Гость
Статьи
для тех кто в браке

для тех кто в браке

Я замужем 4 года оф-но, + 1 год ГБ + 1 год встречаний, итого 6 лет отношений.Постоянно есть какие то глобальные вопросы которые мы решаем: сразу ревность, потом бытовые вопросы, потом отношение с родственниками, сейчас вот распределения финансов и т. д.
Вопрос : бывает ли так как в сказке поженились и жили долго и счастливо, или же это ест-й процесс и если так, то когда уже все вопросы перерешаем? У кого как?

счастливая дама
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак - вечный компромисс, смиритесь, автор, либо разводитесь

Хвостатая Машка
#2

да не бывает так, чтобы все вопросы порешать. даже если вы одна жить будете, все равно нужно будет каждый день что то решать. Есть периоды затишья, когда все тихо-спокойно, сплошная любовь и т.п. А потом начинается по новой. Вопрос в том, как проблемы решать: со скандалом и дракой или в спокойном диалоге. Да и сдохнуть со скуки можно, если все будет ровно да гладко.

гость
#3

всегда надо решать совместные вопросы. Банально-ремонт, покупка машины, воспитание детей и т.д.

#4
Гость

Брак - вечный компромисс

+1000000000000000

Автор либо идете друг другу на уступки,либо будет вечная ругань,идеальных людей ведь не бывает

счастливая дама
#5

то есть брак- это вечный вынос мозга?

Хвостатая Машка
#6
счастливая дама

то есть брак- это вечный вынос мозга?

почему вынос мозга? по другому проблемы разве не решаются?

ну допустим вы одна и все решения принимаете самостоятельно, так и вся отвественность за них лежит на вас же. И вообще, одна голова хорошо - а две лучше.

Гость
#7

Бывает, автор. При наличии материального благополучия. Говорят, что счастье не в деньгах, но как они упрощают жизнь!

У обоих есть свое жилье - жилищный вопрос снят.

Хороший доход - бытовые проблемы решаются банальным способом - нанимается домработка.

И т.д. и т.п.

зет
#8
счастливая дама

то есть брак- это вечный вынос мозга?

а вот здесь и секрет брака - компромисс, уступки, умение услышать и слушать друг друга, хотя это не всегда получается, как минимум обсуждать вдвоем что-то, искать варианты решения вопроса

мы когда с мужем делали ремонт такого друг другу наговорили ...сейчас вспоминаю, даже смешно, а тогда казалось прямо мировая проблема, и больше я виновата - его не слушала, что-то высмеивала, дурында, так он потом мне все пять лет брака это вспоминал...

Хвостатая Машка
#9
Гость

Бывает, автор. При наличии материального благополучия. Говорят, что счастье не в деньгах, но как они упрощают жизнь! У обоих есть свое жилье - жилищный вопрос снят. Хороший доход - бытовые проблемы решаются банальным способом - нанимается домработка. И т.д. и т.п.

жизнь они упрощают, но поводы для терок все равно найдутся, это неизбежно.

счастливая дама
#10

[quote="Гость"]Бывает, автор. При наличии материального благополучия. Говорят, что счастье не в деньгах, но как они упрощают жизнь!

У обоих есть свое жилье - жилищный вопрос снят.

Хороший доход - бытовые проблемы решаются банальным способом - нанимается домработка.

И т.д. и т.п.[/quote

Это если он принц? А как же все мы обычные люди?

*_*
#11

http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=24815

#12

Мы с мужем в одну сторону смотрим, по поводу совместной жизни у нас не было разногласий, как-то все само собой решается, обязанности тоже как-то автоматически поделились.

азу из баранины
#13

Когда мы с мужем венчались, то батюшка сказал нам в напутствие замечательные слова: брак и семейная жизнь - это подвиг. И этим сказано многое.

#14

13, да на фиг тогда вообще жениться, если это подвиг. Дома и в семье должно быть всегда хорошо и тепло, подвиги хороши в карьере.

счастливая дама
#15
Lerina

13, да на фиг тогда вообще жениться, если это подвиг. Дома и в семье должно быть всегда хорошо и тепло, подвиги хороши в карьере.

И сколько лет вашему браку? А то что то слишком все безоблачно.

flake-praline
#16

Поженились, живем долго и счастливо.

В этой ситуации даже серьезные вопросы перестают быть сложными. Все решаемо вдвоем.

Серьезные вопросы: это вопросы воспитания детей, имущественные, денежные.

Ревность, зависть, быт наш брак не отравляют.

Родных мы в нашу семью не впускаем - отношения пограничные,и навредить нам они не могут.

#17

15, вместе 9 лет, но все уже что можно было глобального, все наверно решили уже. Осталось только воспитание детей, но мы оба спокойные и видим воспитание одинаково, пока.

АННА
#18

Брак он и есть брак:)))) А вот если поставить и прочувствовать отношения по другому. Я люблю этого человека и хочу создать с ним семью для Любви, духовного гамоничного развития(совместного), для рождения счастливых, здоровых детей в атмосфере(нашей) любви, гармонии, радости и счастья. Тогда и жизнь будет по другому называться и ощущаться. как говориться: "как вы яхту назовете, так она и поплывет..."(как говорил из мультфильма капитан яхты "(по) БЕДА" Кристофор Бонифатьевич:)))". Люди могут научиться превратить свою жизнь в праздник, в духовном смысле. а не в череду обязанностей, долгов, тягомотины какой-то и т.д...Как написано в одной мудрой книге: никто никому ничего не обязан, кроме взаимной ЛЮБВИ!!!. Надо читать и знать как жить и не мучаться, тем более, что книг предостаточно во всевозможных книжных магазинах, рынках и т.д...Иначе из привычного неправильного представления( о любви между мужчиной и женщиной), как о обязаловке-браке и вечных упреков и долгов друг ко другу, никогда не выбраться...Только изменение сознания человека путем духовного познания о любви даст человеку взаимное счастье.

Рыба
#19

а вот у меня несколько другая ситуация : мы 10 лет вместе, за последний год стали впервые ссориться, причем просто не понимаем, или не хотим понять друг лруга... даже разобраться не могу точно..что-то не идет. вот думаю,

1.взять тайм- аут, на недельку -другую, одной остаться, или уезать, чтобы подумать, взвесить...

2. встретиться , все обсудить, толкьо это может быть похоже на наше совещание....-(

3. может ,еще есть идеи?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: