Гость
Статьи
Рассудите

Рассудите

Муж года два назад познакомился с двумя братьями, православными, приезжими (муж мой тоже верующий, в отличие от меня), общение с ними для него было очень ценным и он дорожил ими, как хорошоими друзями, даже братьями. Потом пошли разлады в их дружбе – с младшим из братьев разошлись в вопросах веры, а со старшим....Дело в том, что мой муж хорошо зарабатывает, я – тоже, мы довольно благосостоятельная семья. Они сами из провинции, у старшего брата есть семья – двое мальеньких детей 7 лет и 4 года и жена, которая сидит с детьми дома. Соответственно этот брат постоянно находиться на заработках в Москве. Но вот что странно….долго нигде на работе не задерживается, якобы какие-то разногласия с начальством по-поводу веры, муж его жалел, давал денег, много, часто...а потом тот стал выпивать...якобы работы нет...муж снова давал денег, у него же маленькие дети (но жена так и не работает, хотя бабушка есть, могла бы с детьми сидеть), потом он болел, миниинфаркт, муж снова материально поддерживал. Сегодня этот «друг» позвонил мужу с вокзала, пьяный, сказал, что его раздели и обворовали, муж ездил к нему, дал денег, и сказал, что это в последний раз. И что меня возмутило больше всего – когда муж спросил, почему ты уезжаешь, тот сказал, что замерз в домике где жил при церкви, и поэтому напился. Муж спросил, почему не позвонил, мог бы у нас переночевать, тот ответил, что после гостеприимства твоей жены, т.е. меня, не хочет у нас больше ночевать....Я в шоке. Они с женой ночевали у нас один раз и я не припомню, что такого я сделала не так! Страшно обиделась и собираюсь сказать мужу, чтобы большее вообще ни копейки ему не давал. Вот так.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

собираюсь сказать мужу, чтобы большее вообще ни копейки ему не давал.

это надо было уже давно сделать. и не потому, что вы обиделись, а потому, что тот мужичок умеет на шею сесть

#2

сектант-аферист этот друг

Гость
#3

разводят вашего мужа.100 % приезжает к жене героем,с честно заработанными деньгами.Я не против помощи,я против наглости.

молодая мать 34 лет
#4

Мне кажется, если Ваш муж хочет кому-то помогать, пожалуйста, но не мужику с руками и ногами, а детям или старикам. Тем, кто сам не может.

молодая мать 34 лет
#5

а этому человеку он не помогает, а развращает его

Автор
#6
penguin can fly

сектант-аферист этот друг

Да не сектант...

Автор
#7
молодая мать 34 лет

Мне кажется, если Ваш муж хочет кому-то помогать, пожалуйста, но не мужику с руками и ногами, а детям или старикам. Тем, кто сам не может.

Да муж мой вообще щедрый человек, он и церкви помогает, и детям в детдомах...но тут реально ситуация уже выбешивает...меня возмущает больше всего то, что его жена отращивает попу сидя дома со взрослыми уже детьми! я беременна, буду ходить на работу до последнего, когда уже совсем невмоготу будет, с ребенком сидеть не больше 2 лет буду, потому что нужно зарабатывать...для ребенка же....а тут....

#8
Автор

Да не сектант...

ну я утрированно говорю. но с ним точно что-то не то.

Автор
#9

8 - как пиявка присосался...и так не так и эдак плохо...

#10

Но он реально сомнительный тип. Даже мужу вас критикует. И живет за чужой счет. Надо раскрыть мужу глаза, объяснить, что такая дружба очень странная, вас это вообще не устраивает и т.д.

Лисичка А
#11

а что ваш муж ответил ему на это заявление?

#12

Я понимаю друзья, можно дать один раз деньги, где-то заплатить за двоих, но не постоянно давать деньги и жалеть его семью! Он что его папочка или что? Не правильно ваш муж конечно поступает!

#13

Не понимаю зачем вы или ваш муж вообще давали чужому человеку деньги????Это для нормального взрослого мужчины оскорбительно, а этот не оскорбляется, давно нужно было разглядеть в нем альфонса. Не понимаю вашего мужа....он что сабоченок всех домой тащит или просто дурак????Лучше б на семью свою тратил деньги а не на взрослого балбеса, при чем еще и чужего.

Ваших отношений с мужем не знаю, но попробуйте ему все обьяснить с точки зрения логики, доведите ситуацию до абсурда, чтоб давать деньги и ютить этого стало ему самому стыдно. Сочувствую, Удачи.

Линда
#14

Жаль вашего мужа, лугковерный он. А такую гопоту как друг издалека видно. Гнать его нужно в шею. Правильно вы решили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: