Гость
Статьи
Девочки, кто так и не …

Девочки, кто так и не смог родить сам и не взяли из детдома, вопрос к вам.

Тема не для срача. Поэтому пожалуйста, будьте сдержаны.Те девочки, кто так и не смог родить,и не смог взять ребенка с детдома, как вы устроили свою жизнь? Кто в паре, кто без? Как у вас получилось все это пережить? Поделитесь опытом. Очень нужна поддержка.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭКО тоже не спасает?

Гость
#2

У подруги такая проблема, из-за ее неспособности иметь детей разошлась с первым мужем. Сейчас снова замужем, у мужа тоже второй брак, есть двое детей. Живут хорошо, с его детьми у нее замечательные отношения, дети часто гостят у них.

Гость
#3

Когда была молодая и здоровая, рожать было не от кого.

Так уж у меня жизнь сложилась, жить ВСЕГДА было с кем (одна никогда не была) А родить было не от кого.

А сейчас мне 40, и жить есть с кем, и родить есть от кого, но уже НЕ НУЖНО.

С высоты своих лет, глядя на все то, что творится в мире (в стране) и вообще вокруг, НЕ ХОЧУ УЖЕ ТОЧНО!!

Гость
#4

Мне 30, детей нету, но я еще не определилась, хочу или нет. Муж хочет, но активных действий не предпринимает. Даже если он от меня уйдет, я думаю, переживу.

#5

Одна знакомая, ей 41- посвятила себя единственному племянику, у них очень теплые отношения, старается личную жизнь устроить, но не получается. Но сама очень позитивный и приятный человек. И не подумаешь, что у нее такое горе(в глубине души онаочень переживает, что так у нее сложилось).

Вторая, ей 38, замкнулась, ушла в себя, стала очень злой и агрессивной. Понимая ее состояние, сестра и ее две дочки пытались как-то ей помочь, но она так агрессивно на них реагировала, что они прекратили общение. Не пытается личную жизнь устроить, вечно озлобленная и неприятная тетка стала, чуть что, кричит "что вам-то хорошо, у вас семьи, дети, а я, я совсем одна?" То есть не смогла радоваться тому что имеет, сестре, племяницам, хотя в свое время как родных сама выхаживала детей сестры, вместе жили.

Вот вам автор, второй вариант-не делаейте, злоба и яд никого не сделал счастливым, не надо зацикливаться на своем горе.

Гость
#6

Автор мне 30 лет, у меня двое детей, слюнями счастья не брызгала никогда, когда родила первую дочку в 24 года вообще была горем убитая по потерянной свободе, и жалела что родила. В 29 забеременела снова, решила раз уж я в этой лодке, то буду рожать, родила сына, люблю его очень.

Но вобщем то без детей тоже жить отлично скажу я вам, если бы первую не родила то вообще жила бы без детей.

Автор
#7

Спасибо за ответы, ЭКО обдумываем, но ведь тоже не 100 % гарантируют. Решили, раз не получится - то и ладно, будем жить для себя. Озлобленность и яд не наш вариант, наоборот клюют те, кто с детьми. Обидно.

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответы, ЭКО обдумываем, но ведь тоже не 100 % гарантируют. Решили, раз не получится - то и ладно, будем жить для себя. Озлобленность и яд не наш вариант, наоборот клюют те, кто с детьми. Обидно.

Автор, а причина в вас или в муже? Если в вас, то у мужа есть дети? Просто у мужчин в определенном возрасте (обычно на рубеже 40-50 лет) крышу сносит, что они без детей. И появляется "левый" ребенок.

Гость
#9
Гость

Автор, а причина в вас или в муже? Если в вас, то у мужа есть дети? Просто у мужчин в определенном возрасте (обычно на рубеже 40-50 лет) крышу сносит, что они без детей. И появляется "левый" ребенок.

Это да! Подписываюсь! Им надо наследника под старую попу всегда, проверено на множестве знакомых!

Кира
#10

У меня вот как было. Я всегда считала, что у меня обязательно будет ребёнок. Но не сейчас, а попозже. Сначала надо закончить учёбу/найти работу/заработать на жильё/найти ребёнку отца. К 40 годам добилась всего, кроме последнего пункта. И тут поняла...что мне это не нужно. Что я не хочу замуж и не хочу детей. Желание иметь ребёнка куда-то испарилось за последние 20 лет. Сейчас живу одна. Детей совсем не хочется.

готовлюсь к ЭКО
#11

дорогая Автор, с ЭКО не тяните долго, если Вам 40 или более, то тем более не надо тянуть. Все равно попробуйте хотя бы 1 раз. Потом на душе может будет спокойнее что пытались, не сидели сложа руки. Жизнь такая штука что сегодня детей не хочется вообще, а через какое-то время просто жизни не представляешь без них...:-(((

Автор
#12
Гость

Это да! Подписываюсь! Им надо наследника под старую попу всегда, проверено на множестве знакомых!

К сожалению, проблема в нас обоих.

Автор
#13

Нам по 28

соня
#14

автору до 30...угадала?

соня
#15

автор,значит вы встретили свою пару и вам это не надо!

Гость
#16

Соня, что курим?????

соня
#17

16,)))))просто оба бездетны и вместе это большая редкость...видимо это судьба

Гость
#18
Кира

У меня вот как было. Я всегда считала, что у меня обязательно будет ребёнок. Но не сейчас, а попозже. Сначала надо закончить учёбу/найти работу/заработать на жильё/найти ребёнку отца. К 40 годам добилась всего, кроме последнего пункта. И тут поняла...что мне это не нужно. Что я не хочу замуж и не хочу детей. Желание иметь ребёнка куда-то испарилось за последние 20 лет. Сейчас живу одна. Детей совсем не хочется.

Кира, не хочу как-то зацепить, но мои жизненные наблюдения таковы: если женщина пытается обмануть природу - после 30-35 происходит замещение ценностей. Женщина ударяется в церковь, или заводит 15 кошек, или ходит подкармливать бродячих собак и голубей. НИ ОДНОЙ без тараканов в голове не видела! НИ ОДНОЙ!

Автор
#19
соня

16,)))))просто оба бездетны и вместе это большая редкость...видимо это судьба

Мы не бездетны, нам не ставят бесплодие. Просто пока не получается.

гость
#20

Кира, не хочу как-то зацепить, но мои жизненные наблюдения таковы: если женщина пытается обмануть природу - после 30-35 происходит замещение ценностей. Женщина ударяется в церковь, или заводит 15 кошек, или ходит подкармливать бродячих собак и голубей. НИ ОДНОЙ без тараканов в голове не видела! НИ ОДНОЙ!

вы что видели всех бездетных в этом мире, что утверждаете такое?

Кира
#21

Кира, не хочу как-то зацепить, но мои жизненные наблюдения таковы: если женщина пытается обмануть природу - после 30-35 происходит замещение ценностей. Женщина ударяется в церковь, или заводит 15 кошек, или ходит подкармливать бродячих собак и голубей. НИ ОДНОЙ без тараканов в голове не видела! НИ ОДНОЙ!

Да вроде не замечала у себя тараканов... Кошек люблю, да. Но их я люблю с самого детства, так что вряд ли это "замещение интересов")) Просто я до 40 лет фактически жила с одной мечтой - родить ребёнка. И вот в 40 лет поняла, что в моей жизни слишком много интересного, что для ребёнка в ней нет места.

Автор
#22

Не-не-не-не-не. Не надо ссориться, и так хреново. ПОЖАЛУЙСТА! Просто поделитесь опытом, как было у вас или у ваших знакомых. Мы вот, например, круг знакомых пока не сменили, пока все бездетные, кто с детьми - стараемся общаться по минимуму или не общаться вообще. Работаем, хорошо идет карьера, много отдыхать ездим, за плечами уже 22 страны, стараемся жить активно, не зацикливаться. Но на меня иногда находит. Вот, решила спросить, как это у других.

Гость
#23
гость

вы что видели всех бездетных в этом мире, что утверждаете такое?

согласно законам статистики, на основе выборки от 30случаев уже можно строить прогнозы..

Автор
#24

Меня еще смущает то, что многие, у кого взрослые дети, говорят, что вообще бы лучше не рожали, что не сильно-то и надо было это. Может с возрастом попустит, дети это хорошо пока маленькие, ведь маленькие все хорошие, а как начнется подростковый возрасты - так прячьтесь все? Животных любим, но без фанатизма. Вот подумываем Тоя или Чихуа брать. Но мы много работаем, одному ему будет скучно.

Гость
#25

Автор, вам только 28, вам не ставят бесплодие, вы даже не пробовали ЭКО, а уже расписываете всю свою бездетную жизнь..

Не занимайтесь фигней, все у вас получится

гость
#26

согласно законам статистики, на основе выборки от 30случаев уже можно строить прогнозы..

сейчас это уже статистика, а раньше были собственные наблюдения. Неужели у вас есть столько бездетных знакомых за 40!!

>:(
#27

Мне 29 хочу ребенка, да вот пока не от кого( Была мужчина, который хотел детей, замуж звал, а я тогда не хотела. Потом был муж, детей с ним не было. Сейчас одна, хотелось бы найти мужчину своей мечты и родить ребенка или двух. Вот только не знаю, где познакомиться в моем возрасте.

Гость
#28
гость

согласно законам статистики, на основе выборки от 30случаев уже можно строить прогнозы..





сейчас это уже статистика, а раньше были собственные наблюдения. Неужели у вас есть столько бездетных знакомых за 40!!

на номерочки смотри, анализируй, кто что пишет)

...вспомнила еще одну пару бездетную: завели они себе собаку. Собрались ехать на море, собаку оставили там кому-то, так у жены аж сердечный приступ случился: как же животное без нее проживет две недели. И смех и грех...

Эмоции и чувства, предназначенные человеческому детенышу, переадресовываются животному...Бедолаги...

>:(
#29
гость

сейчас это уже статистика, а раньше были собственные наблюдения. Неужели у вас есть столько бездетных знакомых за 40!!

У меня есть две знакомые, обеим чуть больше 42 лет, нет детей. Говорят что не надо. Вообще в их поколении немало таких, на них оказал больше влияние дефолт, да и в общем голодные 90-е на которые пришлась их молодость

>:(
#30

гостьсогласно законам статистики, на основе выборки от 30случаев уже можно строить прогнозы..





сейчас это уже статистика, а раньше были собственные наблюдения. Неужели у вас есть столько бездетных знакомых за 40!!

на номерочки смотри, анализируй, кто что пишет)



...вспомнила еще одну пару бездетную: завели они себе собаку. Собрались ехать на море, собаку оставили там кому-то, так у жены аж сердечный приступ случился: как же животное без нее проживет две недели. И смех и грех...

Эмоции и чувства, предназначенные человеческому детенышу, переадресовываются животному...Бедолаги...

Блин, это не смешно(( Я тоже так хочу собаку завести, но не из маленьких шмакодяков, а немца, колли или хаски

гость
#31

..вспомнила еще одну пару бездетную: завели они себе собаку. Собрались ехать на море, собаку оставили там кому-то, так у жены аж сердечный приступ случился: как же животное без нее проживет две недели. И смех и грех...

Эмоции и чувства, предназначенные человеческому детенышу, переадресовываются животному...Бедолаги...

а мне вас жаль, чего вы взъелись на бездетных, ну нет их, у каждого свои причины и не вам судить людей по наличию или отсутствию ребенка

Инна
#32

Я взяла девочку мою доченьку самую родную из детского дома!

Я ее так люблю как наверное родную бы не смогла любить!

Она для меня самая родная и любимая и среди всех моих подруг как я поняла я одна избежала депрессии и потери внешности,

и я одна реально довольна материнством! они жалеют хотя сами рожали но теперь жалеют об этом!

соня
#33

автор,а давно вы "пытаетесь" и только с одним мужчиной?

Инна
#35
Автор

Спасибо за ответы, ЭКО обдумываем, но ведь тоже не 100 % гарантируют. Решили, раз не получится - то и ладно, будем жить для себя. Озлобленность и яд не наш вариант, наоборот клюют те, кто с детьми. Обидно.

ой не надо эко .... это всегда такие риски и такие последствия...

если Господь не дает то лучше взять в детдоме чем насиловать организм!

гость
#36

у меня тоже есть три знакомые за сорок, две из них детей не хотят, одна за 50, тут не могу ничего сказать, детей нет, но хочет ли она их, я не знаю

гость
#37

отъeбись от меня! и не читай мои посты. Я с автором беседу беседую, не встревай, когда не спрашивают.

чего вы, грубиянка эдакая, разозлились? Правда глаза колет?

Автор
#38

Может мы и нехорошие люди со стороны для кого-то, но мы разговаривали...и взять ребенка из детдома мы не сможем. Зачем ему тогда ломать жизнь? Ведь его надо любить. А мы не способны будем. Этот вариант не рассматриваем.

Автор
#39

гостьсогласно законам статистики, на основе выборки от 30случаев уже можно строить прогнозы..





сейчас это уже статистика, а раньше были собственные наблюдения. Неужели у вас есть столько бездетных знакомых за 40!!

на номерочки смотри, анализируй, кто что пишет)



...вспомнила еще одну пару бездетную: завели они себе собаку. Собрались ехать на море, собаку оставили там кому-то, так у жены аж сердечный приступ случился: как же животное без нее проживет две недели. И смех и грех...

Эмоции и чувства, предназначенные человеческому детенышу, переадресовываются животному...Бедолаги...

Ну почему бедолаги? Собаки ведь как люди, теми же болезнями болеют, все понимают. И вполне понятно, почему та женщина так переживала. Мне это не кажется смешным или нелепым.

Гость
#40
Автор

Может мы и нехорошие люди со стороны для кого-то, но мы разговаривали...и взять ребенка из детдома мы не сможем. Зачем ему тогда ломать жизнь? Ведь его надо любить. А мы не способны будем. Этот вариант не рассматриваем.

Опять же - это вы так сейчас думаете, в 28 лет, без окончательного диагноза и не попробовав все возможные способы.

Автор
#41
соня

автор,а давно вы "пытаетесь" и только с одним мужчиной?

Да, муж один, единственный. Другого не хочу. Зачем мне менять то счастье с ним, которое уже есть, на то, что возможно будет? Не хочу я.

Пытаемся 2 года.

соня
#42

блин тогда не судьба точно...

Автор
#43
Гость

Опять же - это вы так сейчас думаете, в 28 лет, без окончательного диагноза и не попробовав все возможные способы.

Возможно, кто его знает. Меняются люди, меняется мнение. Может суррогатное материнство подойдет. Может на эко решимся года через 2, если ничего не поможет. Но так хочется самой, забеременеть, выносить.....все такое...

Автор
#44
соня

блин тогда не судьба точно...

Лучше идите куда-нибудь, на другую ветку.

>:(
#45
Автор

Может мы и нехорошие люди со стороны для кого-то, но мы разговаривали...и взять ребенка из детдома мы не сможем. Зачем ему тогда ломать жизнь? Ведь его надо любить. А мы не способны будем. Этот вариант не рассматриваем.

Автор, любовь не всегда сразу возникает, к детям в том числе, не могу сказать про родителей, но я не любила своих племянников, а потом привыкла, затем полюбила. Если бы у меня была возможность, то я бы усыновила ребенка

Хельга
#46

Я взяла девочку мою доченьку самую родную из детского дома!

Я ее так люблю как наверное родную бы не смогла любить!

Она для меня самая родная и любимая и среди всех моих подруг как я поняла я одна избежала депрессии и потери внешности,

и я одна реально довольна материнством! они жалеют хотя сами рожали но теперь жалеют об этом!

Инна,вы молодец,счастья вам!!!

Гость
#47
Инна

Я взяла девочку мою доченьку самую родную из детского дома!

Я ее так люблю как наверное родную бы не смогла любить!

Она для меня самая родная и любимая и среди всех моих подруг как я поняла я одна избежала депрессии и потери внешности,

и я одна реально довольна материнством! они жалеют хотя сами рожали но теперь жалеют об этом!

Жалеют что сами рожали?Надо было чужого взять,пожалели что свой,родной?Что то я не встречала таких женщин чтоб жалели,если в браке и ребенок желанный-никто не жалеет.

Гость
#48

гостьсогласно законам статистики, на основе выборки от 30случаев уже можно строить прогнозы..



Вы пришли на эту ветку бездетным посочувствовать?

сейчас это уже статистика, а раньше были собственные наблюдения. Неужели у вас есть столько бездетных знакомых за 40!!

на номерочки смотри, анализируй, кто что пишет)



...вспомнила еще одну пару бездетную: завели они себе собаку. Собрались ехать на море, собаку оставили там кому-то, так у жены аж сердечный приступ случился: как же животное без нее проживет две недели. И смех и грех...

Эмоции и чувства, предназначенные человеческому детенышу, переадресовываются животному...Бедолаги...

Марина
#49

У моих близких друзей так было. Первые 10 лет лечилась подруга конечно серьезно, потом уже и руки стали опускаться и отношения меняться.

Что не говори, а в определенном возрасте, что бы мужчина до этого не говорил, а ему очень хочется детей. Люди они финансово независимые и имеют возможности жить и развлекаться как душа пожелает, но это очень быстро приелось. Как не печально, но через 12-13 лет ее муж стал постепенно тискаться к выходу. К тому моменту у подруги уе совсем руки опустились, она забросила и лечение и борьбу за право иметь детей. Брак было жалко ужасно. Прекрасная пара, всегда жили душа в душу, да просто отличная емья, столько всего вместе прошли. Развстись не успели, она узнала что беременна. Сейчас нянчат свою дочку

Марина
#50
Хельга

Я взяла девочку мою доченьку самую родную из детского дома!

Я ее так люблю как наверное родную бы не смогла любить!

Она для меня самая родная и любимая и среди всех моих подруг как я поняла я одна избежала депрессии и потери внешности,

и я одна реально довольна материнством! они жалеют хотя сами рожали но теперь жалеют об этом! !

еще одна нелепая попытка рекламировать усыновление

Конечно вс кто сам рожал жалеют, а в детских домах здоровых ангелов раздают:))))