Гость
Статьи
Вышла замуж, а дальше …

Вышла замуж, а дальше что?

Я мужа очень люблю, расставаться не хочу. Но проблема существует. Мы живем ним 2 года, снимаем квартиру недорого у знакомых, в быту полный порядок. Но с тех пор как я вышла замуж, моя жизнь усложнилась на порядок. Моих прежних денег теперь не хватает даже на маникюр, себе во всем отказываю. Муж наоборот, стал больше зарабатывать, купил себе машину, и теперь все деньги уходят на бензин и содержание, остатки он тратит на макдональдс, пиво и футбол с друзьями в баре. Курит дорогие сигареты, пьет дорогой алкоголь, все тратит на понты. То есть из грязи в князи, но денег ему на княжество не хватает, поэтому вся моя зарплата уходит туда же. Я не знаю как дальше жить, реву по ночам, о своем жилье, о ребенке можно и не мечтать, а мне уже 27. Как с ним поговорить, чтобы все понял?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь!!!!!!!!!!!!!

ля-ля-ля
#2

Так, а зачем Вы себя поставили так, что всё для мужа, а сами в обносках ходите? Он и привык, что Вам ничего не надо. И, наверное, даже не догадывается, что Вы страдаете.

Гость
#3

Как люди любят быть мученниками, просто уму нерастяжимо. 27 лет, а в голове пусто - отдельный счет и вот вам хватает на маникюр, развод и вот уже вы интересная дама в самом расцвете.

Тот самый аноним
#4

Подойти и сказать мужу, что Вам что-то нужно - уже не в моде?

Тем более в 27 лет!

#5
ля-ля-ля

Так, а зачем Вы себя поставили так, что всё для мужа, а сами в обносках ходите? Он и привык, что Вам ничего не надо. И, наверное, даже не догадывается, что Вы страдаете.

Так и есть, скажите ему прямым текстом, что вас его образ жизни не устраивает и внесите свои предложения. Он сейчас банально в кураже от того, что может позволить себе то, о чем раньше только мечтать приходилось - бары, дорогой алкоголь, машину. А вы себя ведете неумно. Мужики примитивны и просты, если ждать, что они поймут наши тонкие намёки или САМИ догадаются, что поступают несправедливо - жизни не хватит. Говорите с ним, говорите откровенно, честно и спокойно.

#6

Автор, так прямо и сказать, что вы себя чувствуете в браке второстепенным, ущемленным чел. в браке.

Зачем вы в себе обиды копите? У вас большие покупки (машина) не согласуются всеми членами семьи?

гостья я.
#7

тратить все его и свои деньги на себя

Чиполинно
#8

А не судьба свою зарплату получить самой и самой распределить на свои нужды? Проблема-то в чем?

#9
Чиполинно

А не судьба свою зарплату получить самой и самой распределить на свои нужды? Проблема-то в чем?

Муж может сбежать)) А она его люююююбит...

#10

Чиполинно , потом они будут жить, каждый сам по себе и складывать деньги в свою кучку. Если автор согласна на отсутствие совместного бюджета, то может свою заработную плату распределять таким образом. Если нет, то лучше поговорить с мужем по хорошему.

#11

несерьезный подход к семье , вот и все

#12
Гадя Петрович

несерьезный подход к семье , вот и все

У кого? Мне кажется, тут гармония - жена ублажает мужа, отдавая ему все деньги, он милостиво позволяет себя любить. Красота))

#13
Рожденная змеей

У кого? Мне кажется, тут гармония - жена ублажает мужа, отдавая ему все деньги, он милостиво позволяет себя любить. Красота))

а мне кажется, что она вцепилась в придурка с мольбами и шантажом"женись!"ну он и женился, а теперь начала его рассматривать и выяснилось, что придурок какой-то напонтованный

#14
Гадя Петрович

а мне кажется, что она вцепилась в придурка с мольбами и шантажом"женись!"ну он и женился, а теперь начала его рассматривать и выяснилось, что придурок какой-то напонтованный

Ну дык чего тепреь-то от него требовать? Чтобы он изменился? С чего бы? Отдавала деньги, ублажала - и вдруг маникюр себе захотела. Ишь, нахлебница)))

#15

Его все равно не переделаешь,он живет в первую очередь для себя

Автор
#16

Вы не совсем поняли, не то чтобы денег ему хватает, а мне не хватает, их обоим не хватает из-за его желания красиво жить. Как с ним начать разговор, чтобы понял, что он неправильно живет?

Автор
#17

у нас с ним сейчас траты одинаковые, бюджет семейный. Я просто хочу, чтобы вместо этих понтов мы бы стали, наконец, копить на жилье.

Ему тоже не хватает на парикмахерскую, как и мне на маникюр. Потому что он все щедро спускает на то, без чего можно обойтись

Автор
#18

Я сейчас решила свою зарплату откладывать полностью, скажу ему "нету", если попросит добавить. Хоть на что-то накопить попробую. Но ведь не смогу его оставить голодным, если у него деньги закончатся.

#19
Автор

Вы не совсем поняли, не то чтобы денег ему хватает, а мне не хватает, их обоим не хватает из-за его желания красиво жить. Как с ним начать разговор, чтобы понял, что он неправильно живет?

а что тут скажешь. если он даун и сам не соображает?если сидит дома голодный, но ездит на хаммере, который для экономии на газу?

Автор
#20
Гадя Петрович

а что тут скажешь. если он даун и сам не соображает?если сидит дома голодный, но ездит на хаммере, который для экономии на газу?

не надо только его оскорблять. Я прошу совета, каким образом начать разговор, чтобы до него дошло, что он неправильно, нерационально тратит деньги.

#21

Автор, предложите ему рассмотреть бюджет, только спокойно. Скажите, что видите, что у вас не хватает денег на элементарные потребности.

Так вы обсуждаете дорогостоящие траты или нет?

#22
Автор

не надо только его оскорблять. Я прошу совета, каким образом начать разговор, чтобы до него дошло, что он неправильно, нерационально тратит деньги.

До него это доходит, не беспокойтесь, только он одного рода потребности, ставит выше других.

Мне до сих пор непонятно, как вы ведете семейный бюджет. Как тут советовать то:)

Автор
#23
траляля

Автор, предложите ему рассмотреть бюджет, только спокойно. Скажите, что видите, что у вас не хватает денег на элементарные потребности.

Так вы обсуждаете дорогостоящие траты или нет?

конечно обсуждаем, но это какие траты? Машина? Да, она нужна была, хотя можно было подешевле купить, но это уже неважно. А больше ничего и нет. Остальное по мелочам тратит на понты. Например оставалось денег на неделю 2000 рублей, я попросила чтоб купил мне перекусить ватрушку какую-нибудь, а он купил две огромные пиццы в пицца-хат. Чтоб еще друзей покормить, чтоб не подумали что он жадина. Ну и так всегда.

#24
Автор

не надо только его оскорблять. Я прошу совета, каким образом начать разговор, чтобы до него дошло, что он неправильно, нерационально тратит деньги.

извините...просто жалко мне теток , которые под таких стелятся и терпят

#25
Автор

траляляАвтор, предложите ему рассмотреть бюджет, только спокойно. Скажите, что видите, что у вас не хватает денег на элементарные потребности.

Так вы обсуждаете дорогостоящие траты или нет?конечно обсуждаем, но это какие траты? Машина? Да, она нужна была, хотя можно было подешевле купить, но это уже неважно. А больше ничего и нет. Остальное по мелочам тратит на понты. Например оставалось денег на неделю 2000 рублей, я попросила чтоб купил мне перекусить ватрушку какую-нибудь, а он купил две огромные пиццы в пицца-хат. Чтоб еще друзей покормить, чтоб не подумали что он жадина. Ну и так всегда.

а вы перед друзьями его унизьте, к месту вставте слово, что голодранец он с замашками миллионера

Автор
#26

То есть он никогда не думает, что деньги закончатся и нечего будет есть, я уж не говорю о накоплениях. Но я, каюсь, всегда решаю этот вопрос, или готовлю бюджетно, но вкусно, или еще что-то придумываю, так что он голодным не бывает, хотя поесть ой как любит.

#27

Автор, это как раз важно. Если ваш муж изначально покупает машину, которую он не может себе позволить, почему он в других вещах должен себя по другому вести.

Вы ему хоть насчет ватрушки высказали, или скушали?) Дело не в ватрушке, а в том, что ваш МЧ ставит своих друзей на первое место, а вы можете подождать. Чего там, жена ватрушку желает, вот друзья пиццу хотят:)))

А когда у вас денег нет совсем, что вы кушаете?

Автор
#28
Гадя Петрович

а вы перед друзьями его унизьте, к месту вставте слово, что голодранец он с замашками миллионера

да делала так, не ради унижения, а просто чтоб в тему сказать. Ну вот буквально на той неделе встретились с друзьями, зашли перекусить в кафе, ну съели бы по пирожку с чаем и все. Нет! Он заказал только себе на 500 рублей, а там горячий шоколад только 200 стоит, ужас просто. Ужас, когда денег потом не хватает ни на что

#29

Ясно, на последний вопрос ответили:) Ну тада я вам советую поступить следующим образом.

Собирайте расходы за весь месяц. Составьте таблицу, сколько денег на что уходит. Цифры иногда лучше разговоров говорят:) Ну и добавьте в кучу, что у вас денежный поток уходит на одного человека в семье, а вы так сбоку припеку.

Автор
#30
траляля

Автор, это как раз важно. Если ваш муж изначально покупает машину, которую он не может себе позволить, почему он в других вещах должен себя по другому вести.

Вы ему хоть насчет ватрушки высказали, или скушали?) Дело не в ватрушке, а в том, что ваш МЧ ставит своих друзей на первое место, а вы можете подождать. Чего там, жена ватрушку желает, вот друзья пиццу хотят:)))

А когда у вас денег нет совсем, что вы кушаете?

он мог позволить машину, но я даже не думала, что он ее тут же в тюнинг сдаст, теперь ему все новое надо, как ему нравится и так далее... А когда денег нет совсем нас кормит его мама, или моя :) Ну или овощи готовлю какие-нибудь

Автор
#31
траляля

Ясно, на последний вопрос ответили:) Ну тада я вам советую поступить следующим образом.

Собирайте расходы за весь месяц. Составьте таблицу, сколько денег на что уходит. Цифры иногда лучше разговоров говорят:) Ну и добавьте в кучу, что у вас денежный поток уходит на одного человека в семье, а вы так сбоку припеку.

отлично, спасибо, так и сделаю.

А то вот еще как бывает, например вчера был футбол, он купил себе пива, хотя я давно прошу его не тратить на него пиво, потому что получается 500 рублей за раз (с закусками всякими), а смысла ноль. Я ему говорю, мол, дай и мне бутылочку, а он отвечает "а ты же решила экономить и не пить пиво". Да, он больше зарабатывает, но раньше моей зарплаты мне хватало и на курорты и на все остальное, а сейчас ни на что не хватает.

Гость
#32

У меня бывший муж такой же был. Красиво жить все хотел, деньги не считал. Мои тоже.

В результате долгов столько наделал, что пришлось и машину продавать и золото мое в ломбард сдал ( без моего ведома)

Короче, с таким жить - нужно либо держать бюджет в своих руках и выдавать по рублю, тогда либо сам деньги начнт считать, либо пойдет заработает.

#33
Гадя Петрович

а что тут скажешь. если он даун и сам не соображает?если сидит дома голодный, но ездит на хаммере, который для экономии на газу?

Гадь, ну не надо, какой он даун? И не будет он никогда голодным - женушка себе ногу отрежет в крайнем случае ему на холодец))

Автор
#34

и при этом он меня пилит, если я например не могу уснуть и смотрю кино. Мол, я высплюсь до 12 (я работаю неполняй день), а он из-за меня будет носом клевать.

Только вот он может спокойно спать, а я почему-то не могу. Постоянно мысли грустные вроде "а как я раньше жила". Я знаю что он меня любит, просто вот эти замашки как искоренить. Он очень бедно жил в детстве и работал на тяжелых работах, а сейчас вроде поперло и он меры не знает в удовольствиях.

Автор
#35

Я сегодня ушла в другую комнату реветь там и уснула на кресле, а он сегодня звонит ехидно, мол, выспалась ли. А я уже надумала всякого вплоть до развода

#36

Автор, составь в конце концов грамотный бюджет, с обязательными статьями расходов на жилье, коммунальные услуги, еду, бытовую химию. Допустимый процент от оставшейся суммы - накопления на банковский счет. Остаток поровну(+/-) распределите на личные расходы. И никаких "дай", спустил свою долю? - до свидания. Правда, важно еще то как вы наполняете семейный бюджет, если бОльшую часть вносит муж, то включайте дипломатию, обоснуйте % который вы откладываете, цель должна быть взаимовыгодна.

Гостья
#37

я если честно так и не поняла у вас раздельный бюджет или совместный? если раздельный-это его право куда тратить деньги и что себе заказывать) ищите себе работу нормальную и будете себе ватрушки покупать.А если совместный -рекомендую перейти на раздельный или обсудить проблему с мужем.

#38

Мамадорогая, по вашему описанию ему лет 18... пицца на последние деньги, мамы кормят...

берите финансовый вопрос в свои руки. Скажите, что вам надоело жить одним днём и просирать столько денег на фигню, при том, что потом не хватает на самое необходимое. Он у вас инфантил абсолютный - свою з/п на свои хотелки спущу, а там жена или мама покормят. Вам могу посоветовать только взять в свои руки основной финансовый поток, который на необходимое тратится - еда, квартплата, одежда-обувь. В 27 лет кормиться у мам после спускания бабла на всякую *** - это финиш. Сначала поговорите, конечно. Может, поймёт.

Автор
#39

бюджет общий, просто его траты несоизмеримы с моими. И я пытаюсь экономить, а он нет. В итоге такой дисбаланс

Автор
#40
Гостья

я если честно так и не поняла у вас раздельный бюджет или совместный? если раздельный-это его право куда тратить деньги и что себе заказывать) ищите себе работу нормальную и будете себе ватрушки покупать.А если совместный -рекомендую перейти на раздельный или обсудить проблему с мужем.

я и спрашиваю тут, как обсудить доходчиво

#41
Автор

Я знаю что он меня любит, просто вот эти замашки как искоренить. Он очень бедно жил в детстве и работал на тяжелых работах, а сейчас вроде поперло и он меры не знает в удовольствиях.

посчитай за сколько месяцев экономии на его "красивой" жизни ваша семья может позволить себе путевку в европу или на острова, покажи ему фотки стран которые вы вместе могли бы посетить. а вдруг его это заинтересует

Гость
#42
Гостья

я если честно так и не поняла у вас раздельный бюджет или совместный? если раздельный-это его право куда тратить деньги и что себе заказывать) ищите себе работу нормальную и будете себе ватрушки покупать.А если совместный -рекомендую перейти на раздельный или обсудить проблему с мужем.

наххер такой муж, который считает, что СВОИ деньги он может спускать куда хочет.

Пусть живет один и спускает куда хочет

я
#43
Автор

бюджет общий, просто его траты несоизмеримы с моими. И я пытаюсь экономить, а он нет. В итоге такой дисбаланс

Ну вы похоже в семье вообще голоса не имеете.

Домашнее животное, но при этом спонсор

Автор
#44

Я ему предлагала, что давай на твои деньги жить, а мои копить будем - обижается. Я говорю, это же тебе во благо, и хотя бы на отпуск накоплю. Вот попробую сейчас. Но тратить то что осталось, он от этого же не перестанет

Автор
#45

[quote="я"]Ну вы похоже в семье вообще голоса не имеете.

ой не надо только оскорблять. У нас все очень хорошо в семье, кроме вот этих его ненужных трат. Если я ему скажу, чтоб не тратил, он назавтра забудет.

Вот как пример, я иду в магазин и покупаю еду практично, а он покупает кучу ненужного, что через неделю будет выкинуто. Кому это надо?

Автор
#46

Уже была мысль сказать ему, что из-за него мне денег не хватает и мол, давай отдохнем друг от друга (чтоб прочувствовал), но тогда риск есть, что семья разрушится, хочется поменьше жертвы .. Разойтись это самое простое, особенно на фоне "из-за тебя у меня нет денег", он подумает что деньги для меня важнее чем он и привет:)

я
#47
Автор

Ну вы похоже в семье вообще голоса не имеете. ой не надо только оскорблять. У нас все очень хорошо в семье, кроме вот этих его ненужных трат. Если я ему скажу, чтоб не тратил, он назавтра забудет. Вот как пример, я иду в магазин и покупаю еду практично, а он покупает кучу ненужного, что через неделю будет выкинуто. Кому это надо?

Что он забудет? Что вы ему сказали? правильно, потому что ему чхать на ваше мнение.

Автор
#48
я

Что он забудет? Что вы ему сказали? правильно, потому что ему чхать на ваше мнение.

можете идти мимо, мне нужны советы только по теме.

я
#49
Автор

Уже была мысль сказать ему, что из-за него мне денег не хватает и мол, давай отдохнем друг от друга (чтоб прочувствовал), но тогда риск есть, что семья разрушится, хочется поменьше жертвы .. Разойтись это самое простое, особенно на фоне "из-за тебя у меня нет денег", он подумает что деньги для меня важнее чем он и привет:)

ой дууура

я
#50
Автор

я

Что он забудет? Что вы ему сказали? правильно, потому что ему чхать на ваше мнение.

можете идти мимо, мне нужны советы только по теме.

по теме могут ответить - дальше будешь работать на мужика, до пенсии подтирать ему ж0пу, а сама ходить в обносках из секонд-хенда