Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли перевоспитать взрослого человека?

Мой муж, в принципе, неплохой человек. То есть у него нет таких недостатков, которые обычно разрушают семьи: непробудное пьянство, опасная агрессия, измены, хроническая лень. И тем не менее он вымотал мне уже все нервы!! Чем? Во-первых, своей ложью. Ложь кроет опять ложью и не признается под угрозой смертной казни! Я уже не могу доверять ему ни в чем! Во-вторых, периодически он очень груб. Муж ни разу не ударил меня больно, ни разу не орал на меня матом, но все остальные бранные слова в свой адрес я уже слышала, и ударял несколько раз (но так, несильно, сама лезла наверное). Постоянно необоснованные обвинения во всех смертных грехах, за что он потом извиняется. Но мне-то не легче, что он потом извиняется! В-третьих, его тупейшее ослиное упрямство! Абсолютно несгибаемое и непробиваемое упрямство! Очень тяжело в семейной жизни, когда невозможно прийти к компромиссу и договориться!

Dэrin
13 ответов
Последний — Перейти
Irina
#1

Нет, как говорится горбатого могила исправит.

Гость
#2

Тебя че, заклинило? Второй раз за час тему создаешь.

Гвоздика
#3

До Вас с первого раза не дошло????? Перечитайте комменты предыдущей своей темы!

Гость
#4

даже ребенка перевоспитать очень сложно или уже невозможно, а взрослого невозможно. только если человек сам осознал и захотел что то в себе поменять, иначе бесполезно. я с таким как вы описали сталкивалась, вроде неплохой, но врет в каждом слове, это кошмар, винит буквально во всем, вот даже карандаш сломался у него, или он зацепился и споткнулся и он кричит ты виновата. сумасшедший просто. тоже обзывал по всяк, не матом, но очень нехорошими словами, и дебилка, и бестолочь, и т.п. и ни разу не извинился, ни разу не признал что был неправ, он всегда во всем прав, по другому просто быть не может и все обязаны его слушать, а кто перечит тот ***.

#5

такие люди склонны к суициду, беги пока не намылил верёвку, потом себя винить будешь !

гость
#6
Гость

даже ребенка перевоспитать очень сложно или уже невозможно, а взрослого невозможно. только если человек сам осознал и захотел что то в себе поменять, иначе бесполезно. я с таким как вы описали сталкивалась, вроде неплохой, но врет в каждом слове, это кошмар, винит буквально во всем, вот даже карандаш сломался у него, или он зацепился и споткнулся и он кричит ты виновата. сумасшедший просто. тоже обзывал по всяк, не матом, но очень нехорошими словами, и дебилка, и бестолочь, и т.п. и ни разу не извинился, ни разу не признал что был неправ, он всегда во всем прав, по другому просто быть не может и все обязаны его слушать, а кто перечит тот ***.

У меня тоже самое.....врёт постоянно,никогда не признаёт что не прав,всегда я во всём виновата,упрямый,вредный,занудный.....кошмар просто....прям бесит это!!!!!!!Я из за него психичкой стала

Гость
#7

Авторша, ты меня задолбала. Зачем создавать вторую тему за час а потом еще и писать, мол, меня ваши комменты не устраивают?

Сама мудохайся со своим имбецилом, если тебя устраивает, что тебе лгут, грубят, обзывают и ни в х е р не ставят - то флаг в руки.

Май
#8

а куда раньше смотрела? терпи. помнишь слова"и в горе и в радости"...

Гость
#9

Надо для начала разобраться самой в себе!

негость
#10

1) ложь;

2) грубый (бьет?(но так, несильно, сама лезла наверное));

3) бранные слова в мой адрес;

4) ослиное упрямство;

5) невозможно придти к компромиссу и договориться.

ЗАТО у него ОТСУТСТВУЕТ:

1) непробудное пьянство;

2) опасная агрессия;

3) измены;

4) хроническая лень

Вывод: мужик нормальный.

Автор, вы так оправдаться хотите??

Ира
#11
Dэrin

Мой муж, в принципе, неплохой человек. То есть у него нет таких недостатков, которые обычно разрушают семьи: непробудное пьянство, опасная агрессия, измены, хроническая лень. И тем не менее он вымотал мне уже все нервы!! Чем? Во-первых, своей ложью. Ложь кроет опять ложью и не признается под угрозой смертной казни! Я уже не могу доверять ему ни в чем! Во-вторых, периодически он очень груб. Муж ни разу не ударил меня больно, ни разу не орал на меня матом, но все остальные бранные слова в свой адрес я уже слышала, и ударял несколько раз (но так, несильно, сама лезла наверное). Постоянно необоснованные обвинения во всех смертных грехах, за что он потом извиняется. Но мне-то не легче, что он потом извиняется! В-третьих, его тупейшее ослиное упрямство! Абсолютно несгибаемое и непробиваемое упрямство! Очень тяжело в семейной жизни, когда невозможно прийти к компромиссу и договориться!

Ира
#12

Безразличие страшнее войны..вот что я вам скажу на своем опыте.Так как полное игнорирование ....будто человека не существует...изменило немного моего отца.

Ира
#13

Если вам интересны мои действия можете написать мне на мой имейл Iriska_Crystal_D@mail.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем