Гость
Статьи
Подскажите! …

Подскажите! Разводиться или что-то менять?

Доброго времени суток! Мы встречались 4 года, а 17 сентября 2011 поженились. Мне 23, ему 22. За годы встречаний у нас было всякое, но связывала нас любовь, а со временем общие планы на будущее, стремление добиться в этой жизни чего-то большего. С апреля 2010 года мы открыли свое дело - вебстудия, он дизайнер и начальник, я копирайтер и его правая рука. Конечно же, мы очень разные, я близнецы и всегда хочу чего-то нового, мне нужно больше внимания и разнообразия, он дева - приземленный и практичный. Это всегда было причиной наших ссор, а еще его воспитание, родители у него хорошие, но он единственный и самый любимый, еще и папа внес свою лепту.. уж слишком они разделяют мужчину и женщину, мол каждый должен знать свое место и все в этом духе, естественно все это выливается при наших ссорах, мол я всегда должна закрывать рот, молчать и знать свое место... а я не могу, я не такая и мне элементарно не хватает к себе должно внимания, такого какого я хочу и это меня убивает.
Пока мы живем с родителями, квартира большая, только после ремонта, у нас своя комната, со всеми условиями, но это временно.. Зарабатываем мы хорошо и решили пойти на такой шаг, чтобы иметь возможность больше денег отлаживать, а в будущем нас ждет дом его бабушки, который мы уже этим летом планируем начинать ремонтировать.. Пишу и плачу... сейчас сижу одна на офисе, мы в очередной раз поругались и он уехал, оставил меня, а я сказала, что больше не вернусь, он ответил, что и не хочет видеть меня.. Казалось бы все хорошо, столько возможностей, мы молоды, но наши характеры совсем не сходятся, он не понимает, чего я от него хочу, а я обижаюсь на него, пытаюсь завести разговор, но заканчивается все скандалом.. мне очень тяжело. Живем мы вместе всего 4 месяца, но я в последнее время постоянно в депрессиях, не радуюсь, плачу, на душе плохо, хотя я человек по жизни очень веселый и позитивный. Вот сижу щас и не знаю, что делать, я не хочу так жить, когда всему что у меня есть я просто не могу порадоваться.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уж слишком они разделяют мужчину и женщину, мол каждый должен знать свое место и все в этом духе, естественно все это выливается при наших ссорах, мол я всегда должна закрывать рот, молчать и знать свое место... - Ты с ума сошла? После такого отношения к себе еще и думать? Вещи его в зубы ему отдала и к маме его выперла, которая всегда молчит и знает свое место.

Я фигею просто....

Ленка
#2

а Вы до свадьбы не замечали, что *далее цитирую Вас*: "...наши характеры совсем не сходятся, он не понимает, чего я от него хочу"

... или думали что он после свадьбы изменится?

Гость
#4

я на деву потратила 11,5 лет,а сама водолей....теперь их стороной обхожу...

Ромашка
#5

дома вместе, на работе вместе - трындец...

Автор
#6

ох как я вас понимаю, ну и как помирились, у меня муж тоже дева, а я лев.. тоже не понимает, не слышит, только обвиняет. женаты 5 месяцев.. не знаю что делать, а вы что то решили?

#7

Вы замуж вышли за пацана. В 22 года мужики хуже малолетних детей. Вот теперь и расхлебываете. Рубить с плеча, конечно, не стоит, а включить голову вместо эмоций необходимо. Прежде всего, ваш муж должен понять, что у вас семья и никакие доводы и традиции его родителей не должны влиять на вашу жизнь.

Более того, вам просто срочно необходимо сваливать от его родителей. А то мама всегда и жопку подотрет и слюнявчик поменяет. Отдельно нужно жить... отдельно.

Гость
#8

вот честно ,жила и не верила ни в какие гороскопы ,НО мужик Дева ....,

У других знаков вариантов масса ,а как Дев так *** 100% ,не тратьте время ,его занудство, нытьё ,вечное недовольство и придирки, в купе с его собственной ленью и преклонением перед домостроем испортит всю Вашу жизнь -бегите и не оглядывайтесь.

Zolotaya
#9

Обязательно хорошо подумайте прежде чем принять окончательное решение. Конечно, отношение Вашего мужа к Вам вызывает очень много вопросов, но ради любви человек способен усмирить свой характер. Если Он поймёт и захочет изменится, помогите ему. Если будет и дальше с таким пренебрежением относиться к любимой жене, то стоит подумать о надёжности такого брака. Может Вы просто сели не в свой поезд? Всегда лучше сойти, пока далеко не заехали. Решать Вам. Удачи!

Гость
#10

У меня муж Дева, я Телец, живу и радуюсь, он у меня самый лучший. Еще хочу сказать, взаимопонимание-одно из основ счастливого брака, нет взаимопонимания -нет счастья.

Гость
#11
Брэдшоу

Вы замуж вышли за пацана. В 22 года мужики хуже малолетних детей. Вот теперь и расхлебываете. Рубить с плеча, конечно, не стоит, а включить голову вместо эмоций необходимо. Прежде всего, ваш муж должен понять, что у вас семья и никакие доводы и традиции его родителей не должны влиять на вашу жизнь.

Более того, вам просто срочно необходимо сваливать от его родителей. А то мама всегда и жопку подотрет и слюнявчик поменяет. Отдельно нужно жить... отдельно.

Вот с этим мнением согласна, что 22 года еще пацан. В таком молодом возрасте эгоизм так и прет, еще юношеский максимализм. Не выходите замуж за незрелых мужчин.

Ирина
#16

Дело не в том, что он дева. А в том, что его отец и он не уважают женщин в принципе. А Вы личность и хотите понимания, уважения и нежного обращения. Вы просто нежная девочка. Есть мужчины, которые пишут стихи, у которых восприятие мира очень утонченное, как у Вас. Поэтому либо Вы мудро его дотяните до своего мировоззрения, либо станете смотреть на мир , как Ваш муж. Тут решать только Вам. Если его тянуть к своему миру, то работа эта очень тонкая, нужно много мудрости и хитрости, это как лечить тяжело больного. Будут ремиссии и его эмоциональные взрывы (скандалы).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: