Гость
Статьи
Уйти от …

Уйти от ВИЧ-инфицированного

Разрывает на части. Что будет дальше - не знаю. 5 лет назад встретила мужчину, полюбила. Развелась из-за него. Мы планировали детей, семью. Но гладко не пошло. Он начал проявлять раздражительность по любому поводу, постоянно срывался, постоянно всё не так. Я решила уйти. И в меня полетело признание, что у него ВИЧ уже лет 15 как. У меня была истерика, сначала не поверила, думала, что говорит так, чтоб удержать, надавить на жалость. Но потом сопоставила все его болезни с воспаленными лимфаузлами, его раздражительность, характерную для ВИЧ-положительных, ну и увидела таблетки, которые просто так не купишь в аптеке. Полетела сдавать анализы, СЛАВА БОГУ я оказалась здорова. Хотя мы не предохранялись. Сейчас я в мучениях. Человек этот любит меня безмерно, всё делает ради меня, если не брать во внимание его частую раздражительность. Я его люблю, но всё пошло крахом. Злость на него за то, что без моего ведома подверг меня опасности, зная, что болен. Это уголовная статья, вообще-то. Оправдывает себя тем, что если б сказал, то я бы ни на секунду с ним не задержалась. У него есть здоровая дочь, рожденная так же в следствие обмана. Бывшая жена также не больна. Вместе с тем мне его безумно жаль, он просто сломается, если я уйду. Вот так во мне борются любовь, обида, страх, жалость, злость. Я всё же склоняюсь к тому, чтобы уйти от него. Но я не могу его бросить один на один с болезнью. Блин как сложно всё. Хотелось бы узнать кто как поступил бы в моей ситуации.

severina
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОМГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((no comments...,↳Беги, к черту все эмоции

мяу
#2

Ну и живите всю жизнь для кого то.а для себя ненадо.зачем?

ольга
#3

а ты подумай о своих детях, неважно есть они или будут и не дай бог на ребенке твоем это отразится, кого винить будешь

Гость
#4

Можно сказать, что человек одержал победу в борьбе с этой болезнью. Я помню, ещё в 90е годы это звучало как приговор, гарантированная мучительная смерть через короткое время. Сейчас, при правильной терапии, человек может вести относительно нормальную жизнь, вступать в отношения и заводить здоровых детей. Действительно, человеку трудно сказать правду при таком отношении общества, а все мы люди и всем нам хочется любви.

Гость
#5

Он когда вас тр..л без резинки не думал, что вы можете заразиться этой смерт.болезнью, а вы его сейчас оправдываете... ***** - баба, ***** кура!, Спи с ним дальше, авось пронесет. И про период окна не забывай, через пол годика снова наведайся

Гость
#6

Интересно получается: сейчас он на вашу жалость давит, но вас-то он ни секунды не жалеет, пользуется вами по-полной, ему плевать, заразитесь вы или нет! И вы еще думаете! Нет слов!

Автор
#7
Гость

Можно сказать, что человек одержал победу в борьбе с этой болезнью. Я помню, ещё в 90е годы это звучало как приговор, гарантированная мучительная смерть через короткое время. Сейчас, при правильной терапии, человек может вести относительно нормальную жизнь, вступать в отношения и заводить здоровых детей. Действительно, человеку трудно сказать правду при таком отношении общества, а все мы люди и всем нам хочется любви.

Да, я уже начиталась про это по горло. Дети могут заразиться только при родах от матери к ребенку, я здорова. Меня еще поражает КАК я смогла не заразиться за 5!! лет совместной жизни, не предохраняясь. Я понимаю, что трудно сказать правду. Но это эгоизмом попахивает. Это не просто скрыть факт, это подвергнуть смертельной опасности другого человека. Мне жаль его, но мне жаль и себя.

Гость
#8
Гость

Можно сказать, что человек одержал победу в борьбе с этой болезнью. Я помню, ещё в 90е годы это звучало как приговор, гарантированная мучительная смерть через короткое время. Сейчас, при правильной терапии, человек может вести относительно нормальную жизнь, вступать в отношения и заводить здоровых детей. Действительно, человеку трудно сказать правду при таком отношении общества, а все мы люди и всем нам хочется любви.

ага, лечится-фиг ли-просто дольше мучаются-а от препаратов одни побочки такого рода-что вам и на снилось...,

Автор
#9
Гость

Он когда вас тр..л без резинки не думал, что вы можете заразиться этой смерт.болезнью, а вы его сейчас оправдываете... ***** - баба, ***** кура!, Спи с ним дальше, авось пронесет. И про период окна не забывай, через пол годика снова наведайся

Период окна - 6 мес, я 3 раза уже проверилась, после того как узнала. С того момента кол-во интимных действий резко сократилось и только с през-вом.

Гость
#10

все же понимаете сами.к о зе л он!

Гость
#11
Гость

ага, лечится-фиг ли-просто дольше мучаются-а от препаратов одни побочки такого рода-что вам и на снилось...,

Современные препараты не так токсичны, как раньше, время не стоит на месте.

Автор
#12
Гость

ага, лечится-фиг ли-просто дольше мучаются-а от препаратов одни побочки такого рода-что вам и на снилось...,

Вы правы, это не лечится. И я видела своими глазами, что бывает в случае отказа от терапии. Я тогда еще не знала в чем дело и почему его так колбасит. Оказывается он отказался на какой-то период от терапии, чуть не умер. Это страшно. Тогда был реальный страх его потерять.

Гость
#13
Автор

Вы правы, это не лечится. И я видела своими глазами, что бывает в случае отказа от терапии. Я тогда еще не знала в чем дело и почему его так колбасит. Оказывается он отказался на какой-то период от терапии, чуть не умер. Это страшно. Тогда был реальный страх его потерять.

Вы ничего не перепутали? похоже на наркотических ломку

Гость
#14

Пока молод-им.система держит-а далее у них разлагается всё...фурункулы не проходят месяцами, какие дети-Вы что!!?

Гость
#15
Гость

Вы ничего не перепутали? похоже на наркотических ломку

Ничего она не путает-отказ от препаратов чреват-так и есть-а нервные они как диабетики -это надо видеть...

Автор
#16
Гость

Вы ничего не перепутали? похоже на наркотических ломку

Нет) У него температура не спадала неделями, сначала просто подхватил ОРВИ, и оно его чуть не убило. Пока не одумался и не возобновил терапию.

Гость
#17

Грубо говоря, вирус проникает поражает организм из-за дырки в генетическом коде человека (собственно, это одна из причин, по которой его не удаётся полностью вывести). Проблема-то больше этическая, чем медицинская. Собственно, если залатать эту дырку, то можно забыть о проблеме раз навсегда. Более того, природа сама уже оберегает неразумное дитя, от 15 до 30 % русских (в разных регионах) иммунны к ВИЧ. Такие дела.

Гость
#18

Автор вам повезло что вы еще живы. Был бы другой иммунитет - может уже лежали бы на погосте. Вам этого мало как для повода уйти? В любовь до гроба решили поиграть? Сходите в больницу или устройтесь в фонд помощи таким людям, хотя бы будете иметь представление о правилах игры. Как то слышала рассказ от девушки, которая также вот по большой любви тр..сь, только она заболела и говорила что все бы отдала чтобы повернуть время вспять, тк дороже жизни нет ничего.

Гость
#20

Куда ты уходить собралась, сиди уже. Будете тут заразу разносить по всей стране.

Гость
#21

почитал , что тут люди пишут и честно говоря охренел...
вы не заразились потому что видимо от препаратов которые он пьет вирусная нагрузка у него не определяется , другими словами она находится на таком уровне , что заразится от него вы вряд - ли сможете...
"Пока молод-им.система держит-а далее у них разлагается всё...фурункулы не проходят месяцами, какие дети-Вы что!!?" ))) - а вот это вообще полный бред... человек просто не знает о чем пишет... )))

Гость
#22

Есть форум хайфлайф кажется называется, там все об этом. Также рассказано о дискордантных парах. Здесь совершенно не то место где можно об этом спросить, и это нормально. Главное теперь даже если у него нулевая вирусная нагрузка (а скорее всего это так раз вы не заразились) все равно обяз предохраняйтесь . Я медик и к сожалению знаю что ВИЧ не редкость как бы нам хотелось

Гость
#23
Гость

Автор вам повезло что вы еще живы. Был бы другой иммунитет - может уже лежали бы на погосте. Вам этого мало как для повода уйти? В любовь до гроба решили поиграть? Сходите в больницу или устройтесь в фонд помощи таким людям, хотя бы будете иметь представление о правилах игры. Как то слышала рассказ от девушки, которая также вот по большой любви тр..сь, только она заболела и говорила что все бы отдала чтобы повернуть время вспять, тк дороже жизни нет ничего.

вы похоже про вич знаете по наслышке...поэтому такую ерунду пишите )))

Баба Ира
#24

Лечь с Вами, не предупредив о болезни - это всё-равно, что медленно убивать, ни на секунду бы с ним не задержалась. За это вроде есть статья?

Линда-Белл
#25

Уходите - он мало того, что скрыл от вас свою болезнь, так еще и опасности подвергал(

Гость
#26

Ну и как вы с ним жить -то теперь будете?Ложиться в койку и думать на месте ли резинка.Да лишний раз сексом не займешься тут.Действительно ,жить для больного мужика, который обманул вас, чудом не заразил.Отдать просто так ему свою молодость и здоровье???Уходите и не думайте!Вам деток рожать надо, жизнь свою устраивать.

Дмитрий.mail
#27

Автор, бегите!!!
Если и правда его жаль.
Если не особо жаль, то подавайте заявление в полицию, чтобы он следующую не заразил. Этот *****ведь не остановится... И даже если Вы с ним останетесь, нет гарантии что он не пойдёт налево и не заразит кого-нибудь, кто потом подаст на него в суд за уголовщину. Как Вам перспектива?

Дмитрий.mail
#28

у.р.о.д

Гость
#29

заявление, обязательно!! он может заразить следующую!! не будьте д у ро й!!!

Гость
#31
Гость

вы похоже про вич знаете по наслышке...поэтому такую ерунду пишите )))

А что вич не приводит иногда к смерти? Данные вам на заметку из мира науки: в мире за всё время ВИЧ-инфекцией заболели 60 миллионов человек, из них: 25 миллионов умерли. Выбор рисковать или нет каждый делает сам

Гость
#32

Разводка. Если не предохранялись то заразил бы и вообще намеренное заражение ВИЧ - это уголовщина и есть статья.

#33

если это и правда уголовная статья, то в суд подай на него!!! а потом на три буквы пошли, таких уродов закапывать живьем надо

Гость
#35

Если бы это была любовь, вы бы не сомневались, что вам делать. А в противном случае уходите, т.к. "всю жизнь бояться" постепенно будет приводить к различным расстройствам, особенно нервным, психическим, тревожным, что будет приводить к снижению иммунитета, усилению болезней и, как следствие, к еще большему страху. Это будет ужасный замкнутый круг. Уходите и не общайтесь. Так будет лучше для всех.
Для тех , кто не знает: ВИЧ редко передается через секс. Он передается через кровь, соответственно, через секс, если есть повреждения.

Гость
#36
Гость

почитал , что тут люди пишут и честно говоря охренел... вы не заразились потому что видимо от препаратов которые он пьет вирусная нагрузка у него не определяется , другими словами она находится на таком уровне , что заразится от него вы вряд - ли сможете... "Пока молод-им.система держит-а далее у них разлагается всё...фурункулы не проходят месяцами, какие дети-Вы что!!?" ))) - а вот это вообще полный бред... человек просто не знает о чем пишет... )))

Не п.и..здите.Иль ты сам ВИЧовый?-вот и успокаиваешь народ, иди"медик"-бл.я куда шел...///Народ, бдите -Жизнь-есть Только ВАШ ВЫБОР!!!

Гость
#37
Гость

Если бы это была любовь, вы бы не сомневались, что вам делать. А в противном случае уходите, т.к. "всю жизнь бояться" постепенно будет приводить к различным расстройствам, особенно нервным, психическим, тревожным, что будет приводить к снижению иммунитета, усилению болезней и, как следствие, к еще большему страху. Это будет ужасный замкнутый круг. Уходите и не общайтесь. Так будет лучше для всех. Для тех , кто не знает: ВИЧ редко передается через секс. Он передается через кровь, соответственно, через секс, если есть повреждения.

что вы говорите! ???-читай последние данные↳в посл.время больше всего заражения в России в обычных гетеро парах ; наркоманы уже на смесях сидят//

Гость
#38
Гостья

О, ещё одни грамотеи.Люди годами не предохраняются и не болеют, но это счастливчики с особым иммунитетом.Автор, уходите, конечно. Он не имеет права подвергать риску других людей.

Иммуннитет, лол :D

Гость
#39
Гость

А что вич не приводит иногда к смерти? Данные вам на заметку из мира науки: в мире за всё время ВИЧ-инфекцией заболели 60 миллионов человек, из них: 25 миллионов умерли. Выбор рисковать или нет каждый делает сам

большая часть умерла до появления терапии и те кто ее не принимал , а так же наркоманы и люди живущие в тех странах где терапия не доступна...

Гость
#40

А легкие ранки и потертости в сексе-обычно бывают//-у автора просто иммунитет железо-а вот чуть сдаст-и подхватит-а возможно просто по анализам количество антител пока не видно-для лаборатории.

Гость
#41
Гость

большая часть умерла до появления терапии и те кто ее не принимал , а так же наркоманы и люди живущие в тех странах где терапия не доступна...

Ну оттянут тебя-на 10лет и что??-легче будет медленнее сдыхать на препаратах,"*****" моржовый??-чё ты пропагандируешь .ахаться ей дальше-а может анал жесткий с кровью напоследок для убедительности,"Медик"---

лика
#42

Я бы не задумываясь ушла.
И мне пофигу, как это выглядит со стороны.
А где он ВИЧ подцепил?

Гость
#43
Гость

Ну оттянут тебя-на 10лет и что??-легче будет медленнее сдыхать на препаратах,"*****" моржовый??-чё ты пропагандируешь .ахаться ей дальше-а может анал жесткий с кровью напоследок для убедительности,"Медик"---

http://www.lenoblspid.ru/news24/postid/own_news/995

Гость
#44
Гость

большая часть умерла до появления терапии и те кто ее не принимал , а так же наркоманы и люди живущие в тех странах где терапия не доступна...

Я правильно понимаю вы советуете автору рискнуть? Риск дело благородное, но всегда ли оправданное?

Про УК РФ. Тут говорили о нарушении. Состава преступления пока нет, тк автор ПОКА здорова, ждем с нетерпением новой темы - "Он заразил меня ВИЧ, как теперь жить.. ?" Вообще тема разводка, ну не верю что можно быть такой Ду-ой.

Гость
#45
Гость

заявление, обязательно!! он может заразить следующую!! не будьте д у ро й!!!

О чем заявление? Ответственность за заражение наступает, а не за покушение на заражение.

Гость
#46

Ой какие мы все незаменимые, он когда 15 лет назад узнал свой диагноз справился с потрясением, не покончил с собой. И с вашем уходом тоже справится, за столько лет болезни всю жизнь переоценил , на многое посмотрел другими глазами.
Вообщем в глубине души он готов что вы уйдете.
Лучше спросите совета как уйти красиво, что сказать что бы не ранить.

Гость
#47

а мене кажется он обычный наркоман,принимающий наркотические таблетки на глазах у жены.а про вич придумал,чтобы разжалобить.слишком неправдоподобно: он болеет и никого не заразил,это и отгадка,что он не предупреждал.а то что описывает автор ,это от наркотиков бывает и нервные срывы и слабый иммунитет.автор он обычный наркоман,бегите,если вы конечно не такая.

Гость
#48
лика

А где он ВИЧ подцепил?

Сиделец, наркоманец, или имел наркоманку в прошлом. А может и просто - дырявый.

Гость
#49

Оправдывает себя тем, что если б сказал, то я бы ни на секунду с ним не задержалась.[/quote]

Вы о нем думаете, а он о Вас не думал ни секунды!
А презерватив одеть, чтоб хотя бы обезопасить Вас - не??? Он мало того, что врал, еще и занимался с Вами незащищенным сексом, подвергая смертельной опасности! Какое будущее может быть с таким человеком?!

Гость
#50

По поводу разводки, я знаю лично такого дурака
Так что в жизни всякое бывает
Ну может и разводка