Гость
Статьи
Жена избегает общения …

Жена избегает общения с моими друзьями

В последнее время заметил что жена избегает встреч в компаниях с моими друзьями и их подругами. Дело в том, что у нас с женой разница в возрасте всего 3 года, она старше. Соответственно мой круг общения, это мои одногодки и моложе, а ее это ее бывшие одногруппники и их друзья. Я не вижу существенной разницы в возрасте и не в лом проводить время как со своими сверстниками, так и с ее. Раньше не обращал внимания, а сейчас стало уже злит. Мы в ее кругу друзей проводим больше времени. С моими же с ней встречаемся очень редко, и то через уговоры, проще бывает одному пойти на встречу. В чем дело? Неужели ее раздражает молодежь? Рановато в ее возрасте мне кажется, ей всего 30. У кого какие мысли по этому поводу? Не думаю что тут какие-то комплексы по поводу возраста или внешнего вида. Выглядит она для своих лет замечательно, фигура, внешность все в норме.

FDR
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы решили что дело в возрасте? Поражает, разница всего(!) 3 года, а ваши друзья-молодежь, а её-старые пердуны что ли? Может быть именно поэтому ей не хочется проводить время с компанией ваших друзей?

Люсия
#2

Думаю дело не возрасте. Попробуйте поговорить с ней, но не напрягайте разговорами. Деликатненько все делайте...У нас с мужем разница 4 года, но он с удовольствием общается с моими друзьями младше его(тоже мои одногодки), и с людьми старше его намного.

Кстати я некоторых друзей мужа тоже не почитаю-просто не сошлись характерами-некоторые любят выпить, я нет, некоторые придерживаются других семейных устоев(ну жена ведет хозяйство , а муж у телека). у нас в семье не так и мы постоянно из-за этого конфликтничаем. Вот и не общаемся поэтому.

Пишу без ника
#3

Баба пишет. Старше мужа и муж никуда ее не берет.

Вот она и стРРРадает.

Гость
#4

Ей с ними не интересно, может нет общих тем .

Шмель
#5

Мы с мужем одногодки,но мне тоже в своей компании интересней,чем в его

FDR
#6
Люсия

Думаю дело не возрасте. Попробуйте поговорить с ней, но не напрягайте разговорами. Деликатненько все делайте...У нас с мужем разница 4 года, но он с удовольствием общается с моими друзьями младше его(тоже мои одногодки), и с людьми старше его намного.

Кстати я некоторых друзей мужа тоже не почитаю-просто не сошлись характерами-некоторые любят выпить, я нет, некоторые придерживаются других семейных устоев(ну жена ведет хозяйство , а муж у телека). у нас в семье не так и мы постоянно из-за этого конфликтничаем. Вот и не общаемся поэтому.

Объясняю почему я думаю что дело в возрасте. Мы часто проводим беседы по-душам, так как без этого нельзя отношения строить, ну или просто сложно. Я заметил что она после 30-летия стала как-то иначе на все смотреть. Она сама себя начала к старушкам приписывать. Она в работе проводит как и все трудяги 8 часов в сутки и ее окружают в основном люди за 35 и старше, вот я и думаю что она просто привыкла себя к этой возрастной категории относить. Насчет общих тем. Я не заметил что она в своей компании на какие-то особенные темы общалась, кроме как разговоров об общих друзьях, сплетни чаще всего. Ничего особенного. У меня в жизни больше интересов и у влечений и друзья у меня из разных сфер, художники, дизайнеры, фотографы, у которых богатый запас знаний и увлечений... тем для общения очень много и очень разнообразных. Ее окружение, это офисные трудяги, которых интересует только их семья и работа и темы для разговоров не выходят за эти рамки.

FDR
#7

Сегодня нас пригласили в честь праздника мои друзья в сауну, она наотрез отказалась.. сказала что это пошлятина... друзья все были со своими парами, об алкоголе речи не шло, собирались просто попариться и пообщаться

FDR
#8
Пишу без ника

Баба пишет. Старше мужа и муж никуда ее не берет.

Вот она и стРРРадает.

Приглашаю конечно.. Наоборот мне обидно, что отказывается и постоянно ищет причину увильнуть... Меня раньше намного чаще приглашали на отдых, на базу, в поход, в различные развлекательные учреждения... теперь приглашений меньше, потому что все уже точно уверены что откажусь... вот и приходится хоть изредка одному выбираться , чтобы связь не терять... Я ее всегда поддерживаю с ее компаниями

Милая
#9

Значит тупые, элементарные друзья, с отвратительным поведением - типа напиться и нажраться. Когда друзья интересные, начитанные, хорошо воспитанные, тогда все хотят с ними общаться.

Гость
#10

Вы сами себе отвечаете. Ей не нужны ваши супер-пупер друзья с разными увлечениями. Она хочет более простой жизни, с простыми разговорами. Это нормально, у человека другие интересы.

Думающая
#11

Автор, что вы так убиваетесь. Я тоже не хотела общаться с друзьями мужа. потому что клеились. Потом я бывшему мужу говорила про это. Он не верил. А верит друзьям

Деревенщина
#12

Автор, друзья могут быть просто объективно неприятны Не навязывайте

FDR
#13
Думающая

Автор, что вы так убиваетесь. Я тоже не хотела общаться с друзьями мужа. потому что клеились. Потом я бывшему мужу говорила про это. Он не верил. А верит друзьям

Не, у меня друзья не такие... Клеиться никто не будет, тем более они чаще всего с парами бывают, когда нас двоих приглашают куда-то.

FDR
#14
Деревенщина

Автор, друзья могут быть просто объективно неприятны Не навязывайте

Вы скорее всего просто не так себе представляете мой круг общения))) мне и самому противно было бы общаться с быдлом всяким, гопотой и пьянчугами, которые и двух слов без мата связать не могут. Все из хороших приличных семей, многие из театрального кружка и все с высшим образованием

Гость
#15

Автор, она комплексует. Она просто стесняется, что слишком обычная, но не хочет это признавать. Она простой офисный работник, а они художники. Она явно проигрывает и поэтому отказывается общаться с ними, чтобы не чувствовать себя неуютно

Плюшка
#16

Ну очень странная тема для мужчины..

Но все же выскажу мнение: она эту разницу в возрасте чувствует. И ей кажется, что и друзья ваши ее тоже ощущают. Про себя судачат что-то о ней (пусть даже это не так). Это как вариант.

Еще, возможно, ее какие-то их высказывания зацепили, которых вы даже не заметили. Может быть и вполне невинные, но ей неприятно было. Не в своей тарелке она себя с друзьями вашими чувствует - факт.

Может быть даже просто - несовместимость с этими людьми.

Кстати, у меня с мужем разница в 7 лет (он старше), но и мне с его друзьями не очень... Они начинают о своем говорить (это в основном приятели-коллеги), на профессиональные темы и т.п., а я как лишняя. По этому, мы редко круг общения смешиваем. Мои друзья и подруги - это мои, он со мной редко ездит. И наоборот, хотя у моего мужа вообще друзей мало - и посиделки крайне редки.

гость
#17

мне интересно общаться со своими сверстниками. Встречалась с мужчиной. Он старше меня был на 6 лет. Мне его друзья были вообще не интересны. Реально было очень скучно. У них нет той легкости в общении, что у моих одногодок.

Genny
#18

Автор, спросите напрямую. тем более, как вы говорили ранее, у вас часто происходят беседы по душам. В такой беседе поверните разговор в нужное русло и выведайте.

Кстати, у меня с мужем такая же разница в возрасте и мне тоже 30. Упаси Боже, приравнивать себя к старухам. С друзьями мужа встречаюсь очень часто (чаще чем со своими подругами), они мне уже стали как родные.

FDR
#19
Genny

Автор, спросите напрямую. тем более, как вы говорили ранее, у вас часто происходят беседы по душам. В такой беседе поверните разговор в нужное русло и выведайте.

Кстати, у меня с мужем такая же разница в возрасте и мне тоже 30. Упаси Боже, приравнивать себя к старухам. С друзьями мужа встречаюсь очень часто (чаще чем со своими подругами), они мне уже стали как родные.

Вот я поэтому и писал выше, что она большую часть времени проводит в обществе взрослых сотрудников, и скорее всего не привыкла к общению с более молодым поколением. Она на работе даже боится выделиться, очень скромный макияж, никогда не оденет на работу ничего слишком выделяющегося среди основной массы. Хотя в гардеробе очень много стильной и даже вызывающей одежды, так как покупки делаем совместно. Такое чувство что ей самой нравится окружение более взрослого поколения... Я считаю что девушка никогда не должна себя записывать в старушки, это реально ускоряет процессы старения

Рыбка
#20

а че. у меня с моим разница 4 года. у него друзья лет под 30 все. а у меня моего возраста-21-23. и у нас та же проблема,ну некомфортно мне со старшими. это психологически с детства. вроде понимаю что они тоже молодые. а не могу шутить и прикалываться как со своими

FDR
#21
Рыбка

а че. у меня с моим разница 4 года. у него друзья лет под 30 все. а у меня моего возраста-21-23. и у нас та же проблема,ну некомфортно мне со старшими. это психологически с детства. вроде понимаю что они тоже молодые. а не могу шутить и прикалываться как со своими

Ну и что же теперь делать? Я понимаю, что у каждого должно быть личное пространство, но не настолько же...

Орланда
#22

Да не в возрасте дело, а в жизненных приоритетах. Мне 22, мужу 28, но я тоже не могу с его друзьями общаться, но не потому что они старше, и с ними нельзя "поприкалываться", просто бесят меня их жизненные принципы, когда они каждую неделю "подкидывают" родителям детей и идут по саунам, клубам, гостям и т.д., когда ставят свои личные потребности выше других. Кстати насчет сауны, тоже считаю это пошлятиной, не обязательно обнажаться перед народом, чтобы хорошо посидеть-отдохнуть. Так что дело не в возрасте,автор, возможно в воспитании, в отношении к жизни.

FDR
#23

Видимо у вас такое же отношение к походу на пляж... там ведь так же раздеваться приходится)))

FDR
#24

Ну вот опять))) Сегодня в очередной раз нас приглашают в кафе мои друзья и снова отказ... Причины объективной я не услышал... Скоро вообще никто не будет приглашать. Наверно придется опять начинать одному с друзьями встречаться... Но я не хочу, это пагубно на семейных отношениях отражается

Ninele
#25
Милая

Значит тупые, элементарные друзья, с отвратительным поведением - типа напиться и нажраться. Когда друзья интересные, начитанные, хорошо воспитанные, тогда все хотят с ними общаться.

Я таких тоже ненавижу! Стараюсь избегать общения и встреч с этими людьми, я ненавижу алкоголь и людей, которые в компаниях стремятся только выжрать и ничего более. Так же бесит их манера общения , в основном стеб, тупые шуточки и разговоры о том как выжрать естественно.🤦🏽‍♀️ Особенно поражают девушки , у двух есть дети, но их повеление это нечто. Общения с ними я не хочу и стараюсь не ходить с ними на встречи, ибо тошно от таких людей🤢

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: