Гость
Статьи
Рассудите

Рассудите

Рассудите. Пришла к подруге поболтать. Она решила сварить суп, у неё просто семья и кормить чем-то нужно. Сварила курицу, слила бульон. Потом кинула опять курицу, грибы, морковь и картошку. Через минут 15 кинула рис. Оно все перекипело. Она выловила все с этой воды. Слила жидкость. Потом это все варёное кинула в новую воду. Оно опять перекипело. И потом она выключила. Говорю ей, что перепортила продукты, это в лучшем случае. В худшем может быть проблемы с пищеварением. Она говорит, что нет и все нормально. Я решила не спорить. Так вот права ли я?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну первый бульон с накипью можно и вылить. Недолго кипевший. А остальные телодвижения лишние. Я б есть не стала. Люблю наваристый супчик.

Гость
#2
Гость

Ну первый бульон с накипью можно и вылить. Недолго кипевший. А остальные телодвижения лишние. Я б есть не стала. Люблю наваристый супчик.

А то, что она выловила гущу. И потом кинула в другую воду. Это не страшно?

Света
#3
Гость

А то, что она выловила гущу. И потом кинула в другую воду. Это не страшно?

Автор, идите жрать домой, там вы точно не отравитесь.
Приходят вот такие ссрраные гости, а потом осуждать готовы.

Гость
#4

По мне, так это пара_ша какая-то))) но то семья постороннего человека, ее дело всякую бурду готовить. Но если бы мне это предложили, безусловно, есть бы не стала)

#5

Невкусный будет вот и все

Крошка
#6

Первый бульон всегда сливаю

Гость
#7

Вам не пофиг? Ну привыкла она так.

Деревня
#8

Авторша яка Тоби разница? В чужой монастырь со своим уставом не лизь. Иди дома жри.готовь . И слово тебе не кто не скажет. Шо подружка безмозглая ши авторша недалеко от той подружки ушла

Гость
#9
Гость

А то, что она выловила гущу. И потом кинула в другую воду. Это не страшно?

Это и есть лишнее. Не страшно. Всмысле никто не отравится в буквальном значении слова. Но "отрава" ещё та должно быть.

Гость
#10

Вы-то правы. Но Вам правота нужна или подруга?