Гость
Статьи
страх уйти от …

страх уйти от мужа-привычка!!!!

мне 21, мужу( гражданскому) 25..знакомы 9 лет, вместе живем 5, сразу после школы...сначала было все хорошо, но через 1,5 года совм жизни изменил (пока была в отъезде 3 недели) и делал это с соседкой , на глазах у всех общих друзей, на нашей кровати и при семейной паре(наши друзья, с которыми мы вместе снимали квартиру)...спустя месяц узнала...и отношения стали меняться...так он не плохой, работает для меня, всю заплату мне, с работы бегом домой, иногда прям клянется в любви, аж слезы наворачиваются..но года 2, 5 назад поняла что жить с ним уже не хочу, и будущего с ним нет никакого. любви ноль, живем как брат с сестрой, по вечерам можем вообще не разговаривать, у него одно занятие как домой приходит-компьютер, убъет за него.!по дому никогда ничего не сделает, даже кошке корм насыпать или подогреть готовое для себя что-то, уже молчу о походе в магазин за продуктами..вообщем все, все, все по дому делаю я! он только лежит и гадит повсюду..еще мастер руки распускать без всякого повода и оскорблять, мат через каждое слово..вообщем жить не хочу с ним, не люблю, порой ненавижу до безумия..3 мес назад встретила первую любовь, чувства вспыхнули, он самй замечательный, жениться хочет и детей, уверена он для семейной жизни и будущего просто находка и мечта любой девушки!сейчас уехал на 4 месяца зарабатывать нам на квартиру..попросил: дождись и разберись окончательно со своей жизнью.любил и любит меня все эти 6 лет(причем без всякого интима), по приезду переезжает в мой город, сам издалека...с ним я буду счастливой, любимой, желанной...но есть НО: привычка к мужу, жалость..ведь пропадет, сопьется без меня, страх какой-то , осуждение его рдственников, мол, отучилась и бросила..но больше всего ЭТО ПРИВЫЧКА иЖАЛОСТЬ!! как избавиться? мож у кого такое было? помогите!!

Виктория
32 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

я ведь молодая , жизнь вот так живя, гробить как то не хочется..зато там буду счастливой, любимой и любящей...ну вот как -то так все...с мужем ведь столько всего пережили, и трудности и радости, да многое..и не сможет он без меня...а я уже с ним не могу..но привычка, жалость пока не отпускает(((

гость
#2

Забудьте его как страшный сон, вперед к новой жизни !

Гость
#3

Сможет он без тебя, сможет, сама потом увидишь. так что вперед, к новой жизни.

#4

Вы сами написали что он всего лишь сожитель, поэтому когда появится нормальный мужик, тогда и будете его мужем называть. Ещё думает, это то в 21 год!

табуретка
#5

у тебя еще первая любовь есть? из детсада, что ли? ))

Виктория
#6

из 15 лет))старше на 8 лет

Гость
#7

Это вы с 16 лет живете на такой каторге? Зачем вам это нужно? А родители у вас есть? Им что, совсем было наплевать, где их несовершеннолетняя дочь шлялась?

Виктория
#8

с 17.уехала в институт учиться в другой город.и ничего не шлялась...

Ирина
#9

автор, если вы недостаточно сильная духом, чтобы взять себя в руки и, приняв твёрдое окончательное решение, уйти от вашего ГБ-мужа раз и навсегда, то никто кроме психолога вам не поможет.

Потому что вы зависимая личность. Не удивлюсь, если вы выросли в неполной семье или у кого-то из ваших родителей были проблемы с алкоголем... Вы же типичный аддикт, тут даже в лес не ходи.

я
#10

Вот и я такая же.Мне уже 23 года,живем вместе 4 года.Правда мой меня старше на 25 лет.Никаких денег особых у него нет-сразу говорю.Просто вот так связалась с мужчиной гораздо старше-казалось люблю,а теперь понимаю,что осталась только жалость и раздражение.Уйти не могу-пропадет,никому ведь уже не нужен в свои то года и без материальной базы.И в то же время понимаю,что хочу любить,хочу настоящую семью,хочу детей-хочу молодого сильного мужа.Вот так девки,учитесь на чужих ошибках-разница в возрасте все заметенее и заметнее становится с каждым годом...

Гость
#11

Виктория,я хочу одно сказать когда мужчины устраивают свою личную жизнь то не смотрят что бросают жену с ребенком или двумя детьми,бросают после 20 лет брака и другие есть причины.просто у них нет жалости,так они любят только себя вот и вы себя любите.

Виктория
#12
Гость

Виктория,я хочу одно сказать когда мужчины устраивают свою личную жизнь то не смотрят что бросают жену с ребенком или двумя детьми,бросают после 20 лет брака и другие есть причины.просто у них нет жалости,так они любят только себя вот и вы себя любите.

это точно!!!!!!!!!!!!!!!!

су кка
#13

Вы только не залетите под конец.А вообще- он вас оскорбляет, бьёт, не помогает, считает за прислугу, жениться не собирается.Вы знаете ваш итог через несколько лет если сами не уйдёте? Он вас бросит. Найдёт себе молодую любоФФ и даже на секунду о вас не задумается. Это будет 100%. И что тогда? Останетесь с ненавистью к нему и к себе за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы и молодость, прожитую без любви и потраченную на козлину.Вот только спасибо вам за это никто не скажет

И ещё хочу сказать- скорее всего, когда вы сейчас захотите уйти ваш сожитель вдруг безумно влюбится в вас и начнёт активно вас тянуть назад. Но не поддавайтесь- это в нём мужское ЭГО взыграет, а потом всё вернётся на круги своя.

И почему вы не жалеете вашего нового? Если он вас ЛЮБИТ???!!!

А то, что вы выучились- опачки, а как вы его обслуживали все эти годы?Х**й с ними, этими родственниками- если б он вас бросил и вы запели бы о том, что молодость потратили и обслуживали его, вам они что бы сказали? Они это воспринимают как должное.И вообще- беречь надо тех, кто нас любит, а те, кто об нас ноги вытирает- в лес. в лес!

Гость
#14

Дура, на что ты тратишь свою молодость???

Гость
#15
я

Вот и я такая же.Мне уже 23 года,живем вместе 4 года.Правда мой меня старше на 25 лет.Никаких денег особых у него нет-сразу говорю.Просто вот так связалась с мужчиной гораздо старше-казалось люблю,а теперь понимаю,что осталась только жалость и раздражение.Уйти не могу-пропадет,никому ведь уже не нужен в свои то года и без материальной базы.И в то же время понимаю,что хочу любить,хочу настоящую семью,хочу детей-хочу молодого сильного мужа.Вот так девки,учитесь на чужих ошибках-разница в возрасте все заметенее и заметнее становится с каждым годом...

Каждый сам проживает свою жизнь.

Дуры живут как дуры, ну а кто виноват то им

Гость
#16

У меня тоже подобная ситуация, мой муж старше меня на 7 лет. Все было замечательно. В браке четвертый год. Мой муж не шевелится обеспечить будущее, хотя я сама неплохо зарабатываю. Живем 4 года на съемной квартире. Мне уже 26 лет, мужу соответственно 33года. Моя мама его безумно любит, а все вокруг говорят бросай его. Жалко его... А года идут. Детей нет. Это не выносимо.Вечером его интересует только его и компьютер. Что делать???

Малена
#17

Автор, беги от него. Тебе Бог послал твою первуб любовь, если сейчас его отошьешь, ничего потом не будет. Если у вас такие траблы. бьет, мат. нет помощи никакой - ничего лучше не станет. Проверено опытом. Он тебе и измену твою будет припоминать, лишний повод тебя избить. Сейчас он хорошим прикинулся из самолюбия - как это, меня бросают? Если не уйдешь, 100 раз пожалеешь. У вас ненормальная семья, эти отношения ненормальны. Уходи! Не теряй время.

гостья 45
#18
я

Вот и я такая же.Мне уже 23 года,живем вместе 4 года.Правда мой меня старше на 25 лет.Никаких денег особых у него нет-сразу говорю.Просто вот так связалась с мужчиной гораздо старше-казалось люблю,а теперь понимаю,что осталась только жалость и раздражение.Уйти не могу-пропадет,никому ведь уже не нужен в свои то года и без материальной базы.И в то же время понимаю,что хочу любить,хочу настоящую семью,хочу детей-хочу молодого сильного мужа.Вот так девки,учитесь на чужих ошибках-разница в возрасте все заметенее и заметнее становится с каждым годом...

Не знаю не знаю Мой бывший живет с молодой: ему 46 ей уже около 28-29-ти. И ничего. У него правда простатит. Ну значит как то обходятся.

гостья 45
#19
Гость

Виктория,я хочу одно сказать когда мужчины устраивают свою личную жизнь то не смотрят что бросают жену с ребенком или двумя детьми,бросают после 20 лет брака и другие есть причины.просто у них нет жалости,так они любят только себя вот и вы себя любите.

Правильно: любите себя

гостья 45
#20
су кка

Вы только не залетите под конец.А вообще- он вас оскорбляет, бьёт, не помогает, считает за прислугу, жениться не собирается.Вы знаете ваш итог через несколько лет если сами не уйдёте? Он вас бросит. Найдёт себе молодую любоФФ и даже на секунду о вас не задумается. Это будет 100%. И что тогда? Останетесь с ненавистью к нему и к себе за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы и молодость, прожитую без любви и потраченную на козлину.Вот только спасибо вам за это никто не скажет И ещё хочу сказать- скорее всего, когда вы сейчас захотите уйти ваш сожитель вдруг безумно влюбится в вас и начнёт активно вас тянуть назад. Но не поддавайтесь- это в нём мужское ЭГО взыграет, а потом всё вернётся на круги своя. И почему вы не жалеете вашего нового? Если он вас ЛЮБИТ???!!! А то, что вы выучились- опачки, а как вы его обслуживали все эти годы?Х**й с ними, этими родственниками- если б он вас бросил и вы запели бы о том, что молодость потратили и обслуживали его, вам они что бы сказали? Они это воспринимают как должное.И вообще- беречь надо тех, кто нас любит, а те, кто об нас ноги вытирает- в лес. в лес!

Правда 10000000000%

Аня
#21

Мне жалко тоже своего бросать, как сделать так, чтобы он сам ушел???

#22
Гость

Виктория,я хочу одно сказать когда мужчины устраивают свою личную жизнь то не смотрят что бросают жену с ребенком или двумя детьми,бросают после 20 лет брака и другие есть причины.просто у них нет жалости,так они любят только себя вот и вы себя любите.

Согласна.Меня беременную бросил, и всё у него хорошо.Гнида.

Шуры-муры
#23

Плевать ,что скажут его родственники.Жизнь-то ваша.И с какой дури его жалеть? Он что дитё малое?По большому счёту у вас ведь и семьи нет нормальной.Жить ради привычки ?-а к чему привыкли -то?К хамству и безразличию,к рукоприкладству.Не уверена,что к такому можно привыкнуть.Это к хорошему привыкают быстро

Лилу
#24

Нужно найти в себе силы, перебороть свои мысли о том, что будут говорить родственники и все остальные прочие, просто нужно действовать. Однажды в своей жизни я так и сделала, когда мне было 23, ушла от мужчины который был меня на 10 лет старше, все было то же самое, оскорбления, ругань, пьянство и многое другое, за что мне было просто пративно лежать с ним в одной пастеле и вообще появилась жуткая ненависть, я просто взяла, позвонила своим родителям и сказала, что я так больше не могу, пришел отец и забрал меня, только тогда я почувствовала, что я начала дышать, а до этого страдала от жуткой депрессии и не могла найти путь выхода, боялась осуждений, действуй, и это пройдет.....все уляжется и устаканится, у тебя будет другая судьба и другая жизнь, ты молода еще, а после ухода для начало пока поживи для себя....

Гость
#25

И у меня так же.Мне 24 мужу 31 есть дочка 3года.тоже ни к чему не стремится,с работы приходит и сразу в социальные сети,пьет,с работы часто задерживается,часто где то гуляет бывало и дома не ночевал.Упрекает меня в том что он меня содержал когда была беременна,распускает руки,бил даже беременную.Секс бывает очень редко,живем на съемной квартире,отдаю за него долги.Первый раз когда доходило до развода он попрекал меня тем что отучилась и теперь сваливает.Я его уже не люблю,осталась только жалость к нему что он пропадет без меня.5 лет брака он вообще не поменялся!Я еще молодая и стараясь стремится к чему то,получила высшее образование,есть работа,учусь на права,Уже нет сил терпеть все это!Надеюсь что он сам уйдет,но не уходит.Помогите!!!

#26

Виктория, не нужно дарить себя человеку,который не уважает вас. Верните себе счасьливую юность, те лучшие годы,что отдали ему.Отдохните от души,посавятите время себе,приведите в порядок мысли. Вы ещё так юны,встретите достойного человека! Я тоже в шаге от того,чтобы уйти,но у нас ребёночек маленький...Хотя и это не причина играть в одни ворота.

Елена
#27

Вот также не могу оставить мужа, уже все смеются, когда говорю, что уйду. И тут поймала себя на мысли, что три года назад в такое же его ДР, также точно его ненавидела..Т.Е. годы идут, а ничего не меняется....и лучше уже не будет, только хуже. Пообещает себя хорошо вести...5 дней продержится..и снова: ругань, упрёки, оскорбления, кидание вещей и т.д...... а чувства уже не вернешь, обида засела где-то глубоко....

дарья
#28
я

Вот и я такая же.Мне уже 23 года,живем вместе 4 года.Правда мой меня старше на 25 лет.Никаких денег особых у него нет-сразу говорю.Просто вот так связалась с мужчиной гораздо старше-казалось люблю,а теперь понимаю,что осталась только жалость и раздражение.Уйти не могу-пропадет,никому ведь уже не нужен в свои то года и без материальной базы.И в то же время понимаю,что хочу любить,хочу настоящую семью,хочу детей-хочу молодого сильного мужа.Вот так девки,учитесь на чужих ошибках-разница в возрасте все заметенее и заметнее становится с каждым годом...

Господи,у меня та же ситуация,ровно на 25 лет старше меня. Мне 23. но он материально очень обеспечен. Тоже хочу уйти,а жалко(

alfoter
#29
дарья

Господи,у меня та же ситуация,ровно на 25 лет старше меня. Мне 23. но он материально очень обеспечен. Тоже хочу уйти,а жалко(

тебе не его жалко, а его деньги, сама-то себя обеспечить сможешь?

Гость
#30
я

Вот и я такая же.Мне уже 23 года,живем вместе 4 года.Правда мой меня старше на 25 лет.Никаких денег особых у него нет-сразу говорю.Просто вот так связалась с мужчиной гораздо старше-казалось люблю,а теперь понимаю,что осталась только жалость и раздражение.Уйти не могу-пропадет,никому ведь уже не нужен в свои то года и без материальной базы.И в то же время понимаю,что хочу любить,хочу настоящую семью,хочу детей-хочу молодого сильного мужа.Вот так девки,учитесь на чужих ошибках-разница в возрасте все заметенее и заметнее становится с каждым годом...

муж ударяет не в первый раз не как не могу решится уйти,тянет назад к нему у нас двое детей,помогите советом

#31

Всем доброго времени суток! Мне 26 лет, живу с мужчиной уже 7 лет, пошел 8 год. Он старше меня на 9 лет. Очень его любила, была готова ради него на все. Живем гражданским браком, женится не предлагает., но хочет детей. Уже как 2 года не работает, и работу не ищет.То, что есть, его не устраивает. Живем в его квартире, которую ему купили родители. С его родителями отношения не очень, но это благодаря ему, он рассказывает им все. Про ссоры и т д. Естественно он все выстраивает, что я не права. Мои родители очень хорошо к нему относились, раньше он жил у них около месяца. Сейчас они с ним не общаются, есть и все тут. Несколько лет назад он предъявлял претензии, что они нам ничем не помогают.. 2 года живем на мою зарплату и квартиру, которую я сдаю.Эти деньги он считает своими. Родителям врет что работает. А я своим вру, что он работает, так как мне бы уже давно сказали, что это не нормально и включи свою голову. Всегда была самодостаточной и всегда себя уважала а тут.. Он меня не уважает, не любит , оскорбляет, даже поднимал руку. Хотя оправдывался, что так припугнул. Секса с ним уже нет 2 года и не хочется. Рассказать про такие отношения подругам просто стыдно, никто не поймет. Очень хочу уйти, как скандал говорю себе уходи, а собрать вещи не могу. Он говорит уходи, тебя никто не держит. Ничего не делает, ничем не занимается, все время критика с его стороны.. У меня высшее образование, хорошая любимая работа,Любящие родители, которые поддержат в любой ситуации. И самое ужасное, что будущего у нас нет да и я не хочу, временами его просто ненавижу. Да и он тоже уже не любит. Думала встречу кого то, уйду. Но время идет, ничего не меняется. И он ничего не меняет. Когда я год не работала, попрекал меня, говорил иди работать куда хочешь.. У нас нет ничего общего, много пьет пива по вечерам, но без крепкого алкоголя. Начинаю понимать, что срочно нужна помощь психолога. Может кто что подскажет.

Гость
#32
Stopka999

Всем доброго времени суток! Мне 26 лет, живу с мужчиной уже 7 лет, пошел 8 год. Он старше меня на 9 лет. Очень его любила, была готова ради него на все. Живем гражданским браком, женится не предлагает., но хочет детей. Уже как 2 года не работает, и работу не ищет.То, что есть, его не устраивает. Живем в его квартире, которую ему купили родители. С его родителями отношения не очень, но это благодаря ему, он рассказывает им все. Про ссоры и т д. Естественно он все выстраивает, что я не права. Мои родители очень хорошо к нему относились, раньше он жил у них около месяца. Сейчас они с ним не общаются, есть и все тут. Несколько лет назад он предъявлял претензии, что они нам ничем не помогают.. 2 года живем на мою зарплату и квартиру, которую я сдаю.Эти деньги он считает своими. Родителям врет что работает. А я своим вру, что он работает, так как мне бы уже давно сказали, что это не нормально и включи свою голову. Всегда была самодостаточной и всегда себя уважала а тут.. Он меня не уважает, не любит , оскорбляет, даже поднимал руку. Хотя оправдывался, что так припугнул. Секса с ним уже нет 2 года и не хочется. Рассказать про такие отношения подругам просто стыдно, никто не поймет. Очень хочу уйти, как скандал говорю себе уходи, а собрать вещи не могу. Он говорит уходи, тебя никто не держит. Ничего не делает, ничем не занимается, все время критика с его стороны.. У меня высшее образование, хорошая любимая работа,Любящие родители, которые поддержат в любой ситуации. И самое ужасное, что будущего у нас нет да и я не хочу, временами его просто ненавижу. Да и он тоже уже не любит. Думала встречу кого то, уйду. Но время идет, ничего не меняется. И он ничего не меняет. Когда я год не работала, попрекал меня, говорил иди работать куда хочешь.. У нас нет ничего общего, много пьет пива по вечерам, но без крепкого алкоголя. Начинаю понимать, что срочно нужна помощь психолога. Может кто что подскажет.

Как сейчас ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема