Гость
Статьи
Кажется, свекровь …

Кажется, свекровь хочет, чтоб я ее называла мамой.

Поженились совсем недавно. На свадьбе естессно ведущий спрашивал типа а кто вам теперь мама мужа/жены (правильный ответ - мамочка), это я честно исполнила на бис. Но вот чтоб называть свекровь мамой - мне и в голову не приходило. А недавно у родственников мужа при просмотре свадебного фильма свекровь что-то стала пенять мужу, что он тестя (моего папу) за глаза называет просто по имени (когда обращается к нему - то по имени-отчеству), и как-то разговор перекинулся на то, что тещу называть мамой. Я сама офигела и сказала, что у нас такого условия нет, маму обращение по имени устраивает, и более того - от обращения от зятя "мама" она здорово офигеет. На что свекровь поджала губы и сказала что я зря так говорю и т.д. Я вот теперь думаю - блин, это был прозрачный намек называть ее мамой? Но у меня просто язык не поворачивается, а дальше обида может расти :(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Домашняя курица
#1

Ну какая она вам мама? А если разведетесь и 2 брак-там тоже мамкать? Бред какой то. Называйте по имени-отчеству. Этого достаточно чтоб держать нейтральные отношения. А вообще есть такие девки (в частности пара моих подруг). им вообще пофигу..мама-так мама..они как-то особого смысла в этот термин не вкладывают...

Гость
#2

Вы пришли в быдляческую семью, сыграли быдляческую колхозную свадьбу, поэтому не понимаю, почему вам не нравятся быдляческие условия свекрови

Раньше ведь вас все устраивало и я даже знаю, почему))

Дикси
#3

У меня только одна мама,называть другую женщину мамой не могу,для меня это просто глупо.

Гость
#4

Я свекровь и у меня еще и моя мама есть и дай бог ей здоровья.. Мама у каждого одна, хотя моя мама называла мою бабушку по папе мамой, но мне кажется это было требование бабушки.

Меня бы даже покоробило, если невестка меня мамой назвала... нет и мама у каждого своя

Аноним
#5

Мне нормально, когда свекровей-тещ мамами называют. Муж мою маму мамой зовет. А я вот как-то его маму по имени-отчеству, мне так комфортней. Никто не возмущается.

Афина
#6
Домашняя курица

Ну какая она вам мама? А если разведетесь и 2 брак-там тоже мамкать? Бред какой то. Называйте по имени-отчеству. Этого достаточно чтоб держать нейтральные отношения. ...

Согласна. Мать в изни может быть только одна и не надо обесценивать это священное слово. Если свекровь женщина умная, она это понимает.

Моя свекровь тоже претендовала на звание "мама" и когда муж меня упрекнул, я ему спокойно аметила, что при всех хороших отношениях, моих родителей о называет по имени отчеству. Так что и его родителей я тоже буду называть так, как мне удобно.

Какой бы не была Свекровь, вы никогда не будете ей так же дороги как ее родная дочь.

Danielsson
#7

Моя обижается на то, что не называю ее мамой. Поняла это из намека, когда она рассказывала про бывшую жену моего деверя - мол, за 7 лет, может, 7 раз назвала ее мамой... А у меня тоже язык не поворачивается на это слово в ее адрес! Мама - одна, и у меня с ней замечательные отношения (чего не скажешь об отношениях со свекровью). Рада, что муж меня поддерживает и тоже не понимает этого бессмысленного "мамканья".

Cilena
#8

Слышала, что на Украине такой обычай. Ваши свекрови случайно не из Украины?

Гость
#9

У меня прекраснейшие отношения со свекровью(и у моего мужа с тещей), но у каждого из нас- МАМА своя и ОДНА.

Гость
#10

стала называть свекров мама и папа после свадьбы, отношусь к этому нормально, похоже они слегка прифигели, но откликаются с удовольствием)) к слову, жена моего брата (невестка) тоже называет моих родителей мама и папа, так мои вобще в восторге

Ли
#11

Я свекровь называю по имени без отчества, а свёкор, типа такой любящий, настаивает, чтоб называла папой. Мне это очень смешно, я отвечаю что-то вроде:"Ах, что вы , что вы я должна привыкнуть, может со временем....." А про себя думаю: "Мой папа 7 лет как лежит на кладбище, а ты никчемный старый алкаш!"

Гость
#12

Я тоже свекровь..Мама у человека одна.Я -Марь Иванна невестке, отношения от этого не хуже.

Zolotaya
#13

Я называла свекровей мамой - и первую, и вторую. Они были простыми женщинами и в их кругу это было нормой. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Да и мне не в тягость было. Обе свекрови были женщины ОЧЕНЬ хорошие. Первой нет, но память о ней не закончилась. Со второй общаемся и после развода с мужем. Третья моя свекровь из очень интеллигентной семьи, поэтому её зову по имени-отчетсу. Понимаю, что по-другому её будет напрягать. А вот её мужа зову папой. Надо исходить из того, что человеку приятнее. Я так думаю.

MWA...
#14

свекровей называют мамами если это еврейская семья...так как у вас муж еврей?

Пентера
#15

Моя первая свекровь дико обижалась,что я не называла ее мамой,хотя я на свадьбе ничего такого не обещала ( заранее тамаде сказала,чтобы без этого цирка). так она мне этого так и не простила потом. всем родственникам жаловалась и даже моим родителям,что я Её Величество мамой не называю. Ага,щас! ты будешь про мою родню гадости за глаза говорить.а я тебя мамой звать. держи карман шире!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема