Гость
Статьи
брак и ребенок

брак и ребенок

Несколько месяцев назад у нас родился ребенок и наши отношения с мужем очень поменялись. Мы мало общаемся, я вечно измучанная,издерганная, нервная, чего раньше не было никогда. Такое ощущение что у нас с мужем пропал интерес друг к другу. Спим в разных комнатах, с ребенком он мне помогает очень мало, ребенок у нас капризный, неспокойный, кажется просвета никакого нет. Неужели прежние отношения никогда не вернутся? У кого как изменились в браке отношения после рождения ребенка и вошло ли все в норму?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Юбочка в горошек
#1

Нет,больше никогда и ничего хорошего не будет.Говорю это по собственному опыту,а не голословно. Теперь вы для него мать его ребенка,а не желанная женщина,и связывает вас теперь тоже только ребенок.Вот его интересы у вас общие. Какие подгузники купить,как избавиться от колик,какого цвета сегодня кал вашего малыша, чем лечить сыпь и т.д. А не как раньше: какой смотреь\ть фильм,или где ужинать в пятницу. А вы теперь измученная и задерганная,а не красивая и сексуальная.

Теперь для вас счастье-это успехи вашего ребенка,потому что вы отныне не женщина,а мать.

Кстати из моих знакомых 10-ти женщин все с детьми,7-ми мужья изменили в течении 6 месяцев после рождения детей.

мики
#2

...начните хотя бы спать с мужем... Вы как жена исчезли из его жизни, а вините его...

Леди
#3
Юбочка в горошек

Нет,больше никогда и ничего хорошего не будет.Говорю это по собственному опыту,а не голословно. Теперь вы для него мать его ребенка,а не желанная женщина,и связывает вас теперь тоже только ребенок.Вот его интересы у вас общие. Какие подгузники купить,как избавиться от колик,какого цвета сегодня кал вашего малыша, чем лечить сыпь и т.д. А не как раньше: какой смотреь\ть фильм,или где ужинать в пятницу. А вы теперь измученная и задерганная,а не красивая и сексуальная.

Теперь для вас счастье-это успехи вашего ребенка,потому что вы отныне не женщина,а мать.

Кстати из моих знакомых 10-ти женщин все с детьми,7-ми мужья изменили в течении 6 месяцев после рождения детей.

Что ж вы так мрачно-то, а? Что-то меняется, несомненно. Но от женщины тоже очень многое зависит. Можно обсуждать какашки, а можно фильм. Вам решать. Можно джинсы и тапки нацепить на прогулку, а можно юбку и туфли. Тоже только вам решать. можно грудью кормить и лифчикносить специальный, а можно из бутылки и красивое белье. Только от вас зависит, что и как будет. У мужиков перемыкает в мозгах что-то, это однозначно. но не так все страшно, как вы описываете.

Леди
#4
мики

...начните хотя бы спать с мужем... Вы как жена исчезли из его жизни, а вините его...

Вот-вот. Плюсуюсь

Андрюха Питерский
#5
мики

...начните хотя бы спать с мужем... Вы как жена исчезли из его жизни, а вините его...

Ви таки думаете, что супруг за стенкой, в соседней комнате её страстно желает..?

Ой сомневаюсь...

Екатерина
#6

У нас все ок с мужем, хотя мы живем пока с родителями в одной комнате с ребенком. Напрягает только то, что ребенок недалеко от нас спит, когда сексимся. А так, советую вам разговаривать с ним поменьше о ребенке, а побольше на другие темы. Находите возможность сходить куда-нибудь вместе, побыть вдвоем. Делайте макияж и одевайтесь красиво, а не все время с растрепанными волосами. Приставайте к мужу сами, принесите ему еду, поцелуйте! Ну, в общем, уделяйте ему больше внимания и все наладится! Мне этот совет дала моя родственница и я на собственном опыте убедилась, что это работает, ведь мужчины как дети, хотят тоже ласки и внимания:)

Юбочка в горошек
#7
Леди

Юбочка в горошекНет,больше никогда и ничего хорошего не будет.Говорю это по собственному опыту,а не голословно. Теперь вы для него мать его ребенка,а не желанная женщина,и связывает вас теперь тоже только ребенок.Вот его интересы у вас общие. Какие подгузники купить,как избавиться от колик,какого цвета сегодня кал вашего малыша, чем лечить сыпь и т.д. А не как раньше: какой смотреь\ть фильм,или где ужинать в пятницу. А вы теперь измученная и задерганная,а не красивая и сексуальная.

Теперь для вас счастье-это успехи вашего ребенка,потому что вы отныне не женщина,а мать.

Кстати из моих знакомых 10-ти женщин все с детьми,7-ми мужья изменили в течении 6 месяцев после рождения детей.

Что ж вы так мрачно-то, а? Что-то меняется, несомненно. Но от женщины тоже очень многое зависит. Можно обсуждать какашки, а можно фильм. Вам решать. Можно джинсы и тапки нацепить на прогулку, а можно юбку и туфли. Тоже только вам решать. можно грудью кормить и лифчикносить специальный, а можно из бутылки и красивое белье. Только от вас зависит, что и как будет. У мужиков перемыкает в мозгах что-то, это однозначно. но не так все страшно, как вы описываете.

А как описывать счастливо что-ли? ЕЕ ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ,ВСЕ ТЕПЕРЬ ОНА МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД,ВЫТИРАТЕЛЬ КАКАШЕК,ПОДТИРАТЕЛЬ СЛЮНЕЙ И РЫГОТИНЫ. А вы тоже деловая,юбку и туфли на прогулку,дети -то есть? Гуляла по 3 часа на шпильках?,пробывала обсуждать фильм,когда весь день на одно г..овно смотришь?Пробывала накраситься,когда за двое суток поспала 2,5 часа? Какой секс,когда смотришь на мужа и думаешь,что это он с тобой сотворил,все что сейчас происходит,а у него в жизни ничего не поменялось,кроме того что ему спать тяжело,когда мелкий орет.

Очень злая девочка
#8

Автор ваши отношения зависят только от в двоих. Не надо спихивать свои ошибки на ребенка. Причин ухудшения отношений может быть много:

- один хотел ребенка, а другого поставили в известность что ребенок будет или "убедили" что ему нужен ребенок

- отношения были построены не а желании иметь семью, а а веселом проведении совместного досуга

- в отношениях не было любви, была влюбленность, привязанность. Поэтому есть только желание делить радости, о не Трудности! И при первой же трудности вы друг друга стали раздражать и искать виноватых где угодно, только не в себе.

Ребенок делает более крепким только и без того крепкий брак, брак со зрелыми отношениями, где люди изначально готовы и в болезни и в здравии...

Браки основанные только на временной страсти, или причинах отличных от нормальных основ брака - не прочны. И ребенок их банально добивает. Но этот брак итак бы развалился просто чуть позже, при другой трудности.

Только в ваших руках Автор сейчас понять нужна вам и мужу семья или нет. Садитесь и говорите, серьезно говорите. Вы уже не мальчик и девочка играющие в семью, вы - родители! От того что вы творите зависит жизнь, вся будущая жизнь вашего невинного ребенка.

Леди
#9

7, Юбочка в горошек, моему сыну 8 лет. И я вам скажу - пробовала.туфли - это не обязательно шпилька, раз уж на то пошло. и в 5 утра ногти красила. И ненакрашенной на прогулку не выходила. и муж не спал, а занимался ребенком.

Если вам тяжело с малышом - вы сами в этом виноваты. Нравится ныть - вперед. У нормальных женщин жизнь не заканчивается. Я вам больше скажу - сыну было 4 месяца, мы с подружкой в ночной клуб на стриптиз ходили. А вы говорите - подтиратель какашек. Что выберете, то и будет. Муж сотворил? а сами ребенка не хотели? Так зачем рожали тогда?

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Какой секс,когда смотришь на мужа и думаешь,что это он с тобой сотворил,все что сейчас происходит,а у него в жизни ничего не поменялось,кроме того что ему спать тяжело,когда мелкий орет.[/quote]

М да...читаешь и думаешь, что многим бабам категорически протипоказано заводить детей. Но если все так трагично,то зачем рожали то? Жили бы и дальше для себя. Так нет, послушались зова матки, а мозги включить забыли. А теперь ноют.

Очень злая девочка
#11

Автор, у нас было много похожего в первый раз. У мея была трудная беременность по больницам, потом очень трудные роды, после которых уже мне нужна была больница. Ребенок, как на грех, страдал жуткими коликами (аж до поноса зеленого с кровинками) орал и днями и ночами до трех месяцев, вообще ничего не помогало. Я тогда не жила, а существовала. На любую прививку или зубик - температура 40, понос и рвота. У меня гиперлактация и узкие протоки, как следствие каждые 2 недели сильное воспаление. Кто походил знает какая это адская боль. Конечнон аши отношения с мужем ухудшились. Казалось что просвета нет и впереди один кошмар. Но мы нашли силы взять себя в руки, собраться, вспомить кто мы друг другу и кто нам этот ребенок. И после этого все встало на свои места. Сейчас ребенка муж обожает, они с сыном лучшие друзья. Не расстаются и на минуту. Когда родился второй ребенок мы уже знали что будет и чего нам ждать. И, невзирая а то что ребенок родился не просто, мы гораздо легче все прошли. Первый год жизни второго ребенка вообще пролетел незаметно, потому что нас родителей было двое:)

Счастье очень даже может быть, поверьте:) главное выдержать трудный момент вместе, а не расколоться

Гость
#12
Колхоз имени Лопе де Вега

Какой секс,когда смотришь на мужа и думаешь,что это он с тобой сотворил,все что сейчас происходит,а у него в жизни ничего не поменялось,кроме того что ему спать тяжело,когда мелкий орет.

а я вот не рожаю и не собираюсь.

М да...читаешь и думаешь, что многим бабам категорически протипоказано заводить детей. Но если все так трагично,то зачем рожали то? Жили бы и дальше для себя. Так нет, послушались зова матки, а мозги включить забыли. А теперь ноют.

Очень злая девочка
#13
Колхоз имени Лопе де Вега

Какой секс,когда смотришь на мужа и думаешь,что это он с тобой сотворил,все что сейчас происходит,а у него в жизни ничего не поменялось,кроме того что ему спать тяжело,когда мелкий орет.

М да...читаешь и думаешь, что многим бабам категорически протипоказано заводить детей. Но если все так трагично,то зачем рожали то? Жили бы и дальше для себя. Так нет, послушались зова матки, а мозги включить забыли. А теперь ноют.

Тоже об этом думаю

Юбочка в горошек
#14
Леди

7, Юбочка в горошек, моему сыну 8 лет. И я вам скажу - пробовала.туфли - это не обязательно шпилька, раз уж на то пошло. и в 5 утра ногти красила. И ненакрашенной на прогулку не выходила. и муж не спал, а занимался ребенком.

Если вам тяжело с малышом - вы сами в этом виноваты. Нравится ныть - вперед. У нормальных женщин жизнь не заканчивается. Я вам больше скажу - сыну было 4 месяца, мы с подружкой в ночной клуб на стриптиз ходили. А вы говорите - подтиратель какашек. Что выберете, то и будет. Муж сотворил? а сами ребенка не хотели? Так зачем рожали тогда?

Хороша,мать,на стриптиз она пошла. Как ты б л я д о а в а -то,когда в груди молоко болталось?

Муж у нее не спал,а у меня ни разу не встал,хотя просил этого ребенка 3 года!!!

Леди
#15
Юбочка в горошек

Леди7, Юбочка в горошек, моему сыну 8 лет. И я вам скажу - пробовала.туфли - это не обязательно шпилька, раз уж на то пошло. и в 5 утра ногти красила. И ненакрашенной на прогулку не выходила. и муж не спал, а занимался ребенком.

Если вам тяжело с малышом - вы сами в этом виноваты. Нравится ныть - вперед. У нормальных женщин жизнь не заканчивается. Я вам больше скажу - сыну было 4 месяца, мы с подружкой в ночной клуб на стриптиз ходили. А вы говорите - подтиратель какашек. Что выберете, то и будет. Муж сотворил? а сами ребенка не хотели? Так зачем рожали тогда?Хороша,мать,на стриптиз она пошла. Как ты б л я д о а в а -то,когда в груди молоко болталось?

Муж у нее не спал,а у меня ни разу не встал,хотя просил этого ребенка 3 года!!!

А разбудить не судьба? Во-первых, стриптиз - это не б лядование, а созерцание раздевающихся под музыку парней(не впечатлило, кстати), а во-вторых. я грудью не кормила, поэтому ничего у меня нигде не болталось. Бюстье с кружавчиками, новая кофточка, юбчонка по пиписку, подруга под руку и вперед.

Я ж говорю - сами выбираем, что делать и кем быть)))))

Леди
#16

Юбочка, а сколько ребенку?

Очень злая девочка
#17
Юбочка в горошек

Муж у нее не спал,а у меня ни разу не встал,хотя просил этого ребенка 3 года!!!

Чего же так злобно то? Кто виноват в ваших проблемах?

Мало ли что муж ребенка просил. Дети тоже просят собачку как игрушку, а мамы спрашивают - кто будет гулять, когмить?

Что вам мешало обсудить до беременности кто будет гладить ползунки, вставать по ночам и как вообще муж видит вашу жизнь с ребенком. А то может он думал что ребенок как в фильме - покормил и в кроватку и он там тихо лежит до следующего кормления, и так до садика;)

Сами же виноваты. Вы долны были оворить с мужем, просить помощи и настаивать на этом, не может сам - пусть наймет вам в помощь няню.

Леди
#18

17, знаете.... говорить мжно и нужно, но.... наобещать он может с три короба, а потом не сделать. А дите обратно не засунешь. Был у меня такой пример перед глазами. И у самой могло быть примерно тоже, если б у меня был другой характер.

Юбочка в горошек
#19
Леди

Юбочка, а сколько ребенку?

Ребенку 2,5.Наказание мое,никакого покоя. Вчера ногти села красить,так взял бутылек,начал трясти и на ковер брызги летят и на стены. Этот ржет,муж тоже заливается,а я как будто для битья в этой семье-кухарка,стиралка,подтиралка. Но все таки пиписку оголять как вы не стала бы

Очень злая девочка
#20
Леди

17, знаете.... говорить мжно и нужно, но.... наобещать он может с три короба, а потом не сделать. А дите обратно не засунешь. Был у меня такой пример перед глазами. И у самой могло быть примерно тоже, если б у меня был другой характер.

Прекрасно знаю, мой обещал, а толку... Ничего, я достаточно быстро объяснила политику партии.

Просрать брак легче всего. При первой же трудности начать обижаться, дуться отдаляться. А кому от этого будет лучше? Я не спорю, может мужик де-рьмо, но сама его выбрала и от этого дер-ьма теперь совместный ребенок и надо как то уже мозги в кучку собирать. Доругаться до развода, проще всего. А кому от того будет лучше? Уж точно не женщине и ребенку.

Помите пословицу "жизнь прожить не поле перейти", вот жизнь из таких дурацких моментов в основном и состоит.

Леди
#21
Очень злая девочка

Прекрасно знаю, мой обещал, а толку... Ничего, я достаточно быстро объяснила политику партии.

Просрать брак легче всего. При первой же трудности начать обижаться, дуться отдаляться. А кому от этого будет лучше? Я не спорю, может мужик де-рьмо, но сама его выбрала и от этого дер-ьма теперь совместный ребенок и надо как то уже мозги в кучку собирать. Доругаться до развода, проще всего. А кому от того будет лучше? Уж точно не женщине и ребенку.

Помите пословицу "жизнь прожить не поле перейти", вот жизнь из таких дурацких моментов в основном и состоит.

Я тоже ооочень быстро прояснила супругу, что к чему. и маменьке его заодно)))

Потом, правда, все равно развелись, но это другая история.

Очень злая девочка
#22
Юбочка в горошек

Ребенку 2,5.Наказание мое,никакого покоя. Вчера ногти села красить,так взял бутылек,начал трясти и на ковер брызги летят и на стены. Этот ржет,муж тоже заливается,а я как будто для битья в этой семье-кухарка,стиралка,подтиралка. Но все таки пиписку оголять как вы не стала бы

Вы просто устали. Поверьте все это веселее воспринимтся когда человек в другом расположении духа. Попробуйте понять к чему приведет ваше нынешнее состоянии, которое вы сами себе раздуваете. Ребенок вырастет чужим. Будете жалеть, но будет поздно. Муж тоже долго суровую и недовольную жену терпеть не будет. Ну появится любовница, потом развод. Это вам сейчас может кажется- пускай валит, а когда до этого ойдет вы отрезвеете. Останитесь одна с ребенком. Муж быстро женится на другой и с новой женой будет приезжать навестить сына. А вы будете не знать как свести концы с концами, как успеть и на работу и ренека из сада забрать, а еще и себе мужика найти охото, а когда это успеть. И е это у ребенка на глазах и т.д.

Может лучше сменить гнев на милость и стать добрее, мужики на ласку хорошо отзываются. Глядишь муж вас и обнимет лишний раз и поможет чем.

Леди
#23
Юбочка в горошек

Ребенку 2,5.Наказание мое,никакого покоя. Вчера ногти села красить,так взял бутылек,начал трясти и на ковер брызги летят и на стены. Этот ржет,муж тоже заливается,а я как будто для битья в этой семье-кухарка,стиралка,подтиралка. Но все таки пиписку оголять как вы не стала бы

Зачем позволяете брать свою косметику? В 2,5 года ребенок прекрасно понимает, что значит "нельзя". Что мешает научить? Муж рядом. Что мешает сказать "займись сыном(или дочерью, не знаю, к сожалению, кто у вас, кстати, если не секрет, скажите, интересно))))), я занята?" Никто не заставляет письку оголять. Но фильм посмотреть или в кино сходить вполне можно. мы с мужем малыша оставили первый раз бабушке чуть ли не на 3-й деть после роддома, поехали мне брюки выбирать. Ему был месяц, мы ходили на свадьбу к подруге моей. Не вижу проблемы. Точнее, вижу, но вы сами себе ее создаете.

у меня подруга, крестная моего сына. Ее дочке сейчас год и 3 месяца. Прекрасно выглядит, малышка чудная, накраситься, постричься - нет проблем. Мужа выгнала, любовника послала, новый романтик замутила. Да, ей проблематично уйти надолго - оставить деденыша не с кем. Но в кино, в кафе, на прогулку - легко. Сами себя забивают бабы под плинтус, а потом ноют.

Леди
#24
Очень злая девочка

Вы просто устали. Поверьте все это веселее воспринимтся когда человек в другом расположении духа. Попробуйте понять к чему приведет ваше нынешнее состоянии, которое вы сами себе раздуваете. Ребенок вырастет чужим. Будете жалеть, но будет поздно. Муж тоже долго суровую и недовольную жену терпеть не будет. Ну появится любовница, потом развод. Это вам сейчас может кажется- пускай валит, а когда до этого ойдет вы отрезвеете. Останитесь одна с ребенком. Муж быстро женится на другой и с новой женой будет приезжать навестить сына. А вы будете не знать как свести концы с концами, как успеть и на работу и ренека из сада забрать, а еще и себе мужика найти охото, а когда это успеть. И е это у ребенка на глазах и т.д.

Может лучше сменить гнев на милость и стать добрее, мужики на ласку хорошо отзываются. Глядишь муж вас и обнимет лишний раз и поможет чем.

Да ладно))))) И без мужа прекрасно можно жить с ребенком. Я живу. и все успеваю) И замечательно. И не одна я)))) А вот про все остальное - согласна. Настроение надо менять

Очень злая девочка
#25

У всех людей есть недостатки, ну нет людей без недостатков. Как говорится, все мужики г-но, наша задача выбрать кучку поменьше;)

Подавляющее большинство мужиков не будет вставать по ночам, больше пяти раз за весь первый год ребенка, и сопли, слюни и прочее оставят маме. Для мея это приемлемо, если мужчина при этом очень хорошо зарабатывает и прекрасно содержит семью.

Есть мужики, которые от детей наоборот не отходят, была бы грудь, сами бы кормили. Но у таких, как правило, другая крайность - за деньгами это не к им.

Юбочка в горошек
#26
Очень злая девочка

Вы просто устали. Поверьте все это веселее воспринимтся когда человек в другом расположении духа. Попробуйте понять к чему приведет ваше нынешнее состоянии, которое вы сами себе раздуваете. Ребенок вырастет чужим. Будете жалеть, но будет поздно. Муж тоже долго суровую и недовольную жену терпеть не будет. Ну появится любовница, потом развод. Это вам сейчас может кажется- пускай валит, а когда до этого ойдет вы отрезвеете. Останитесь одна с ребенком. Муж быстро женится на другой и с новой женой будет приезжать навестить сына. А вы будете не знать как свести концы с концами, как успеть и на работу и ренека из сада забрать, а еще и себе мужика найти охото, а когда это успеть. И е это у ребенка на глазах и т.д.

Может лучше сменить гнев на милость и стать добрее, мужики на ласку хорошо отзываются. Глядишь муж вас и обнимет лишний раз и поможет чем.

Учительница!!! У тебя,небось,муж не такой козел. А до этого ребенка такой был шелковый,и ведь любил же точно знаю,а сейчас как на г а в н о на меня смотрит,противно ему,голова у меня грязная,а когда ее мыть???? Так что автор,держитесь, девичество прошло,началась бабская жизнь неблагодарная...

Юбочка в горошек
#27
Леди

Зачем позволяете брать свою косметику? В 2,5 года ребенок прекрасно понимает, что значит "нельзя". Что мешает научить? Муж рядом. Что мешает сказать "займись сыном(или дочерью, не знаю, к сожалению, кто у вас, кстати, если не секрет, скажите, интересно))))), я занята?" Никто не заставляет письку оголять. Но фильм посмотреть или в кино сходить вполне можно. мы с мужем малыша оставили первый раз бабушке чуть ли не на 3-й деть после роддома, поехали мне брюки выбирать. Ему был месяц, мы ходили на свадьбу к подруге моей. Не вижу проблемы. Точнее, вижу, но вы сами себе ее создаете.

у меня подруга, крестная моего сына. Ее дочке сейчас год и 3 месяца. Прекрасно выглядит, малышка чудная, накраситься, постричься - нет проблем. Мужа выгнала, любовника послала, новый романтик замутила. Да, ей проблематично уйти надолго - оставить деденыша не с кем. Но в кино, в кафе, на прогулку - легко. Сами себя забивают бабы под плинтус, а потом ноют.

У меня сын,но я его чаще ребенок называю

Леди
#28
Юбочка в горошек

Очень злая девочкаВы просто устали. Поверьте все это веселее воспринимтся когда человек в другом расположении духа. Попробуйте понять к чему приведет ваше нынешнее состоянии, которое вы сами себе раздуваете. Ребенок вырастет чужим. Будете жалеть, но будет поздно. Муж тоже долго суровую и недовольную жену терпеть не будет. Ну появится любовница, потом развод. Это вам сейчас может кажется- пускай валит, а когда до этого ойдет вы отрезвеете. Останитесь одна с ребенком. Муж быстро женится на другой и с новой женой будет приезжать навестить сына. А вы будете не знать как свести концы с концами, как успеть и на работу и ренека из сада забрать, а еще и себе мужика найти охото, а когда это успеть. И е это у ребенка на глазах и т.д.

Может лучше сменить гнев на милость и стать добрее, мужики на ласку хорошо отзываются. Глядишь муж вас и обнимет лишний раз и поможет чем.Учительница!!! У тебя,небось,муж не такой козел. А до этого ребенка такой был шелковый,и ведь любил же точно знаю,а сейчас как на г а в н о на меня смотрит,противно ему,голова у меня грязная,а когда ее мыть???? Так что автор,держитесь, девичество прошло,началась бабская жизнь неблагодарная...

Не кошмарьте на пустом месте.Ну уж голову не помыть, это простите. и правильно смотрит. Была нормальная девушка, стала чуня-зачуня. Скажите мне, что вам мешает сказать мужу "займись ребенком, пока я сделаю то-то и то-то"?

Леди
#29
Юбочка в горошек

ЛедиЗачем позволяете брать свою косметику? В 2,5 года ребенок прекрасно понимает, что значит "нельзя". Что мешает научить? Муж рядом. Что мешает сказать "займись сыном(или дочерью, не знаю, к сожалению, кто у вас, кстати, если не секрет, скажите, интересно))))), я занята?" Никто не заставляет письку оголять. Но фильм посмотреть или в кино сходить вполне можно. мы с мужем малыша оставили первый раз бабушке чуть ли не на 3-й деть после роддома, поехали мне брюки выбирать. Ему был месяц, мы ходили на свадьбу к подруге моей. Не вижу проблемы. Точнее, вижу, но вы сами себе ее создаете.

у меня подруга, крестная моего сына. Ее дочке сейчас год и 3 месяца. Прекрасно выглядит, малышка чудная, накраситься, постричься - нет проблем. Мужа выгнала, любовника послала, новый романтик замутила. Да, ей проблематично уйти надолго - оставить деденыша не с кем. Но в кино, в кафе, на прогулку - легко. Сами себя забивают бабы под плинтус, а потом ноют.У меня сын,но я его чаще ребенок называю

Классно))) У меня тоже сын. Я, правда, дочку хотела, но не получилось)))))

поверьте - за 8 лет его жизни был испорчен только 1 пузырек лака для ногтей. и то, папа разрешил. Не подпускала близко к своей косметичке. изначально. И он изначально знал, и знает до сих пор - если мама спит, красит ногти, курит или говорит по телефону - не подходить и не отвлекать. В чем проблема научить? Или вы считаете, что дети приходят в этот мир, чтоб отравить жизнь родителям? Так я вас разочарую, это не так))

Alice
#30

Надо заранее все планировать,что как и кто делать будет..А муж не в состоянии взять няню на несколько часов или домработницу-освободить Вас от домашних проблем?Сводить в ресторан или куда-нибудь отдохнуть?А ему самому в голову не пришло,чтобы Вас на массаж например отправить?Сразу бы другим человеком домой пришли,если сам не додумается сама сделайте и дите ему в руки.Вы же женщина!Молоко сцедить можно наверное если кормите,подружек с собой и развлекаться.Тогда и в семье наладится

Леди
#31

30, ребенку 2.5 года, какое "кормите"?

согласна с вами на все 100%, только, похоже, Юбочке нравится именно так, как есть.

Юбочка в горошек
#32
Леди

Юбочка в горошекЛедиЗачем позволяете брать свою косметику? В 2,5 года ребенок прекрасно понимает, что значит "нельзя". Что мешает научить? Муж рядом. Что мешает сказать "займись сыном(или дочерью, не знаю, к сожалению, кто у вас, кстати, если не секрет, скажите, интересно))))), я занята?" Никто не заставляет письку оголять. Но фильм посмотреть или в кино сходить вполне можно. мы с мужем малыша оставили первый раз бабушке чуть ли не на 3-й деть после роддома, поехали мне брюки выбирать. Ему был месяц, мы ходили на свадьбу к подруге моей. Не вижу проблемы. Точнее, вижу, но вы сами себе ее создаете.

у меня подруга, крестная моего сына. Ее дочке сейчас год и 3 месяца. Прекрасно выглядит, малышка чудная, накраситься, постричься - нет проблем. Мужа выгнала, любовника послала, новый романтик замутила. Да, ей проблематично уйти надолго - оставить деденыша не с кем. Но в кино, в кафе, на прогулку - легко. Сами себя забивают бабы под плинтус, а потом ноют.У меня сын,но я его чаще ребенок называю

Классно))) У меня тоже сын. Я, правда, дочку хотела, но не получилось)))))

поверьте - за 8 лет его жизни был испорчен только 1 пузырек лака для ногтей. и то, папа разрешил. Не подпускала близко к своей косметичке. изначально. И он изначально знал, и знает до сих пор - если мама спит, красит ногти, курит или говорит по телефону - не подходить и не отвлекать. В чем проблема научить? Или вы считаете, что дети приходят в этот мир, чтоб отравить жизнь родителям? Так я вас разочарую, это не так))

Поздравляю вас,вы счастливица,а мне кажется,из моей жизни только один выход-на тот свет,это чудовище не даст мне жизни,только там он меня оставит в покое

Очень злая девочка
#33
Юбочка в горошек

Очень злая девочкаВы просто устали. Поверьте все это веселее воспринимтся когда человек в другом расположении духа. Попробуйте понять к чему приведет ваше нынешнее состоянии, которое вы сами себе раздуваете. Ребенок вырастет чужим. Будете жалеть, но будет поздно. Муж тоже долго суровую и недовольную жену терпеть не будет. Ну появится любовница, потом развод. Это вам сейчас может кажется- пускай валит, а когда до этого ойдет вы отрезвеете. Останитесь одна с ребенком. Муж быстро женится на другой и с новой женой будет приезжать навестить сына. А вы будете не знать как свести концы с концами, как успеть и на работу и ренека из сада забрать, а еще и себе мужика найти охото, а когда это успеть. И е это у ребенка на глазах и т.д.

Может лучше сменить гнев на милость и стать добрее, мужики на ласку хорошо отзываются. Глядишь муж вас и обнимет лишний раз и поможет чем.Учительница!!! У тебя,небось,муж не такой козел. А до этого ребенка такой был шелковый,и ведь любил же точно знаю,а сейчас как на г а в н о на меня смотрит,противно ему,голова у меня грязная,а когда ее мыть???? Так что автор,держитесь, девичество прошло,началась бабская жизнь неблагодарная...

У мея мой муж очень эгоистичный, себялюбивый, избалованный. Но я это и раньше знала, когда замуж за него шла. При желании все можно в свою сторону повернуть. Вам я тоже не мешала выбирать в мужья не козла:) вы же знали за кого шли.

Какой теперь смысл мерятся у кого мужик норовистее?

Леди
#34
Юбочка в горошек

ЛедиЮбочка в горошекЛедиЗачем позволяете брать свою косметику? В 2,5 года ребенок прекрасно понимает, что значит "нельзя". Что мешает научить? Муж рядом. Что мешает сказать "займись сыном(или дочерью, не знаю, к сожалению, кто у вас, кстати, если не секрет, скажите, интересно))))), я занята?" Никто не заставляет письку оголять. Но фильм посмотреть или в кино сходить вполне можно. мы с мужем малыша оставили первый раз бабушке чуть ли не на 3-й деть после роддома, поехали мне брюки выбирать. Ему был месяц, мы ходили на свадьбу к подруге моей. Не вижу проблемы. Точнее, вижу, но вы сами себе ее создаете.

у меня подруга, крестная моего сына. Ее дочке сейчас год и 3 месяца. Прекрасно выглядит, малышка чудная, накраситься, постричься - нет проблем. Мужа выгнала, любовника послала, новый романтик замутила. Да, ей проблематично уйти надолго - оставить деденыша не с кем. Но в кино, в кафе, на прогулку - легко. Сами себя забивают бабы под плинтус, а потом ноют.У меня сын,но я его чаще ребенок называю

Классно))) У меня тоже сын. Я, правда, дочку хотела, но не получилось)))))

поверьте - за 8 лет его жизни был испорчен только 1 пузырек лака для ногтей. и то, папа разрешил. Не подпускала близко к своей косметичке. изначально. И он изначально знал, и знает до сих пор - если мама спит, красит ногти, курит или говорит по телефону - не подходить и не отвлекать. В чем проблема научить? Или вы считаете, что дети приходят в этот мир, чтоб отравить жизнь родителям? Так я вас разочарую, это не так))Поздравляю вас,вы счастливица,а мне кажется,из моей жизни только один выход-на тот свет,это чудовище не даст мне жизни,только там он меня оставит в покое

Юбочка, я пытаюсь до вас данести одно - такой "счастливицей" я сделала себя сама. Что мешает вам сделать так же? Вы, кстати, на мой вопрос так и не ответили.

Леди
#35

Юбочка, Вы в декретном, я так понимаю?

Гость
#36

мне кажется Юбочка привыкла ныть вед так легче ,чем начать действовать, и лаской и любовью опять завоевать мужа.

Леди
#37
Гость

мне кажется Юбочка привыкла ныть вед так легче ,чем начать действовать, и лаской и любовью опять завоевать мужа.

согласна. Муж тут - дело десятое, ИМХО. Ей надо гармонию с самой собой обрести, внутренний комфорт и счастье. И настроение хорошее. А потом уже все приложится.

Гость
#38
Гость

мне кажется Юбочка привыкла ныть вед так легче ,чем начать действовать, и лаской и любовью опять завоевать мужа.

А с чего ей его завоевывать, она в чем то перед ним провинилась?

Очень злая девочка
#39
Гость

А с чего ей его завоевывать, она в чем то перед ним провинилась?

Это им с муем виднее провинилась она или нет. Я слабо верю в то, что всю беременность Юбочка ходила в добром расположении духа, что из роддома вернулась в хорошем расположении духа. Если на мужчину все врмя орать, хмуро смотреть и по любму поводу ныть, то чего удивляться что он остывает и как к женщине и как к жене?

В любых проблемах брака виноваты оба. Так надо быть умнее и первой пойти на мировую. Женщина вообще должна быть умнее и ласковее, тогда веревки можно вить из кого угодно.

Очень злая девочка
#40

Мне кажется что мужиков тоже надо понять. Беременность они как мы не ходят, гормонов и инстинктов материнства, которые нам диктуют - любить ребенка, защищать, кормить, оберегать, у них нет. Да они хотят ребенка, но поначалу абстрактно, плохо поимая что это такое. Даже женины которые готовятся годами к материнству, и те, родив понимают что ко всему не подготовишься и многое сюрприз.

Представьте вс глазами мужика: сперва его жена ходит беременная 9 мсяцев и абсолютно ем недовольная и капризная, потом она из роддома выходит с ребенком, опять с претензией что ей все должны и недовольная. Жизнь его меняется координально. И если у женщине хотя бы гормоны помогают принять эти перемены, то для мужчины это ребенок которого полюбить он ее не успел (для этого нужно время), а его жизнь этот ребенок уже координально изменил, который все врмя орет и все теперь должно вращаться вокруг него.Перемены мало кто легко воспринимает. А тут еще вечно недовольная жена, ворчит, бухтит, орет и обвиняет.

Гость
#41
Очень злая девочка

Это им с муем виднее провинилась она или нет. Я слабо верю в то, что всю беременность Юбочка ходила в добром расположении духа, что из роддома вернулась в хорошем расположении духа. Если на мужчину все врмя орать, хмуро смотреть и по любму поводу ныть, то чего удивляться что он остывает и как к женщине и как к жене?

В любых проблемах брака виноваты оба. Так надо быть умнее и первой пойти на мировую. Женщина вообще должна быть умнее и ласковее, тогда веревки можно вить из кого угодно.

согласна.

Мавлуда
#42

А у нас с рождением ребенка , а в дальнейшем детей . Отношения еще лучше стали . Но мне муж помогал и помогает всегда .

Наверное вы и ваш муж не были готовы к рождению ребенка . Сколько вам и вашему мужу лет?

Гость
#43
Очень злая девочка

Мне кажется что мужиков тоже надо понять. Беременность они как мы не ходят, гормонов и инстинктов материнства, которые нам диктуют - любить ребенка, защищать, кормить, оберегать, у них нет. Да они хотят ребенка, но поначалу абстрактно, плохо поимая что это такое. Даже женины которые готовятся годами к материнству, и те, родив понимают что ко всему не подготовишься и многое сюрприз. Представьте вс глазами мужика: сперва его жена ходит беременная 9 мсяцев и абсолютно ем недовольная и капризная, потом она из роддома выходит с ребенком, опять с претензией что ей все должны и недовольная. Жизнь его меняется координально. И если у женщине хотя бы гормоны помогают принять эти перемены, то для мужчины это ребенок которого полюбить он ее не успел (для этого нужно время), а его жизнь этот ребенок уже координально изменил, который все врмя орет и все теперь должно вращаться вокруг него.Перемены мало кто легко воспринимает. А тут еще вечно недовольная жена, ворчит, бухтит, орет и обвиняет.

Это все игра в одни ворота называется. Ребенка выноси, роди, еще и над мужем квохчи наседкой, ах он бедненький, адаптироваться не успел. Хотя сам наверняка этого ребенка хотел.

УжасЧтоТворится
#44

Если ваш муж инфантильный, то да. Проблема в том, что в нашем обществе, отцовство не поощряется. Посмотрите на комменты - почти все обвиняют вас. А в чем вас обвинять?! Ведь ребенок родился не только у вас, вы не мать одиночка, но и у вашего мужа. Почему он им не занимается? В идеале, он бы должен взять щас львиную долю хотя бы дел по дому. А не в идеале. Если вы попросите его гулять каждый вечер с ребенком, он будет это делать? Вам надо часть ваших забот отдать их "законному владельцу" - папе ребенка. Что ваш муж подпишется делать, то и спихивайте. Чем больше будет загружен он, тем быстрее он вас поймет, и тем быстрее вы придете в себя.

УжасЧтоТворится
#45

Гость 43, согласна. Автору предлагают играть в одни ворота. Ее это еще больше вымотает и морально и физически! Надо не взваливать на себя все заботы по уходу за ребенком, домом, бытом и еще развлечением мужа (с какого вообще?!, автор, чтоль от святого духа зачала), а перекладывать. Вопрос, в том, что автор мужа явно этого не жаждет и будет брыкаться всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Поэтому для начала надо хоть что-то. Хотя бы чтоб с ребенком вечерами гулял по часу/два. И то уже легче будет.

ЛЕНОК
#46

ЖЕСТЬ.... т.е. жена должна скакать антилопой вокруг мужа, когда она бедная разродилась, когда ей тяжело....а муж что должен?

УжасЧтоТворится
#47

ЛЕНОК, а муж должен это принимать, как должное, судя по основным комментам. Такое ощущение, что когда мужчина женится он получает себе в пользование рабыню. Которая всегда должна быть; здорова ,весела, красива, ухоженна, смотреть за ребенком, смотреть за мужем, смотреть за домом, быть интересной/домашней, самостоятельной/но при этом всегда слушаться мужа, а самое главное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАРИТЬ его ЕГО ЖЕ ДЕТЬМИ. Дети это только женская проблема. Царя, просьба не беспокоить, его звать только, когда хотите 150 позу для секса предложить.

ланна
#48
Юбочка в горошек

А как описывать счастливо что-ли? ЕЕ ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ,ВСЕ ТЕПЕРЬ ОНА МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД,ВЫТИРАТЕЛЬ КАКАШЕК,ПОДТИРАТЕЛЬ СЛЮНЕЙ И РЫГОТИНЫ. А вы тоже деловая,юбку и туфли на прогулку,дети -то есть? Гуляла по 3 часа на шпильках?,пробывала обсуждать фильм,когда весь день на одно г..овно смотришь?Пробывала накраситься,когда за двое суток поспала 2,5 часа? Какой секс,когда смотришь на мужа и думаешь,что это он с тобой сотворил,все что сейчас происходит,а у него в жизни ничего не поменялось,кроме того что ему спать тяжело,когда мелкий орет.

Да лан!! У меня двое детей, разница в возрасте - 1,5 года!!!!!!! И ниче - и секас и фигура (правда работать над ней приходицца тяжко) и внешность и нежность. так что не пздите.

Очкнь злая девочка
#49

Эх, если бы вы еще понимали что читаете. Для того что бы мужчина вас понял и захотел идти вам на встречу, начните с себя и поймите его, пойдите на встречу ему.

У нас сейчас 90% женщин воспринимают беременность (естественный процесс) как подвиг со своей стороны и ждут огромный почестей и поклонения, она ведь родила! Можно подумать кто то заставлял или сама не хотела. И теперь вся родня в неоплатном долгу перед ней. Причем муж прямо с первых недель беременности уже все должен, и терпеть дурное настроение и за арбузом ночью бежать.

Хотите растить детей одни - растите, кто вам не дает.

Я пошла иным путем и сейчас мой муж сидит с двумя детьми, один и которых грудной, пока я бегаю на маникюр и хожу с сестрой в кино. Сейчас он мне, а за одно и старшему ребенку готовит завтраки по утрам. Он помогает во могом, не говоря о том что обеспечивает.

Только вс это не скадалом и криками - ты мне должен, я твоих детей родила! А любовью и лаской. И домой хочется идти и мне и ему, потому чт ома легко, дома любят, ждут и понимают. Мне самой в такой атмосфере жить лучше и я наслаждаюсь материнством. А могла как Автор, такой же ад себесоздать.

Все в нашей воле...

Очкнь злая девочка
#50
УжасЧтоТворится

Если ваш муж инфантильный, то да. Проблема в том, что в нашем обществе, отцовство не поощряется. Посмотрите на комменты - почти все обвиняют вас. А в чем вас обвинять?! Ведь ребенок родился не только у вас, вы не мать одиночка, но и у вашего мужа. Почему он им не занимается? В идеале, он бы должен взять щас львиную долю хотя бы дел по дому. А не в идеале. Если вы попросите его гулять каждый вечер с ребенком, он будет это делать? Вам надо часть ваших забот отдать их "законному владельцу" - папе ребенка. Что ваш муж подпишется делать, то и спихивайте. Чем больше будет загружен он, тем быстрее он вас поймет, и тем быстрее вы придете в себя.

Если с ее нынешним настроем она в ультимативной форме ему спихнет обязанности, то в итоге она получит копеечные алименты и развод. И уже точно будет одна с ребенком мудохаться.

Можно сделать так что бы муж помогал, но не с криками - ты отец ты обязан, а напомнив ему ласково что вы семья, вы его любимая жена и вы его любите. И поэтому дорогой, помоги мне, я устаю.