Гость
Статьи
сестра, мать и друг …

сестра, мать и друг мужа выживают меня

Дамы, поделитесь мудростью, что делать. Ситуация такая: когда сестра или мать моего мужа обижают меня (так, чтобы он не видел), я терплю и терплю. Знаю, что они так ведут себя, поскольку у "их" мужчины появилась я, молодая жизнелюбивая женщина. Ко всему присоединяется его близкий друг, он же гражд. муж сестры. Этот друг сначала подкатился ко мне втихаря, я его культурно отшила. Теперь он перманентно напивается и хамит мне, пытается унизить (опять же, в отсутствие моего мужа). Еще я знаю, что жаловаться нельзя, поскольку жену можно поменять (я у него третья), а мать, сестру и друга, с которым он дружит со школы, -- нет.

Формально мы дружная семья с достатком. На деле -- меня методично выживают. Жаловаться мне некому. Я за жизнь воспитала в себе самодостаточность, и в случае развода выживу. Но хочу сохранить брак и родить ребенка, мне уже 33 года (искать нового мужа, умного и не альфонса, уже нет времени). "У нас до тебя была такая дружная семья, а из-за тебя теперь неразрешимый конфликт", -- упрекнул меня муж после того, как я, получив очередной нервный срыв, рассказала ему о причине моей эмоциональной нестабильности. Муж на мою сторону никогда не становится и никогда не жалеет меня в принципе. Меня всё это страшно выматывает. Теперь я понимаю, почему его первая и вторая жены, после того, как они стали жить вместе с его сестрой и матерью, выглядят на фотографиях несчастными.

Две недели назад я просто сбежала от него, когда он начал настаивать на "диалоге". Он разумно полагает, что любой конфликт можно решить в диалоге. Я согласна, однако диалоги сводятся к тому, что я плохая, а они хорошие. Сейчас мы с мужем находимся в состоянии ультиматума: я сказала "у меня больше нет сил, ты должен приехать за мной, извиниться и забрать меня к себе, а нет -- так иди в суд подавай на развод". Я чувствую, что они победили, а я проиграла. Но, возможно, есть какой-то выход, которого я не вижу, а вы, по вашему жизненному опыту, можете подсказать? Или хотя бы посочувствовать.

20 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У вас есть возможеность жить отдельно с мужем от этих людей? Это единственный выход, к сожалению.

Гость
#2

У вас нет шансов. Жить вместе с родственниками мужа - первый шаг к разводу. Иметь в лице мужа не союзника, а противника - последний шаг к разводу.

Гость
#3

Автор а вы работаете?

мышь серая
#4

А что здесь сохранять-то? У вас и семьи-то нет как таковой, если ваши попытки поговорить расцениваются как жалобы.

Если жена заведомо не родной человек в его понимании, и Вы знали об этом - на что Вы рассчитывали?

021
#5

Как то глупо все в 33 года. Идти жить с родственниками, потом убегать, а вот эта фраза вообще пик унижения "у меня больше нет сил, ты должен приехать за мной, извиниться и забрать меня к себе, а нет -- так иди в суд подавай на развод". Мозгов Вам автор, хотя похоже что разводка..

Гость
#6

автор понятно что страшновото в 33 наченать искать новое..... но жить с таким человеком и его семейкой помойму еще хуже. думайте сами! но вас не уважает ваш муж.... значит вы чужие друг другу!!! а этот мужчина скорее всего так и будет прыгать от жены к жене.

Гость
#7

Ну, вам он понятно зачем.... а вот вы ему зачем, если уже третья?

По сути вы ему не нужны, если бы он вас любил, все бы было по-другому.

Гость
#8

Другого мужа искать нет времени? А этот вам муж? Взаимопонимания нет, поддержки со стороны, так называемого, мужа нет. И это семья? Автор, не обманывайте себя, у вас нет семьи, нет мужа, ищите себе достойного человека, у вас еще есть время, не растрачивайте его на свои пустые иллюзии.

веснушка
#9

они уже два его брака испортили и ваш испортят, уходите пока не поздно, хоть нервы сохраните. муж ваш маменькин сынок, такие не меняются

Гостья
#10

Вы не проиграли,Вы выиграли,сбежав от этой семейки.Родственички развалили ему 2 брака,Вы думаете развалить Ваш не получится? Вы потеряете только время.И что за страхи:33 года я никого не найду.Я замуж вышла в 36.Да,искала долго,зато счастлива.И много других у меня примеров.Развод!Повышение самооценки!И никакого страха перед возрастом! 33 года! Такая молодая!

БукваА
#11

Это как присказка в школе - если у класса двойки стоят по горизонтали, то значит в классе есть двоичники, а если по вертикали, то проблема у класса в преподавателем.

В вашем случае идите сами подавайте на развод и больше ни ногой туда.

Золотая
#12

Ну так у него семья с ними, а не с Вами. Либо создавайте свою семью, либо уходите.

Дуся
#13

Увы, если мужик не встает на Вашу сторону... 33 - не старая, рано хороните себя.

#14

зачем такой ущербный мужик нужен

очевидно,что с таким нечего делать,раз предыдущие жены сбежали.найдёте вы ещё замечательного человека,не вешайте нос)))

Гость
#15

Радуйтесь что избавитесь от этого недалекого идиота и его пиз*анутой семейки. То-то от него 1я и 2я жены сбежали, нельзя жить с таким деб*л*м.

Маруська
#16

После прочтения вашего поста, у меня образовался только один вопрос и ответ. Вам нужен такой Муж? Он ***.

unАвтор
#17

Автор, а вы что - живете всем балаганом? Тогда всё понятно и тут посоветовать нечего, кроме переезда. А если живете отдельно - то просто идите в игнор.

А вообще, сочувствую вам и боюсь, что рано или поздно всё равно разбежитесь, так уж лучше рано, чем с 2 детьми на руках в 40 лет.

Ну, думайте сами, решайте сами...

Гость
#18

Я вот честно, не вижу выхода. Автора не любят родственники и друг, ее никогда не поддерживает муж, но она хочет сохранить "семью" и еще родить. Совет один - быть терпилой дальше.

Миу
#19

Если семья с достатком , то почему вы живете с мужем , свекровью , его сестрой и его сожителем ? Они вас унижают потому что муж все это поощряет , наверное у них так повелось невесток унижать и издеваться . Вы что хотите быть пособием по все их комплексам ? Жить нужно отдельно , самостоятельно , вдвоем с мужем , а так вы как подкидышь для его матери в доме где она хозяйка .

Дикая и любимая
#20

[quote="ramambaram"]Дамы, поделитесь мудростью, что делать. Ситуация такая: когда сестра или мать моего мужа обижают меня (так, чтобы он не видел), я терплю и терплю. Знаю, что они так ведут себя, поскольку у "их" мужчины появилась я, молодая жизнелюбивая женщина. Ко всему присоединяется его близкий друг, он же гражд. муж сестры. Этот друг сначала подкатился ко мне втихаря, я его культурно отшила. Теперь он перманентно напивается и хамит мне, пытается унизить (опять же, в отсутствие моего мужа). Еще я знаю, что жаловаться нельзя, поскольку жену можно поменять (я у него третья), а мать, сестру и друга, с которым он дружит со школы,

Нафига такой муж нада и его конченая семейка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: