Гость
Статьи
Купить жилье совместно …

Купить жилье совместно с мамой

Здравствуйте, девочки. Вот живем мы почти 4 года и никак не отделимся от родительской семьи - не можем что-то купить сами. И вот, например, есть часть денег у нас с мужем и часть у мамы. Какие могут быть подводные камни от такой покупки (все будет оформлено в долях). Стоит ли связываться с таким вариантом?

Ликин
11 ответов
Последний — 16 апреля 2012, 16:06 Перейти

Нэээээээээээт, возьмите ипотеку или копите

2.
Гость

Ваша мама вам потом припомнит..с родителями лучше не связываться по таким вопросам, пусть будет все ваше..зато никто попрекать не будет..

3.
Гость

ни в коем случае.

4.
Аврисва

А че вы за нищеброда замуж пошли. Че это за мужик, который не может свою семье жильем обеспечить? А на вас наверное нормальные мужики не смотрели, что вы за такое отребье вышли...

5.
кидайтесь тапками

подводных камней может быть множество. Но своей маме я доверяю и её помощь приняла бы, и с благодарностью

6.
Ликин

Здравствуйте, девочки. Вот живем мы почти 4 года и никак не отделимся от родительской семьи - не можем что-то купить сами. И вот, например, есть часть денег у нас с мужем и часть у мамы. Какие могут быть подводные камни от такой покупки (все будет оформлено в долях). Стоит ли связываться с таким вариантом?

вы там с мамой будете жить?

если вы единственная наследница, то пусть лучше мама все на себя оформляет .

а так смотрите на отношения с ней.

7.
Гость

родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче.

8.
ореша

Да, тут интересно, единственная ли Вы наследница.

А то больше камней может быть со стороны мужа, чем со стороны мамы.

9.
Автор

Мы накопили почти на половину, в работе не уверенны - чтоб 20 лет иопотеку платить. Да и возраст поджимает с ребенком, мне 32, муж сам все не оплатит наверное тогда. И все будет оформлено пропорционально, кто что вложил. У меня етсь сестра и часть в родительском жилье.

Какие могут быть со стороны мамы и мужа траблы потом.

10.
Автор

У нас мало кто имеет отдельное жилье, самим заработанное, может топ-менеджеры только. надо исходить из того что есть. Либо дальше уживаться с родителями, либо рисковать так. Кто что думает?

11.
IN

Только все сами в равных долях,у меня был такой прикол,у матери однушка,добавили с мужем денег ей на двушку,прошло лет 5,она мне говорит,что квартиру отпишет кому захочет,а не моим детям,блин а я в 93г не взяла с нее никакой расписки о том, что денег дала,во и мама называется.