Гость
Статьи
Боюсь замужества

Боюсь замужества

Живем мы с парнем уже года 2, а встречаемся мы около 5ти. И все у нас хорошо, даже кота завели) И любит он меня, не раз мне намекал о свадьбе, а я все торможу. Ссылаюсь на что-то. И тут я поняла, что боюсь замужества, а мне уже 22 года, или еще.. вот и не могу себя понять, рано ли в 22 года замуж. То не хочу фамилию менять, то еще что-то. Я боюсь, что после свадьбы все измениться, станет хуже, а уже назад дороги нет. Вот захотела высказаться. А вдруг действительно все станет уж совсем плохо или вообще никак, отношения остынут до нуля?!

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом лет через 5 Вы будете нас спрашивать:"Почему он не делает предложение?"....На самом деле, автор, это только Вам решать. Здесь советы не помогут.

#2
Карина

Я боюсь, что после свадьбы все измениться, станет хуже, а уже назад дороги нет.!

А что значит назад дороги нет?А развод и все такое.Не надо к браку относится как концу света.Если вам так уж неприягна идея замужества,не выходите замуж,что тут голову то ломать,а тем более себя.

Кейт
#3

конечно выходи, путь назад всегда есть, а он и правда потом передумать может. не бойтесь.

Думающая
#4

Ох мне бы мой 22 года. Где я отдыхала по полной)))))Только замужество подкралось не заметно

Гость
#5

Автор, я прожила в гражданском браке 7 лет (потом разошлись правда, но расходятся многие и без этого), у меня тоже мания была все время- ни хочу свадьбу и все тут, ну если только расписаться по- тихому, да и то все откладывала...Не жалею, по одной причине, у каждого свое имущество и детей не было. Если вы наживаете совместное имущество, то поверьте, без печати никуда, с годами отношения меняются- хотим мы этого или нет, и кто знает- что будет?

#6

Вы живете вместе, почти семья, что изменит свадьба? Ничего, кроме социального статуса. Жить нужно в законном браке. Ерундой не занимайтесь. Понимаю когда боятся быта, совместной жизни. А тут...Не хотите свадьбы не делайте, просто распишитесь.

vikont
#7
Карина

Живем мы с парнем уже года 2, а встречаемся мы около 5ти. И все у нас хорошо, даже кота завели) И любит он меня, не раз мне намекал о свадьбе, а я все торможу. Ссылаюсь на что-то. И тут я поняла, что боюсь замужества, а мне уже 22 года, или еще.. вот и не могу себя понять, рано ли в 22 года замуж. То не хочу фамилию менять, то еще что-то. Я боюсь, что после свадьбы все измениться, станет хуже, а уже назад дороги нет. Вот захотела высказаться. А вдруг действительно все станет уж совсем плохо или вообще никак, отношения остынут до нуля?!

хуже не станет-просто после замужества вы располнеете,надененте халат и сядите у плиты, погуляйте пока

Карина
#8

vikont, это самое страшное, но от этого точно буду держаться подальше, так как я занимаюсь спортом, выступаю) хотя тоже такие опасения есть)

И все кто ответил все правы. Эх.. сложно это решать мне самой, еще мне кажется что я не нагулялась, хочется поездить по разным местам, а какие-то мысли в голове, что в браке все будет не так и все не то. Может я сама себя загоняю уже.. А с другой стороны, тоже не хочу чтобы получилось как у Гостя 5, прожить лет 7, а потом разбежаться, как-то это очень обидно наверно. Да и хочется чтобы свадьба была у меня 1 раз в жизни, вот и не хочется ошибиться..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема