Гость
Статьи
Родители должны помочь …

Родители должны помочь детям купить жилье?

Муж живёт у меня, на квартиру к 28 годам он не заработал(в это время мы и начали встречаться). Живём в городе, где однушку можно купить за 1 млн рублей. Его родители тоже на путь истинный не наставили, нет в семье такого, чтобы родители помогли с первым взносом по ипотеке. У них наверное и мыслей таких не возникает, что сын вырос, жениться, а куда жену приведёт и где будет жить семьёй непонятно. Зато своим родственникам его мама рассказывает сказки, что живём мы то на съёмке, то уже в доме, взятым в браке в ипотеку (фактически дом мой) . Зачем вот это всё вранье не понимаю...

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не, она масика вырастила и пристроила, теперь ему жена - помощница.

Автор
#2
Гость

ну не, она масика вырастила и пристроила, теперь ему жена - помощница.

Вот именно, что пристроила... к девушке с жильём.

Гость
#3

Нет. Главное чтобы не забрали его имущество и деньги. Потому что он может заработать миллиарды

Автор
#4
Гость

Нет. Главное чтобы не забрали его имущество и деньги. Потому что он может заработать миллиарды

Какие миллиарды... Аха))))

Гость
#5
Автор

Какие миллиарды... Аха))))

В рублях. Вон Ходорковский даже триллионы сделал еще 15 лет назад

Гость
#6
Автор

Вот именно, что пристроила... к девушке с жильём.

Ну да. А что не так? Вы хотите возразить?

Гость
#7
Автор

Какие миллиарды... Аха))))

Моя зарплата в 20 лет должна была быть от 2 млн в месяц по моим подсчетам. Короче 2500×30×30

#8

Может у них нет возможности помочь, а сказки, есть такие люди, которые все приукрашивают.

гость
#9

Куда жену привезти думать должен только сам парень. Причем тут его родители??

гость
#10
Автор

Вот именно, что пристроила... к девушке с жильём.

По моему автор вы сами его к себе притащили. Причем тут его родители??

Гость
#11
Автор

Вот именно, что пристроила... к девушке с жильём.

Задача родителей обеспечить жильём своего ребёнка!
Если вы хотите жениться и плодиться, то на это вы обязаны заработать сами.
С какого ляда у свекрови должна голова болеть куда он невестку приведёт? Может быть ей ещё подумать где внуки и правнуки жить будут?

Автор
#12
Гость

Задача родителей обеспечить жильём своего ребёнка!
Если вы хотите жениться и плодиться, то на это вы обязаны заработать сами.
С какого ляда у свекрови должна голова болеть куда он невестку приведёт? Может быть ей ещё подумать где внуки и правнуки жить будут?

Сами же и ответили на мой вопрос! Задача родителей обеспечить жильём своего ребёнка! Че ж его не обеспечили?

Автор
#13
Гость

Задача родителей обеспечить жильём своего ребёнка!
Если вы хотите жениться и плодиться, то на это вы обязаны заработать сами.
С какого ляда у свекрови должна голова болеть куда он невестку приведёт? Может быть ей ещё подумать где внуки и правнуки жить будут?

Я уже заработала! В 20 лет купила. Не пойму почему мужчины под 30 не думают о своей недвижимости.

Автор
#14
гость

По моему автор вы сами его к себе притащили. Причем тут его родители??

Ага, прям за ноги тащила! А он бедный сопротивлялся)))

Автор
#15
Strela

Может у них нет возможности помочь, а сказки, есть такие люди, которые все приукрашивают.

Возможность была. Наследство после дедушки получили. Могли бы 1/3 от этих денег сыну выделить на первый взнос за квартиру.

Гость
#16
Автор

Сами же и ответили на мой вопрос! Задача родителей обеспечить жильём своего ребёнка! Че ж его не обеспечили?

Как это не обеспечили?
Он сам всегда может жить у своих родителей.
А вот где вы ср м будете жить, решайте сами

Гость
#17
Автор

Я уже заработала! В 20 лет купила. Не пойму почему мужчины под 30 не думают о своей недвижимости.

😂 😂 😂 😂 😂 😂
В 20 лет сама купила?
И кем же ты работала то?

Гость
#18
Автор

Ага, прям за ноги тащила! А он бедный сопротивлялся)))

Нет блин, свекры тараном вашу дверь вышибли и сына своего к вам запихали

Гость
#19

"Зачем вот это всё вранье не понимаю..." - не кокетничайте, всё вы прекрасно понимаете. Мама хочет, чтобы сын хорошо выглядел в глазах родственников: мужчиной-добытчиком, решающим серьёзные вопросы. Ведь примак - так себе семейная ниша.
Что до всего остального - то вы поздно озаботились вопросом, куда вас муж должен был привести. Теоретически - к себе: место жены там, где место её мужа.
Практически получилось всё наоборот, что бывает сплошь и рядом. И вы пошли на это. Так что о "пути истинном" для мужа и мыслях его родителей на предмет первого взноса по ипотеке до брака надо было думать.
Ну и, разумеется, ничего родители не должны.
Во-первых, не у всех родителей есть такая возможность. Во-вторых, даже при наличии возможности, не у всех есть такое желание.

гость
#20

А до вас он жил на улице?? Он жил с родителями, вот родители его и обеспечили крышей. А уж его жене никто не обязан отдельную квартиру предоставлять что бы ей было удобней плодится.

Гость
#21
Гость

"Зачем вот это всё вранье не понимаю..." - не кокетничайте, всё вы прекрасно понимаете. Мама хочет, чтобы сын хорошо выглядел в глазах родственников: мужчиной-добытчиком, решающим серьёзные вопросы. Ведь примак - так себе семейная ниша.
Что до всего остального - то вы поздно озаботились вопросом, куда вас муж должен был привести. Теоретически - к себе: место жены там, где место её мужа.
Практически получилось всё наоборот, что бывает сплошь и рядом. И вы пошли на это. Так что о "пути истинном" для мужа и мыслях его родителей на предмет первого взноса по ипотеке до брака надо было думать.
Ну и, разумеется, ничего родители не должны.
Во-первых, не у всех родителей есть такая возможность. Во-вторых, даже при наличии возможности, не у всех есть такое желание.

В современных реалиях разумно когда молодые вместе себе жилье покупают, совместное.

гость
#22
Автор

Ага, прям за ноги тащила! А он бедный сопротивлялся)))

Вы хотите сказать что в вашем жилье он находится без вашего согласия??

Автор
#23
Гость

Нет блин, свекры тараном вашу дверь вышибли и сына своего к вам запихали

Сам пришёл, причём тут свекры?! Сказал родители уехали в Геленджик отдыхать, я у тебя поживу, на продукты денег дам, так и остался... Я конечно офигела от наглости, но любовь морковь была, пришлось согласиться.

Гость
#24
гость

А до вас он жил на улице?? Он жил с родителями, вот родители его и обеспечили крышей. А уж его жене никто не обязан отдельную квартиру предоставлять что бы ей было удобней плодится.

Зато зятю примаку чужие родители должны обеспечить, а свекрища всем ходит хвалится, что это сынок "заработал". Яйцами.

Гость
#25
Гость

Зато зятю примаку чужие родители должны обеспечить, а свекрища всем ходит хвалится, что это сынок "заработал". Яйцами.

Кто сказал что чужие должны? Пускай сам себе обеспечивает.
Или свекровь сказала кому-то что должны?

Автор
#26
Гость

😂 😂 😂 😂 😂 😂
В 20 лет сама купила?
И кем же ты работала то?

Бухгалтером. Брала в кредит. Уже выплатила.

Гость
#27
Автор

Сам пришёл, причём тут свекры?! Сказал родители уехали в Геленджик отдыхать, я у тебя поживу, на продукты денег дам, так и остался... Я конечно офигела от наглости, но любовь морковь была, пришлось согласиться.

Так и нам интресно, причём тут свекры?
Вы ж сами заявили, с о свекры его к вам пристроили 🤷‍♀️

гость
#28
Гость

Зато зятю примаку чужие родители должны обеспечить, а свекрища всем ходит хвалится, что это сынок "заработал". Яйцами.

Ну так пусть вернет свекрови я думаю она не расстроится.

Автор
#29
Гость

Как это не обеспечили?
Он сам всегда может жить у своих родителей.
А вот где вы ср м будете жить, решайте сами

До пенсии будет жить у родителей? Мне есть где жить.

Гость
#30
Автор

Бухгалтером. Брала в кредит. Уже выплатила.

В 20 бухгалтер взял кредит на квартиру, и прям за 4 года выплатил...
Ну ну.. Я даже почти поверила

Автор
#31
гость

А до вас он жил на улице?? Он жил с родителями, вот родители его и обеспечили крышей. А уж его жене никто не обязан отдельную квартиру предоставлять что бы ей было удобней плодится.

У меня есть где плодиться. Рыло завали.

Гость
#32
Автор

У меня есть где плодиться. Рыло завали.

Ну так и что тебя не устраивает то тогда?
Ты ж вон мульоны получаешь

гость
#33
Автор

Сам пришёл, причём тут свекры?! Сказал родители уехали в Геленджик отдыхать, я у тебя поживу, на продукты денег дам, так и остался... Я конечно офигела от наглости, но любовь морковь была, пришлось согласиться.

Ну вот любовь прошла возвращай обратно. Будет свекрови продукты покупать а не тебе. Свекрови лучше.

Гость
#34
Гость

Так и нам интресно, причём тут свекры?
Вы ж сами заявили, с о свекры его к вам пристроили 🤷‍♀️

Ну да.

Гость
#35
Автор

Сами же и ответили на мой вопрос! Задача родителей обеспечить жильём своего ребёнка! Че ж его не обеспечили?

Это вы о своих, что вам ничего не дали?

Автор
#36
Гость

Зато зятю примаку чужие родители должны обеспечить, а свекрища всем ходит хвалится, что это сынок "заработал". Яйцами.

Вот вот! П. И. З. Д. Е. Т. Ь не мешки ворочить!

Гость
#37
Автор

Вот вот! П. И. З. Д. Е. Т. Ь не мешки ворочить!

Так вам то какое дело до свекрови и её разговоров?

Автор
#38
Гость

"Зачем вот это всё вранье не понимаю..." - не кокетничайте, всё вы прекрасно понимаете. Мама хочет, чтобы сын хорошо выглядел в глазах родственников: мужчиной-добытчиком, решающим серьёзные вопросы. Ведь примак - так себе семейная ниша.
Что до всего остального - то вы поздно озаботились вопросом, куда вас муж должен был привести. Теоретически - к себе: место жены там, где место её мужа.
Практически получилось всё наоборот, что бывает сплошь и рядом. И вы пошли на это. Так что о "пути истинном" для мужа и мыслях его родителей на предмет первого взноса по ипотеке до брака надо было думать.
Ну и, разумеется, ничего родители не должны.
Во-первых, не у всех родителей есть такая возможность. Во-вторых, даже при наличии возможности, не у всех есть такое желание.

Плохо, что нет желания!

Автор
#39
Гость

Так вам то какое дело до свекрови и её разговоров?

А это меня касается. Если бы не касалось, то и не было бы дела ни какого!

Гость
#40
Автор

Плохо, что нет желания!

Так как так вышло, что вы вон в 20 сама кредит взяли и хату купили, а мужу вашему 28 и вы для него жилья от свекрови требуете?

Автор
#41
Гость

Это вы о своих, что вам ничего не дали?

Глаза разуй. Слепой! В теме все написано!

Гость
#42

Не должны. Мужику уже 28 лет. Пора самому на квартиру себе зарабатывать. А он всё " деточка" которая ждёт от родителей денег на квартиру.

Гость
#43
Автор

А это меня касается. Если бы не касалось, то и не было бы дела ни какого!

Каким боком это вас касается?
Ну прибейте мужу на лоб табличку "живёт у жены". Ну если вам так важно это

Гость
#44
гость

По моему автор вы сами его к себе притащили. Причем тут его родители??

Это точно. Автор вышла замуж за нищего, голого и босого, а теперь в этом винит его родителей. Ахаха😂😂😂

#45

Два здоровых лба не могут себе заработать миллион?

Гость
#46
Автор

Глаза разуй. Слепой! В теме все написано!

В теме написано, что вы сами в 20 лет кредит на жилье взяли.
Эх, не туда я пошла учиться, ой не туда. Надо было в бухгалтеры идти

#47
Автор

Я уже заработала! В 20 лет купила. Не пойму почему мужчины под 30 не думают о своей недвижимости.

Вы помрёте - ему в наследство квартира достанется.

Автор
#48
Гость

Ну так и что тебя не устраивает то тогда?
Ты ж вон мульоны получаешь

Сколько получаю я не говорила, и уж дело точно не твоё!

Гость
#49
Автор

Я уже заработала! В 20 лет купила. Не пойму почему мужчины под 30 не думают о своей недвижимости.

Странно что не в 14 лет купила. А в 20 😵😵 Автор, вам родители купили квартиру, а вы прогадали за нищего вышли замуж. У его родителей нет возможности купить сыну квартиру да и не должны они. Пиписька у него выросла, женилка тоже, пусть идёт и заработает

гость
#50
Автор

У меня есть где плодиться. Рыло завали.

Судя по твоему лексикону ты не в бухгалтерии работала а на трассе.

Предыдущая тема