Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к тому, что Ваш занимается ребенокм, а Вы работаете?

Ситуация следующая. Со дня на день должен появиться малыш, а мужа уволили с работы. Я официально не трудоустроена, занимаюсь торговлей на аукционе, что приносит примерно 10 т.р. в месяц. Плюс мат. помощь от моих родителей примерно столько же. Думаю о том, как буде лучше сделать: оставить мужа заниматься малышом, а самой трудоустроиться, или же пусть муж работает, а я останусь дома, тем более что имеющийся заработок от меня и так не уйдет. Сразу хочу оговориться, что ГВ я не планировала изначально, так что на этот аспект внимание можно не обращать. Интересно Ваше отношение к теме работающей мамы и мужа-няньки.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у подруги муж сидел с ребенком до двух лет и на тот момент получалось выгоднее, у него с работой был швах и уволили как раз, а у нее хорошая должность и могла выйти после декрета.Молока у нее не было вообще и ребенок сразу был на искусственном вскармливании. А у нас разница у детей в месяц и вот мы с ним и другими мамочками круги с колясками наматывали и делились мнениями и чем кормить, он так лихо с дочко управлялся и мы еще помогали советами))

А потом он вышел на работу и все образовалось

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

А что такое ГВ?

Автор
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

А что такое ГВ?

ГВ - грудное вскармливание.

Автор
#4
Гость

У меня у подруги муж сидел с ребенком до двух лет и на тот момент получалось выгоднее, у него с работой был швах и уволили как раз, а у нее хорошая должность и могла выйти после декрета.Молока у нее не было вообще и ребенок сразу был на искусственном вскармливании. А у нас разница у детей в месяц и вот мы с ним и другими мамочками круги с колясками наматывали и делились мнениями и чем кормить, он так лихо с дочко управлялся и мы еще помогали советами))

А потом он вышел на работу и все образовалось

Спасибо, чужой положительный опыт обнадеживает очень)

Гость
#5

Ахренеть.

У меня муж и сидел с ребенком.

Я только 4 месяца посидела.

И вышла на работу.

Муж на пенсии (60 лет)

Мне 40.

Но и у него пенсия ОЧЕНЬ приличная.

И у меня зарплата приличная.

Иначе бы не решилась родить.

Гость
#6

Мы с мужем декретный отпуск поделили пополам, сначала я была дома год с ребёнком, потом год муж. Сейчас ждём второго, планируем также сделать. У нас зарплата примерно одинаковая, так что для всех такой вариант самый лучший. Ребёнок с отцом тоже проводит время, и перерыв в работе не такой большой, квалификация не теряется. Мужчины прекрасно справляются с детьми. Мой муж спортивный очень, за год ребёнка приучил самому пешком ходить. Мы коляской почти не пользовались, и ребёнка мне никогда не надо было на руках таскать. Сейчас дочери скоро 3 года, развита физически, много времени на улице проводит, на велосипеде ездит.

Гость
#7

http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-21-21314

Гость
#8

у подружки сейчас муж домохозяйничает. у него с работой постоянно не клеится, да и заработок у него получается раза в полтора-два меньше, чем у нее. но он как папашка просто замечательный. на такого я бы оставила детей со покойной совестью. а вот своему мужу я детей ни за что не доверю... а то пришла бы с работы и сразу за плиту и проверку уроков. я домохозяйка если что. :)

так что автор, нужно плясать от личных качество мужчины, а не от зарплаты.

#9

ой, я думала вы хорошо зарабатываете...а у вас даже работы нормальной нет...гнать мужа на работу!!!

У меня вот у знакомых муж с ребенком сидит, но он гос служащий и ЗП у него около 6000 тыс, а жена - директор ресторана с ЗП около 100 тыс и еще депутат местного созыва, так что тут понятно все...А у вас...хм...

Жюли
#10

Вы с мужем находитесь практически в одинаковой ситуации, с той лишь разницей, что вы беременны. Не вижу никакого резона бросать ребенка. Муж работу найдет быстрее и, скорее всего его доход получится больше того, что вы сейчас имеете. Так что, рожайте себе спокойно и занимайтесь тем, чем вам и следует заниматься в ближайший год как минимум. Работать еще наработаетесь, а ребенку вы сейчас нужны.

Гость
#11
Автор

Ситуация следующая. Со дня на день должен появиться малыш, а мужа уволили с работы. Я официально не трудоустроена, занимаюсь торговлей на аукционе, что приносит примерно 10 т.р. в месяц. Плюс мат. помощь от моих родителей примерно столько же. Думаю о том, как буде лучше сделать: оставить мужа заниматься малышом, а самой трудоустроиться, или же пусть муж работает, а я останусь дома, тем более что имеющийся заработок от меня и так не уйдет. Сразу хочу оговориться, что ГВ я не планировала изначально, так что на этот аспект внимание можно не обращать. Интересно Ваше отношение к теме работающей мамы и мужа-няньки.

ГВ не причем,новорожденному нужна мама.Пусть муж работает!

Гость
#12
Автор

Ситуация следующая. Со дня на день должен появиться малыш, а мужа уволили с работы. Я официально не трудоустроена, занимаюсь торговлей на аукционе, что приносит примерно 10 т.р. в месяц. Плюс мат. помощь от моих родителей примерно столько же. Думаю о том, как буде лучше сделать: оставить мужа заниматься малышом, а самой трудоустроиться, или же пусть муж работает, а я останусь дома, тем более что имеющийся заработок от меня и так не уйдет. Сразу хочу оговориться, что ГВ я не планировала изначально, так что на этот аспект внимание можно не обращать. Интересно Ваше отношение к теме работающей мамы и мужа-няньки.

можете одновременно искать работу - кто первый найдет или лучший вариант, тот пусть и работает.

а может вдвоем будете работать.

A
#13
Гость

ГВ не причем,новорожденному нужна мама.Пусть муж работает!

Если мам грудью не кормит, чем папа хуже в данной ситуации?

ЛиЛу
#14
Жюли

Вы с мужем находитесь практически в одинаковой ситуации, с той лишь разницей, что вы беременны. Не вижу никакого резона бросать ребенка. Муж работу найдет быстрее и, скорее всего его доход получится больше того, что вы сейчас имеете. Так что, рожайте себе спокойно и занимайтесь тем, чем вам и следует заниматься в ближайший год как минимум. Работать еще наработаетесь, а ребенку вы сейчас нужны.

-- верно. смысла нет. вот елси бы действительно работа была уже, причем настолъко высокооплачиваемая, что прям вообще... а так нечего супругу расслабляться;)

Золотая
#15
Гость

Ахренеть. У меня муж и сидел с ребенком. Я только 4 месяца посидела. И вышла на работу. Муж на пенсии (60 лет) Мне 40. Но и у него пенсия ОЧЕНЬ приличная. И у меня зарплата приличная. Иначе бы не решилась родить.

У меня тоже муж идёт на пенсию по выслуге на момент родов. А мой доход терять жалко, поэтому тоже настраиваемся на полгода с мамой. А потом - с папой и сестрёнками. Мама будет работать 4 часа в день. Нормальная ситуация. А вот на полный рабочий день я бы не ушла.

Автор
#16
Жюли

Вы с мужем находитесь практически в одинаковой ситуации, с той лишь разницей, что вы беременны. Не вижу никакого резона бросать ребенка. Муж работу найдет быстрее и, скорее всего его доход получится больше того, что вы сейчас имеете. Так что, рожайте себе спокойно и занимайтесь тем, чем вам и следует заниматься в ближайший год как минимум. Работать еще наработаетесь, а ребенку вы сейчас нужны.

Как раз вероятнее, что я смогу устроиться на лучшую работу, поскольку у меня шире опыт работы плюс красный диплом неплохого ВУЗа. Спасибо Вам за мнение :)

Просто я
#17

О, прям моя ситуация)) Беременна, 8-й месяц, муж-иностранец, жить будем в Москве. В общем, мне точно проще работу найти на первых порах, у меня определенный опыт и страшное нежелание терять квалификацию, я и так уже год не работаю и страдаю из-за этого. А мужу пока документы сделаем, пока он язык освоит, в общем, у нас уже решено. Рожаю, сразу начинаю искать работу, а он с ребенком. Но он тоже будет искать, как только что-то найдет, няню наймем.

Гость
#18

вот вы скажете гнать, а если не получается в данный момен и рвет и мечет, а не клеется ...

к мужу сидящему дома отношусь положительно, если у него нет у самого сдвигов на эту тему, то полный впередт ))))

Форум: Отношения
Всего: 372 858 тем
Новые темы за месяц: 6 131 тема
Популярные темы за месяц: 220 263 темы