Гость
Статьи
Вопрос взрослым …

Вопрос взрослым женщинам

Женщины, кто-нибудь уходил от мужа по собственной инициативе, прожив в браке 20 и более лет? Смогли вы устроить свою жизнь? Не жалеете о том, что ушли? Как ваши взрослые дети на это отреагировали?

Мадам
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А что считается "устройством жизни"?

Маха
#2

Моя подруга вышла замуж в 21 год. Прожили с мужем 12 лет, детей не нажили. В 33 она признает, что мужа разлюбила, а налаженный быт не является поводом для сохранения "ячейки общества". Муж не был согласен, долгие уговоры-переговоры спустя какое-то время заканчиваются разводом, разделом квартиры и пр. Оставшись одна в 33, делая ремонт в своей маленькой однушке она знакомится с архитектором с которым у нее случается роман. Она беременеет, рожает первого (!) практически ближе к 35 ребенка и вот уже сейчас ребенку 2 года, с архитектором не съехались, но встречаются. Мамаша реально счастлива. И даже в материальном плане все неплохо - на няню хватает, чтобы работать полдня, ремонт сделан, квартира обставляется.

Редкий случай, когда человек ушел в никуда. Другой бы сказал "от добра добра не ищут", а она вот не побоялась.

Кура
#3

Мадам, в 40 лет уходят от мужа не для устройства личной жизни. А в остальном жизнь и так устроена, как правило.

Мамзель
#4

Ну знаю я таких и не одну пару. Причины разные. А вообще то я понимаю какие ибо в браке 22 года. Был момент когда я сильно влюбилась и хотела уйти, но не сложилось. Хотя меня там очень ждали.

Автор
#5
Мамзель

Ну знаю я таких и не одну пару. Причины разные. А вообще то я понимаю какие ибо в браке 22 года. Был момент когда я сильно влюбилась и хотела уйти, но не сложилось. Хотя меня там очень ждали.

А почему не сложилось? Я тоже 22 года в браке и меня тоже очень ждут

мики
#6

Я уходила после 12, проблем с устройством жизни не было, т.к. всегда живу в согласии с собой

Мамзель
#7

мики - завидное свойство. Не сложилось по нескольким причинам: избранник очень не традиционный и нетривиальный товарисЧ. Влюбилась 1й раз в жизни. Встречались пять лет. Когда расставались чуть не сдохла....так любила. Ну чесно не представляю себе как бы мы жили, я привыкла в браке доминировать, а тут мне пришлось бы уступать во многом, да и нравиться этот мужчина всем женщинам во всех местах)))) А я собственница. А муж не плохой добрый и надежный. Быт налажен и все такое. Вообщем сложно все.

Мамзель
#8

Ну проиграли вообщем после этого все. И муж, и я и мужчина мой. Все остались не частливы если чесно. Хотя внешне все Ок у меня. А сердце как будто умерло.

Яблоко
#9

Бывает.Взрослые дети этого не понимают. За долгие годы супружеской жизни возникает нить, ее обычно не разрывают обычные люди, любовь переходит несколько в другую стадию, не столь пламенную, но это тоже любовь. неужели ничего не осталось к мужу, как же так, Развестись. себя потерять, найдете ли вновь

гость
#10
Мамзель

Ну проиграли вообщем после этого все. И муж, и я и мужчина мой. Все остались не частливы если чесно. Хотя внешне все Ок у меня. А сердце как будто умерло.

получается- муж знал ?

Мамзель
#11

Если чесно, намекал не раз. Но и не поймал в прямую. Что то конечно знал, любил очень, терпел, боялся потерять.

Яблоко
#12
Мамзель

Если чесно, намекал не раз. Но и не поймал в прямую. Что то конечно знал, любил очень, терпел, боялся потерять.

Бразильские страсти

гость
#13
Мамзель

Если чесно, намекал не раз. Но и не поймал в прямую. Что то конечно знал, любил очень, терпел, боялся потерять.

а потом?

какие отношения стали с мужем,когда вы порвали связь с тем мужчиной ?

Мамзель
#14

13 Сложно было веруться и морально и физически. Ну с мужем как друзья живем. Он говорит что ему со мной хорошо, а мне то с ним не очень)))) Я думаю то же самое испытывают мужчины у которых были в браке долголетние отношения на стороне. Представляю их чувства. И потом любовники обычно не случаються если дома ты полностью удовлетворена отношениями.

гость
#15
Мамзель

13 Сложно было веруться и морально и физически. Ну с мужем как друзья живем. Он говорит что ему со мной хорошо, а мне то с ним не очень)))) Я думаю то же самое испытывают мужчины у которых были в браке долголетние отношения на стороне. Представляю их чувства. И потом любовники обычно не случаються если дома ты полностью удовлетворена отношениями.

да,сложно всё.

Незнакомка
#16

Соседка разошлась с мужем через 30 лет брака и вышла замуж за иностранца,уехала к нему,живет 3 года,расцвела и довольна...

#17
Мамзель

13 Сложно было веруться и морально и физически. Ну с мужем как друзья живем. Он говорит что ему со мной хорошо, а мне то с ним не очень)))) Я думаю то же самое испытывают мужчины у которых были в браке долголетние отношения на стороне. Представляю их чувства. И потом любовники обычно не случаються если дома ты полностью удовлетворена отношениями.

Простите, лашара у вас муж.

Мадам
#18

Ну почему лошара? У каждого человека свой взгляд на жизнь. А тогда как назвать женщину, которая всю жизнь терпит измены?Ну вот хоть меня? Сколько их было!!!! Да вот любила, терпела, а теперь вот накрыло и меня.... И что делать не знаю! Даже в несчастливых семьях, проживших долгие годы муж и жена связаны очень крепко. Оставить все как есть? Забыть навсегда о любви и собственном счастье в угоду принципам морали или все же рискнуть на старости лет?! Больно очень, что так жизнь прожита..

Ляксей
#19
Мамзель

мики - завидное свойство. Не сложилось по нескольким причинам: избранник очень не традиционный и нетривиальный товарисЧ. Влюбилась 1й раз в жизни. Встречались пять лет. Когда расставались чуть не сдохла....так любила. Ну чесно не представляю себе как бы мы жили, я привыкла в браке доминировать, а тут мне пришлось бы уступать во многом, да и нравиться этот мужчина всем женщинам во всех местах)))) А я собственница. А муж не плохой добрый и надежный. Быт налажен и все такое. Вообщем сложно все.

В командировки хочу опытную женщину

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем