Гость
Статьи
Жена не хочет ребёнка. …

Жена не хочет ребёнка. =(

Здравствуйте, дорогие девушки! Я заранее от всего сердца благодарю тех, кто прочитает мою историю до конца.Не знаю, насколько часто на Ваш форум заходят мужчины, но искренне надеюсь, что одному из них вы сможете помочь.Писать о своих проблемах мне несколько неловко, а поэтому, я заранее прошу у вас прощения, если рассказ мой выйдет несколько путаным.Моя история такова: 5 лет назад мы познакомились с моей нынешней женой. На тот момент она была замужем и, хотя отношения с первым мужем у неё не складывались, растила годовалого сына. Так сложилось, что между нами возникли сильные чувства, и вскоре она развелась и мы стали жить вместе. Втроём. Я с удовольствием взял на себя роль "папы" для подрастающего малыша, особенно учитывая факт полного отсутствия как интереса так и внимания к ребёнку со стороны её бывшего мужа. Сынок рос и развивался, а я смог подарить ему всю заботу и тепло отцовской любви, на которые только способен. Сейчас "малышу" уже 6 и для него есть только один папа - я. В целом, не принимая во внимание стандартный набор семейных неурядиц и рядовых конфликтов, жили мы очень хорошо. Жена открыто говорит, что лучшего папы для сына она не могла бы и пожелать. Я действительно, не хвалясь, могу сказать, что я - очень хороший отец. Но вот уже 2 года, как мои мысли заняты одним очень важным для меня вопросом - я хочу ребенка. Маленького. Малыша. Карапуза. Мне всё равно, кто это будет - мальчик или девочка. Пусть он будет кричать по ночам, пусть капризничает, пусть какается в памперсы, пускает слюни и агукает... Только пусть этот ребёнок родится. Я дам ему всё, что у меня есть. А могу я дать гораздо больше среднего (это оносится ко всему: и к материальным и к духовным благам). Он ни в чем не будет нуждаться, я знаю.

Допустим Алексей
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что дальше... не хочет и не надо.

Допустим Алексей
#2

Одна вот только незадача: моя жена не хочет рожать второго ребенка. Полагаю, ей могут управлять комплексы,корни которых лежат в её детстве. Она сама росла с неродным отцом. Правда, надо сказать, он всегда прекрасно к ней относился и упрекнуть его тут не в чем. Относительно второго ребёнка жена открыто и откровенно говорит, что она "устала, уже привыкла к взрослому ребенку и не хочет снова таскаться с памперсами/пеленками..." Говорит, что ей слишком тяжело дался первый год с сыном, слишком многое приходилось делать самой... Но ведь это год, когда меня не было рядом! На вопрос о всех последующих годах, она честно заявляет, что со мной ей было несравнимо легче растить ребенка. Впрочем, в полноценной семье, так и должно быть, на мой взгляд.

В общем, я не могу понять, почему для первого мужа "раздолбая и дурачка", как она сама его называет, она была готова и рада родить ребёнка (которого, к слову, в итоге воспитал не он, а я), а для меня, такого замечательного с её же собственных слов, отца - получается, уже нет.

Сколько времени я буду готов жить в сложившейся ситуации, я не знаю. Знаю только одно - я не готов пожертвовать жизнью моего ещё не родившегося ребёнка в угоду "лени" или комплексов супруги. И вечно терпеть просто не смогу.

Если есть какой-то действенный способ, который я ещё не испробывал, убедить женщину родить ребёнка - подскажите мне его, пожалуйста, милые дамы. Заранее искренне благодарю всех откликнувшихся на мой "крик души".

Гость
#3

есть.Уйти от супруги и найти нормальную без хвоста

Гость
#4

РАЗВОДКА!!!!писала женщина,мужики(нормальные) так не пишут

Гость
#5

прикиньте, жму прямой эфир, там 99% ответов в темах "мужик рак", "тетка лошадь" и пр

Z
#6

Алексей, если все, что Вы пишите, действительно правда (что Вы такой хороший и т.п.), просто поговорите с супругой. Так ей и скажите, что Вы - мужчина, в Вас заложено желание продолжение рода на подсознательном уровне от определенной женщины, которой является ОНА. Что для Вас это важно.

так и говорите, что не знаете, сможете ли Вы жить так дальше. И побольше слов любви и ласки. Удачи:)

Гость
#7

Очень понимаю вашу жену. У меня тоже замечательный муж и тоже хочет второго ребенка, но мне так дался первый, что начинать все сначала совсем не хочется. Ведь как ни крути, бОльшая часть забот ложится на женские плечи. Хотя допускаю, что позже поменяю свое решение. Но сейчас-ни за какие коврижки.

Автор, а сколько лет вашей жене?

Может быть со временем она тоже захочет малыша. Ей же не 39, когда надо успеть, иначе может быть поздно.

Тигра белая (с другого компа)
#8

Способ есть. Вы твердо говорите жене, что обеспечите ей няню и помощницу по хозяйству, а так же всяческую помощь с первым и со вторым ребенком. Если она не соглашается рожать - приносите ей заявление о разводе.

Мне хватило первого довода, чтобы обзавестись к двоим имеющимся еще двумя:)))

Гость
#9

Сколько раз тут говорили: если Вы неженаты/незамужем, не связывайтесь с партнёрами с "довесками". Оставьте детных детным. Иначе рискуете никогда не заиметь наследников. а провоспитываете всю жизнь чужих детей. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. И вопрос желательности деторождения надо обсуждать до свадьбы, а не через 5 лет. Иначе придёте к несовпадению целей, а в итоге к разводу.

Допустим Алексей
#10

Z, Мы уже говорили на эту тему. И неоднократно. Всё, что я слышу - "Не наседай!"

Гость | 31.08.2010. Жене 31. Это не 39, конечною Но Вам, как женщине, уверен, виднее, какие страхи появляются у женщин с возрастом относительно родов.

Тигра белая, про няню уже говорил. У неё довод - не хочу "чужих людей" в квартире. Что касается развода, то я не буду этим пугать. Она из тех, что скажет - давай. Просто из глупости и упрямства, чтобы никому не казалось, что её можно запугать. Если я решу разводиться, то просто разведусь. Уверен - это не инструмент шантажа. Тем более, ей уже намекали (не я), что и такой расклад может быть.

Допустим Алексей
#11

Гость | 31.08.2010, 11:42:35.

До свадьбы она говорила, что детей ещё хочет. Но всерьез это не обсуждалось, т.к. младшему было всего-ничего.

Просто горько сознавать, что дело к разводу. Получается и свои годы зря потратил, и её. И перед ребёнком, как ни крути, тоже ответственность.

Z
#12

А ультиматумы? Конечно, может сейчас плохо напишу, но. Ведь мы, женщины, боимся остаться без своих ЛЮБИМЫХ мужчин, идем на компромиссы и т.п. Вы ей говорили, что в случае чего можете и уйти, т.к. это для Вас важно. Мол, сейчас Вы с ней, ее любите и т.п., но не уверены, как скажется в дальнейшем Ваше нереализованное желание общего ребенка.

Тигра белая (с другого компа)
#13
Допустим Алексей

Z, Мы уже говорили на эту тему. И неоднократно. Всё, что я слышу - "Не наседай!" Гость | 31.08.2010. Жене 31. Это не 39, конечною Но Вам, как женщине, уверен, виднее, какие страхи появляются у женщин с возрастом относительно родов. Тигра белая, про няню уже говорил. У неё довод - не хочу "чужих людей" в квартире. Что касается развода, то я не буду этим пугать. Она из тех, что скажет - давай. Просто из глупости и упрямства, чтобы никому не казалось, что её можно запугать. Если я решу разводиться, то просто разведусь. Уверен - это не инструмент шантажа. Тем более, ей уже намекали (не я), что и такой расклад может быть.

Ваша жена просто не хочет больше детей. На первом ребенке материнский инстинкт иссяк. Если для вас важен свой кровный ребенок, то да, дело у вас идет к разводу, о чем ваша жена и должна быть осведомлена. Если она твердо хочет из-за глупого упрямства или чего-то там еще потерять мужа и хорошего отца ребенку - флаг ей в руки, вы ничего сделать не сможете. Вы можете ей только дать информацию и время на ее обработку и усвоение.

Допустим Алексей
#14

Z, говорил. Просто, как я уже написал. Она по характеру очень упрямая. И может сделать глупость из упрямства даже во вред и себе и ребенку. Просто ради того, чтобы не поддаться на ультиматум.

Z
#15

Алексей, это не зря потраченное время, Вы счастливы и ее делали счастливой и ее ребенка. У меня в жизни была обратная ситуация - любила 6 лет мужчину, хотела ребенка. Но он был не готов. Хотя было где жить, материально обеспечены и т.п. Я ушла. 6 лет перечеркнула, да (мне тогда 27 было). И встретила снова, полюбила. Хотим детей сейчас оба. Работаем:)

А мой бывший все еще подумывает, что я к нему вернусь:)

Тигра белая (с другого компа)
#16
Допустим Алексей

Гость | Получается и свои годы зря потратил, и её. И перед ребёнком, как ни крути, тоже ответственность.

Получается так. Потому что такие вещи обсуждаются всерьез и сразу до начала отношений. А не "пошутили-забыли, и каждый убежден в своем".

Газета "ПРАВДА"
#17

Ты ей не нужен, она тебя использует. Одной ей было бы сложнее поетому она ищет лоха чтобы разделить счета на ребёнка от её любимого мужчины. Бросай её не раздумывая. Ты мужчина - у тебя должен быть наследник, ето преступление против твоих предков, которые зарабатывали блага на продолжение СВОЕГО рода.

Z
#18

Просто наши инстинкты это очень непросто, против природы сложно идти. Это нормально желать своего ребенка. Нормально!

Гость
#19

Намекните тонко, что если мужчина не имеет детей в семье, то может запросто заиметь на стороне.

Допустим Алексей
#20

Тигра белая (с другого компа). Я понимаю Вас. Просто хочу быть уверен, что моя совесть чиста и я испробовал все возможные способы. Хочу быть честен перед самим собой, что я старался до последнего.

Допустим Алексей
#21

Газета "ПРАВДА". Звучит жестоко. Но так близко к правде... =(

Z
#22

Алексей, Вы очень хороший и "правильный" судя по постам. Она точно понимает, кого потеряет. И, думает, боится. Поэтому - флаг Вам в руки. И удачи. Бояться не надо, а на себя наступать в ПРАВИЛЬНЫХ и НОРМАЛЬНЫХ желаниях тоже не стоит.

Z
#23

думает=думаю

Газета "ПРАВДА"
#24
Допустим Алексей

Тигра белая (с другого компа). Я понимаю Вас. Просто хочу быть уверен, что моя совесть чиста и я испробовал все возможные способы. Хочу быть честен перед самим собой, что я старался до последнего.

Сейчас не те времена, чтобы играть в рыцарей, особенно с теме кто тебя использует как дойную корову.

...
#25

Автор, она боится, что имея родного ребенка вы забросите приемного. И что ее старший ребенок будет страдать.

Гость
#26

От нормальных мужиков рожают не раздумывая!!! Если она не хочет рожать - значит она в вас не уверена! И не такой вы золотой, как на форуме красуетесь. НАверняка есть тыщща недостатков, которые считаете нормой, ну там - подумаешь пиво с друзьями иногда (через день), ну носки бросаю (да все бросают), ну в жизни кружки за собой не помыл, ну зануда конченый или там шансон слушаю... Зато идеал!.. Посмотрите внимательнее на себя.

И - главное! - вспомните и честно и откровенно (форум-то анонимный) скажите, какую именно она вам претензию говорит, а вы ее не принимаете всерьез и отмахиваетесь? Для нее то это может быть серьезная проблема, а вы ее не хотите услышать.

Z
#27

25 - так он ей 6 лет доказывал свое отношение. Почему он должен страдать, наступать себе поперек горла.

Алексей, я проходила через подобное, мой мужчина меня держал, говорил, что любит. Но это же самое большое издевательство - не давать то, ради чего мы живет тут. Я его любила очень, уходила от него рыдая, меняла телефон, квартиру. Чтоб он не нашел. А он искал. Теперь я понимаю, что поступила правильно

Гость
#28
Допустим Алексей

Пусть он будет кричать по ночам, пусть капризничает, пусть какается в памперсы, пускает слюни и агукает...

Неужели непонятно, что ваша жена хочет спокойно спать по ночам и не марать руки в грязном белье? Мне кажется, других причин тут нет и быть не может. Первого родила с плохим отцом просто потому что так положено, инстинкт и возраст. А больше ей это не нужно - зачем?

гость
#29

Поговорите с ней конкретно, еще раз проговорите, что "Сколько времени я буду готов жить в сложившейся ситуации, я не знаю. Знаю только одно - я не готов пожертвовать жизнью моего ещё не родившегося ребёнка в угоду "лени" или комплексов супруги."

Определите сроки, чтобы она подумала над рождением второго. И если ее ответ "нет" - расставайтесь! Если "да", то чтобы потом было без упреков с ее стороны, вроде "ты меня принудил, тебе надо было больше".

Гость
#30

"От нормальных мужиков рожают не раздумывая!!! Если она не хочет рожать - значит она в вас не уверена!"

Дело не в нормальности мужа. Женщина может просто не хотеть ребенка. Не хотеть ходить беременной, не хотеть рожать, не спать ночами, сидеть в песочнице. Кому-то это в радость, кому-то нет. Можно очень любить мужа, но не хотеть ребенка, тем более, что один у неё уже есть.

Алексей, поговорите с ней спокойно, объясните, насколько это важно для вас, пообещайте няню и всяческую помощь. Если она будет категорична-ничего тут не поделаешь. Либо принимайте её такой, либо уходите. Ультиматумом вы ничего не добъетесь. даже если она родит для вас, это не будет ей в радость. Получите недовольную жизнью истеричку, которая будет упрекать вас в том, что опять сидит дома и меняет памперсы.

Гость
#31
Гость

От нормальных мужиков рожают не раздумывая!!! Если она не хочет рожать - значит она в вас не уверена! И не такой вы золотой, как на форуме красуетесь. НАверняка есть тыщща недостатков, которые считаете нормой, ну там - подумаешь пиво с друзьями иногда (через день), ну носки бросаю (да все бросают), ну в жизни кружки за собой не помыл, ну зануда конченый или там шансон слушаю... Зато идеал!.. Посмотрите внимательнее на себя.

И - главное! - вспомните и честно и откровенно (форум-то анонимный) скажите, какую именно она вам претензию говорит, а вы ее не принимаете всерьез и отмахиваетесь? Для нее то это может быть серьезная проблема, а вы ее не хотите услышать.

Глупости! У меня нормальный мужчина, даже не нормальный, а отличный, вообще без недостатков. Но рожать я не хочу, ни от него, ни от кого-либо еще, даже от прынца на белом коне. Потому что это больно, противно, мерзко, а потом еще не спать по ночам, болящая грудь, разрывы, ухудшение фигуры и так далее. НЕ ХОЧУ! И такие женщины бывают. И среди тех, кто уже через этот кошмар прошел, таких ничуть не меньше, чем тех, кто даже не пробовал.

ксюхенция
#32

25 - полный бред.

Автору. Она просто не хочет рожать - либо вообще, либо от вас.

гость
#33

Автор, если вы и вправду такой, как пишите, давайте с вами знакомиться?)) Я хочу любимого человека, хочу семью и совместных детей. Вы мне понравились, по крайней мере, по стилю изложения мысли))

ксюхенция
#34
Гость

Гость

От нормальных мужиков рожают не раздумывая!!! Если она не хочет рожать - значит она в вас не уверена! И не такой вы золотой, как на форуме красуетесь. НАверняка есть тыщща недостатков, которые считаете нормой, ну там - подумаешь пиво с друзьями иногда (через день), ну носки бросаю (да все бросают), ну в жизни кружки за собой не помыл, ну зануда конченый или там шансон слушаю... Зато идеал!.. Посмотрите внимательнее на себя. И - главное! - вспомните и честно и откровенно (форум-то анонимный) скажите, какую именно она вам претензию говорит, а вы ее не принимаете всерьез и отмахиваетесь? Для нее то это может быть серьезная проблема, а вы ее не хотите услышать.

Глупости! У меня нормальный мужчина, даже не нормальный, а отличный, вообще без недостатков. Но рожать я не хочу, ни от него, ни от кого-либо еще, даже от прынца на белом коне. Потому что это больно, противно, мерзко, а потом еще не спать по ночам, болящая грудь, разрывы, ухудшение фигуры и так далее. НЕ ХОЧУ! И такие женщины бывают. И среди тех, кто уже через этот кошмар прошел, таких ничуть не меньше, чем тех, кто даже не пробовал.

простите... у вас есть дети?

Гость
#35
ксюхенция

простите... у вас есть дети?

Нет и вполне возможно, что не будет. Жду вот, когда материнский инстинкт проснется и самой захочется. Но вот мне уже 24 и как-то до сих пор не проснулся. А у мамы я была одна, второго ребенка она уже категорически не захотела по озвученным мною выше причинам.

Тигра белая (с другого компа)
#36
Допустим Алексей

Тигра белая (с другого компа). Я понимаю Вас. Просто хочу быть уверен, что моя совесть чиста и я испробовал все возможные способы. Хочу быть честен перед самим собой, что я старался до последнего.

Так вы и так старались. Но не смогли. Что нормально, вы не Бог. Но это не повод класть свои желания и мечты на алтарь не пойми чего.

Гость
#37
гость

Автор, если вы и вправду такой, как пишите, давайте с вами знакомиться?)) Я хочу любимого человека, хочу семью и совместных детей. Вы мне понравились, по крайней мере, по стилю изложения мысли))

да баба пишет, понятно же

ксюхенция
#38
Гость

ксюхенция

простите... у вас есть дети?

Нет и вполне возможно, что не будет. Жду вот, когда материнский инстинкт проснется и самой захочется. Но вот мне уже 24 и как-то до сих пор не проснулся. А у мамы я была одна, второго ребенка она уже категорически не захотела по озвученным мною выше причинам.

ничего не знаю про ваш материнский инстинкт, но все вышеперечисленное (и даже более того) компенсируется радостью материнства.

Вы меня сейчас не поймете, не тот у вас случай, но ... как бы вам объяснить..

моему сейчас 17. рожала сложно, и самой было тяжко и ребенка долго выхаживали, благо рожала в МОНИАГе, в то время врачи там были супер.

к слову - у меня муж, друзья, коллеги, приятельницы, я не одна. но самым близким человеком все равно остается сын.

я не знаю как это объяснить - муж (он не отец моего ребенка) утверждает, что это потому что парень у меня умный и понимающий, что не все дети такие, бла-бла-бла...

короче, роднее сына нет никого.

Врачиха
#39
Допустим Алексей

Гость | 31.08.2010, 11:42:35.

До свадьбы она говорила, что детей ещё хочет. Но всерьез это не обсуждалось, т.к. младшему было всего-ничего.

Просто горько сознавать, что дело к разводу. Получается и свои годы зря потратил, и её. И перед ребёнком, как ни крути, тоже ответственность.

Ваш текст

моё мнение: она тебя не любит, ты ей просто удобен и выгоден((

у меня соседи - подобная пара. Пока он решительно не ушёл когда-то к маме, она ему рожать тоже не хотела, мотивируя, что её родной ребёнок будет менее любим. В итоге родила второго. Первый рано умер, внуки от него - психически больные, на второго и его детей - теперь не нарадуется, да он и внуков от первого тянет.

Им уже по 70 лет! Она говорит, что второго мужа не любила, как первого, а просто уважала за все его качества. А он её ещё и младше немного.

Мотай на ус!

Гость
#40

38 С одной стороны да, как представлю своего ребенка уже родившегося, так просто волна внутри и маниакальное желание защитить от всего внешнего мира. Т.е. самого ребенка-то хочется, но если б он уже в возрасте 4-5 лет из воздуха появился. А вот проходить процедуру беременности, родов, кормления, начального обеспечения - не могу себя заставить никак. Вот не могу и все, каким бы родным потом ребенок не оказался. Видимо, жена автора такая же (да и как моя мама тоже).

девушка
#41

Допустим Алексей, - если вы ей озвучите возможный развод по этой причине, то это не будет шантажом. Вполне возможно она просто не осознает в полной мере насколько ребенок для вас важен. Скажите не в грубой форме конечно, что с ней или нет, но собственный ребенок у вас будет, и её право выбирать стать ли матерью совместного с вами ребенка. Дайте время на раздумья - не годами естественно, месяца вполне хватит. А дальше действуйте по ситуации.

Гость
#42
Гость

"От нормальных мужиков рожают не раздумывая!!! Если она не хочет рожать - значит она в вас не уверена!" Дело не в нормальности мужа. Женщина может просто не хотеть ребенка. Не хотеть ходить беременной, не хотеть рожать, не спать ночами, сидеть в песочнице. Кому-то это в радость, кому-то нет. Можно очень любить мужа, но не хотеть ребенка, тем более, что один у неё уже есть. Алексей, поговорите с ней спокойно, объясните, насколько это важно для вас, пообещайте няню и всяческую помощь. Если она будет категорична-ничего тут не поделаешь. Либо принимайте её такой, либо уходите. Ультиматумом вы ничего не добъетесь. даже если она родит для вас, это не будет ей в радость. Получите недовольную жизнью истеричку, которая будет упрекать вас в том, что опять сидит дома и меняет памперсы.

Ваш текст

Полностью согласна.

я тоже не хочу детей от своего второго замечательного мужа.

Ну не хочу я больше рожать, беременной ходить - тяжело это очень. Есть один ребенок и хорошо.

Не стоит "насиловать" жену в этом вопросе, ничего хорошего не выйдет ели она все-таки родит нежеланного ребенка.

По моему, ребенок должен появляться на свет тогда, когда ОБА родителя этого маниакально хотят.

Гость
#43
девушка

Допустим Алексей, - если вы ей озвучите возможный развод по этой причине, то это не будет шантажом. Вполне возможно она просто не осознает в полной мере насколько ребенок для вас важен. Скажите не в грубой форме конечно, что с ней или нет, но собственный ребенок у вас будет, и её право выбирать стать ли матерью совместного с вами ребенка. Дайте время на раздумья - не годами естественно, месяца вполне хватит. А дальше действуйте по ситуации.

Ваш текст

А теперь представьте: она скажет -да. Но...увы... забеременеть не получиться. У женщин много способов не допустить нежелательной беременности. Потом, через годик, скажет: увы, врачи сказали -нет, безнадежно. Что делать Алексею? Разводиться, как обещал? Жить нормально уже невозможно будет.

девушка
#44

А вообще из того, что автор написал, меня б как жену напрягало бы вот это нежелание говорить прямо и открыто. Согласитесь странно - с одной стороны автор уже как бы принял решение, что из за лени автора приносить в жертву ребенка не будет, т.е. развод неминуем. И в тоже самое время боится автору эту мысль озвучить, т.к. автор может ляпнуть - "а давай" из глупости и упрямства. Вот скажите, если автор и так готов на развод, почему он боится услышать - А давай! :). Значит или все же не готов к разводу и брак с ней может быть для него важнее собственных детей или человек патологически боится прямых разговоров и по жизни не так уж и честен с женой.

девушка
#45
Гость

Ваш текст

А теперь представьте: она скажет -да. Но...увы... забеременеть не получиться. У женщин много способов не допустить нежелательной беременности. Потом, через годик, скажет: увы, врачи сказали -нет, безнадежно. Что делать Алексею? Разводиться, как обещал? Жить нормально уже невозможно будет.

Если женщина вменяемая, то она услышит автора и либо скажет нет, рожать не буду, либо будет пытаться все же рожать. Почему вам в голову мухлеж пришел, врать ради того, чтобы муж годик продержался рядом и кормить его враньем.. ну сомнительно. с ним выгоднее расстаться и поддерживать хорошие отношения. А если реально по здоровью не получится родить, то автор уже по совести сам решит что ему делать.

#46

По-любому баба писала!

девушка
#47
FireFoxy

По-любому баба писала!

Ваш текст

Не факт :)) У меня муж такой же "положительный занудо" был. И разговоров прямых боялся как огня, напрягает очень, не знаешь что ожидать. Разводилась с ним через с суд, хоть и без детей, с его слезами, кошмар был, плакал умолял. Даж бабы так себя не ведут. А вы хотите по слогу понять :)

Гость
#48

стиль написания говорит о том, что это женщина

...
#49

Автор, вам лучше все объяснить жене не общими фразами, а более конкретно. а то она не осознает глубину проблемы. Вы хотите ребенка, у вас пока НЕТ родного ребенка, так что ваше желание вполне естественно (вы не 5-го у нее просите). И готовы на все, включая развод, потому что возможность воспитать собственного ребенка для вас важнее женщины. ну так скажите ей прямо об этом. Это не шантаж, это даст ей возможность оценить ваши намерения и серьезность ситуации.

Гость
#50
...

Автор, вам лучше все объяснить жене не общими фразами, а более конкретно. а то она не осознает глубину проблемы. Вы хотите ребенка, у вас пока НЕТ родного ребенка, так что ваше желание вполне естественно (вы не 5-го у нее просите). И готовы на все, включая развод, потому что возможность воспитать собственного ребенка для вас важнее женщины. ну так скажите ей прямо об этом. Это не шантаж, это даст ей возможность оценить ваши намерения и серьезность ситуации.

Если мне мужчина напрямую скажет, что что-либо (кто-либо) для него важнее меня, я сама первая на развод побегу.