Гость
Статьи
Не люблю мужа, хочу …

Не люблю мужа, хочу разойтись

Сейчас посчитала и ужаснулась, 9 лет уже живу с мужем! Сыну 6 лет. В общем классический брак по залету, мне кажется я его никогда не любила. Как-то не было времени поразмыслить, есть любовь или нет. Сначала институт заканчивала, потом ребенка родила, 3 года вся в заботах о ребенке, потом поиски работы, наконец-то нашла свою идеальную работу, а вот теперь смотрю на мужа и понимаю что НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО !!!! ни капельки!!! Да и он особо меня не любит, просто живем вместе, я у него как красивый ковер которым перед друзьями можно похвастаться, у нас разница 13 лет.. Но нет секса послед. время по 2-3 месяца.. С работы он всегда приходит вовремя, всегда дома с семьей, неужели нормальный мужик может по 2 месяца обходиться без секса?? В общем если бы не ребенок я бы с ним разошлась, это его единственный сын. Но я поняла что хочу любить и быть любимой, как быть подскажите? Боюсь что он может себе оставить ребенка, он очень силен в юридических вопросах. А мне прям воздуха не хватает, когда он рядом, хочется вырваться на свободу.

Мария
26 ответов
Последний — 11 сентября 2011, 10:30 Перейти
1.
Гвоздика

Вы с ним разговаривали? Обсуждали проблему нехватки секса? Может, Вы просто устали?

"Боюсь что он может себе оставить ребенка, он очень силен в юридических вопросах." - и что)))))??? Вы рассуждаете, как деревенская лохушка, уж простите. Если Вы не алкашка, не наркоманка, есть работа-жильё, то наш "справедливый советский суд" ни за что не оставит ребёнка отцу.

2.
Гость

Вам тоже уже не 20. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Конечно хочется любви как в кино с романтикой и страстью, а вам уже много лет , как и мужу. Муж хочет семейного тепла, а вам бес в ребро! Не занимайтесь ерундой.

3.
Гость

Мария, не расходитесь. Цените то, что однажды создали.

4.
бэд

если не любите, подавайте на развод, не мучайте себя. Пытаться спасти брак нужно, когда ещё есть любовь, а тут... Всё равно рано или поздно, разойдётесь, имхо.

5.
Оливка

У меня история в точности, как у автора. Только 2 ребёнка, но ощущения и мысли те же. Тоже не знаю, как поступить

6.
Гость

Если есть где жить, на что жить и есть кому помочь с ребенком - разводитесь. Нет ничего хуже вот такой болотной жизни с нелюбимым человеком, который как гиря на шее. Я сама развелась с мужем 4 года назад по той же причине, любовь свою еще не нашла, но жить стала не в пример лучше и гармоничнее. Создавать семейное тепло человеку, к которому равнодушна - это мазохизм.

7.
Шери

Разводитесь,конечно.Дайте шанс хорошему мужчине найти свою любовь,женщину,которая будет его любить. На одного такого придётся штук 50 молодых и достойных россиянок.

Имейте совесть,отпустите его !

8.
Настя

Вы думаете что быстро и легко найдете себе другого? А будет ли он лучше? А не будет ли со временем так же? Живу и радуюсь что мой не наркоман, не алкаш и не шляется по ночам. Были у нас охлаждения в отношениях, приелись. А теперь он ушел в рейс. Уже два месяца не видела. И любовь обострилась и сексуальное желание. Может вам стоит отдохнуть месяцок порознь?

9.
Автор
Гость

Мария, не расходитесь. Цените то, что однажды создали.

Она же по залёту, играй гормон. Вчера передача была о биохомии отношений, вся любовь-морковь длится 4 года и если после этого времени не разошлись, значит подходят друг другу.

10.
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, точно! И заодно порадуешь ребенка новыми отцами.

11.
Andrey

в чьей квартире живете, автор?

Сохранение семьи только ради ребенка - зло в первую очередь именно для него. Думаете ребенок не видит как родители друг к другу относятся? Ничего не понимает? Ничего не чувствует глядя на все это?

1. Развод. Судебная практика показывает, что ребенок в большинстве случаев остается с матерью. Да и на выходные его отцу отдавать можно будет. Главное сделать все без скандалов и истерик.

2. Заведите любовника. Мужу тоже можете порекомендовать любовницу завести.

13.
Гость

Автор, а у Вас, прям, очередь стоит из поклонников? Смотрите останетесь и без мужа, и без сына. Пацану трудно будет объяснить, что у мамы "играй гормон". Вы же не пишете, что муж зверь, издевается над Вами и ребенком. В таком случае сын воспримет Ваш развод как предательство, ведь отец - то у него хороший.

Лучше бы съездили отдохнули одна, может и прояснится у Вас, и соскучитесь, и любовь проснется.

14.
Яната.

Любовника заведи и живи помалкивай. У тебя уважительная причина.

15.
Гость
Гость

Вам тоже уже не 20. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Конечно хочется любви как в кино с романтикой и страстью, а вам уже много лет , как и мужу. Муж хочет семейного тепла, а вам бес в ребро! Не занимайтесь ерундой.

дура ты, я уже почти 20 лет замужем и секс каждый день, на фига нужен импотент? чем дорожить?

16.
Мужчина.

Разводитесь автор. Ищите жеребца. МУЖА Вы уже не найдете.

17.
Мария
Гвоздика

Вы с ним разговаривали? Обсуждали проблему нехватки секса? Может, Вы просто устали?

"Боюсь что он может себе оставить ребенка, он очень силен в юридических вопросах." - и что)))))??? Вы рассуждаете, как деревенская лохушка, уж простите. Если Вы не алкашка, не наркоманка, есть работа-жильё, то наш "справедливый советский суд" ни за что не оставит ребёнка отцу.

Разговаривала, он объясняет это тем что у нас нет условий для этого! Хотя живем в 2х-комнатной квартире.

18.
Мария
Гость

Автор, а у Вас, прям, очередь стоит из поклонников? Смотрите останетесь и без мужа, и без сына. Пацану трудно будет объяснить, что у мамы "играй гормон". Вы же не пишете, что муж зверь, издевается над Вами и ребенком. В таком случае сын воспримет Ваш развод как предательство, ведь отец - то у него хороший.

Лучше бы съездили отдохнули одна, может и прояснится у Вас, и соскучитесь, и любовь проснется.

Она может и проснется так называемая "любовь", но максимум на неделю, потом опять тоска зеленая..

19.
Мария
Nerg

Сохранение семьи только ради ребенка - зло в первую очередь именно для него. Думаете ребенок не видит как родители друг к другу относятся? Ничего не понимает? Ничего не чувствует глядя на все это?

1. Развод. Судебная практика показывает, что ребенок в большинстве случаев остается с матерью. Да и на выходные его отцу отдавать можно будет. Главное сделать все без скандалов и истерик.

2. Заведите любовника. Мужу тоже можете порекомендовать любовницу завести.

У мужа и без рекомендаций наверняка кто-то есть, он без женского внимания не останется, в этом плане он у меня очень мобильный - все успевает и дома вовремя как штык! довольный и веселый!а мне как так умудриться все успеть незнаю.. хотелось бы чтоб в семье все это присутствовало, а не где-то на стороне искать

20.
Мария
Шери

Разводитесь,конечно.Дайте шанс хорошему мужчине найти свою любовь,женщину,которая будет его любить. На одного такого придётся штук 50 молодых и достойных россиянок.

Имейте совесть,отпустите его !

Я бы отпустила его с легким сердцем, но у меня есть ребенок и нет жилья и помочь некому, хотя может со всем этим можно как-то справиться, просто окончательно не могу принять решение

21.
Мария
Гость

Если есть где жить, на что жить и есть кому помочь с ребенком - разводитесь. Нет ничего хуже вот такой болотной жизни с нелюбимым человеком, который как гиря на шее. Я сама развелась с мужем 4 года назад по той же причине, любовь свою еще не нашла, но жить стала не в пример лучше и гармоничнее. Создавать семейное тепло человеку, к которому равнодушна - это мазохизм.

Полностью с вами согласна, вот был бы хотя бы один из пунктов: жилье или помощь с ребенком я бы и совета не спрашивала, а так чувствую придется терпеть.. вообще думаю возьму пока таймаут, займусь собой, запишусь на какие-нибудь курсы чтоб как-то отвлечься и со временем постараюсь решить эту проблему, пока что выхода никакого не вижу...

22.
Мария
Andrey

в чьей квартире живете, автор?

У нас квартира в ипотеке, мы собственники в равных долях

Я думала, что только у меня такие проблемы! Моему тоже не надо по 1-2 месяца, потом за минуту он закончит и все..... Я его люблю, по крайней мере так кажется. Изменять не хочу, считаю, что моральный облик будет утерян безвозвратно. А в остальном ситуация дубль!

бэд

если не любите, подавайте на развод, не мучайте себя. Пытаться спасти брак нужно, когда ещё есть любовь, а тут... Всё равно рано или поздно, разойдётесь, имхо.

полностью согласна!

27.
Малинка
Гость

cогласна на все 100

28.
Светлана

у меня такая ситуация, выходила замуж потому что человек хороший, думала стерпится-слюбится, на какой-то момент даже показалось что слюбилось, но ведь себя не обманешь и каждый день ходить с мыслью в голове "лишь бы он ни о чем не догадался" невозможно. сама разорвать отношения не могу, мужа по человечески жалко, жду "у моря погоды", но все-таки склоняюсь больше к тому чтобы разойтись и вам того же желаю, не вы первая и не вы последняя, жизнь одна и ее нужно прожить как вам этого хочется, а дети, это всегда ваши дети и они всегда чувствуют когда мать несчастлива. счастья вам и любви!!!