Гость
Статьи
Поругалась с мужем

Поругалась с мужем

У мужа очень странный график жизни: всю ночь не спит, ложится в 8-9 утра, спит до 7-8 вечера. При этом он работает из дома, так что такой график вполне может себе позволить. Я уже привыкла спать в берушах и маске на глазах. Однако проблема в том, что мы почти не видимся. Раньше, он жаловался, что я много работаю и поздно прихожу, поэтому мы мало общаемся. А теперь я в декрет ушла и мы почти не видимся. Не могу с ним запланировать даже поездку на рынок или в магазин. В итоге мне приходится почти каждый день ездить в магазин за продуктами, поэтому тяжелые сумки я не могу таскать. Несколько дней просила его съездить со мной в магазин, он все откладывал на завтра, т.к. вставал в 7-8 вечера, потом сидел за компом, потом уходил на тренировку. Сегодня опять тоже самое. Но плюс еще: сидит ест суп, говорит, а чего рыба такая невкусная? я говорю: ну так какая есть, мы же с тобой на рынок ездим раз в год. Он разобиделся и ушел в гости один (хотя до этого звал меня с собой). В итоге сидим оба обиженные. Вот не знаю, как бы его уговорить поменять график..Возможно ли это? Раньше он хотя бы в 2-3 часа дня уже вставал. А сейчас вообще всю ночь не спит. Если его днем будить, то он злится и может накричать на меня, поэтому я его вообще не трогаю.

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Яра
#1

Вам не график менять надо, а его отношение к вам.

Автор
#2

А какое его отношение ко мне?

зак
#3

вы нас спрашиваете???

Гость
#4

Я видела такие отношения в одной паре. В итоге они расстались после долгих совместных лет. Потому что так жить нельзя..

#5

я думаю что этот человек не понимает и не осознает что вы в декрете и как вам сейчас тяжело! если в городе есть круглосуточные магазины,надо днем состовлять список а ночью посылать его за продуктами,не первой необходимости конечно,а так,капуста,свекла. отказывается-действуем решительнее,просыпаемся раньше чем он ложится спать,и начинаем важный разговор,или с утра по раньше в магазин,Автор,вы должны понять одно,человек так утроен что должен спать ночью,а днем бодрствовать,и если 3-4 дня подряд не давать ему спать,пусть и терпеть упреки,то в нужное вам время он ляжет спать,стоит заставить его хоть раз лечь ночью спать,резко поменять ему образ жизни,а то и до развода недалеко,он уже как отшельник стал. один все да один,не заметит как у него ребенок школу закончит!

Автор
#6

Я спрашиваю Яру. Она же пишет про "его отношение ко мне", которое надо менять. Меня лично в муже не устраивает только этот дурацкий график. Ему тяжело встать раньше - это для него как встать по среди ночи и поехать по делам. Мне кажется, он даже не понимает, что мне приходится часто ходить по магазинам. Он думает, что того, что мы с ним покупаем на рынке нам вполне хватает на 2-3 недели.

Автор
#7
малибушка

я думаю что этот человек не понимает и не осознает что вы в декрете и как вам сейчас тяжело! если в городе есть круглосуточные магазины,надо днем состовлять список а ночью посылать его за продуктами,не первой необходимости конечно,а так,капуста,свекла. отказывается-действуем решительнее,просыпаемся раньше чем он ложится спать,и начинаем важный разговор,или с утра по раньше в магазин,Автор,вы должны понять одно,человек так утроен что должен спать ночью,а днем бодрствовать,и если 3-4 дня подряд не давать ему спать,пусть и терпеть упреки,то в нужное вам время он ляжет спать,стоит заставить его хоть раз лечь ночью спать,резко поменять ему образ жизни,а то и до развода недалеко,он уже как отшельник стал. один все да один,не заметит как у него ребенок школу закончит!

Бывает, когда он делает над собой усилие, не спит весь день, ложится спать вечером и неделю может держаться как нормальный человек. А потом постепенно график опять сползает на ночной.

Гость
#8

а мне показалось,что ему так легче жить,что бы не пересекаться с вами часто

а мне бы очень xотелось такои жизни-вроде и есть муж и нет

Автор
#9

Я видела такие отношения в одной паре. В итоге они расстались после долгих совместных лет. Потому что так жить нельзя..

Ну кроме как разводиться, другие варианты будут?

Автор
#10
Гость

а мне показалось,что ему так легче жить,что бы не пересекаться с вами часто

а мне бы очень xотелось такои жизни-вроде и есть муж и нет

С чего бы ему со мной не пересекаться? Он сам жаловался, что мы мало общаемся. И потом он примерно так живет уже много лет. С тех пор, как перевел работу на дом. Просто до этого он хотя бы раньше вставал, часа в 2-3 дня и меня это устраивало.

Автор
#11

Во всем остальном, он прекрасный муж.

Гость
#12
Автор

А какое его отношение ко мне?

Свинское отношение к Вам. Разве это до Вас не доходит?

Чужие с соседками себя ведут вежливее и помогают больше. А этому "мужу" на Вас совсем наплевать.

Прекрасная
#13

А в чем проблема просто сказать как вы сейчас пишете?? Мол, надоело таскаться с сумками каждый день, выбирай день, едем да едой... Вы вобле что ли не разговариваете?? Удивляют такие темы((

Гость
#14
Автор

Во всем остальном, он прекрасный муж.

Да он в основном никак не прекрасный, так что и в малюсеньком остальном тоже не может быть "прекрасным". Кого Вы пытаетесь обмануть?

Прекрасная
#15

Вот молчат до упора, потом темы на вуман строчат.... Ваш муж и Вы, общайтесь!!!!!

#16

Автор вы говорите что недельку держится а потом по новой,значит вам решительности не хватает,значит надо как в армии: все! в 11 вечера спать и не обсуждается,пока я беременна,будем делать как я хочу,ты хочешь стобы из за тебя у меня нервы были и ребенок не нормальный родился? ты что не хочешь ребенка,раз мне приходится ходить по магазинам тебя кормить-значит у меня может быть выкидыш. ВООБЩЕ таких учить надо! купил себе продукты,а как он говорит-всего хватает ан 2-3 неделе,сами ешьте,а его кормите тем что есть,захочет разнообразия-днем в магазин сбегает! А лучше-может если есть возможность,достать ему такую вещь-как бандаж для мужчин,он прикрепляется к животу мужчины и весит 4-5 кг. Пусть походит по дому!!!!! посмотрит как это тяжело,да пол пусть помоет ночью,да хоть пельменей себе сварит! ДО НЕГО ЧУВСТВУЮ НЕ ДОШЛО ЧТО ВЫ БЕРЕМЕННА!!!

Прекрасная
#17

А Вы щас в маске и берушах пишете?)))) *** разводки... Админы, с таким подходом вы всю аудиторию потеряете, вам немного осталось(((((

Прекрасная
#18
малибушка

Автор вы говорите что недельку держится а потом по новой,значит вам решительности не хватает,значит надо как в армии: все! в 11 вечера спать и не обсуждается,пока я беременна,будем делать как я хочу,ты хочешь стобы из за тебя у меня нервы были и ребенок не нормальный родился? ты что не хочешь ребенка,раз мне приходится ходить по магазинам тебя кормить-значит у меня может быть выкидыш. ВООБЩЕ таких учить надо! купил себе продукты,а как он говорит-всего хватает ан 2-3 неделе,сами ешьте,а его кормите тем что есть,захочет разнообразия-днем в магазин сбегает! А лучше-может если есть возможность,достать ему такую вещь-как бандаж для мужчин,он прикрепляется к животу мужчины и весит 4-5 кг. Пусть походит по дому!!!!! посмотрит как это тяжело,да пол пусть помоет ночью,да хоть пельменей себе сварит! ДО НЕГО ЧУВСТВУЮ НЕ ДОШЛО ЧТО ВЫ БЕРЕМЕННА!!!

Вы тоже беременная и муж вас не понимает)))

Фифа
#19
Прекрасная

А в чем проблема просто сказать как вы сейчас пишете?? Мол, надоело таскаться с сумками каждый день, выбирай день, едем да едой... Вы вобле что ли не разговариваете?? Удивляют такие темы((

Да говорила. Он говорит: затра поедем обязательно! И спит до вечера.

Фифа
#20
Гость

Свинское отношение к Вам. Разве это до Вас не доходит?

Чужие с соседками себя ведут вежливее и помогают больше. А этому "мужу" на Вас совсем наплевать.

Почему наплевать то? Он помогает мне по дому, переживает, массаж мне делает по вечерам, фильмы для меня интересные скачивает и проч. Ну не понимает он, что я таскаюсь по магазинам. Он же этого не видит.

Автор
#21

Последние сообщения от меня.

Автор
#22
Прекрасная

А Вы щас в маске и берушах пишете?)))) *** разводки... Админы, с таким подходом вы всю аудиторию потеряете, вам немного осталось(((((

Сейчас я не сплю. Зачем маска и беруши?

Прекрасная
#23
Фифа

Да говорила. Он говорит: затра поедем обязательно! И спит до вечера.

Так надо мозг вынести почему не сходили когда договаривались! Вы тюкайте больше, правда, помогает!

Автор
#24

Малибушка, не получится его не кормить. Мы живем с моими родителями и мама все равно будет готовить для всех. Вот съедем в свое жилье скоро, тогда не знаю как будет.

Прекрасная
#25
Автор

Сейчас я не сплю. Зачем маска и беруши?

)))))))) решили мужа догнать по режиму дня?)))

#26

Прекрасная с чего вы решили? я не беременна и не замужем!

Я
#27

Мда...если это прекрасный муж...тогда у вас очень низкая самооценка и требования

Автор
#28
Прекрасная

Так надо мозг вынести почему не сходили когда договаривались! Вы тюкайте больше, правда, помогает!

Мозг выносить я не умею. Проще самой все сделать. Видимо поэтому он так раслабился.

Прекрасная
#29

Опа, еще и мама))) а как она смотрит на то, что вы беременная с сумками ходите?

Автор
#30
Прекрасная

)))))))) решили мужа догнать по режиму дня?)))

Да я сейчас днем сегодня поспала:)

Прекрасная
#31
малибушка

Прекрасная с чего вы решили? я не беременна и не замужем!

А к чему столько экспрессии тогда?)))))

Автор
#32
Я

Мда...если это прекрасный муж...тогда у вас очень низкая самооценка и требования

А что по вашему прекрасный? Он не пьет, не курит, любит детей, не жадный, терпим к моим недостаткам и хорош в постели. Меня вполне устраивает.

#33

я так понимаю он жуткий эгоист,живете с родителями он еды за раз на 2-3 недели покупает и думает что хватает,спит по ночам,не сидит же на месте,считай спать не дает,днем опять же больно ничего не сделаешь-пылесос же не включишь,проснется-орать будет

Автор
#34
Прекрасная

Опа, еще и мама))) а как она смотрит на то, что вы беременная с сумками ходите?

Плохо смотрит, я доезжаю до дома и ношу сумки по одной. А из магазина на тележке. Тяжелого особо не поднимаю, но заколебывает вся эта хотьба. Но мама его очень любит и не ругается.

Мура
#35

мне бы ваши проблемы...

Прекрасная
#36
Автор

Мозг выносить я не умею. Проще самой все сделать. Видимо поэтому он так раслабился.

Да блин, сама такое проходила... Рынки, сумки, мега стол в итоге))) долгий путь пройден, теперь либо суши на заказ, либо привозит еду и я -ладно так и быть- приготовлю.. Такая особенность дурацкая у мужиков - не ценить то, к чему сам не причастен...

Автор
#37
малибушка

я так понимаю он жуткий эгоист,живете с родителями он еды за раз на 2-3 недели покупает и думает что хватает,спит по ночам,не сидит же на месте,считай спать не дает,днем опять же больно ничего не сделаешь-пылесос же не включишь,проснется-орать будет

Ну в каком то смысле вы правы. Но не знаю что с этим делать.

Прекрасная
#38
Автор

Плохо смотрит, я доезжаю до дома и ношу сумки по одной. А из магазина на тележке. Тяжелого особо не поднимаю, но заколебывает вся эта хотьба. Но мама его очень любит и не ругается.

Короче всем он вас устраивает, осталось только немного направить в нудном направлении)) слова про вынос мозга не аоспринимайте буквально, просто выскажите все что сейчас написали ему, и все)) на самом деле все просто!

альтависта
#39

у меня муж айтишник, тоже любитель ночью посидеть, а днем отсыпаться, тоже на дому работает,тока меня этот график вообще не устраивает, и я видимо не такая спокойная как вы, очень много ругались на эту тему, до развода, у нас ребенок, и я считаю, что время дневное надо вместе проводить, вместе гулять с ребенком, вместе самим куда-то ходить, иначе на фиг такая семья? вобщем сейчас получается так, не зависимо оттого во-сколько лег - подъем в ,пол восьмого, в выходные не позже 10-ти утра. и ничего - перестроился, вот я сижу тут на форуме, а он уже спит 2 часа, чтобы встать завтра во-время)))

Автор
#40
Прекрасная

Да блин, сама такое проходила... Рынки, сумки, мега стол в итоге))) долгий путь пройден, теперь либо суши на заказ, либо привозит еду и я -ладно так и быть- приготовлю.. Такая особенность дурацкая у мужиков - не ценить то, к чему сам не причастен...

Я бы его тоже отправляла на машине, но у него прав нет. Поэтому ездить приходится двоим. Но насчет того, что не ценит моих усилий -это да. Он даже не понимает, что это усилия.

Прекрасная
#41

В нуЖном конечно же)) но в первом варианте что-то есть))))

#42

короче пинком его в магазин и все. вы не обязаны

альтависта
#43
Автор

Малибушка, не получится его не кормить. Мы живем с моими родителями и мама все равно будет готовить для всех. Вот съедем в свое жилье скоро, тогда не знаю как будет.

Если у него будет такой же график, то будет херово, это я вам со 100% гарантией говорю, так что тренируйте его на нормальный график, если вам свои нервы дороги.

Прекрасная
#44
Автор

Я бы его тоже отправляла на машине, но у него прав нет. Поэтому ездить приходится двоим. Но насчет того, что не ценит моих усилий -это да. Он даже не понимает, что это усилия.

Блин, мужики... У меня у подруг такие же терки и переживания. Но вы главное не молчите, правда, сразу говорите, если что не нравится, прям как здесь, иначе дотерпите, есть примеры...

Автор
#45
Прекрасная

Короче всем он вас устраивает, осталось только немного направить в нудном направлении)) слова про вынос мозга не аоспринимайте буквально, просто выскажите все что сейчас написали ему, и все)) на самом деле все просто!

Постараюсь. Главное не скатиться в обвинения иначе мы поругаемся и это еще хуже.

Автор
#46
Прекрасная

В нуЖном конечно же)) но в первом варианте что-то есть))))

Вот вот. У меня как раз получается в нудном варианте)))

Прекрасная
#47

Малибушка, ты пойми, с таким подходом ты можешь заиметь мужа-подкаблучника, не более, если тебя такое устраивает.

Автор
#48
альтависта

Если у него будет такой же график, то будет херово, это я вам со 100% гарантией говорю, так что тренируйте его на нормальный график, если вам свои нервы дороги.

Прекрасно понимаю. Но я наверно не такая сильная как вы. Не смогу скандалить:(

Прекрасная
#49
Автор

Вот вот. У меня как раз получается в нудном варианте)))

Да и понудите, ничего страшного, в пределах если))) мужикам тоже иногда пинок нужен легкий)))) и в том и дело, не терпите, говорите как есть, но не пенни бая палку)))

Автор
#50
Прекрасная

Блин, мужики... У меня у подруг такие же терки и переживания. Но вы главное не молчите, правда, сразу говорите, если что не нравится, прям как здесь, иначе дотерпите, есть примеры...

Да вот этого я и боюсь. Раньше я както терпела, а сейчас бесит. И еще думаю, как дальше то будет, да еще когда ребенок родится. Значит помощи от него или хотя бы простого общения с ребенком я не дождусь...