Гость
Статьи
Нужен совет о разводе!

Нужен совет о разводе!

Девочки, поделитесь опытом или советом!
Сестра разводится с мужем по обоюдному согласию. Детей нет. Месяц на обдумывание, затем свидетельство о разводе. Но они любят друг друга, скорее всего из за своей тупости или гордости решили развестись.
У меня два вопроса:
1. Что будет, если никто из них через месяц не придет за свидетельством о разводе? Брак все равно расторгнут будет?
2. В течении которого времени брак можно будет восстановить?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, рассторгнут. У меня так муж со своей БЖ развёлся. Они подали заявление и через месяц он приехал за ним, а она нет. Восстановить нельзя, а можно заново пожениться.

Гость
#2

)))) да пойдут и снова поженятся, делов-то... брак не восстанавливается - он заключается или расторгается.

#3
Розовый Слоник

Да, рассторгнут. У меня так муж со своей БЖ развёлся. Они подали заявление и через месяц он приехал за ним, а она нет. Восстановить нельзя, а можно заново пожениться.

А если вдвоем не пойти за свидетельством, брак все равно расторгнут?

Гость
#4

Где разводятся? В ЗАГСЕ? Если заявление подавали там, значит оба там были. И через месяц ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ (документом) о разводе надо явиться. ФСЕ.

#5
Гость

Где разводятся? В ЗАГСЕ? Если заявление подавали там, значит оба там были. И через месяц ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ (документом) о разводе надо явиться. ФСЕ.

Да, развод через ЗАГС. Я слышала, что если через месяц никто из супругов не пришел, развод еще на месяц откладывается.

Гость
#6

Автор, там уже документ о разводе выдают. Никто его не получит - будет там и валяться. Через ЗАГС упрощенный порядок расторжения брака при отсутствии детей и имущественных споров. Могу пойти раньше и забрать обратно свои заявления о разводе. Не успеют - пойдут опять поженятся. Чего Вы так за взрослых людей переживаете???? ))))))))))))))))

#7
Гость

Автор, там уже документ о разводе выдают. Никто его не получит - будет там и валяться. Через ЗАГС упрощенный порядок расторжения брака при отсутствии детей и имущественных споров. Могу пойти раньше и забрать обратно свои заявления о разводе. Не успеют - пойдут опять поженятся. Чего Вы так за взрослых людей переживаете???? ))))))))))))))))

Спасибо за ответ))))) А переживаю, т.к.к люди родные мне, но рушат сознательно брак.

Думающая
#8
Гость

Автор, там уже документ о разводе выдают. Никто его не получит - будет там и валяться. Через ЗАГС упрощенный порядок расторжения брака при отсутствии детей и имущественных споров. Могу пойти раньше и забрать обратно свои заявления о разводе. Не успеют - пойдут опять поженятся. Чего Вы так за взрослых людей переживаете???? ))))))))))))))))

А может и не поженятся, а будут просто вместе жить))))))

ххх
#9
Petynia

А если вдвоем не пойти за свидетельством, брак все равно расторгнут?

нет. Но для расторжения ( а я так понимаю они через ЗАГС разводятся), достаточно явки одного супруга для расторжения, не пойдут оба - останутся женатыми. Личный опыт, подли на развод? определили дату расторжения, помирились, оба не пришли, до сих пор женаты - для нас это было уроком!!! ТТТ.

катюша
#10

если они не явятся в назначенный день - то брак не расторгается! им заново придется подавать заявление. свидетельство о разводе и штамп в паспорт ставят уже через месяц в назначенный день в присутствие хотя бы одного из супругов и при наличии паспорта. а если оба не пойдут - их никто не разведет, заявление анулируется. ВОТ!!!!!!

Гость
#11
Petynia

А если вдвоем не пойти за свидетельством, брак все равно расторгнут?

Гость
#12
Гость

нет!

Гость
#13

Если не один не пришел в первый раз, заявление подали повторно ... Если не один не явится и во второй раз, разведут? ( просто один из супругов в другом городе и нет возможности прийти )

Ирина
#13

Всем привет!! Сос...Подскажите,если подали заявление на развод обоюдно..Дали месяц,мол потом нужно прийти и забрать свид.о разводе.Но...Сказали что оба должны прийти...Он не придет..Что я не смогу забрать свид.о разводе????

Роза
#15

Привет девчонки ! хочу поделиться своим горьким опытом что мужье хитрые бывают . при разводе я не поделила имущества тем более он сказал все будет принадлежать мне и моим детям . я сильно и надолго заболела он воспользовался ситуацией и ещё раз женился родил сына от второго брака и прописал в наш совместно нажитое имущество . а паспортный стол этому не помешал и ещё мне сказали что что хочет то может сделать он собственник . я же работал строила дом и осталась не чем?

Кима
#16

Подали обоюдно на развод. Скащали явиться через месяц, гос пошл.оплатить в тот же день расторжения. Муж не явится на расторжение... Есть ли мне смысл ехать с другого города за свидетельством?

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем