Гость
Статьи
Сестра хвастается …

Сестра хвастается своим мат. достатком

Есть у меня двоюродная сестра, которая очень любит хвастаться своим фин. положением. Сколько они с мужем заработали за год, какой бонус получил муж и куда они эти деньги вложат , какой бизнес она …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

а у вас не было, что вас сглаживали? вашего мужа имею ввиду?

Ваш текст

ну я в принципе в сглаз не верю, не придаю значения... все можно объяснить человеческим фактором, обстоятельствами извне, которых очень много.

например в начале осени мужу предложили участвовать в частном проекте. 1 выход = 2 тыщи рублей. по времени нормально. планировалось 50 выходов. так муж стал везде трепаться что мол щас влегкую заработает 100 штук.

а в итоге там раз 10 набралось т.е. в 5 раз меньше. это не сглаз, а просто стечение обстоятельств, пассивность человека, от которого шли заказы.

особенно не люблю когда он хвастается, когда муж перед родными хвастается. т.к. они-то все помнят. а вот про расходы даже не в курсе. в том же проекте приходилось тратиться. а то его мама удивляется, почему мы свежее мясо не покупаем?

но позитив мужа всегда радует людей. у него и работа такая - дарить приятные эмоции. поэтому часто хвастовство помогает легко прожить рабочий день.

к
#52

[quote="Гость"]Есть пословица: бедный кричит, а богатый молчит.

Не так)

Бедность кричит, а богатство молчит)

Лима
#53

Ничего странного в вашей сестре не заметила, для неё вещи о которых она говорит - это её обыденность, то, чем она может поделиться с окружающими. Но лучше, конечно, поменять круг общения если эти голозадые воспринимают обсуждение новостей как хвастовство.

Гость
#54

Есть у меня такая знакомая, как сестра у автора, так никто ее вообще не воспринимает, потому что делает она все на показ, на самом деле, с папиками иногда встречаеться и все им отрабатывает, а потом кичиться, что тратит в день 100 у.е., при этом сходит в бар - потратится, а потом ходит и деньги на сигареты позычает и не возвращает

Гость
#55

Я помню, как в тяжелые 90-тые годы, когда сахар был только по талонам, сбережения у населения "сгорели" одна родственница на днях рождения рассказывала, что ее кот Кузя только Испанскую вечину ест, другую не признает. А рядом сидели родственники разом обнищавшие на своей пенсии и молодые родители с маленькими детьми, которым иногда не получалось выкроить ребенку лишний кусок сахара в чай, т.к. се уходило в кашу. Ужасное было варемя! Сын ее подрос, стал такимже хамоватым хвастуном.Мне всегда было неуютно в присутствии этих людей. Теперь почти у всех мат. положение наладилось, детей вырастили , внуков дождались. А у нее скромная зарплата на подготовительных вузовских курсах, сын инвалид, не работает- ему почку пересадили. Чтобы она не отторгалась нужны безумно дорогие лекарства, на которые денег едва хватает. Она всегда мечтала о внуках, похоже их у нее никогда не будет.

#56
Гость

Я помню, как в тяжелые 90-тые годы, когда сахар был только по талонам, сбережения у населения "сгорели" одна родственница на днях рождения рассказывала, что ее кот Кузя только Испанскую вечину ест, другую не признает. А рядом сидели родственники разом обнищавшие на своей пенсии и молодые родители с маленькими детьми, которым иногда не получалось выкроить ребенку лишний кусок сахара в чай, т.к. се уходило в кашу. Ужасное было варемя! Сын ее подрос, стал такимже хамоватым хвастуном.Мне всегда было неуютно в присутствии этих людей. Теперь почти у всех мат. положение наладилось, детей вырастили , внуков дождались. А у нее скромная зарплата на подготовительных вузовских курсах, сын инвалид, не работает- ему почку пересадили. Чтобы она не отторгалась нужны безумно дорогие лекарства, на которые денег едва хватает. Она всегда мечтала о внуках, похоже их у нее никогда не будет.

Походу многих только людское горе и радует....Злые...

Гость
#57

Это от неуверенности в себе. У меня тоже есть знакомая, была скромной студенткой, очень боялась после вуза не найти работу встречалась долго с парнем, который жениться не спешил. Потом она закончила вуз, предложила сама ему пожениться, нашла работу на маленькой радиостанции. И девочку понесло. Первые два года она при каждой встрече рассказывала о своей работе, о поездках, командировках, но не так как рассказывают люди, влюбленные в свое дело, а ъпосмотрите, какая я крутая, я журналистка, с чувством превошодстваъ. Ее перло не из-за денег, а из-за чувства совственной значимости Очень смешно было часами слушать ее рассказы, другими она особо не интересовалась. Сейчас 4 года прошло, она успокоилась, можно опять нормально общаться:)

Андрей Анатольевич
#58

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

Ехидна
#60

А не другой ветке писал, что 20 тыс проиграл...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: