Гость
Статьи
Конфликтная сестра …

Конфликтная сестра мужа. Как себя вести?

У моего мужа есть младшая сестра. Она частенько конфликтует со своими родителями и после таких ссор приезжает к нам в гости изливать душу. Жалуется мужу, как ее обижают, как свекры плохо отзываются обо мне, как высказывают недовольства по поводу него самого. Вот после этого муж начинает очень переживать, едет к родителям, заступается за сестру, после таких разборок общение на долго прекращается, а муж себе места не находит. А сестра, заварив эту кашу через пару дней уже, как ни в чем не бывало распивает чаи с мамой папой и мужу моему назидательно говорит, что это все же родители, их не выбирают, и с ними так нельзя. Через какой-то период мирной жизни все повторяется. Свекры мои, конечно не подарки. Всегда любили выпить, дети росли на круглосутках и интернатах, отец рукоприкладствовал частенько. Поэтому мой муж так эмоционально реагирует на жалобы сестры и мчится за нее заступаться. Но я заметила, что его сестра стала этим пользоваться в своих интересах и то ли она так родителям своим мстит натравливая моего мужа на них, то ли специально ссорит его с родителями из-за каких-то своих целей. Поговорила с мужем, убедила его, что не стоит вмешиваться в конфликт сестры с родителями потому, что он всегда остается крайним. Но вот эти истеричные визиты сестры так и продолжаются. Она взахлеб вываливает свои обиды на папу-маму, а потом требует от мужа активного участия. Муж не ведется, но потом начинает очень переживать всю эту ситуацию. Он, видимо, с детства привык за нее вступаться и не может иначе. Я решила поговорить с его сестрой называя все вещи своими именами. Стоит или нет затевать с ней такой разговор вообще. И если стоит, то затевать его при муже или с глазу на глаз? Хотела при нем поговорить, но засомневалась, что-то (( Как лучше?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Афигея
#1

не общайтесь с ней

Гость.
#2

Канеш стоит, я бы такую сестру постепенно вообще от дома отвадила бы. Ну и мужу надо внушать, что сестра пользуется им или наоборот, что все ее слова ерунда потому что у нее подростковые гормоны бушуют и так буде еще пару-тройку лет и не стоит это вообще в голову брать. А стоит напоить сестру чаем с ромашкой и отправить домой.

Залина
#3

Стоит сестру отвадить, но будьте хитрее, не делайте это на глазах у мужа. Я вот сестрицу мужа по тихому отшиваю.

Гость
#4

А я вижу, что мой братец начинает мягко говоря раздражать моего мужа. очень любит вывалиться к нам на голову без предупреждения и типа так просто мимо проезжал и решил заскочить. Ну это ладно еще и в конце концов брат родной, но у него такая жизнь развеселая с гулянками и девками, поездками и охотами,не живет, а так жизнь прожигает, ни семьи и не детей толком нет, мы уже запутались в этих его мамзелях.. начинает моего учить и что так надо делать и так, мой бесится. А брату не 20 и не 25, а 38 лет вот уж через месяц, ветер в голове и вроде и зарабатывает и все сразу и спускает на гулянки и веселую жизнь

гость
#5

Не влезайте к ним.Поддерживайте мужа,объясните ему,что сестра пока попросту одинока и поэтому ей надо выговориться,и не стоит вместо нее ругаться с родителями.Можно просто поддержать ее во время ее так называемых излияний.отвадить вы ее не сможете,она сменит тактику и будет выносить ему мозг в другом месте.А так все у вас пока под контролем.

Лисичка А
#6

а вам не кажется, что она специально хочет рассорить вашего мужа и родителей, чтобы потом квартирку ей оставили?

Автор
#7
Лисичка А

а вам не кажется, что она специально хочет рассорить вашего мужа и родителей, чтобы потом квартирку ей оставили?

Лисичка, именно так мне и кажется! Вы в точку! Но дело в том, что мой муж и так не претендует на родительское жилье. Мы в этом году закончим выплачивать ипотеку, осилили квартиру в центре города, рядом хорошая школа, все близко. У его родителей закапчёная двушка-хрущевка, в заводском районе города. Сестра младшая далеко не подросток, у нее двое детей от разных отцов, замужем не была и ее жалко по своему, квартира достанется ей, после родителей и тут я мужа поддерживаю. У них там все давно обговорено на счет наследства. Их родители написали завещание только на сестру, как только мы с мужем квартиру купили в ипотеку. Но вот зачем она эти ссоры между ними провоцирует? Страхуется?

Автор
#8
Залина

Стоит сестру отвадить, но будьте хитрее, не делайте это на глазах у мужа. Я вот сестрицу мужа по тихому отшиваю.

КАК???

Лисичка А
#9
Автор

Лисичка, именно так мне и кажется! Вы в точку! Но дело в том, что мой муж и так не претендует на родительское жилье. Мы в этом году закончим выплачивать ипотеку, осилили квартиру в центре города, рядом хорошая школа, все близко. У его родителей закапчёная двушка-хрущевка, в заводском районе города. Сестра младшая далеко не подросток, у нее двое детей от разных отцов, замужем не была и ее жалко по своему, квартира достанется ей, после родителей и тут я мужа поддерживаю. У них там все давно обговорено на счет наследства. Их родители написали завещание только на сестру, как только мы с мужем квартиру купили в ипотеку. Но вот зачем она эти ссоры между ними провоцирует? Страхуется?

ну раз не подросток, то точно страхуется, потому как завещание, это не дарственная, и его всегда можно переписать. Вот она и боится, что при ссоре с родителями, они перепишут, поэтому заодно и брата с ними ссорит. или надеется на дарственную.

Но раз вы не претендуете, то все проще. Объясните ее политику мужу и ей может лишний раз скажите, что не претендуете, но если она будет так и дальше трепать нервы мужу, то задумаетесь над своим решением. А ей, я думаю, не надо, чтобы вы начали капать мужу на мозги, что он имеет полное право на часть наследства.

Ну и потихоньку делайте так, чтобы она меньше у вас бывала. "дорогой, после ее истерик, я чувствую себя плохо, да и ты ходишь грустный".

Если уж онад воих детей родила, но ни один отец ребенка не захотел с ней жить, то видимо характер у нее не сахар

Лиля
#10

Автор, не лезьте в это болото - вас же потом сделают крайней. А лучше пусть муж не ведется. Так вот он раз не поведется, два....а потом и она перестанет жаловаться.

Маша
#11

Не лезте пусть сам розбераеться с роднёй.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем