Гость
Статьи
Родители, которые …

Родители, которые купили жилье детям в другом городе

Очень интересует данный вопрос.
Если вы или ваш ребёнок уехал учится, допустим, в Москву или Питер, да, какое-то время он снимает квартиру или живёт в общежитии на время учёбы. А что потом? Нужно решать жилищный вопрос. Естественно, по возможности родители обязаны помочь ребёнку с покупкой жилья. Но вот если родители провинциалы, а ребёнок живёт в Москве, то как обстоит этот вопрос? Естественно, практически нереально купить квартиру в Москве без ипотеки. Вы или вам помогли с первоначальным взносом? Или всё-таки съём квартиры и свои накопления? Просто отдавая за съём квартиры в той же Москве - это бешеные суровые деньги, молодому специалисту после вуза нереально накопить 1-3 млн для взноса.

У кого есть какие-то примеры?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык смотря какая провинция. у нас тут тюмень во всю студии и апартаменты (студии, но без возможности прописки) скупает.

Гость
#2

Смешно)) В Мск все купили детям квартиры)) Но дети из рф свалили...

Гость
#3

каким образом мой пример решит Ваши жилищные проблемы?

Гость
#4
Гость

каким образом мой пример решит Ваши жилищные проблемы?

Дорогой душнила, мне просто интересен опыт других!

Гость
#6
Гость

дык смотря какая провинция. у нас тут тюмень во всю студии и апартаменты (студии, но без возможности прописки) скупает.

Провинция, где по статистике средняя зп 30-40к, а по факту у большинства 20-35к. Относительно маленький город, не миллионник.

Гость
#7
Гость

Провинция, где по статистике средняя зп 30-40к, а по факту у большинства 20-35к. Относительно маленький город, не миллионник.

Ну и какая тебе тогда квартира в Москве?

Wtf
#8
Гость

каким образом мой пример решит Ваши жилищные проблемы?

Откуда только такие курицы как ты берутся ? Надо же ,Вы с таким ничтожным интеллектом умудрились буквы выучить

Афи
#9

Я переехала в спб, родня не помогала от слова совсем. Ни копейкой. Работала, сперва снимала комнату на сенной, потом перебралась в двушку в красном селе. Но я всегда знала, что мне не будет никто помогать)
Поэтому вряд ли мой опыт вам пригодится)

Гость
#10

Зато квартиру в провинции можно сдать и частично компенсировать съем в Москве. Иногда это в процентном соотношении даже выгоднее. В нашем городе средненькая однушка стоит 1,5 млн. Сдать можно за 10-12.
В Москве квартиру за 10 миллионов в лучшем случает . ты сдашь за 30. То. что выше 30-ти оно и не 10 млн. стоит.
На 10 млн я могу купить в провинции 6 квартир и получать 60.
На 6 у меня конечно нет. Пока две дальше пусть сама. Подзаработает. продаст эти.купит в Москве. Может еще куда поедет. Нет. 20 тыс ей каждый месяц капает. 10 уж в Москве найдет.Дочь. кстати арендную плату не тратит. Это у нее прикосновенный запас. на очень крайний случай. Она быстрее жилье найдет подешевле. когда не квартиру снимаешь а комнату. У нее уже тысяч 400 набежало.

Гость
#11

примеры есть но не радужные... люди решали подобные вопросы по 20-25 лет. да и в основном люди копят сами. ибо у родителей зп не позволяют сильно помочь

Гость
#12

Чем больше наплодили, тем кучнее и вместе должны жить с квартирками пососедству,а лучше в одном домике.

Гость
#13
Афи

Я переехала в спб, родня не помогала от слова совсем. Ни копейкой. Работала, сперва снимала комнату на сенной, потом перебралась в двушку в красном селе. Но я всегда знала, что мне не будет никто помогать)
Поэтому вряд ли мой опыт вам пригодится)

А почему? Жлобы или может, просто не хватает средств самим? Увы, у многих девушек судьба – удачно выйти замуж без других вариантов. Или богатый любовник (но тут надо прям краспеткой неземной быть). Разве что в лотерее выиграть ещё (ПРЕКОООЛ). Конечно, стрёмно быть лошадью-обслугой, ибо часто мужики начинают наглеть, мол, квартира моя, так что обслуживай меня и работай при этом. Даж не знаю, обряды-ритуалы может какие делать, молиться, чтобы хорошего мужа встретить, если верующая)
Но если вы в чем-то прям талантливы, может, сможете добиться успехов и заработать кучу денег.

А вообще если ваши родители именно жлобы, то и вы не помогайте им в будущем. Пусть сами будучи стариками выживают, зато поймут свою вину, когда видели, как вам было тяжело в другом городе без какой-либо помощи.

Василий
#14

Кровососы ищут жертв. И поддержки своих действий.
Всё сами делайте.... Такова жизнь.

Гость
#15
Гость

А почему? Жлобы или может, просто не хватает средств самим? Увы, у многих девушек судьба – удачно выйти замуж без других вариантов. Или богатый любовник (но тут надо прям краспеткой неземной быть). Разве что в лотерее выиграть ещё (ПРЕКОООЛ). Конечно, стрёмно быть лошадью-обслугой, ибо часто мужики начинают наглеть, мол, квартира моя, так что обслуживай меня и работай при этом. Даж не знаю, обряды-ритуалы может какие делать, молиться, чтобы хорошего мужа встретить, если верующая)
Но если вы в чем-то прям талантливы, может, сможете добиться успехов и заработать кучу денег.

А вообще если ваши родители именно жлобы, то и вы не помогайте им в будущем. Пусть сами будучи стариками выживают, зато поймут свою вину, когда видели, как вам было тяжело в другом городе без какой-либо помощи.

да ниче они не поймут

Гость
#16
Гость

да ниче они не поймут

Прямо сказать, если будут придираться

Гость
#17

Нам далеко еще до этого, но таким вопросом задавалась. Копим ребенку на квартиру на нсж в ренессанс жизнь, но все равно даже в нашем регионе придется ипотекой немного добивать, а вот про Москву даже думать боюсь. Посмотрим, как сложится, но первоначальный капитал точно накопим и как то с квартирой постараемся помочь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: