Гость
Статьи
Жадность или скупость …

Жадность или скупость или экномия ? Что именно?

Всем Привет , пишу второй раз уже на форуме - очень помогает. Не всегда такие вопросы можно и хочется говорить из близкого окружения , поэтому пишу...
Проблема вот в чем , у меня есть МЧ -гражданский муж, живем уже больше полугода, но я стала замечать за ним такую вешь,он или жадный или экономный ,не знаю. У меня был ДР месяц назад ,спрашивал ,что подарить , я сказала что мне нужно, он сказал что деньги получит и все мне подарит . Вот прошел уже месяц ничего так и нет ,при этом он покупает себе обставлено все,ни в чем себе не отказывает . И еще такой факт ,что вообще никогда не спрашивает есть у меня деньги или нет , я зарабатываю меньше чем он на много, много трачу на продукты и всякие дом.мелочи ,он на это денег вообще не дает , а если и дает то как будто от сердца отрывает. И еще такая вешь ,я всегда ему делаю маленькие подарочки,на годовщину отношений подарила хороший подарок, а он забыл ничего не подарил , на его ДР я сделала ему отличный праздник и дорогой подарок. Я конечна понимаю, может это выглядит с мои слов будто я требую тока деньги т.д., но нет я стала задумываться , а любит ли он меня вообще,ведь когда мужчина любит он хочет делать приятно и как то заботиться о своей половине. Подскажите мне , как дальше жить .т.к в душе все время неприятный осадок.

Н.С
42 ответа
Последний — Перейти
Лилия
#1

Вот таким и был мой первый муж. А когда я перестала работать по причине декретного отпуска, то деньги на продукты, мыло и порошки вообще приходилось выпрашивать. Про подарки там и речи не было. Зато вскоре он купил себе машину. Но, когда разводились, он сказал в суде , что очень меня любит. Немного странная любовь...

Гость
#2
Лилия

Вот таким и был мой первый муж. А когда я перестала работать по причине декретного отпуска, то деньги на продукты, мыло и порошки вообще приходилось выпрашивать. Про подарки там и речи не было. Зато вскоре он купил себе машину. Но, когда разводились, он сказал в суде , что очень меня любит. Немного странная любовь...

а почему же вас не любить? скромная, безропотная... опять же ничего не требовали и помогли ему быстренько на машину накопить. не женщина, а мечта! :))

автор, в вашем случае это мне кажется скупость. он вас конечно же любит, но себя он любит еще больше.

#3

Скупость жадность!!!! эгоизм. Думайте. надо что то делать.

555
#4

Автор, а чего вы прямо не спросите "где мой обещанный подарок?" "милый, дай денег на маникюр" он же думает раз не просите, значит вам и не сильно надо

табуретка
#5

с вами он точно - скуп и жаден. может быть, такой и с другими

Гость
#6

Автор, Вы еще спрашиваете? )))) Питаться вкусно он понимает, а откуда деньги на еду - не догадывается? Не молчите - научитесь разговаривать и объяснять. Не допрет до него - линяйте от такого жлоба.

ЛилияАх
#7

У меня тоже таким прикидывается, а что? очень удобно( Т.К. мне гордость не позволяет постоянно о чем то напоминать в финансовом плане...А НУЖНО БЫ...И делать это с той же невинностью, что и он , когда "типо не понимает"

Кира
#8

А что мешает провести эксперимент и перестать покупать продукты? На завтрак - овсянка на воде, на ужин - картошка с морковкой. Типа на большее нет денег, любимый. Или боитесь, что как только перестанете быть удобной, хозяйственной и беспроблемной обслугой, гражданский брак накроется медным тазиком?

Н.С
#9
555

Автор, а чего вы прямо не спросите "где мой обещанный подарок?" "милый, дай денег на маникюр" он же думает раз не просите, значит вам и не сильно надо

Прикол в том ,что я прошу очень вежливо , а он говорит : Блин ,милая пока с деньгами туго, а потом вот идет и что то себе покупает , я если честно после этого стою и даже не знаю,что сказать ...

Н.С
#10
Кира

А что мешает провести эксперимент и перестать покупать продукты? На завтрак - овсянка на воде, на ужин - картошка с морковкой. Типа на большее нет денег, любимый. Или боитесь, что как только перестанете быть удобной, хозяйственной и беспроблемной обслугой, гражданский брак накроется медным тазиком?

Вот я тоже про это думаю , был однажды наглядный пример : я заболела не могла ходить в магазин,он утром встал и нашел в морозилке олну пачку вареников и ВСЕ! Тут же подошел и сказал,ой у нас в холодильнике пусто , давай поехали в магаз за продуктами,поехали и всего накупили.

Н.С
#11
Кира

А что мешает провести эксперимент и перестать покупать продукты? На завтрак - овсянка на воде, на ужин - картошка с морковкой. Типа на большее нет денег, любимый. Или боитесь, что как только перестанете быть удобной, хозяйственной и беспроблемной обслугой, гражданский брак накроется медным тазиком?

Да я не ничего не боюсь, я не урод , все со мной в порядке , просто мне хочется до конца решить данный вопрос ,испробовать все методы , и после уже делать выводы , я все таки его люблю и мне на это не наплевать.

баба кузя
#12

Это не скупость, а самая настоящая жадность. Скупой - это когда жадный и к себе тоже, а со слов автора её МЧ на себя средств не жалеет.

баба кузя
#13
Н.С

Вот я тоже про это думаю , был однажды наглядный пример : я заболела не могла ходить в магазин,он утром встал и нашел в морозилке олну пачку вареников и ВСЕ! Тут же подошел и сказал,ой у нас в холодильнике пусто , давай поехали в магаз за продуктами,поехали и всего накупили.

ещё и больную в магазин потащил.....мало того, что жмот, так ещё и бесчувственный. Нет, не стоит с таким жизнь связывать.

Н.С
#14

Я хочу решить данный вопрос , как то разобраться и сделать атк ,Чтоб он поняла , разойтись это очень просто.

#15

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, и самое главное верную и бескорыстную... Возникает один вопрос: Вы-то ей зачем ?

Н.С
#16
Скотти

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, и самое главное верную и бескорыстную... Возникает один вопрос: Вы-то ей зачем ?

Не поняла.... эээ кому ей?

#17

Вам. Вам он зачем? Зачем его содержать и помогать экономить его личные деньги? Либо вы ГБ (официально сожители) и скидываетесь в общий котел, либо Вы выделяете какие-то части от личных средств на общее проживание и еще каждый что-то откладывает на себя. А у Вас? Сел и поехал.Нет, ему удобно, а Вам-то это зачем? Или это его жилплощадь и Вы таким образом ее оплачиваете? Ну тогда наверно Вам это выгодно.

Н.С
#18
Скотти

Вам. Вам он зачем? Зачем его содержать и помогать экономить его личные деньги? Либо вы ГБ (официально сожители) и скидываетесь в общий котел, либо Вы выделяете какие-то части от личных средств на общее проживание и еще каждый что-то откладывает на себя. А у Вас? Сел и поехал.Нет, ему удобно, а Вам-то это зачем? Или это его жилплощадь и Вы таким образом ее оплачиваете? Ну тогда наверно Вам это выгодно.

А при чем тут выгода, жилье съемное , жить в моей квартире он не хочет ,оплачивает он сам квартиру.Дело в том что как мне его отучить от его жадности ? Или не жадности , не знаю как назвать .

взрослая тетенька
#19
Н.С

Да я не ничего не боюсь, я не урод , все со мной в порядке , просто мне хочется до конца решить данный вопрос ,испробовать все методы , и после уже делать выводы , я все таки его люблю и мне на это не наплевать.

я так пробовала методы и решала вопросы...20 лет. теперь вот сижу и думаю.. молодость прошла, вопросы все те же. а вывод один: не изменится он, и не любит, или любит но вот так,- как удобно ему. бежать надо было в первый же год жизни с таким хитро-мудрым мужиком. бегите автор, бегите, не пытайтесь даже понять его, не нужно тратить на таких людей свое время - жизнь проходит быстро.

ива
#20
Н.С

А при чем тут выгода, жилье съемное , жить в моей квартире он не хочет ,оплачивает он сам квартиру.Дело в том что как мне его отучить от его жадности ? Или не жадности , не знаю как назвать .

не отучишь никогда.человек либо делает либо не вытрясешь с него ничего,а если и вытрясеть потом должна будешь быть благодарна 100 лет за это.

Ариада
#21

Он с вами жадный потому что вы это позволяете. У меня подруга такая есть. Она с самой первой встречи никогда ничего не просит и сама может оплатить счет и его тоже. Допустим идут они в гости к друзьям - тортик, шампанское покупает именно она. Постоянно приглашает парней к себе на ужин, а они даже вино никогда не берут. А потом она удивляется почему других ее подружек парни обеспечивают.

Вы тоже наверно изначально ничего не требовали, вот ваш ГМ и привык, что вас и так все устраивает. Теперь эту систему вам будет трудно изменить. Привычка...)

Н.С
#22
Ариада

Он с вами жадный потому что вы это позволяете. У меня подруга такая есть. Она с самой первой встречи никогда ничего не просит и сама может оплатить счет и его тоже. Допустим идут они в гости к друзьям - тортик, шампанское покупает именно она. Постоянно приглашает парней к себе на ужин, а они даже вино никогда не берут. А потом она удивляется почему других ее подружек парни обеспечивают.

Вы тоже наверно изначально ничего не требовали, вот ваш ГМ и привык, что вас и так все устраивает. Теперь эту систему вам будет трудно изменить. Привычка...)

Вы правы, я все это понимаю и хочу все решить , а то думаю на долго меня не хватит или он оставит меня без штанов.

Гость
#23

Автор, если Вы прямо не говорите, что к примеру "Мне нужна новая кофточка" и не просите на нее денег, то как Ваш муж может об этом догадатся?

Если для Вас нормально просить у кого-то что-то, то так и скажите "Дай мне 500 рублей на новую кофточку". Все. В чем проблема? Если не дает денег ваш муж...ну что ж...Тогда сами ищите работу с большей зп или бежите куда глаза глядят от такого скупердяя.

Н.С
#24
Гость

Автор, если Вы прямо не говорите, что к примеру "Мне нужна новая кофточка" и не просите на нее денег, то как Ваш муж может об этом догадатся?

Если для Вас нормально просить у кого-то что-то, то так и скажите "Дай мне 500 рублей на новую кофточку". Все. В чем проблема? Если не дает денег ваш муж...ну что ж...Тогда сами ищите работу с большей зп или бежите куда глаза глядят от такого скупердяя.

Проблема в том , что я как раз прошу просто вежливо прошу, он говорит что щас ока что нет денег , а например на след день приходит и говорит ,что он там что то себе купил из вещей или в машину . А я когда одна жила мне на все хватало, я так то не обязана его кормить, я сама особо не ем тк. вечно на диете и на работе целый день.

й же встречи.
#25

Самый обычный жлоб. Нет у вас будущего. Во всяком случае достойного. И любовь Ваша скоро закончится. Невозможно любить мелочного и неблагородного

Наблюдала ситуацию : очень состоятельный мужчина познакомился с бюджетницей. Та любила и выкладывалась перед ним по-полной - продукты закупит, столик накроет, деликатесами накормит. Потом сама считает остатки денег и сидит на хлебе-воде. Даже занимала денег, чтобы ему достойный подарок на ДР сделать.. Мужик приходил всегда с пустыми руками, однажды принёс стакан семечек. которые сам же и сожрал. пока она с ужином суетилась.На НГ, ДР и 8 марта её даже конфетки или открытки не презентовал. Зато очень много разглагольствовал о меркантильности дам, с пафосом утверждал что женщины обязаны любить за душу. а не за деньги. А сам паразитировал и столовался на нищенскую зарплату этой женщины,скаредно сохраняя свои мульоны. Когда в итоге был послан, долго орал о жадности женщин.

Колхоз имени Лопе де Вега
#26

Обычно когда пишут про русских мужчин-то они жадные, а если муж -иностранец, то "он не жадный, нет, просто знает цену каждого евро и лишнего не потратит" (с). Типичные двойные стандарты вумэна.

Гость
#28
Колхоз имени Лопе де Вега

Обычно когда пишут про русских мужчин-то они жадные, а если муж -иностранец, то "он не жадный, нет, просто знает цену каждого евро и лишнего не потратит" (с). Типичные двойные стандарты вумэна.

И неудивительно. Иностранные женщины, столь любимые нашими вуманскими мужичками за "независимость", при разводе обдирают мужей, как липку, отбирая и дома, и деньги, оставляя дяденькам только пару детишек) Так что да, наши - жадные, забугорные - экономные.

й же встречи.
#29

26. Колхоз имени Лопе де Вега | 29.03.2012, 12:49:19 [1747173462] Колхоз имени Лопе де Вега

Обычно когда пишут про русских мужчин-то они жадные, а если муж -иностранец, то "он не жадный, нет, просто знает цену каждого евро и лишнего не потратит" (с). Типичные двойные стандарты вумэна.

Мой муж -англичанин. Зять - немец. Оба - щедрейшие мужчины. На себе сэкономят. но для меня и дочери выложатся по-полной. Это меня муж называет прижимистой. Я же утверждаю, что я просто рациональна. Но на родных-любимых не экономлю и с пустыми руами в гости не хожу. А мелочное хитрожЬОпство в мужчинах по-просту презираю.

й же встречи.
#30

попросту. сори

Гость
#31
Н.С

Всем Привет , пишу второй раз уже на форуме - очень помогает. Не всегда такие вопросы можно и хочется говорить из близкого окружения , поэтому пишу...Проблема вот в чем , у меня есть МЧ -гражданский муж, живем уже больше полугода, но я стала замечать за ним такую вешь,он или жадный или экономный ,не знаю. У меня был ДР месяц назад ,спрашивал ,что подарить , я сказала что мне нужно, он сказал что деньги получит и все мне подарит . Вот прошел уже месяц ничего так и нет ,при этом он покупает себе обставлено все,ни в чем себе не отказывает . И еще такой факт ,что вообще никогда не спрашивает есть у меня деньги или нет , я зарабатываю меньше чем он на много, много трачу на продукты и всякие дом.мелочи ,он на это денег вообще не дает , а если и дает то как будто от сердца отрывает. И еще такая вешь ,я всегда ему делаю маленькие подарочки,на годовщину отношений подарила хороший подарок, а он забыл ничего не подарил , на его ДР я сделала ему отличный праздник и дорогой подарок. Я конечна понимаю, может это выглядит с мои слов будто я требую тока деньги т.д., но нет я стала задумываться , а любит ли он меня вообще,ведь когда мужчина любит он хочет делать приятно и как то заботиться о своей половине. Подскажите мне , как дальше жить .т.к в душе все время неприятный осадок.

перестаньте покупать продукты и домашние мелочи.

только если он болен в этот день и дал вам денег (хотя тогда можно и так).

а так давайте список и пусть покупает.

да и таскает сам, вы же не лошадь

солнце
#32

Даже не знаю. Просите и не дает-странно. Мой на некоторые вещи для меня немного жался пока были не расписаны(типо, если не жена, то особо вкладываться не хочу), но продукты в дом, всякую там химию покупал не жалея. Может попросите пока денег на продукты, а не вещи или подарки и посмотрите на реакцию

Н.С
#33
солнце

Даже не знаю. Просите и не дает-странно. Мой на некоторые вещи для меня немного жался пока были не расписаны(типо, если не жена, то особо вкладываться не хочу), но продукты в дом, всякую там химию покупал не жалея. Может попросите пока денег на продукты, а не вещи или подарки и посмотрите на реакцию

Видио -да, так и придется делать,просто я воспитана по другому, у меня папа приходит и все маме отдает , для меня дико вообще решать такие вопросы и поэтому наверно проблемно .

да уж
#34
Н.С

Прикол в том ,что я прошу очень вежливо , а он говорит : Блин ,милая пока с деньгами туго, а потом вот идет и что то себе покупает , я если честно после этого стою и даже не знаю,что сказать ...

представь себе во что ты превратишься после нескольких лет жизни с ним? Все твои гроши он будет прожирать без укоров совести

Зачем тебе такой уценённый мужичонка, его даже мужчиной назвать язык не поворачивается

да уж
#35
Зябка

И жадность, и скупость, и эгоизм, и наплевательство на вас, Автор.

Ему удобно так жить, а вы позволяете. Вы просто не уважаете себя сами, и он это чувствует.

Если он в этой жизни последний ваш уходящий поезд, тогда держитесь за него... а лучше ищите нового.

разумная женщина не держалась бы за такого, если бы даже он был последним трамваем в её жизни. Лучше жить для себя, чем с таким хитрожопым мужичонкой

Н.С
#36
да уж

ЗябкаИ жадность, и скупость, и эгоизм, и наплевательство на вас, Автор.

Ему удобно так жить, а вы позволяете. Вы просто не уважаете себя сами, и он это чувствует.

Если он в этой жизни последний ваш уходящий поезд, тогда держитесь за него... а лучше ищите нового.

разумная женщина не держалась бы за такого, если бы даже он был последним трамваем в её жизни. Лучше жить для себя, чем с таким хитрожопым мужичонкой

Ну может быть я не разумная женщина ,а просто влюбленная.

Гость
#37

Мало информации. Для ответа. Почему в не живете в вашей квартир? Вы ее сдаете? Куда идут деньги? Съемную оплачивает муж?

Ася
#38
Н.С

ГостьАвтор, если Вы прямо не говорите, что к примеру "Мне нужна новая кофточка" и не просите на нее денег, то как Ваш муж может об этом догадатся?

Если для Вас нормально просить у кого-то что-то, то так и скажите "Дай мне 500 рублей на новую кофточку". Все. В чем проблема? Если не дает денег ваш муж...ну что ж...Тогда сами ищите работу с большей зп или бежите куда глаза глядят от такого скупердяя.





Проблема в том , что я как раз прошу просто вежливо прошу, он говорит что щас ока что нет денег , а например на след день приходит и говорит ,что он там что то себе купил из вещей или в машину . А я когда одна жила мне на все хватало, я так то не обязана его кормить, я сама особо не ем тк. вечно на диете и на работе целый день.

У меня так было когда то, мы еще не жилы вместе, он получал з/п мне ничего не покупал, а себе то телефон то еще хренотень какую то. Я тогда переставала готовить ему, он после работы приходит ко мне и показывает телефончик новый,а я сижу на ногти дую, говорю - да ая себе вот маникюр чик сделала, так что готовить не могу, он вставал у плиты и сам себе варганил. Потом начала говорить ему, что мол, если ты здесь ешь, то будь добр покупай продукты. Со временем до него все дошло, и подарки появились, и холодильник вечно забитый. Сейчас он сначала спрашивает, что я хочу, а только потом покупаем, то что ему нужно)

AD
#39

Зачем вообще жить с мужчиной, который в устоявшихся отношениях не тратит свободные деньги в первую очередь на свою женщину? Я понимаю еще, если недавно начали встречаться и не определились. Но совместное проживание - это заявка на серьезность, на намерение заботиться о партнере. А любить кого-то, кто тратит деньги на себя, не подумав сделать подарок - или купить запланированную и нужную вещь любимой - это себя не уважать.

Гость
#40

поддерживаю Взрослую тетеньку - не нужно время терять на разборки, молодость действительно быстро проходит, и потом женщина думает: блин, ну что ж я на этого мудака столько времени потратила!!! Нужно искать своего любимого, с которым не нужно будет ничего выяснять и разбирать

Броника
#41

Эгоцентризм у Вашего гражданского, скорее всего, видит только себя и свои нужды. Потом такие часто удивляются, когда им говорят, что их кормили на свои деньги, не верят :) а если серьезно, то сами старайтесь создать общий бюджет, рассчитайте, сколько денег уходит на продукты (вплоть до чеков), посчитайте, сколько получаете и оба итд, предъявите счета, покажите, сколько на него тратится, а то получается, что он убрал ответственность за быт и нужды с себя. Проинформируйте его о затратах, может он привык кормиться у мамы с папой и посему не знает, сколько на что уходит. :)

Любовь
#42

Тут скорее вопрос в жадности - ведь дело не в подарке. а во внимании.

Мы с МЧ вообще решили, что в качестве подарка на полгода отношений идеально подойдет Маска Гая Фокса (благо на фильме "V значит Вендетта" и познакомились. Вот здесь (http://anonymask.ru/) можно купить маску Вендетта.

МамаДи
#43
Скотти

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, и самое главное верную и бескорыстную... Возникает один вопрос: Вы-то ей зачем ?

Умно сказано.Даже добавить нечего.
Жадность , скупость неизлечимые болезни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: