Гость
Статьи
Муж объявил …

Муж объявил недовольство внешностью

Мой муж заявил мне на днях,что недоволен моей внешностью. У меня оказывается пузо болтается,груди висят,лицо в прыщах, три волосины на голове,ноги кривые. В общем по всем статьям прошелся. Но дело в том,что м в браке 3 года,и за это время я не изменилась (не полнела,не рожала)!!! Вопрос в том,как Вы отвечаете на эти нападки,если они случаются в Вашей жизни? Оскорбляете его в ответ? Или кидаетесь изменять что-то в себе?

Ларочка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне наоборот всегда говорит что у меня все замечательно, но я сама знаю свои проблемные места и постоянно работаю над собой.

вам может кажется что вы не изменились а на самом деле измениись еще как

Гость
#2

А у вас и правда все так, как вы пишете? как же вы мужа своего в загс отволокли? напоили, небось? или наврали, что беременная? да вы забейте на его придирки, подумаешь, жена у него урод, еще не с такими живут, да? и ничего, терпят, и ваш потерпит, а вы лучше булочку лишнюю сьешьте и колбаски жирненькой, чего там, все равно и пузо висит, и прыщи... пусть любит, какая есть...

Ларочка
#3
Гость

А у вас и правда все так, как вы пишете? как же вы мужа своего в загс отволокли? напоили, небось? или наврали, что беременная? да вы забейте на его придирки, подумаешь, жена у него урод, еще не с такими живут, да? и ничего, терпят, и ваш потерпит, а вы лучше булочку лишнюю сьешьте и колбаски жирненькой, чего там, все равно и пузо висит, и прыщи... пусть любит, какая есть...

В ЗАГС он добровольно пошел,по своей же инициативе. И тогда у меня все отлично было,по его же словам. А я сейчас не изменилась,даже на 1 кг. не поправилась за три года!!!

мое имя
#4

нормальный такое не скажует, завуалировано как-то(подарит абонемент или предложит с ним на пару на фитнес и прочее).

я считаю такое может говорить только мама, никак не муж, подруги и приятели.

да вы сами наверное должны замечать то, мужчины знаки внимания оказывают?

сравните фотографии до встречи с ним и после.

я очень удивилась, я за время брака изменилась не в лучшую сторону, не знаю почему, хотя тоже не рожала. У кого-нибудь есть мнение на этот счет? Почему в браке бабы страшнеют?

Гость
#5

слать *** мужа, завести любовника:)

Гость
#6
Ларочка

Гость

А у вас и правда все так, как вы пишете? как же вы мужа своего в загс отволокли? напоили, небось? или наврали, что беременная? да вы забейте на его придирки, подумаешь, жена у него урод, еще не с такими живут, да? и ничего, терпят, и ваш потерпит, а вы лучше булочку лишнюю сьешьте и колбаски жирненькой, чего там, все равно и пузо висит, и прыщи... пусть любит, какая есть...

В ЗАГС он добровольно пошел,по своей же инициативе. И тогда у меня все отлично было,по его же словам. А я сейчас не изменилась,даже на 1 кг. не поправилась за три года!!!

да ладно, сам пошел, тут можно и не врать... хотя, может, его раньше ваши прыщи возбуждали. вы его с зоны взяли, видимо?

Гость
#7
мое имя

нормальный такое не скажует, завуалировано как-то(подарит абонемент или предложит с ним на пару на фитнес и прочее). я считаю такое может говорить только мама, никак не муж, подруги и приятели. да вы сами наверное должны замечать то, мужчины знаки внимания оказывают? сравните фотографии до встречи с ним и после. я очень удивилась, я за время брака изменилась не в лучшую сторону, не знаю почему, хотя тоже не рожала. У кого-нибудь есть мнение на этот счет? Почему в браке бабы страшнеют?

да вы цель жизни выполнили, ЗАМУЖ, б.л.я.ть, вышли, кому это еще по плечу? да и жнщины вокруг мужа сразу куда-то испарились, у вас у единственной такое сокровище есть, зачем напрягаться-то? все равно никуда не денется, правда?

#8

Ну вы то автор сами, как себя оцениваете? В зеркало посмотрите, может правда вы неухоженная, распустились, ходите в трениках дома или в халате, голову не моете? Может муж реально видит перед собой такое?

Лилия
#9

Я бы на это ответила: ,,Любимый, беги - разводись скорей! Как же ты живешь-то со мной - такой уродкой?" С чего это он на Вас вылил такой ушат грязи?

гость
#10

Прошла любоффь, завяли помидоры...

мое имя
#11
Гость

да вы цель жизни выполнили, ЗАМУЖ, б.л.я.ть, вышли, кому это еще по плечу? да и жнщины вокруг мужа сразу куда-то испарились, у вас у единственной такое сокровище есть, зачем напрягаться-то? все равно никуда не денется, правда?

Вы сами то замужем? Что все замужние как страхолюды что-ли ходят?

Я же говорю, все кто замуж выходят они меняются( охотиться не надо инстинкты уходят, приходит спокойствие или как там)

Ну объясните кто-нибудь... Я все делаю как до, кг не прибавилось, но картинка уже какая-то не та.

мое имя
#12
ДикаЯ КысЬ

Ну вы то автор сами, как себя оцениваете? В зеркало посмотрите, может правда вы неухоженная, распустились, ходите в трениках дома или в халате, голову не моете? Может муж реально видит перед собой такое?

Я думаю дело не во внешности, приелась просто она ему, надо немного меньше внимания ему уделять, пойти загудеть куда-нибудь и вообще. Я склоняюсь к тому, что автор стала рабом мужа в какой-то степени..

#13

ну не уважает он вас,раз обижает так,можно смело слать лесом

Гость
#14

Значит нет тех былых чувств, той страсти. Вот и придирается. Мой бывший ко мне тоже так придирался,хотя я не изменилась. Правда я на его выпады тоже уже потом стала отвечать что-то вроде:" А мне тоже нравится 25 см, а у тебя ...". Как потом оказалось, что он просто влюбился в другую девушку.

гость1
#15
Гость

Значит нет тех былых чувств, той страсти. Вот и придирается. Мой бывший ко мне тоже так придирался,хотя я не изменилась. Правда я на его выпады тоже уже потом стала отвечать что-то вроде:" А мне тоже нравится 25 см, а у тебя ...". Как потом оказалось, что он просто влюбился в другую девушку.

мой меня просить не называть его зайкой, и прочими нежностями,

столько лет называю, а вот месяц как говорит не называй так, называй по имени,

по поводу фигуры тоже пристает. попа слишком большая. это один из признаков что нравится другая? а еще с телефоном вечно таскается(но там пусто)

Гость
#16
гость1

мой меня просить не называть его зайкой, и прочими нежностями,

столько лет называю, а вот месяц как говорит не называй так, называй по имени,

по поводу фигуры тоже пристает. попа слишком большая. это один из признаков что нравится другая? а еще с телефоном вечно таскается(но там пусто)

Оооооооо, телефон-знакомая тема. Мой не то,что таскался, так еще и мой проверял, почту мою проверял. Не дай бог вышла в магаз за продуктами и меня не было 30 мин- допрос с пристрастием...А потом вот как оно вышло...

Денис
#17

Автор, просто у вас любовница завелась, поздравляю.Вот у неё и тонкая талия, и густые волосы, и нет живота.Добро пожаловать в семейную жизнь....Розовые очки упали и вас увидели такой, какая вы есть на самом деле,без ауры влюблённости..

гость1
#18
Денис

Автор, просто у вас любовница завелась, поздравляю.Вот у неё и тонкая талия, и густые волосы, и нет живота.Добро пожаловать в семейную жизнь....Розовые очки упали и вас увидели такой, какая вы есть на самом деле,без ауры влюблённости..

это типа у вас так было?

Гость
#19
Гость

Значит нет тех былых чувств, той страсти. Вот и придирается. Мой бывший ко мне тоже так придирался,хотя я не изменилась. Правда я на его выпады тоже уже потом стала отвечать что-то вроде:" А мне тоже нравится 25 см, а у тебя ...". Как потом оказалось, что он просто влюбился в другую девушку.

Тоже хотела сказать, что значит другая появилась или влюбился в другую.

Гость
#20

Автор а у мужа во внешности нет слабых сторон?

Напомните и ему, что он не Ален Делон.

Гость
#21
гость1

мой меня просить не называть его зайкой, и прочими нежностями,

столько лет называю, а вот месяц как говорит не называй так, называй по имени,

по поводу фигуры тоже пристает. попа слишком большая. это один из признаков что нравится другая? а еще с телефоном вечно таскается(но там пусто)

Ну не факт,что другая, но факт,что вы по какой-то причине стали его раздражать, у меня тоже было такое стал злиться, если целую в маковку и вдруг на 7 году совместной жизни, заявил,что не нравится, как целуюсь, и что самое неприятное, его вдруг стало всё раздражать,что раньше нравилось. Сказал ,что разлюбил, развелись потом из-за бесконечных придирок

#22

Пристрелить его пора.

Я так думаю.

Звезда
#23

Жену свою не ругаю, ее никогда не брошу! Ведь это со мной она стала плохая, а брал я ее хорошей!

VIP-персона
#24
Денис

Автор, просто у вас любовница завелась, поздравляю.Вот у неё и тонкая талия, и густые волосы, и нет живота.Добро пожаловать в семейную жизнь....Розовые очки упали и вас увидели такой, какая вы есть на самом деле,без ауры влюблённости..

он прав. Мужики так вести начинают себя, когда любовница появляется. И ваши изменения во внешности уже все равно не помогут, ищите себя любовника, это более действенный способ!

гость
#25

автор, а сходить в спортзал слабо? подтянуть живот, грудь. что же с тобой будет когда родишь или в 40 лет? жесть...

VIP-персона
#26
гость

автор, а сходить в спортзал слабо? подтянуть живот, грудь. что же с тобой будет когда родишь или в 40 лет? жесть...

хватит *** писать! мужик ее видит сейчас как в кривом зеркале!

брюнетка
#27

У меня, кстати, при одинаковом весе, может пузо небольшое появится, когда забрасываю пресс качать.

Но по всем остальным пунктам, даже не знаю, может кто-то нравиться на работе, еще может не появилась любовница, а только намечается.

Автор, если по словам мужа все так ужасно, пусть абонемент купит в фитнес и салон оплатит :)

#28
гость

автор, а сходить в спортзал слабо? подтянуть живот, грудь. что же с тобой будет когда родишь или в 40 лет? жесть...

Да, блин! если козел тя потроллил, срочно, блин, беги в спортзал!

Ну... бабы такие бабы...

УжасЧтоТворится
#29

Значит отношения у вашего мужа к вам такое - как к товару. Пользуется давно, надоел товар, надо найти недостатки, чтоб оправдать себя. Самое ужасное, что судя по комментам как товар, в котором важна только внешность и функция ублажения мужчины себя воспринимают многие.

Вы вот с ним живете, не выдвигаете же к нему таких претензий? Правильно? Наверно потому как любите, цените его личность и даже, если бы он поправился сильно, к примеру, нашли бы способ как донести эту мысль до него безболезненно. Он же себя подобным не утруждает. Так что делайте выводы, каково отношение к вам.

Доця
#30
Гость

слать *** мужа, завести любовника:)

Вы думаете, если все и впрямь так запущено, заведется любовник?

УжасЧтоТворится
#31

А еще есть вариант - манипуляция. Побежите исправляться, он поймет, что поймал вас на крючок. Ну а дальше, дело техники - похвалил вас сегодня за внешность, оп и вы побежали все ради него родимого делать. Потом, чтоб не расслаблялись, 3 раза опустил, ну чтоб самооценка не дай бог в норму не вернулась. Вы в депрессии, бежите исправляться, и в сорт зал, и вокруг него скачете. Тут опа, он вас опять похвалил. Ну и дальше см. выше. Цикл повторяется до бесконечности.

УжасЧтоТворится
#32

спорт зал

Гость
#33
УжасЧтоТворится

А еще есть вариант - манипуляция. Побежите исправляться, он поймет, что поймал вас на крючок. Ну а дальше, дело техники - похвалил вас сегодня за внешность, оп и вы побежали все ради него родимого делать. Потом, чтоб не расслаблялись, 3 раза опустил, ну чтоб самооценка не дай бог в норму не вернулась. Вы в депрессии, бежите исправляться, и в сорт зал, и вокруг него скачете. Тут опа, он вас опять похвалил. Ну и дальше см. выше. Цикл повторяется до бесконечности.

да. вы вероятно правы.

у меня так было в прошлых отношениях.

а я и не поняла. просто устала и ушла

Гость
#34
Денис

Автор, просто у вас любовница завелась, поздравляю.Вот у неё и тонкая талия, и густые волосы, и нет живота.Добро пожаловать в семейную жизнь....Розовые очки упали и вас увидели такой, какая вы есть на самом деле,без ауры влюблённости..

Это какой же толщины и плотности дожна быть аура, что бы такую "красоту неземную" не рассмотреть?))))))))))))))))

Гость
#35
Гость

Это какой же толщины и плотности дожна быть аура, что бы такую "красоту неземную" не рассмотреть?))))))))))))))))

Так тут пишут всегда,что ,если любит не замечает вашего целлюлита Проблема в том,что все они замечают, просто пока ты им нужна молчат

мое имя
#36
Гость

Так тут пишут всегда,что ,если любит не замечает вашего целлюлита Проблема в том,что все они замечают, просто пока ты им нужна молчат

эолотые слова. а скажите как вернуть нормальные отношения? стать снова нужной? люблю не могу без него, но кажется гордость начинает просыпаться, терпеть нельзя такое(

автор, а по поводу секса, ведения дома, заботы о детях и пр есть предъявы?(обычно с того начинается, внешность самая последняя обычно бывает)

Гость
#37

А я вот двоих детей родила, ни на грамм не поправилась, слежу за собой, молодежь оглядывается, а мужу все не то, не в плане внешности, а просто нет любви, уважения, тепла, так привычка какая-то, даже думаю не расстроится, если уйду, хотя говорит, что любит каждый день, но поступки, обрыдаться можно.

Леди
#38

Мою подругу начальница недавно научила на такие выпады отвечать. Он вам "у тебя талии нет", а вы ему "а у тебя член маленький". Успокоится очень быстро. Правда, ничего хорошего это отношениям не даст, но, судя по тому,что он себе позволяет, хорошего там и так немного :)

Ларочка
#39
мое имя

эолотые слова. а скажите как вернуть нормальные отношения? стать снова нужной? люблю не могу без него, но кажется гордость начинает просыпаться, терпеть нельзя такое(



автор, а по поводу секса, ведения дома, заботы о детях и пр есть предъявы?(обычно с того начинается, внешность самая последняя обычно бывает)

Нет,придирки только по поводу внешности

Гость
#40
мое имя

эолотые слова. а скажите как вернуть нормальные отношения? стать снова нужной? люблю не могу без него, но кажется гордость начинает просыпаться, терпеть нельзя такое(



автор, а по поводу секса, ведения дома, заботы о детях и пр есть предъявы?(обычно с того начинается, внешность самая последняя обычно бывает)

К сожалению, не могу ответить, как вернуть Сама любила, и так больно было, видеть, как отношения уходят, пыталась что-то прелпринимать,но это лишь ненадолго оттягивало конец. Конечно основная причина была не во внешности, просто он ко внешности придирался, а раздражал его мой слишком мягкий не амбициозный характер ( он потом сказал уже после того, как разошлись),но ведь характер не переделаешь, он так считал.

Лера
#41

пост 20 +++

автор, это у него комплекс неполноценности . он унизив вас себя героем и красавцем почувствовал. тип людей такой есть,- унижая других они чувствуют собственное превосходство. отвечайте ему тем же, иначе привыкнет, понравится ему, и будет гнобить постоянно. пресеките оскорбления сразу.

Гость
#42

Не всегда придирки ко внешности , означают недовольство именно внешностью, по крайней мере, мне мой бывший так сказал напоследок, просто словами про внешность он мог задеть побольнее. :((((

гостья
#43

Мне кажется,что просто он вас разлюбил.Мы с мужем вместе 5 лет.Он мне каждый день говорит комплименты.Хотя я за это время и несколько раз поправлялась и худела.Но он говорит ты мне любая дорога.Что самая красивая на свете(конечно я себя красавицей не считаю).А вам муж говорил раньше комплименты?И когда он начал придираться к вам?Может у него кто то появился?

Genny
#44

А вы у него не спрашивали - с какого перепугу вдруг его все перестало устраивать?

Честно говоря, даже не могу представить чтобы мне муж такое заявил(((

Гость
#45

автор тут причин может быть несколько... основная на мой взгляд то что вы себя субъективно воспринимаете... "не поправилась, не рожала" это увы не показатель... я вот тоже за мужем 7 лет -ничего особого (на мой взгляд ) непоменялось... но увы и ах выгляжу хуже... Так и вы- вам кажется что вы не потолстели а может и не в полноте дело а в тиле одежды или еще в чем том... Второй момент- на фоне этого у вашего мужа видимо кто то появился (или на подходе так сказать) именно поэтому он позволяет ТАК резко все это озвучивать...

Гость
#46
мое имя

нормальный такое не скажует, завуалировано как-то(подарит абонемент или предложит с ним на пару на фитнес и прочее).

я считаю такое может говорить только мама, никак не муж, подруги и приятели.

да вы сами наверное должны замечать то, мужчины знаки внимания оказывают?

сравните фотографии до встречи с ним и после.

я очень удивилась, я за время брака изменилась не в лучшую сторону, не знаю почему, хотя тоже не рожала. У кого-нибудь есть мнение на этот счет? Почему в браке бабы страшнеют?

та же фигня (((((

Гость
#47
Леди

Мою подругу начальница недавно научила на такие выпады отвечать. Он вам "у тебя талии нет", а вы ему "а у тебя член маленький". Успокоится очень быстро. Правда, ничего хорошего это отношениям не даст, но, судя по тому,что он себе позволяет, хорошего там и так немного :)

дура начальница вашей подруги. Такими "выпадами" далеко не уедишь... смысл этих выпадов? накалить остановку и жить как два врага? такой стиль отношений еще лет в 70-80 как т опрокатит но не в молодом возрасте.

УжасЧтоТворится
#48

Гость 45, ну понятно, стали старше (по современным канонам, все красоты стало меньше) :) Но, простите, если к этому предъявляются претензии, то, надо очень крепко подумать, а зачем такой человек рядом.

манеки-неко
#49

завел любовницу=1000% . требуйте деньги на спорт зал, косметолога, маникюр, парикмахера и побольше, чтоб той барышне не досталось, тут она его и пошлет. а Вы приведете себя в порядок и найдете любовника!

Гость
#50
УжасЧтоТворится

Гость 45, ну понятно, стали старше (по современным канонам, все красоты стало меньше) :) Но, простите, если к этому предъявляются претензии, то, надо очень крепко подумать, а зачем такой человек рядом.

ну у вас прямо какой то максимализм подростковый... мне уже 30 и я немного в другом ракурсе смотрю... Почему если человек предъявил претензию- то сразу "а зачем такой человек рядом."... Вы посмотрите сколько мы- женщины мужчинам (мужьям )предъявляем претензий и что, после каждой из них, муж должен городо собрать чемодан и "к папе к папе". Глупо.. Надо искать компромисы. И еще не забывать, из увиденного и услышенного, делать объективные выводы... То что муж автора с ней резок и вот так откровенен (на такую щекотливую для женщины темы) это в 99,9% случаев значит -что рядом с ним есть та (не обязательно уже любовница, но на подходе) которая для него и красива и привлекательна и мила и добра... Второй момент то что он сделал замечания именно по поводу внешности- это говорит о том что первое- ту женщину он пока еще только созерцает и общается на растоянии (иначе были бы претензии другого плана- борщ не так варишь, сапоги не такие носишь, прибераешь не правильно ) и второй момент если уже мужчина решился затронуть тему внешность- значит ЕСТЬ ИЗ ЗА ЧЕГО. И вот исходя из этих моментов надо действовать.