Гость
Статьи
А вы тоже считаете, …

А вы тоже считаете, что свадьба зимой только "по залету"?

Сыграли недавно свадьбу, теперь ото всех намеки-когда же бэбик появится? Мы сами изначально хотели только зимой жениться, нам очень нравится это время года. Когда друзьям сообщали о своей радостной новости, первая фраза была - Лена беременна??? Откуда такие глупые предрассудки?? почему зимняя свадьба значит "залет"?

Забияка
74 ответа
Последний — Перейти
жучка
#1

простите, не все но большинство зимой женятся

1. по залету

2 для того, что бы сэкономить, т.к. не сезон

3. исключительные обстоятельства, например родители жениха живут за границей и приехать могут только в свой отпуск который в декабре

счастливая дама
#2

нет, я так не думаю. Так у вас по залету или нет?

Гость
#3

не знаю. видимо окружение у вас такое "особо одаренное" что другие мысли в голову не приходят... у нас друзья вот недавно тоже женились, в январе, оба хотели свадьбу зимой, очень кстати красиво было! Особенно их задумка для фотосессии: невеста в павлово-посадском платке, белой шубке и белых расшитых валенках и жених в меховой ушанке! очень мило и необычно...

жучка
#4

личный пример, моя свадьба была летом, без залета, у подруги в сентябре без залета, сестра выходила замуж в январе на 4 месяце, брат муж женился на девушке 1 декабря, она была на 2 месяце...

Гость
#5

Такого бреда я даже на вумен не еще не слышала

Гость
#6

1, зря вы про не сезон. знакомые тот же лимузин не могли арендовать, тоже думали не сезон и проблем не будет. ан нет - за месяц еле нашли приличную свободную машину! тоже самое и с кафе было и именно из-за "несезона" цены были повыше "летних" (т.к. сначала по советам знакомых обошли те кафе в которых отмечались свадьбы летом)

жучка
#7
Гость

1, зря вы про не сезон. знакомые тот же лимузин не могли арендовать, тоже думали не сезон и проблем не будет. ан нет - за месяц еле нашли приличную свободную машину! тоже самое и с кафе было и именно из-за "несезона" цены были повыше "летних" (т.к. сначала по советам знакомых обошли те кафе в которых отмечались свадьбы летом)

не знаю, сестра когда замуж выходила зимой цены на платье упали на 20% примерно, с машинами проблем не было, фотограф взял не дорого, видео тоже.

оля
#8

ох, была я на многих свадьбах и зимой и летом и весной. Самые неудобные для гостей именно зимой (после НГ) и ранней весной (до 10 апреля.) Ибо грязь, слякоть. не знаешь, что одевать. т.к. в ЗАГС хочется красиво, но в красивом гулять холодно. Да и у большинства из зимней верхней только пуховики - вот как фоткаться?, не у всех же шубы. У сестры 24.02 отгуляли, благо потеплело смогла осеннее пальто одеть, но слякоть, грязь, соль по ногами. Пока молодожены фоткались и носились по парку. Гости мерзли и утопали в лужах. Добил мокрый снег. Все в шапках, прически по портили.

Подол у белого платья запачкался. невеста без шапки замерзла.

Более-менее еще до НГ, пока много снега не навалило и слякоти и грязи нет, вот тогда красиво и морозец и сухо.

Забияка
#9
счастливая дама

нет, я так не думаю. Так у вас по залету или нет?

не по залету

Масяня
#10

Ерунда. Из знакомых только одна пара, где невеста была на 2 месяце, женилась зимой, да и то забеременела она через месяц после подачи заявления. 2 пары женились зимой, потому что в одной невеста хотела свадьбу в день её рождения, а в другой хотели на 14 февраля.

Масяня
#11

А окружение у Вас действительно не очень умное. Я вообще ненавижу свадьбы летом. Жара, все потные, на улице невозможно находиться.

777
#12

Ну не знаю, автор. Я сейчас вспоминаю своих родственников и друзей, то все, кто женился зимой, действительно уже ждали ребенка.

оля
#13

Кстати, да- сестренка беременна.

zzzz
#14

Здрасьте!

В субботу была свадьба моей родной сестры!:)

Не то что не по залету, она вообще девственница, мы с ней очень близки и я практически точно знаю:)

А чего зимой женились - ну, очень хотели. Есть желание, нет препядствий, как-то так:)

жучка
#15
Масяня

А окружение у Вас действительно не очень умное. Я вообще ненавижу свадьбы летом. Жара, все потные, на улице невозможно находиться.

а зимой так приятно попу морозить))

zzzz
#16

Хотя, мы в Армении живем, климат ясное дело теплее, сестра п парку с голыми плечами 25 вефраля гонялась и жених в одном костюме, никто не замерз, так, чуть-чуть.

Забияка
#17
Масяня

Я вообще ненавижу свадьбы летом. Жара, все потные, на улице невозможно находиться.

вот, вот согласна!

нам с погодой повезло, был морозец, солнце, снег только-только выпал и грязи никакой не было. Фотографировались и на улице, и в интерьере. Кафе, аренда автомобилей и т.д. было по обычным ценам. Платье покупала не такое уж и дешевое, были и со скидкой, но такие либо страшные либо брак либо нужно подшивать. Понравилось то, что в ЗАГСе в день бракосочетания мы были одни, на мосту (традиционное место гуляний в нашем городе) тоже, никто за нами по пятам не шел и не торопил нас. Платье осталось целым и невредимым. Гости особо не напивались, больше танцевали, пели, веселились. Макияж не испортился. В общем, очень даже хорошо было.

гость
#18

Не обязательно, но часто. У меня подруга недавно по залету замуж вышла. Тут другой признак - если свадьба спонтанная (за месяц) то по залету, а если долго и тщательно все спланировано, то нет))

баба кузя
#19

Не обращайте внимания, люди всегда найдут о чём посплетничать. У нас свадьба была летом - те же разговоры про беременность были, а я как говорится, "ни в одном глазу")))

minifreid
#20

Все наши знакомые, которые делали свадьбу зимой, были с животами. Так что, закономерность есть. Все-таки в основном свадьба зимой - проблемное мероприятие. Нужно ломать голову над местами для фотосессии, на воздухе не получится - холод, блеклый пейзаж, красные щеки, синие носы, из носа течет. Дополнительные расходы на верхнюю одежду, и в итоге шубка часто все равно не смотрится с платьем. Гостей не знамо, куда деть, не морозить же их. Короче, мало кто в свободных обстоятельствах это хочет.

Asti_Martini
#21

Я вас умоляю, теперь вообще распространено мнение, что если дошло до ЗАГСа - значит беременность))) У меня коллега женился, 26 лет парню, так все друзья/знакомые ровестники у него прямо спрашивали: ну чо, кого ждете? (ну то есть: какого рожна в ЗАГС поперся)))) Аргумент: по-любви-с, их не убедил.

Хвостатая Машка
#22

просто зимой сложнее все организовать красиво, поэтому большинство свадеб зимних именно по залету: ну откуда зарание знать, что в нужный день будет солнечная погода и белый пушистый снежок? а если будет грязища и слякоть, и пасмурно?

и затратней на мой взгляд - нужно красивую верхнюю одежду жениху и невесте(шуба красивая меньше чем 90 т.р. не стоит - не пуховик же надевать на свадебное платье).

Масяня
#23
жучка

а зимой так приятно попу морозить))

Вапсчета свадьбы проходят в помещении.

Масяня
#24
Хвостатая Машка

просто зимой сложнее все организовать красиво, поэтому большинство свадеб зимних именно по залету: ну откуда зарание знать, что в нужный день будет солнечная погода и белый пушистый снежок? а если будет грязища и слякоть, и пасмурно?

и затратней на мой взгляд - нужно красивую верхнюю одежду жениху и невесте(шуба красивая меньше чем 90 т.р. не стоит - не пуховик же надевать на свадебное платье).

Так в таком случае и все осенние свадьбы по такой логике - тоже залётные. Подруга выходила замуж в октябре. Шёл дождь, грязища, холод. А летом пару раз было жутко жарко. Опять же красные лица, макияж тёк, у кого рукава, под подмышками мокрые пятна. На фотках все получились вялыми.

жучка
#25
Масяня

Вапсчета свадьбы проходят в помещении.

а прогулка та же...мероприятие как минимум часа на 2.

Елена
#26

нет, я так не считаю.

Но те мои знакомые пары, которые женились зимой, действительно были с "залётом". Вот так вот получилось) Обычно люди - в большинстве - стараются на теплое или хотя бы сухое время года свадьбу планировать. Видимо отсюда у некоторых предрассудки складываются на счет "залетных" зимних свадеб.

Масяня
#27

Просто по такой логике получается, что все тётки беременеют осенью. Откуда же тогда берутся те, у кого ДР осенью? Или их родители исключительно девственниками или без пуза женятся?

жучка
#28
Масяня

Просто по такой логике получается, что все тётки беременеют осенью. Откуда же тогда берутся те, у кого ДР осенью? Или их родители исключительно девственниками или без пуза женятся?

причем тут это? просто сезон свадеб-лето и весна, осень поздняя и зима не сезон! по ряду причин

Масяня
#29
жучка

а прогулка та же...мероприятие как минимум часа на 2.

Делать, что ли нечего, как 2 часа шляться? У нас друзья о гостях думают, а не только о себе, поэтому никто никогда 2 часа не шлялся. Максимум, выходили на мосты. Но там это занимало минут 15. Вот летом реально жесть была, когда на улице пекло, а ты стоишь и ждёшь, когда же жених перенесёт невесту.

Масяня
#30
жучка

причем тут это? просто сезон свадеб-лето и весна, осень поздняя и зима не сезон! по ряду причин

Я не знаю, где Вы живёте, что у вас там какие-то сезоны свадеб, а у нас свадьбы круглый год. Когда мы в февраке подавали заявление, то на конец февраля ничего не было, забиты были даже утренние часы. Вы хотите сказать, что это столько беременных?

minifreid
#31
Asti_Martini

Я вас умоляю, теперь вообще распространено мнение, что если дошло до ЗАГСа - значит беременность))) У меня коллега женился, 26 лет парню, так все друзья/знакомые ровестники у него прямо спрашивали: ну чо, кого ждете? (ну то есть: какого рожна в ЗАГС поперся)))) Аргумент: по-любви-с, их не убедил.

Действительно, есть такое. У меня тоже все спрашивали, не беременна ли я))) Но тут такое дело, либо беременность есть, либо ее нету. Я не была беременна ни за полгода до свадьба, когда получила предложение, ни на самой свадьбе. Это и есть главный аргумент.

Забияка
#32

Девочки, ну погода это ведь непредсказуемая штука! Осенью-слякоть, грязь, зимой-мороз, весной-ручейки, грязный снег, летом (в худшем случае) дождь, гроза, или наоборот, жарища, смог...

Елена
#33
Масяня

Просто по такой логике получается, что все тётки беременеют осенью. Откуда же тогда берутся те, у кого ДР осенью? Или их родители исключительно девственниками или без пуза женятся?

очень странная у вас логика. У вас с ней явно не лады))

Здесь говорят о том, что люди, планирующие свадьбу без давления "особых обстоятельств" (в т.ч. неожиданного залёта), располагают бОльшим временем для подготовки торжества и выбирают более удобное время для его проведения (тёплое сухое время года). А вовсе не о том, что большинство женщин именно осенью беременеет.

жучка
#34
Масяня

Я не знаю, где Вы живёте, что у вас там какие-то сезоны свадеб, а у нас свадьбы круглый год. Когда мы в февраке подавали заявление, то на конец февраля ничего не было, забиты были даже утренние часы. Вы хотите сказать, что это столько беременных?

живем в Центральном Черноземье. Если жить в Сочи, то да можно круглый год

3131
#35

мы с будущим мужем сначала жили в гражданском браке, а потом тихо расписались летом - однако находились люди. которые были уверены, что мы поженились исключительно потому что ждали ребенка. Хотя мы просто достаточно пожили без оформления отношений и решили что можно уже и печати в паспорта поставить. Так что автор, всегда найдутся знакомые которые будут уверены, что женятся люди, потому что невеста беременна - независимо от того, летом или зимой свадьба

жучка
#36

Масяня, не вижу смысла дальше спорить. Свое отношение написала в 1 посте

Елена
#37
Масяня

Я не знаю, где Вы живёте, что у вас там какие-то сезоны свадеб, а у нас свадьбы круглый год. Когда мы в февраке подавали заявление, то на конец февраля ничего не было, забиты были даже утренние часы. Вы хотите сказать, что это столько беременных?

ой ли, где же это вы живете?

Я напр., в Москве. Про своих знакомых говорю так же о москвичах. Есть так же родственники в других регионах России, там такая же ситуация - основной свадебный сезон с апреля по октябрь (самый "пик" естественно летом).

Поздней осенью и зимой женятся либо действительно по особым обстоятельствам (о которых уже написали выше), либо расписываются пары, кто вступают в брак НЕ в первый раз и соответственно пышных торжеств с выездными фотосессиями не устраивают.

Масяня
#38
Елена

очень странная у вас логика. У вас с ней явно не лады))



Здесь говорят о том, что люди, планирующие свадьбу без давления "особых обстоятельств" (в т.ч. неожиданного залёта), располагают бОльшим временем для подготовки торжества и выбирают более удобное время для его проведения (тёплое сухое время года). А вовсе не о том, что большинство женщин именно осенью беременеет.

И у этих планирующих не может быть так, что у них зимой какая-то особая дата или сама зима - любимое время года? Или, как многие тут, думают, что зимой дешевле и проще? С логикой лады. Замуж по залёту выходят обычно на 3-4 месяце, а не с пузом наперевес. То есть беременеют осенью. А если беременеют весной или летом, то тоже ждут следущую зиму?

Масяня
#39
Елена

ой ли, где же это вы живете?



Я напр., в Москве. Про своих знакомых говорю так же о москвичах. Есть так же родственники в других регионах России, там такая же ситуация - основной свадебный сезон с апреля по октябрь (самый "пик" естественно летом).

Поздней осенью и зимой женятся либо действительно по особым обстоятельствам (о которых уже написали выше), либо расписываются пары, кто вступают в брак НЕ в первый раз и соответственно пышных торжеств с выездными фотосессиями не устраивают.

Я жила в Литве. И знакомые женились в разное время года. Были пара залётных свадеб именно летом. Одна была на 3 месяце, другая на 8. Были и осенние свадьбы, и не в сентябре, когда ещё тепло, а в октябре и ноябре. Когда мы подавали заявление, были забиты все месяца вплоть до июля. Оставались только утренние часы. А ведь в марте ещё снег и холодно.

жучка
#40
Масяня

Еленаочень странная у вас логика. У вас с ней явно не лады))



Здесь говорят о том, что люди, планирующие свадьбу без давления "особых обстоятельств" (в т.ч. неожиданного залёта), располагают бОльшим временем для подготовки торжества и выбирают более удобное время для его проведения (тёплое сухое время года). А вовсе не о том, что большинство женщин именно осенью беременеет.И у этих планирующих не может быть так, что у них зимой какая-то особая дата или сама зима - любимое время года? Или, как многие тут, думают, что зимой дешевле и проще? С логикой лады. Замуж по залёту выходят обычно на 3-4 месяце, а не с пузом наперевес. То есть беременеют осенью. А если беременеют весной или летом, то тоже ждут следущую зиму?

представьте себе и с пузом на перевес выходят) мы говорим не обо всех случаях, у кого день там знаменательный, или зиму сильно любят,а о большинстве, а большинство зимой с пузиками идут в ЗАГС

Масяня
#41
жучка

МасяняЕленаочень странная у вас логика. У вас с ней явно не лады))



Здесь говорят о том, что люди, планирующие свадьбу без давления "особых обстоятельств" (в т.ч. неожиданного залёта), располагают бОльшим временем для подготовки торжества и выбирают более удобное время для его проведения (тёплое сухое время года). А вовсе не о том, что большинство женщин именно осенью беременеет.И у этих планирующих не может быть так, что у них зимой какая-то особая дата или сама зима - любимое время года? Или, как многие тут, думают, что зимой дешевле и проще? С логикой лады. Замуж по залёту выходят обычно на 3-4 месяце, а не с пузом наперевес. То есть беременеют осенью. А если беременеют весной или летом, то тоже ждут следущую зиму?представьте себе и с пузом на перевес выходят) мы говорим не обо всех случаях, у кого день там знаменательный, или зиму сильно любят,а о большинстве, а большинство зимой с пузиками идут в ЗАГС

Вы под ЗАГСОМ каждый день стоите? Откуда такая статистика?

жучка
#42
Масяня

жучкаМасяняЕленаочень странная у вас логика. У вас с ней явно не лады))



Здесь говорят о том, что люди, планирующие свадьбу без давления "особых обстоятельств" (в т.ч. неожиданного залёта), располагают бОльшим временем для подготовки торжества и выбирают более удобное время для его проведения (тёплое сухое время года). А вовсе не о том, что большинство женщин именно осенью беременеет.И у этих планирующих не может быть так, что у них зимой какая-то особая дата или сама зима - любимое время года? Или, как многие тут, думают, что зимой дешевле и проще? С логикой лады. Замуж по залёту выходят обычно на 3-4 месяце, а не с пузом наперевес. То есть беременеют осенью. А если беременеют весной или летом, то тоже ждут следущую зиму?представьте себе и с пузом на перевес выходят) мы говорим не обо всех случаях, у кого день там знаменательный, или зиму сильно любят,а о большинстве, а большинство зимой с пузиками идут в ЗАГСВы под ЗАГСОМ каждый день стоите? Откуда такая статистика?

житейская статистика -и по знакомым и родственникам.

Гость
#43

Свадьба зимой - повод раскрутить мужа на покупку муфты, шубки и сапожек невесте...

Asti_Martini
#44

Да когда мужик созрел - тогда и бегут: и пофиг там - зима, весна, ядерная война. А то к "сезону" и передумать может)))))

Leska
#45

Мда,бред бредом...

Масяня
#46
жучка

МасяняжучкаМасяняЕленаочень странная у вас логика. У вас с ней явно не лады))



Здесь говорят о том, что люди, планирующие свадьбу без давления "особых обстоятельств" (в т.ч. неожиданного залёта), располагают бОльшим временем для подготовки торжества и выбирают более удобное время для его проведения (тёплое сухое время года). А вовсе не о том, что большинство женщин именно осенью беременеет.И у этих планирующих не может быть так, что у них зимой какая-то особая дата или сама зима - любимое время года? Или, как многие тут, думают, что зимой дешевле и проще? С логикой лады. Замуж по залёту выходят обычно на 3-4 месяце, а не с пузом наперевес. То есть беременеют осенью. А если беременеют весной или летом, то тоже ждут следущую зиму?представьте себе и с пузом на перевес выходят) мы говорим не обо всех случаях, у кого день там знаменательный, или зиму сильно любят,а о большинстве, а большинство зимой с пузиками идут в ЗАГСВы под ЗАГСОМ каждый день стоите? Откуда такая статистика?житейская статистика -и по знакомым и родственникам.

Ну так это у Вас лично такая статистика. А среди наших знакомых как раз именно летом залётные женились. Как залетели, так и побежали в ЗАГС. Залетели бы под зиму, побежали бы зимой.

#47

Нет, Автор, я так не думаю. Ерунда какая-то, мне бы и в голову не пришло это подозревать.

Я была на двух свадьбах зимой, невесты беременными не были. Они просто хотели сделать роскошный зимний снежный праздник. Фото и видео в обоих случаях получились загляденье: лёгкий мороз, ясный чистый воздух, кругом белым-бело, снег сверкает на солнце - красота!

Причём тут вообще залёт... Женятся, когда хочется. А если уж случился залёт - то сразу же и побегут в загс, и без разницы, какой это сезон. Весной залетят - побегут весной, осенью - побегут осенью, летом - значит летом.

Гламурный скунс
#48

мне кажется бред и предрассудки.

не говоря уж о том, что вся свадьба происходит исключительно для того, что бы было что вывесить в одноклассники и хвастаться соседям.

:-)

#49

впервые слышу, что зимняя свадьба по залету считается...чего только на вумане не узнаешь

Масяня
#50
Гадя Петрович

впервые слышу, что зимняя свадьба по залету считается...чего только на вумане не узнаешь

Я тоже только сегодня это узнала=)))