Гость
Статьи
Какие отношения были у …

Какие отношения были у Вас со свекровью до свадьбы,а какие стали после? И в чем причина ?

В чем была причина ухудшения/улучшения Ваших с ней отношений?

Мадам
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начала часто интересоваться ехидным голосом - не похудела ли я, зная, что это мое больное место. Сначала ее муж поставил на место, а потом я перестала общаться. Слава Богу, что общение было за тысячи км по телефону. Поздравить с д.р. могу, а больше - нет, увольте. Нафигна оно мне?

flake-praline
#2

Моя свекровь - замечательная, отношения до и после свадьбы самые теплые.

Гость
#3

До свадьбы почти не общались, после свадьбы стали больше общаться

М.
#4

До свадьбы еще более менее было (не люблю когда ко мне лезут, и вообще влезают в отношения). И муж объяснял, и я, что не надо к нам лезть, приезжать и хозяйничать у нас, распоряжаться нашими вещами. До свадьбы вроде поутихла, а вот после... Решила. что она теперь моя мама и может реально мной командовать. Могла позвонить мне часов в 8-9 утра (я в декрете уже была), и сказать ну ка быстро одевайся и гулять, я хочу что бы моя внучка воздухом дышала, и так во всем. Вобщем потом я ее отбрила, и еще раз, и еще. И сейчас только по праздникам созваниваемся, и приезжаем, что бы внучку показать. но была бы моя воля, вообще бы ее не видела!

Гость
#5

не общались до свадьбы, не общаемся после

саша
#6

она была категорически против меня, даже собиралась бойкотировать свадьбу, вообще на пару с супругом вставляли палки в колеса при подготовке. Но когда поняла, что мы все равно поженимся резко переменилась, все сю-сю му-сю со мной, после свадьбы я поддерживаю с ней нейтральные отношения. Муж и сын пусть общаются с ней сколько влезет, в конце концов она мама мужа, а меня увольте. Хотя я постоянной позиционируюсь любимой невесткой, но я не верю ни единому слову.

Ёжа
#7

У меня что были нейтральные доброжелательные отношения, так и остались. Все друг к другу хорошо относятся, не требуют запредельной любви-разлюбви, но и никакого негатива нет и прекрасно общаются. Свекровь со свекром живут в другом городе.

Гость
#8

Были хорошие отношения, стали еще лучше. Считаю, что это из-за отсутствия материальных проблем как у меня лично, у мужа, так и у свекров. Жильем все обеспечены, доходы хорошие, никто ни к кому в квартиру не прется, свои порядки не устанавливает и денежных подачек не ждет. Что не говорите, а большинство проблем между свекровью и невесткой именно из-за материальной неустроенности. Когда все довольны, есть средства не сидеть в четырех стенах, позволяя себе только самое необходимое, жизнь совершенно другая.

пуськО
#9

До свадьбы были хорошие отношения. После испортились, потому что стали жить под одной крышей. Она в целом неплохая, но: 1. не может никак понять, что мне совершенно неинтересные как городские, так и мировые сплетни; неинтересно, кто на сколько похудел\потолстел, кто с кем спит и т.д. 2. две хозяйки на одной кухне - это жесть, что ни говори. 3. раздражает (не только меня, кстати, чтоб не думали, что я цепляюсь) ее просто супер-мега-экономичность на всем и любовь считать чужие деньги! Например, куплю я килограмм яблок. Спрашивает - почем? Ну, столько-то. Ой, как дорого! Вот там-то на 10 рублей дешевле! Дешевле, только они все мелкие, помятые и скукоженные... вобщем, тихий ужас...

Гость
#10
Гость

не общались до свадьбы, не общаемся после

это оптимальный вариант

Какая-то брюнетка
#11

У меня самая-самая лучшая свекровь в мире!

Гость
#12

Никаких, ни до свадьбы, ни после.

Она живет за 4000км (и слава Богу)

За 11 лет , я ее только один раз вмидела.

Муж возил знакомиться.

Стерва
#13

о, я со своей свекрухой познакомилась за 3 дня до свадьбы жила она тогда за 4000км, приезжали мы к ним раз в год и всё было отлично, я её любила искренней любовью как мать мужа, спустя три года мы переехали , и тут началось, постоянно лезет в нашу жизнь , постоянные приезды её и её дочи к нам в однокомнатную квартиру, то купите то не купите в итоге после одной покупки я услышала как она мужу выговаривает что зря мы это купили и меня прорвало , на фиг послала и её и её дочу с ихними приездами и житьем бытьем на моей территории которую они искренне считали своей и с ихними мыслями что нам покупать а что не стоит чётко и ясно сказала что кто платит тот и заказывает музыку а она со своими советами пусть идёт лесом.короче отношения типа нормальные но зуб я на них заточила да и они на меня наверняка тоже.ну и фиг с ними.

Гость
#14
Гость

Были хорошие отношения, стали еще лучше. Считаю, что это из-за отсутствия материальных проблем как у меня лично, у мужа, так и у свекров. Жильем все обеспечены, доходы хорошие, никто ни к кому в квартиру не прется, свои порядки не устанавливает и денежных подачек не ждет. Что не говорите, а большинство проблем между свекровью и невесткой именно из-за материальной неустроенности. Когда все довольны, есть средства не сидеть в четырех стенах, позволяя себе только самое необходимое, жизнь совершенно другая.

Согласна с мнением.

Гость
#15
Гость

не общались до свадьбы, не общаемся после

та же фигня, с внуками она тоже не общается

лена
#16

Первая свекровь передомной прыгала.Но как с её сыном розбежались,не общаемся,хоть имеет внучку.Вторую,я просто уважаю.

яя
#17

А моя свекров била до свадби обичная советская тетка,а потом ,в течении 2 лет стала свидетелем Иегови ----- ето жест никому не пожелаесч.

Гость
#18

у моей свекрови есть еще дети, она ими занимается. общаться нам вообще не нужно, не вижу смысла, материально от нее не зависим, наследства не ждем, ничего не надо!

Гость
#19

ровно как до так и после. я и не старалась ей понравиться ,главное,чтоб муж любил. а он не маменькин сынок.

Гость
#20

Доброжелательность и толерантность ;) открыто показывать неприязнь к матери мужа- быть глупой женщиной.

з.ы. я думала повешусь или разведусь в своё время, теперь люблю ее

Линда
#21

У меня со свекровью до свадьбы отношение были нормальные, а с бабушкой мужа (они вместе живут) - так вообще распрекрасные. Но всё хорошее заканчивается... Муж у меня по натуре очень скрытный, и даже не скрытный, а просто не склонный что-то кому-то рассказывать. Мне это нравится, а его маме-бабушке - нет. Когда мы решили поженится, муж вообще не хотел говорить родителям. Сказал, что расскажет за неделю до свадьбы (тк у нас был свадебный организатор и помощь извне не требовалась). И именно я настояла, чтоб он им сообщил заранее, чтобы у людей не было культурного шока.

В итоге, шок-таки был. Как в последствии узнала, они ему намекали, что я ему не подхожу, подчеркивали мои "слабые" стороны. Когда поняли, что решение уже принято - стали уговаривать отложить свадьбу. Когда это не помогло, его мать приехала к нам за неделю до праздника и всё время пыталась тянуть одеало на себя, как будто это она невеста. А у нас с мужем ещё работа, времени её развлекать просто не было. В итоге она обиделась, весь праздник просидела как будто у чужих людей. А самое смешное, что после этого и бабушка перестала со мной нормально общаться, и с моими родителями перестали даже здороваться, хоть они вообще ни при чем, приехали за день до праздника.

Короче, умом Россию не понять.

Сейчас видимся редко, благо живем в разных городах и ездим не часто. Да и муж перестал к них рваться, тк при каждом удобном случае они начали его "шпынять" то из-за лишнего веса, то из-за одежды. Наверное, думают таким образом доказать ему, что я о нем не забочусь. А в итоге сами себя наказывают - со мной муж как жил так и живет, а с ними стал избегать встреч, чтоб не слушать их ахи-вздохи....

Такая вот грустная история.

Рина
#22

До свадьбы были неочень, по многим причинам и на мой взгляд объективным в чем-то даже, так-что зла недержала. После свадьбы улучшились, так-как уже невестка и ничего не поделаешь. Во вском случае, какие-либо поползновения на мою персону, осталисьь в прошлом.

svetlaya
#23
Гость

Были хорошие отношения, стали еще лучше. Считаю, что это из-за отсутствия материальных проблем как у меня лично, у мужа, так и у свекров. Жильем все обеспечены, доходы хорошие, никто ни к кому в квартиру не прется, свои порядки не устанавливает и денежных подачек не ждет. Что не говорите, а большинство проблем между свекровью и невесткой именно из-за материальной неустроенности. Когда все довольны, есть средства не сидеть в четырех стенах, позволяя себе только самое необходимое, жизнь совершенно другая.

тоже приплюсуюсь. еще думаю, что отношения хорошие, когда и свекровь, и невестка умные. если хоть одна сторона в этом отношении слабовата, то конфликт неизбежен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: