Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с браком?

Добрый день, уважаемые форумчане! Я совсем запуталась в своей жизни. Очень нужно меня отрезвить и помочь выбраться из сложной ситуации. Речь пойдет о моем браке и я допускаю, что изложу ситуацию …

Елена
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#201
Я

елена судя по последним вашим комментариям вы такая же ,как и ваш супруг!он заставляет быть вас женщиной, а вы его-мужчиной! муж и жена одна сатана! мне вас искренне жаль, когда вы поймете, что другому человеку мозги не вставишь свои... и нельзя воспитывать людей, если только это не ваши дети,даже там нужна норма.... ваш муж взрослый, и насильно мил не будешь..он вас не любит..если бы любил-жалел бы, заботился,оберегал,вы же сами все прекрасно понимаете!Почему слушаете только то, что бы вам хотелось!!!

я прислушиваюсь ко всем мнениям. если они относятся к теме. Если бы муж меня не любил, то не делал бы тех поступков по дому. какие делает он, хотя бы вернемся к кролику, я писала выше, что не готовлю, зато он каждый день накрывает стол. когда я прихожу с работы. Таким образом у нас с ним разделение обязанностей, если я тяну работу, то он помогает с едой. Другой бы давно любовницу завел и дома не появлялся, мой же совсем по другому. если бы не этот вопрос квартирный, то и я бы готовила и убирала,Нехватка денег губит людей (

#202
Гость

Сейчас же интересы Вашего мужа ущемлены

В чем его интересы ущемлены? Он имеет кредит за оффис и спокойненько его выплачивает. У него отвиснет квартира и он продаст ее, погасив при этом кредит за оффис. Он палец о палец не ударяет, что бы помочь жене, которая делает ремонт в другой квартире для его же семьи (у нее жилье есть и ей ничего не надо делать для этого - где мама живет сейчас, которая может уехать если что) Он не замечает что жена еще и в оффисе убирает у него, гладит ему белье, одежду, стирает и еще поддерживает его (скорее всего) мужское здоровье удовлетворяя его потребности. Он же ест кроликов (будь они не ладны) чипсы, тратит деньги на себя спокойно, никак не заботясь о проблемах своей семьи и еще предьявляет требования к жене что она не достаточно расторопна и не готовит ему разносолов. Я ничего не упустил? Елена? При этом, он расчитывает что квартира, в которую убивается сейчас его жена в гордом одиночестве, будет их общей в 50\50 долях. Это где ему тут интересы ущемили?

Елена
#203
Гость

Елена, совершенно непонятно, отчего у вас слезы, вы женских романов перечитали, видимо, где он все кинул к её ногам и они как дельфины ультразвуками общались и она еще только успевала подумать, а он уже угадывал её желание. И перестаньте лукавить, хотя перед самой собой. Если Вам действительно все-равно, кто документально выступает собственником квартиры, сделайте дарственную на своего мужа вылпчиваемой вами квартиры. Каждый человек заботится о своих инетересах и это совершенно нормально, когда вы это поймете, слезы будет лить не об чем. Переезжайте действительно к маме, мама пусть отправляется в пригород, а мебель пустите с молотка. И все, два года так перекантуетесь, пока не продадите зависшую квартиру и не погасите кредит за офис. Сыкономленные от съема квартиры деньги пустите на ремонт. Тогда переоформите квартиру в совместное владение 50 на 50, въедите и будете жить, интересы каждого в этом случае будут сохранены. Сейчас же интересы Вашего мужа ущемлены, как вам не хочется ничего делать на съемной, так ему не хочется ничего делать в вашей. А его она станет при оформлении 50 на 50.

Как ни странно, женские романы я не читаю, да и не люблю их, слишком все сказачно, переехать ко мне он не хочет, говорит ему и на съемной хорошо. Видимо гордость не позволяет (

Елена
#204
Я

Почитайте книги ЛЮБОВЬ. СВОБОДА. ОДИНОЧЕСТВО автор ОШО и Правдина Наталия Я люблю себя! чем слушать бесполезные советы, вы все равно весь день на сайт убили..найдете время и на это... там написано как правильно относиться к себе и людям! вы простите меня в бункере...сама там была недавно...понимаю вас...

спасибо, обязательно прочту

Гость
#205
Котобус

Это не нормально. Это нормально для сотрудника на работе. Вот моя сотрудник решит купить квартиру и попросит меня войти в долю, финансово. Ну вот тогда я и буду думать "а вдруг он меня нае...т? а я потом останусь и без денег и половины стоимости жилья".. Вот тут я и буду заключать контракты и договоры - это НОРМАЛЬНО с сотрудником, приятелем, другом даже (и то сомневаюсь что бы я с другом в таких отношениях был) и т.д. - но не с мужем. Я не понимаю таких отношений. Я их либо не заведу, эти отношения, с человеком, которому не доверяю, либо решу вопрос такой совсем по-другому - с женой, которую люблю..

Вы ушли с одним чемоданом и это Вас ничему не научило. Оформить документально, то есть договориться с самого начала, учтя интересы всех и никого не обидев, чтобы никто не затаил обиды - нет в этом ничего унизительного ни для кого. С моей точки зрения это и есть проявление заботы. У нас в семье была трагедия, когда бабуся с сестрой взяли настиском и заставили мужчину отказаться от квартиры...человек не выдержал такого коварства родных людей, запил и потом повесился. НИКТО не должен действовать против своих интереснов и это НОРМАЛЬНО! А Вы витаете в облаках в мире грез об исключительной порядочности окружающих вас людей. Я лично женщина, но понимаю мужа автора. Он же не навешивает ей свой кредит на офис, этот офис их кормит (он покупает еду и кролика не сжирает тайком под одеялом, а автора есть шанс отлично питаться, чтобы были силы на ремонт СВОЕЙ квартиры).

#206
Елена

спасибо, обязательно прочту

не стоит. Гуано редкостное. Банальности подаваемые как откровение в последней инстанции. Бульварщина, а не книги.

Елена
#207
Котобус

В чем его интересы ущемлены? Он имеет кредит за оффис и спокойненько его выплачивает. У него отвиснет квартира и он продаст ее, погасив при этом кредит за оффис. Он палец о палец не ударяет, что бы помочь жене, которая делает ремонт в другой квартире для его же семьи (у нее жилье есть и ей ничего не надо делать для этого - где мама живет сейчас, которая может уехать если что) Он не замечает что жена еще и в оффисе убирает у него, гладит ему белье, одежду, стирает и еще поддерживает его (скорее всего) мужское здоровье удовлетворяя его потребности. Он же ест кроликов (будь они не ладны) чипсы, тратит деньги на себя спокойно, никак не заботясь о проблемах своей семьи и еще предьявляет требования к жене что она не достаточно расторопна и не готовит ему разносолов. Я ничего не упустил? Елена? При этом, он расчитывает что квартира, в которую убивается сейчас его жена в гордом одиночестве, будет их общей в 50\50 долях. Это где ему тут интересы ущемили?

Все так ( если смотрть с моей колокольни, я вижу именно такую картину на данный момент. Что у него в голове я не знаю, но он точно как я не устает. Большинство свободного времени он проводит лежа на кровати за ноутом или приставкой. Кстати игрушки на приставку каждая стоит тыщи по 2, на них он деньги находит. Свой гардероб я не меняла в течении года, для женщины это не маловажный фактор. За деньги отдаваемые на ипотеку, а бы с иголки была одета. Но тратить деньги на тряпки. которые сейчас продаются в наших так называемых бутиках мне жалко, а жилье это самое лучшее вложении денег + нам оно необходимо.

#208
Гость

Вы ушли с одним чемоданом и это Вас ничему не научило.

Дорогая моя гость. Я настолько люблю себя в себе, что моя гордость не позволит мне таких отношений. Я не веду счетов с женщинами, в свою очередь не подпуская к себе мелочных и меркантильных женщин. Но если я считаю что женщина достойна, увадаема мною как человек и любима как женщина, я не стану оскорблять себя недоверием и считаться сколько там я на нее потратил и когда.. Так что мы вряд ли друг друга поймем. Каждый мужчина должен иметь ввиду что однажды ему может статься уйти, оставив все в прошлом. В том числе и всю эту ***(эти квартиры, машины..) за которую вы так держитесь. Именно поэтому мы мужчины, а вы слабые и ранимые.

Я
#209
Елена

я прислушиваюсь ко всем мнениям. если они относятся к теме. Если бы муж меня не любил, то не делал бы тех поступков по дому. какие делает он, хотя бы вернемся к кролику, я писала выше, что не готовлю, зато он каждый день накрывает стол. когда я прихожу с работы. Таким образом у нас с ним разделение обязанностей, если я тяну работу, то он помогает с едой. Другой бы давно любовницу завел и дома не появлялся, мой же совсем по другому. если бы не этот вопрос квартирный, то и я бы готовила и убирала,Нехватка денег губит людей (

вы странная Елена, а говорите, что он женскую работу не делает...вы когда нибудь слышали, что женщина шея, муж голова...Вертеть нужно мужем уметь... и говорить конкретно, что нужно сделать, если он физически не может работу сделать, скажи, сколько денег на то и се нужно...откажется дать денег-это уже другой вопрос...тут и место обиды может быть...показать, что вас это не устраивает..ну вы как маленькая честное слово!

Елена
#210
Гость

Вы ушли с одним чемоданом и это Вас ничему не научило. Оформить документально, то есть договориться с самого начала, учтя интересы всех и никого не обидев, чтобы никто не затаил обиды - нет в этом ничего унизительного ни для кого. С моей точки зрения это и есть проявление заботы. У нас в семье была трагедия, когда бабуся с сестрой взяли настиском и заставили мужчину отказаться от квартиры...человек не выдержал такого коварства родных людей, запил и потом повесился. НИКТО не должен действовать против своих интереснов и это НОРМАЛЬНО! А Вы витаете в облаках в мире грез об исключительной порядочности окружающих вас людей. Я лично женщина, но понимаю мужа автора. Он же не навешивает ей свой кредит на офис, этот офис их кормит (он покупает еду и кролика не сжирает тайком под одеялом, а автора есть шанс отлично питаться, чтобы были силы на ремонт СВОЕЙ квартиры).

мне не нужны силы от чипсов, которые я не ем, от них только вред а тем более от колы, мне нужна поддержка и помощь, еще раз говорю, речь идет о доверии, за офис он платит сейчас и я не вижу этих денег, но офис в итоге будет только его, почему же я не говорю. что я драю твой офис, а мне с него ничего не будет? разве мои права в таком случае не ущемлены? тут бабущка на двое сказала и если все взвешивать, то все чувства пройдут. смысл тогда таких браков? пусть люди живут одни, каждый сам по себе и расчитывает только сам на себя, тогда никому обидно не будет и вешаться никто не будет. Я же не говорю мужу плати за мою. квартиру и за офис плати и ремонт делай, но квартира хи-хи может быть будет 50 на 50 Это совсем разговор другой был бы. Я же сама тяну хороший груз, непосильный женщзинам. Большинство не имеют ничего, а просто приходят жить у мужчине и наверняка что-то еще и требуют не вложив при этом ничего

Елена
#211
Я

вы странная Елена, а говорите, что он женскую работу не делает...вы когда нибудь слышали, что женщина шея, муж голова...Вертеть нужно мужем уметь... и говорить конкретно, что нужно сделать, если он физически не может работу сделать, скажи, сколько денег на то и се нужно...откажется дать денег-это уже другой вопрос...тут и место обиды может быть...показать, что вас это не устраивает..ну вы как маленькая честное слово!

Я дене и прошу на ремонт, мол помоги я сама не осилю, а мне в ответ, нет, это не мое и вкладываться я не буду

а мужчинами я никогда не умела вертеть, не научилась. не научили не знаю, я прямой и открытый человек, может из-за этого и страдаю в настоящий момент ( зато я знаю. что я в этой жизни не пропаду, только душа и сердце будут в ранах (

Елена
#212
Котобус

Дорогая моя гость. Я настолько люблю себя в себе, что моя гордость не позволит мне таких отношений. Я не веду счетов с женщинами, в свою очередь не подпуская к себе мелочных и меркантильных женщин. Но если я считаю что женщина достойна, увадаема мною как человек и любима как женщина, я не стану оскорблять себя недоверием и считаться сколько там я на нее потратил и когда.. Так что мы вряд ли друг друга поймем. Каждый мужчина должен иметь ввиду что однажды ему может статься уйти, оставив все в прошлом. В том числе и всю эту ***(эти квартиры, машины..) за которую вы так держитесь. Именно поэтому мы мужчины, а вы слабые и ранимые.

Жаль что такое восприятие действительности как у Вас редкость в наше время для мужчин. Желаю чтобы с Вами была достойная женщина, приносящая вам радость и поддержку хотя бы моральную (это порой намного значительнее всего остального) и уходить "только с чемоданом" больше не приходилось никогда!

#213

мой друг купил своей жене квартиру, отевроремонтировал ее и еще купил им для семьи общую - большую, где они живут. Потому что у них семья. Дети его будут жить потом в этих квартирах. Дети, которых он любит, от женщины которую он любит. И если бы он не был обеспечен, то у них было бы все то же самое, только не так упаковано. Она копейки во все это не вложила, а владеет всем единолично. Вот это мужчина, в моем понимании того, как нужно заботиться о своей семье и родных людях.

#214
Елена

Желаю чтобы с Вами была достойная женщина..

Спасибо Лена. Я своего дождусь. Тут вам бы как то разрулить ситуацию. С одной стороны раз пошла такая пьянка насчет твое-мое, то и играть надо в эти правила - пусть тогда ваша квартира будет только вашей и тогда это реально не его забота, а его оффис - лично его попаболь. Но в результате что это будет за семья? Я не понимаю. А вообще вы еще оба слишком молоды и вполне должны принимать и учиться на своих жизненных ситуациях. Если любите друг друга, то вас такие трудности должны не отдалять, а наоборот сплачивать и сближать. Общие трудности - полезны для крепкости и проверки отношений. Если разрулите свои перепетии - честь вам и хвала. если не получится, то лучше так чем через 20 лет понять что вы чужие. Вот и все что тут скажешь. А совет что я дал насчет паузы в делах и словах - воспользуйтесь. хуже не будет а заодно и проверите все как есть.

Гостья это Я
#215

Авто, дык пусть ваш муж жрет всё и пьёт колу!Отстаньте Вы от человека- буквально. И когда будите от него уходить так и скажите в лицо ему- " ухожу от тебя потому что ты ЖИРНЫЙ БОРОВ!!!!!!!!!!"

Гость
#216

Ну в общем, прочитать все посты, которые написала автор, так и не смогла,

невозможно абсолютно.

Резюме: Автор, да бросай ты его. Мужик твой скотина жирная и медведь-бурбон-монстр. Недостоин он тебя, и писать столько не стоило, мы бы и так с этим согласились.

Гость
#217
Гостья это Я

Авто, дык пусть ваш муж жрет всё и пьёт колу!Отстаньте Вы от человека- буквально. И когда будите от него уходить так и скажите в лицо ему- " ухожу от тебя потому что ты ЖИРНЫЙ БОРОВ!!!!!!!!!!"

Во, и я тоже самое говорю )

Автор, бросай его, только БЫСТРО!!!

Гость
#218
Елена

мне не нужны силы от чипсов, которые я не ем, от них только вред а тем более от колы, мне нужна поддержка и помощь, еще раз говорю, речь идет о доверии, за офис он платит сейчас и я не вижу этих денег, но офис в итоге будет только его, почему же я не говорю. что я драю твой офис, а мне с него ничего не будет? разве мои права в таком случае не ущемлены? тут бабущка на двое сказала и если все взвешивать, то все чувства пройдут. смысл тогда таких браков? пусть люди живут одни, каждый сам по себе и расчитывает только сам на себя, тогда никому обидно не будет и вешаться никто не будет. Я же не говорю мужу плати за мою. квартиру и за офис плати и ремонт делай, но квартира хи-хи может быть будет 50 на 50 Это совсем разговор другой был бы. Я же сама тяну хороший груз, непосильный женщзинам. Большинство не имеют ничего, а просто приходят жить у мужчине и наверняка что-то еще и требуют не вложив при этом ничего

Елена, вы китайский пионер какой-то, который сам создает себе препятствия и потом их героически преодолевает. КТО, ну вот кто вас гонит мыть офис мужа? Вам дейсвительно проще, видимо, одной или с благородным котобусом, который оценит рядом такого вот двужильного контавра, "своего в доску парня", и вы, не считаясь, засучите рукава на благо вашего общего дела, сдав этот объект - вы устремитесь к новой цели, что, в общем-то, похвально, но не всем хочется так жить, вечно на пределе своих сил. Ваши права, я считаю, никак не ущемлены, Вы их сама зачем-то ущемляете. Если я добровольно возьму с сегодняшнего дня обязательнова мыть все офисы и лестничные клетки нашего района, то, наврное, тоже почувствую себя работающей больше своего мужа и всех его друзей, вместе взятых. И не надо выпячивать свою гордыню и превосходство над другими женщинами, которые не хотят тянуть груз, непосильный женщинам. Может быть, они вовсе не белоручки, а просто более гибкие и умные, нет?

#219
Гость

Может быть, они вовсе не белоручки, а просто более гибкие и умные, нет?

А вот Хз...какие они. Тут конкретная вещь, конкретные дела у Лены. А что там у других на уме.. По крайней мере таких как Лена крайне мало вокруг. А таких вот "более гибких" хоть попой ешь. Иногда такие гибкие что без мыла в ж... залезут.

Гость
#220
Котобус

А вот Хз...какие они. Тут конкретная вещь, конкретные дела у Лены. А что там у других на уме.. По крайней мере таких как Лена крайне мало вокруг. А таких вот "более гибких" хоть попой ешь. Иногда такие гибкие что без мыла в ж... залезут.

И не сумневайтесь даже, есть женщины в русских селеньях, и троих детей тянут, а на шагающем экскаваторе впахивают и новогодние костюмы по ночам детям сами шьют за одну ночь, как золушки. Но вот счастливы ли они, в том чем вопрос?

#221

Тут вопрос - откуда троих детей родить ума хватило, а побеспокоиться о том что бы им и себе было при этом счастливо жить ума не хватило. Я могу только сказать что рожать это не все что женщина должна сделать для счастья. И то что они "троих детей тянут" не только их мужей вина. А новогодние костюмы раз в год шить надо. Ничего тут убийственно несчастного нет. Можно начать шить за неделю до НГ. Женщина несчастна только в одном случае - когда она жертвует ради мужа и семьи всем, а помощи от мужа - ноль. Но слово жертвует - это жертвенность ей приятна, а не приносит боль. Люди всегда чем то жертвуют ради своей основной цели. И никто в этом не виноват. Если я хотел напиться с другом в кабаке, но предпочел провести вечер с женой, рпотому что ей было бы очень одиноко и холодно без меня, то я легко пожертвую пьянкой с другом ради этого. Что не означает что моя жена виновата и должна мне теперь. Вот такая философия.

Гость
#222
Котобус

А вот Хз...какие они. Тут конкретная вещь, конкретные дела у Лены. А что там у других на уме.. По крайней мере таких как Лена крайне мало вокруг. А таких вот "более гибких" хоть попой ешь. Иногда такие гибкие что без мыла в ж... залезут.

Действительно мало, не у всех же такой высокий уровень тестостерона, как у лены. Если она своими конкретными делами и принятием решений так успешно занимается всю жизнь, то мужу только и остается, что встречать её вечером с кролами. Они поменялись функциями, и заметьте, не он это первым начал.

#223

Чет меня тут дохрена. Блин вот руки занять нечем было.. Всем пока. Лена держитесь, все наладится, если аккуратно будете друг к другу относится.

Гость
#224

[quote="Котобус"]Тут вопрос - откуда троих детей родить ума хватило, а побеспокоиться о том что бы им и себе было при этом счастливо жить ума не хватило.

Что значит родить троих детей ума хватило? Так по-вашему совету, на доверии к мужу, не подстраховавшись, любила и доверяла и была уверена в нем, как в себе, документы не читала, подмахивала не глядя, думая, что милый не обидит детей своих и их мать. А он взял и не ушел в даль светлую с одним чемоданом, а её в детьми выпер. Так часто и бывает у милых доверчивых людей. ими пользуются иногда, вы не знали?

#225
Гость

...подмахивала не глядя, думая, что милый не обидит детей своих

Муж не отец. Его выбрать можно. Вопрос - куда глаза смотрели когда мужа себе выбирала? Или смотрела есть ли у него кубики на прессе, наверно.. Не выше ли она чем он, когда на каблуках... Да вы форум то почитайте, какие критерии тут при выборе эм чэ. Где то есть обстоятельный подход? Везде одно - лишь бы обеспеченный был, платил везде за нее, и дарил подарки. Все это называется "выбрать самца, способного защитить потомство". А по мне так - "того, который сможет меня оплатить". Ну и как выбрали так пусть теперь поднимают своих троих..

Гость
#226

236 Ну вон автор выбрала такого, кто за нее не платит. Как будто ей от этого сильно лучше.

Пантера
#227
Елена

когда погасим ипотеку мужа, у него не будет обязательств перед банком и зеленку на квартиру которую взяли на меня мы подели 50/50

Так,если эта квартира потом будет совместной,то ПОЧЕМУ он не хочет в нее вкладываться??

Елена
#228
Пантера

Так,если эта квартира потом будет совместной,то ПОЧЕМУ он не хочет в нее вкладываться??

Видимо сомневается. что потом когд-нить наступит. И пока это потом не наступит деньги вкладывать не видит смысла. а то мало ли что ( это меня убивает просто, Мало ли что можно думать. когда семья на грани развода, но не тогда, когда семья практически только создана ( Друзья говорят. что я сильнее его и он это чувствует, боится, что я могу его бросить. т.к. у меня шило в попе и я более инициативная. чем он, В этой ветке тоже высказывлись. что у него присутствует страх. что мы можем расстаться, вот и не хочет мне помогать финаносово. Кстати, вопрос с помощью в финансах возник только сейчас, точнее проблема, если мы идем в кино. театр, кафе то всегда платит он. вопрос даже не обсуждается. поэтому для меня было ново. когда я попросила помощь в ремонте. а он высказался ( Еще заметила что если вопрос ставится в культурной программе или еде, то он вседа платит и ни слова мне никогда не говорил, а вот если бы я у него попросила одежду, то возможно был бы отказ, к сожалению или к счастью, но я не просила у него денег на шопинг никогда и не могу сказать как бы он себя повел в вопросе, касаемом только меня.

#229
Елена

Видимо сомневается. что потом когд-нить наступит. И пока это потом не наступит деньги вкладывать не видит смысла. а то мало ли что

Это ваша главная и основная проблема на мой взгляд. Вам стоит обсудить именно перспективы вашего совместного будущего. Все остальное лирика и при положительном результате диалога все эти мелочи рассосуться сами собой. Я подозреваю, что речь даже не в том что он вам не доверяет, а в том, что семья только создана и он просто не уверен ни в вас, ни в себе(что тоже может быть причиной такого поведения). Довольно странно вообще то. По идее вы должны сейчас в постели кувыркаться и целоваться, ворковать.. год всего прошел. А у вас ситуация словно вы лет 10 вместе прожили.

Гость
#230
Елена

Видимо сомневается. что потом когд-нить наступит. И пока это потом не наступит деньги вкладывать не видит смысла. а то мало ли что ( это меня убивает просто, Мало ли что можно думать. когда семья на грани развода, но не тогда, когда семья практически только создана ( Друзья говорят. что я сильнее его и он это чувствует, боится, что я могу его бросить. т.к. у меня шило в попе и я более инициативная. чем он, В этой ветке тоже высказывлись. что у него присутствует страх. что мы можем расстаться, вот и не хочет мне помогать финаносово. Кстати, вопрос с помощью в финансах возник только сейчас, точнее проблема, если мы идем в кино. театр, кафе то всегда платит он. вопрос даже не обсуждается. поэтому для меня было ново. когда я попросила помощь в ремонте. а он высказался ( Еще заметила что если вопрос ставится в культурной программе или еде, то он вседа платит и ни слова мне никогда не говорил, а вот если бы я у него попросила одежду, то возможно был бы отказ, к сожалению или к счастью, но я не просила у него денег на шопинг никогда и не могу сказать как бы он себя повел в вопросе, касаемом только меня.

В общем, вы друг друга плохо знаете. Вы не знаете, как он повел бы себя в вопросах, касаемых только Вас (одежда, отдых, лечение, что еще может быть), он не знает Вас настолько, чтобы доверять вам полностью. При этом, не узнав друг друга и не будучи друг в друге уверенными, вы планируете ребенка (Вот и узнаете заодно, как он относитится лично к Вашим тратам, когда вы в декрете сидеть будете - не страшно играть в русскую рулетку?) и уже связали себя кредитными обязательствами. Короче, образно говоря, вы пошли в разведку в тыл врага, идете себе и оба сс*те, что ваш напарник вас сдаст в случае чего. Так выясните уже все на берегу, раз до брака этого не сделали.

Гость
#231
Котобус

Это ваша главная и основная проблема на мой взгляд. Вам стоит обсудить именно перспективы вашего совместного будущего. Все остальное лирика и при положительном результате диалога все эти мелочи рассосуться сами собой. Я подозреваю, что речь даже не в том что он вам не доверяет, а в том, что семья только создана и он просто не уверен ни в вас, ни в себе(что тоже может быть причиной такого поведения). Довольно странно вообще то. По идее вы должны сейчас в постели кувыркаться и целоваться, ворковать.. год всего прошел. А у вас ситуация словно вы лет 10 вместе прожили.

Как с ним кувыркаться, когда он 130 кг? Так и кровать сломать можно, опять расходы. Нет, тут только медленно и печально.

Гость
#232

Как с ним кувыркаться, когда он 130 кг? Так и кровать сломать можно, опять расходы. Нет, тут только медленно и печально.

:)))))

Eugenie
#233

Добрый вечер!

Если Вы в Москве, могу посмотреть Ваш гороскоп и гороскоп Вашего мужа, помочь разобраться в проблемах. Если интересно, оставляйте свою почту.

#234

о да...вы им точно поможете разобраться в проблемах.

Елена
#235
Eugenie

Добрый вечер!

Если Вы в Москве, могу посмотреть Ваш гороскоп и гороскоп Вашего мужа, помочь разобраться в проблемах. Если интересно, оставляйте свою почту.

А какая разница в Москве мы или на Камчатке? Если вы читали тему, то этот вопрос не задали бы. Спасибо за предложение, характер мужа и свой характер мне известен. Мне не 18 лет, чтобы узнавать стоить мне с ним свою судьбу или нет. Я уже сделала решительный шаг в своей жизни и теперь пытаюсь разобраться в ситуации и разрешить ее мирно и безболезненно друг для друга. Гороскопы тут ни к чему, лучше скажите нам будет ли конец света, сразу мирно начнем жить в случае положительного ответа, последние деньки проживать)))

Саша
#236

Уважаемая автор, постаралась прочитать все, включая комментарии. Грустно все это. Итак муж слабенький у вас, друзья правы. Он вас не ценит. Вы говорите, он готовит, но он тут же вас попрекает этим и говорит что не планирует с вами всю жизнь, мало ли что. И вообще все время идет какой то счет я ему то, то и то, а он мне только это. Нет у вас доверия и любви тоже не очень. Есть псевдо-общие цели. Псевдо, потому что вы оба договорились, но оба же сомневаетесь друг в друге. Такому мужчине, к сожалению таких большинство, нужно ощущение полного контроля. Ваша самостоятельность в данном случае ваш минус. Если бы он вас спасал, забрал от мегеры матери например и дал путевку в жизнь, если бы смотрели ему в рот и он чувствовал что он самый любимый и необходимый, было бы легче. Но вы не такая, и не сможете такую сыграть. Думайте, но сдается мне, вы молоды и успешны, а он трусоват и слабоват.Ищите мужчину выше вас по статусу и у вас будет причина им восхищаться :).

Елена
#237
Саша

Уважаемая автор, постаралась прочитать все, включая комментарии. Грустно все это. Итак муж слабенький у вас, друзья правы. Он вас не ценит. Вы говорите, он готовит, но он тут же вас попрекает этим и говорит что не планирует с вами всю жизнь, мало ли что. И вообще все время идет какой то счет я ему то, то и то, а он мне только это. Нет у вас доверия и любви тоже не очень. Есть псевдо-общие цели. Псевдо, потому что вы оба договорились, но оба же сомневаетесь друг в друге. Такому мужчине, к сожалению таких большинство, нужно ощущение полного контроля. Ваша самостоятельность в данном случае ваш минус. Если бы он вас спасал, забрал от мегеры матери например и дал путевку в жизнь, если бы смотрели ему в рот и он чувствовал что он самый любимый и необходимый, было бы легче. Но вы не такая, и не сможете такую сыграть. Думайте, но сдается мне, вы молоды и успешны, а он трусоват и слабоват.Ищите мужчину выше вас по статусу и у вас будет причина им восхищаться :).

Спасибо! Мне действительно хочется восхищаться и гордиться своим мужем. у него много положительных качеств. Расставание самый легкий выход из сложившейся ситуации. Может проблема во мне, может мне постараться стать беззащитной и переложить немного груза на плечи моего мужа и посмотреть что получится? Что можно сделать не расставаясь или со стороны наш брак обречен? У меня мало опыта + я не могу адекватно оценить ситуацию ( увы...

Саша
#238

Ну скажите , что все мол, нервная система сломалась. Была у врача: вы переутомились, синдром хронической усталости, еще какую нибудь фигню подостовернее. Все баста карапузики, кончилися танцы )))) Убирать в офисе не буду, ремонтировать не буду, гладить буду только рубашки, костюмы пусть сдает в химчистку. А вам типа спа, массаж и классическая музыка, ибо вы слабая женщина и не тянете больше. Одна надежда на него. Эту жестокую жизнь не тянете. На работе проблемы, могут уволить из-за невнимательности. В общем попытайтесь мягенько так переложить на него ответственность за ваше будущее. Скажите, вот без тебя родной все накроется медным тазом,депрессия, потеря работы, ипотека в пролете и тп ))))

#239
Елена

Что можно сделать не расставаясь или со стороны наш брак обречен? У меня мало опыта + я не могу адекватно оценить ситуацию ( увы...

Лена, ваш брак не обречен, вы просто слишком много сразу решили сделать. Одновременно. Не учтя некоторые нюансы ваших отношений и характеров. Только и всего. Нужно успокоиться и взять себя в руки, и начать потихоньку выравнивать баланс по всем направлениям. Если ваша семья не была ошибкой, то вам все удастся решить. Нет у вас ничего страшного. Говорите с мужем. Больше обсуждайте и принимайте решение сообща. И нужно убедить его в том, что нет у вас личных проблем. А есть общие. На двоих.

Гость
#240

Когда я читаю вот такую хренотень, то я думаю и как хорошо, что мы с мужем поженились молодыми и нищими студентами по 20 лет.. нам делить было нечего, потому что в принципе было нечего делить и начинали с нуля))

Мы в браке 26 лет

Неволосатый нешейх
#241
Волосатый шейх

Еще одна дура решила, что она знает кому что есть и как жить. Сама лопай фрукты и отстань от мужика. А мужик пусть ест то, что хочет он, а не ты. Ты хочешь двигаться - двигайся. А почему ты считаешь, что он должен заниматься спортом потому что ты так хочешь? Ты что его владелица?

А если он завтра захочет чтобы у тебя сиськи были 5-го размера, что будешь делать?

Научись уважать чужие предпочтения иначе потеряешь мужа. Прибить бы таких умниц, которые за меня решаеют, что мне есть, пить, кого любить, как жить. Собой занимайся

вот именно-она умница,а муж-толстый боров.И не уйдет он ,скорее ёй всё надоест.

Просто настоящая русская женщина:и в избу горящую,и коня на скаку...

Гость
#242
Котобус

мой друг купил своей жене квартиру, отевроремонтировал ее и еще купил им для семьи общую - большую, где они живут. Потому что у них семья. Дети его будут жить потом в этих квартирах. Дети, которых он любит, от женщины которую он любит. И если бы он не был обеспечен, то у них было бы все то же самое, только не так упаковано. Она копейки во все это не вложила, а владеет всем единолично. Вот это мужчина, в моем понимании того, как нужно заботиться о своей семье и родных людях.

Хватит нам втирать фигню. Ты наверное не мужчина, а женщина, причем содержанка, поэтому и упорно проводишь здесь мысли, что женщине должны все, а она - ничего.

Все тови примеры либо вымышлены, либо взяты из жизни отнюдь не бедных людей - т.е. эти люди уйдя с одним чемоданом сегодня, завтра купят себе другую квартиру без напряга. Большинство наших граждан не могут похвастать таким достатком.

Автору я могу сказать следующее - на часть офиса вашего мужа вы сможете претендовать при желании, т.к. ипотеку ваш муж платит из семейного бюджета.

Попробуйте откровенно поговорить с вашим мужем насчет помощи при ремонте и приводите аргументы, а не эмоции.

Кстати, заметил, что ваш муж зарабатывает существенно больше вашего, раз полностью платит за съемную квартиру, еду и пр.

Волосатый шейх
#243

Котобус

мой друг купил своей жене квартиру, отевроремонтировал ее и еще купил им для семьи общую - большую, где они живут. Потому что у них семья. Дети его будут жить потом в этих квартирах. Дети, которых он любит, от женщины которую он любит. И если бы он не был обеспечен, то у них было бы все то же самое, только не так упаковано. Она копейки во все это не вложила, а владеет всем единолично. Вот это мужчина, в моем понимании того, как нужно заботиться о своей семье и родных людях.

Ну и дурак ваш друг, если его жена ни копейки не вложила. Надеюсь туалеты она моет и на кухне колотится, так сказать вкладывается посильным трудом в совместное проживание.

Волосатый шейх
#244
Неволосатый нешейх

Волосатый шейхЕще одна дура решила, что она знает кому что есть и как жить. Сама лопай фрукты и отстань от мужика. А мужик пусть ест то, что хочет он, а не ты. Ты хочешь двигаться - двигайся. А почему ты считаешь, что он должен заниматься спортом потому что ты так хочешь? Ты что его владелица?

А если он завтра захочет чтобы у тебя сиськи были 5-го размера, что будешь делать?

Научись уважать чужие предпочтения иначе потеряешь мужа. Прибить бы таких умниц, которые за меня решаеют, что мне есть, пить, кого любить, как жить. Собой занимайсявот именно-она умница,а муж-толстый боров.И не уйдет он ,скорее ёй всё надоест.

Просто настоящая русская женщина:и в избу горящую,и коня на скаку...

А ты чего депилированная?

неволосатый нешейх
#245
Волосатый шейх

Неволосатый нешейхВолосатый шейхЕще одна дура решила, что она знает кому что есть и как жить. Сама лопай фрукты и отстань от мужика. А мужик пусть ест то, что хочет он, а не ты. Ты хочешь двигаться - двигайся. А почему ты считаешь, что он должен заниматься спортом потому что ты так хочешь? Ты что его владелица?

А если он завтра захочет чтобы у тебя сиськи были 5-го размера, что будешь делать?

Научись уважать чужие предпочтения иначе потеряешь мужа. Прибить бы таких умниц, которые за меня решаеют, что мне есть, пить, кого любить, как жить. Собой занимайсявот именно-она умница,а муж-толстый боров.И не уйдет он ,скорее ёй всё надоест.

Просто настоящая русская женщина:и в избу горящую,и коня на скаку...А ты чего депилированная?

Ваши попытки оскорбить меня так жалки,что даже не смешны

Матильда пушистая
#246

Елена, Вы слишком много на себя взвалили. Зачем было вкладываться в ещё одну ипотеку из-за прихоти мужа? Если он не хочет жить в Вашем жилье, пусть берет ипотеку и оплачивает её сам. Вы и так слишком много сделали для семьи. Побудьте просто женщиной)

Я
#247
Елена

Жаль что такое восприятие действительности как у Вас редкость в наше время для мужчин. Желаю чтобы с Вами была достойная женщина, приносящая вам радость и поддержку хотя бы моральную (это порой намного значительнее всего остального) и уходить "только с чемоданом" больше не приходилось никогда!

Петушка хвалит петуха за то что хвалит он петушку:))

Гость
#248

мужчина должен жизнь облегчить, а не усложнить. А вы как лошадь еще и ремонты делаете..

Гость1
#249

С самого начала нерационально поступили. Необходимо было сразу въезжать в Вашу однокомнатную квартиру, выплачивая при этом за офис и "собирая" деньги на расширение жилплощади. А далее покупать\менять на 2-комнатную с правами 50\50. А вы "распылились" на кучу ипотек, а теперь страдаете.

Елена
#250
Гость1

С самого начала нерационально поступили. Необходимо было сразу въезжать в Вашу однокомнатную квартиру, выплачивая при этом за офис и "собирая" деньги на расширение жилплощади. А далее покупать\менять на 2-комнатную с правами 50\50. А вы "распылились" на кучу ипотек, а теперь страдаете.

Я как раз наоборот считаю поступок рациональным, хотя бы одно жилье уже есть моему ребенку, однушка ему достанется, а у нас с мужем будет свое жилье. Расширять однушку на двушку, смысл? чтобы самим ютиться в зале? Пока мы молодые и сильные, нужно двигаться, а не прожигать жизнь на просто ощущние женской сущности, которая заключается в непомерном количестве ненужного барахла и т.п. Такое мое восприятие мира. Если конечно есть возможность, то почему бы и не принарядиться и купить еще очередную возможно ненужную вещицу. Но для меня 1 необходимое это жилищный вопрос и мысли о детях.Свой взгляд я никому не навязываю, просто констатирую факт что я за человек.

Выше говорили про кукушку, да, хорошая поговора, но Котобусь мне очень помог! Я разделила его точку зрения на ситуацию и возможно именно эти слова, которое он выразил я и хотела прочитать здесь, иногда мы не в состоянии сформировать свои мысли и нам нужна поддержка и направление, наставление...Спасибо ему еще раз и другим форумчанам за дельные слова в сложившейся ситуации. У нас с мужем был серьезный разговор, я попробовала до него донести ситуацию и он меня услышал. встал на мое место и понял. Наш ремонт уже сдвинулся с места, посмотрю что будет дальше в плане ощущения себя женщиной, мы пересмотрели свои обязанности и муж меня немного разгрузил. Еще раз поворюсь, не хочу загадывать и буду смотреть что будет дальше, но пока мне хотя бы на душе стало намного легче. Еще раз спасибо за поддержку и наставление на путь истинный моей потерявшейся души!