Гость
Статьи
Быть или не быть нашей …

Быть или не быть нашей семье?

Помогите советом. В браке 1.5 года. Сыну годик. До брака 5 лет вместе. Всё было ок до рождения ребёнка. Трудности первого года ведут к разводу. Муж изменился. Стал много времени проводить с друзьями, я одна с ребёнком. Даже если я говорю, что очень устала или, напрямую, высказываю недовольство - он всё равно уходит. Его аргумент - надо давно было больше времени проводить с друзьями. До свадьбы мы редко видились с друзьями.

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас, случаем, не классический брак по залету? Встречались, он жениться особо не рвался (возможно, вообще на вас не собирался, просто вы об этом не знали), забеременели, пришлось жениться под грузом совести, а дальше пошло-поехало - женил себя насильно+ребенок = нервишки не выдерживают.

петарда
#2

быть семье. пускай бегает. потом он опять измениться и опять. остепенится.

#3

Ваш муж - эгоист. Если вы от него не зависите, то можно и нахрен послать. Меньше уделять внимания, готовить только на себя и ребёнка и т.д. Может, одумается.

Виктория
#4

Это семейный кризис. Быть или не быть семье зависит от вас (супругов). Если сможете найти общий знаменатель, сможете удержать уважение друг к другу, тогда все будет ОК. В первую очередь мудрее надо быть именно вам (что поделать, такова доля женщины). Ведь многое в семье зависит именно от женщины, а никак не от мужчины, чтобы там они не думали по этому поводу. Подумайте, не забыли ли вы о муже, сосредоточив все свое внимание на ребенке. Почаще подчеркивайте мужу его значимость для вас и вашей семьи (мол, без тебя бы не справилась с тем-то и тем-то, как вам просто не обойтись без его мужской силы в то-то и том-то). Обычно, когда жена дает понять мужу как он значим, у них появляется мотивация что-то делать. Подумайте, не почувствовал ли ваш муж себя немножко ненужным. Если бегает к друзьям, значит так и есть...

Гость
#5

Если любите его, то живите дальше с ним, не заморачивайтесь. У меня также было, когда ребенок родился муж бегал по кабакам с друзьями. Помню уложила ребенка спать, а сама поехала искать его на такси по кабакам, сама непонимаю зачем я так ревновала и искала его, все таки в молодости мозги еще не на месте. А сейчас все в порядке, остепенился, не гуляет, не изменяет, только мне он щас нахрен не нужен, разлюбила я его и что делать незнаю...

Гость
#6
Юлия

Помогите советом. В браке 1.5 года. Сыну годик. До брака 5 лет вместе. Всё было ок до рождения ребёнка. Трудности первого года ведут к разводу. Муж изменился. Стал много времени проводить с друзьями, я одна с ребёнком. Даже если я говорю, что очень устала или, напрямую, высказываю недовольство - он всё равно уходит. Его аргумент - надо давно было больше времени проводить с друзьями. До свадьбы мы редко видились с друзьями.

а няню не хотите нанять? и вы будете меньше уставать, и с мужем вместе сможете иногда к друзьям ходить, да и он будет охотнее приходить домой.

негость
#7

м-да, козел он у вас еще тот. ну это большинство такие: после рождения ребенка думают, что никуда не денетесь, но теперь вы должны быть умнее, т.к. у вас ребенок!!!!!!!!

ну, скоро можно и на работу, а там и жизнь дальше пойдет...пройдет время, побольше будет в голове и опыта и решений, вот тогда и думайте, а сейчас просто не обращайте на него внимания.

потом пройдет время и сам бегать начнет!!!

Ferdinand
#9

А можно дорасказать устройство остальных 95% вашего жизненного уклада. А не только 5% которые вкратце звучат как "Он цуко". Человек не может поменятся 180 градусов не из за чего, поэтому сдается мне недоговариваете много...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: