Гость
Статьи
Вопрос невесткам

Вопрос невесткам

А вы и правда считаете что вы умнее своих свекровей?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Муха
#1

Логарифмы с ней решаете?

У меня просто хорошая свекровь. Мне этого достаточно.

#2

Вам не повезло с невесткой?

Гость
#3

как-то не думала об этом. у меня нормальная свекровь, живет далеко, в дела не лезет

Гость
#4

Причем тут умнее или глупее?..Просто никогда не надо лезть в чужую жизнь, вот и все!))))

Маня
#5

а почему все свекрови так не любят своих невесток и считают , что они жизнь их сыновьям портят?

мариша
#6

нет

Гость
#7

Пока 4:0 в пользу невесток

жучка
#8

умнее в чем? в моей профессии она ничего не понимает, а я в ее. Жизненного опыта у нее больше, это безусловно. Но я с ней и не соревнуюсь. Вообще непонятно к чему этот вопрос..

tempest
#9

бред какой-то.я вообще об этом не думаю.просто периодически встречаюсь с этой милой женщиной,поболтать за чаем или вином. в остальное время,мы в жизнь друг друга не лезем.

Аленка
#10

Моя очень хороший человек, воспитала 3-х детей, в нашу жизнь не лезет и советов не даёт))). А Вашей невестке, видно не очень повезло))).

ku
#11

Вы никогда не задумывались, почему проблема "свекровь-невестка" или "тёща-зять" существует, в-основном, на постсоветском пространстве? Потому что нигде больше родители не вмешиваются в дела своих выросших детей (помогать с внуками, правда, тоже особо не стремятся). Каждое поколение живёт своей жизнью, своими заботами и интересами. А кто умнее кто глупее,-это очень индивидуально. В-основном, у людей старшего возраста жизненный опыт богаче. Но молодой человек, в силу воспитания, образования да и просто природных данных может быть умнее пожилого. А может быть и наоборот.

Тин-Тин
#12

не считаю, отношусь к ней с уважением.

Проблема в чем? в бытовых делах?

Гость
#13
Гость

А вы и правда считаете что вы умнее своих свекровей?

не задумывалась если честно))) у нее своя жизнь, у меня своя.

Настя
#14

Моя свекровь кричала что поскольку воспитала двоих детей то я должна ее априори слушать и воспитывать своего ребенка по ее указке. Я долго не могла понять почему тетка без ВО работавшая всю жизнь на заводе и не прочитавшая ни одной толковой книги за всю жизнь учит меня чему-то. Считаю давать категоричные советы и ссориться когда им не следуют могут только глупые люди.

Гость
#15
Гость

А вы и правда считаете что вы умнее своих свекровей?

Странный вопрос. Ну если подумать, то моя свекровь не очень умная. Она как-то брякнула мне, что ненавидит и не уважает свою свекровь за то, что та очень сильно лезла по молодости в их дела. При этом она сама сильно лезет, пытается навязать свое мнение, считает, что только она может диктовать, когда и сколько детей нам с мужем иметь. Если мы что-то купить собираемся, то она решительно пытается втереть, что ее идея лучше. Самый прикольный случай был по поводу гладильных досок и парогенераторов, мы как раз парогенератор хотели (агрегат небольшой, можно не только гладить, но отпаривать вещи на весу, пальто например). А она пыталась втереть, что нам необходим прокатный стан-ролик. Это как в химчистках и прачечных, они через станок белье постельное прокатывают, чтоб не гладить. Огромная вещь+не отпаривает, а механически выравнивает, платье или рубашку им не погладишь. Но не считаю ее умной с тех пор, как она свою свекровь грязью облила при мне. Не могу уважать человека, кот.не уважает других. Тем более дело было по их молодости, сколько уже помнить можно?

мила
#16

А за что мне ее любить. Если сын забирает ее с работы , подвозит к дому, сам едеть ставить машину в гараж. А вы думаете она начинает готовить ужин - хренушки. Он приходит берет собаку ее и идет гулять и за пельменями или сосисками в соседний магазинчик. Видете ли она устает , а работа канцелярская Кстати у него уже гастрит от этих пельменей. Женаты уже 13 лет. И внучка 10 летняя тоже эту гадость приходится есть. А когда приношу котлеты ( а их сын любит очень) она их с удовольствием ест. А самой сделать лень.

абракадабра
#17

Слишком размыто вопрос поставлен.Интеллектуально-я,да,умнее.Житейски-свекровь,тут и спорить не о чем.

Гостья
#18
Настя

Моя свекровь кричала что поскольку воспитала двоих детей то я должна ее априори слушать и воспитывать своего ребенка по ее указке. Я долго не могла понять почему тетка без ВО работавшая всю жизнь на заводе и не прочитавшая ни одной толковой книги за всю жизнь учит меня чему-то. Считаю давать категоричные советы и ссориться когда им не следуют могут только глупые люди.

Моя так же себя ведет. И тоже всю жизнь отработала сначала на заводе, сейчас продавцом. А мне говорит, как я должна воспитывать детей.

й
#19

заявление моей свекрови-экономика-это устаревшая(мёртвая)наука. как вам?

Катюша
#20

А это что то меняет? Даже если она меня умнее,то это не дает ей права поучать меня и относиться ко мне как к маленькой девочке.

трепетное сердце
#21

Нет я не считаю себя умнее свекрови.Я считаю себя более благородной.

Гость
#22

А разве можно говорить умнее или нет просто так.. применимо к чему? К работе, к жизни, к воспитанию? А если свекровь и невестка в разных сферах работают и одна технарь и другая гуманитарий предположим, то как тут определишь кто умнее в плане работы и если работы у них абсолютно разные?

Совсем за дур свекровей считать не нужно.. сейчас идет молодое поколение и чьи родители достаточно много чего добились и должности неплохие занимают с хорошими зарплатами, поколение начала 60-ых и те кто не дураки, те сейчас очень неплохо в жизни устроены и детям помогают и молодым семьям.. с какой стати их за дураков считать и их дети и половины еще не добились того, чего добились их родители.. да какой половины и четверти наверное

Гость
#23

Да Я Невестка и Я умнее ее.

Она хитрожопая просто а Я умная.

Она жила всю жизнь со своей свекрухой и грызлась с ней а Я Сразу ей заявила что жить с Ней не буду, и Муж, меня поддержал. Потому что помнит из детства как Бабка с Мамашей на кухне вечно грызлись. И на фиг это надо)

Гость
#24

я считаю что мы разные

и жить посему должны отдельно друг от друга

и в советах не нуждаемся (если о них не просят,конечно)

Гость
#25

20,+1000000000000

м. Горгона
#26

я считаю, что у свекрови больше жизненного опыта. но это не делает ее в моих глазах умнее

Гость
#27

Свекровь люблю и обожаю, умнее она естественно, по тому как давно живет ))) Жизненного опыта много )

Когда поступаю по ее совету - все у меня хорошо, когда вопреки, то жалею потом что не послушалась.

Гость
#28

Я считаю себя умнее свекрови,но последнее слово всегда за ней.При её неграмотности ,она умеет заткнуть рот ,а я не сразу соображу,что ответить)))))))

Гость
#29

А у меня рука легкая по жизни и с моей подачи и люди на работу устраиваются и все у них хорошо и покупки какие-то делают удачные.. все мои подруги уже это заметили))

Поэтому я своей невестке говорю ты меня слушай и все у тебя будет хорошо))

Ну во всяком случае уже есть успехи, я ее устроила на работу и у нее там все быстро пошло в рост и в карьере и в зарплате

Василиса
#30

не считаю, в науках - нет, и профессия у нее простая, без ВО, а по-человечески очень умная тетка. главное что она нас с мужем не учит как жить и не лезет к нам, это уже показатель, да и вообще.

Ёжа
#31

Никогда не сравнивала себя и свекровь. Впрочем, свекровь у меня нормальная.

гость
#32

Что за поставновка вопроса. Действительно, закрадывается мысль, что если у автора есть свекровь, то ей с ней явно не повезло.

По теме. Нет,я не считаю себя умнее своей будущей свекрови.

ностальгия
#33

нет, не считаю. моя свекровь очень мудрая женщина и я многому у нее учусь

Автор
#34

Спасибо всем невесткам за ответы.не ожидала столько адекватных комментариев.не все так безнадежно.

Гость
#35

Главное, чтобы Свккровь не лезла в Нашу семью и тогда она будет действительно Умной !

Гость
#36

Я на ее счет ничего не считаю. Она живет отдельно, мы отдельно. Я ее и видела-то пару раз в жизни. И общаться как-то не жажду. Не потому что она плохая, нет. Просто я человек такой, необщительный.

Гость
#37

А обязательно соревнования проводить?

#38

Свекровь свекрови рознь...бывают от природы глупые люди. Вот моя свекровь первая такой и была.

Гость
#39

не глупее, это уж точно!

Орланда
#40

Да смотря в чем умнее, в чем-то она больше разбирается, в чем-то я. В жизни мы поступаем по-разному, но это не означает, что кто-то умнее, просто мы разные. Спустя три года я превратилась в нормальную невестку, она в нормальную свекровь-просто три года живет раздельно и видимся раз в две недели:)

Азу из баранины
#41

Главное, чтобы в жизнь супругов не лезла. У нас была такая проблема, увы. Пришлось свекровь на место поставить деликатно. Отношения портить не хотелось, поэтому поручила мужу донести до своей матери об ее гиперопеке и вмешательстве со своим уставом не только в кухонные дела, но и наши с мужем отношения. Муж меня во всем поддерживал. Свекровь тоже все поняла и пыл поубавила. Стараемся жить мирно. ))))))))))))

flake-praline
#42

Нелепый вопрос.

Я со всех сторон его оценила, являясь свекровью и невесткой одновременно.

В нашей семейной системе его уж точно никто не ставил, и никто на него не отвечал.

у меня умная свекровь и умная невестка. Не думаю, что ия глупее их. :-)))

Куку
#43

Перед свадьбой я для себя прочитала книгу " Конфликтология ",ну так для себя.Там есть как раз раздел про новую семью,т.е. свекровь- невестка,родители мужа-жены.Полезная штука!И вам советую!Умнее станете!!(Я для тех кто не бум бум)

Гость
#44

Много ограниченных свекрух, которые на полном серьезе считают, что жить иначе, чем они неправильно и нельзя. У меня такая.

Уха
#45
Азу из баранины

Главное, чтобы в жизнь супругов не лезла. У нас была такая проблема, увы. Пришлось свекровь на место поставить деликатно. Отношения портить не хотелось, поэтому поручила мужу донести до своей матери об ее гиперопеке и вмешательстве со своим уставом не только в кухонные дела, но и наши с мужем отношения. Муж меня во всем поддерживал. Свекровь тоже все поняла и пыл поубавила. Стараемся жить мирно. ))))))))))))

Вам с мужем повезло, он вас понимает и согласен во всем, а мой не понимает и всегда получается, что я виновата, а его мать святая, она человек не плохой, но просто скоро в постель к нам залезет со своими советами!

лилия
#46

а моя свекровь вечно хочет,чтоб все ее на руках носили,все ей подарки делали,хотя сама если иголку подарит,то это караул,до конца жизни слушай-какая она хорошая,умной я ее не считаю она глупая женщина,а я умнее ее во многом,хотя она меня считает глупой,мол я ее советам никогда не следую.Советы,типа-вот я всю жизнь жила с алкоголиком и семью вырастила,на ноги подняла,а мой прекрасный муженек тоже любитель этого дела,ты типа тоже терпи,он все равно хороший.Вместо того,чтоб меня поддерживать,а мне так тяжело с пьющим жить,да и дочь растет,она меня еще и угнетает своими нравоучениями,где же тут ум??? У меня ненависть к этой женщине лютая

Лапушка
#47

У меня очееееенннь умная свекровь, я как-то раньше этого не понимала, она вообще не лезет в нашу жизнь, я по полгода могу с ней не общаться, нет необходимости, по внукам не скучает, если привезем -не откажется посидеть. Ее ум заключается в том, что она так воспитала старшенького сыночка, ничего ему не дав -ни образования, ни жилья, ни денег, так чтобы он всю жизнь был обязан младшенькому (разница 9 лет)выучил, устроил на работу, продал мою машину-купил ему квартиру. Тут сократили младшенького с теплого места, так у нас прям трагедия, мой сразу стал искать достойную работу, в депрессию ушел, пока не нашел братику нормальную работу. Вот как надо детей воспитывать. Я не выдержала, сказала своему, чтобы больше я вообще не слышала ни о каких братиках и его родителях. Ситуацию изменить уже не смогу-умища у меня не хватит, хотя бы знать не буду об этом. Конфликтовать не люблю, но и дружить-желание отпало окончательно.

Птичка
#48

Моя свекровь меня не любит, скорее, уважает, а еще точнее - я ей удобна, потому что ее сыну со мной хорошо. Точно также я отношусь и к ней - делаю вид, что уважаю, советы слушаю, но делаю все по-своему, стараюсь мимо ушей пропускать лишнее. Сейчас она откровенно ко мне подмазывает ввиду того, что у меня будет ребенок (категорически не хочет девочку, потому что ей не нравится имя, которым мы хотим назвать ребенка, а поэтому о нем говорит уже как о мальчике, но пусть обломается,-)), я ей подигрываю, т.к. уверена, что бабушка из нее будет заботливая и любящая, а я хочу, чтобы моему ребенку было хорошо. Не скажу, что она глупая или черезчур умная. Обычная немолодая женщина, с богатым жизненным опытом, но совсем не адаптированная к нашей современной жизни, а потому непонимающая наши пристрастия, проблемы, желания и т.д. Мы живем на расстоянии и как-бы в условиях "лучше худой мир....".

я хорошая
#49

две первые были дуры, по другому не скажешь, третья --умница, живем мы с ней мирно, сына не делим, она сказала, что если ей с возрастом понадобится помощь, то она переедет ближе к нам, со второй невесткой у нее не очень.

Гость
#50

ненавижу свою свекровь. но понимаю если я буду свекровью в свое время, меня так же будут ненавидеть, что бы вы не говорили, а ни одна свекровь невестку не родила