Гость
Статьи
Муж и грудное …

Муж и грудное вскармливание

Ребенку 2,1,с рождения он спал всегда в нашей кровати, до сих пор кормлю грудью, по ночам просыпается поесть 2-3 раза, засыпает тоже с грудью обязательно. До года муж нормально к этому относился, с года стал уговаривать прекратить кормить титей. Но ребенок плачет, просит сисю, да и мне проще дать, чтоб он успокоился и заснул. Муж заявил недавно, что ему осточертело все это, детка в нашей спальне,на нашей кровати, причмоквания по ночам; лифчики для кормления,вид меня кормящей и много чего еще он сказал. Уже неделю спит отдельно. Я и сама понимаю, что пора отлучать от груди, но пока не готова, а муж уже на взводе. Было у кого-нибудь недопонимание с мужем из-за ГВ?

Лера
655 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Если ребёнку 2 года и месяц (надеюсь, я правильно поняла), то муж прав на 200%. Ребёнок в таком возрасте уже НЕ нуждается в грудном молоке, у него психологическая зависимость. таким макаром Вы и до первого класса кормить будете. Я бы на месте мужа уже бы серьёзно задумалась о Вашем психическом здоровье. ИМХО,естественно

Гость
#2

Автор, муж прав даже не на 200% а на 100000%, ребенку уже 2 года! Бедный муж, больше 2 лет с ненормальной овуляшкой живет!

Жужуля
#3

Автор, моя подруга из-за этого с мужем развелась, такая вс гордая заявила-мне ребёнок дороже тебя. Муж ушёл и теперь она рыдает гордая и одинокая с маленьким ребёнком, кормит сиськой (пупсу уже 3 исполнилось, оченью в садик), хотя он уже мясо хряпает. Вам просто лень несколько дней-ночей потерпеть капризы, но неужели это стоит сканадалов с любимым мужем???

Мира
#4

Я кормила ребенка грудью до 2 лет, сама сейчас думаю долго, зря слушала врачей, которые говорили корми как можно дольше, ребенок настолько сильно привязан ко мне, что были очень сильные проблемы с садиком, невозможно было оставить с кем нибудь еще, плакал постоянно, бросайте кормить сейчас, летом проще это сделать, и постепенно отучайте его спать с вами.

Гость
#5

Для этих целей соски существуют.

А ребенка кормить ночью нельзя, лучше вечером ему побольше каши дайте.

Гость
#6

позорище(((((((((((((

#7

Пока Вы не вспомните,что у Вас не сися (фу,блин,слово то какое мерзкое!!!!),а грудь (ГРУДЬ!!!!),муж так и будет спать отдельно!

Гость
#8

если женщина-дура,то это не лечится

Nero
#9

В одном посте и грудь и титя и сися... Придурочная разводка.

Гость
#10

Да что ж за мужья то такие пошли ?? Не может подождать, пока своего малыша сиськой до школы вскармливать будете ..Вот паразит, чуть-чуть же осталось совсем - пять лет всего потерпеть..

solo_na_yndervyde
#11

Я кормила до полутора, сейчас уже перестала. но ребенок до сих пор часто с нами спит. иногда засыпает у себя в кровати, а ночью к нам перебирается. Муж тоже переживал, но потом мы как-то осознали, что сексом можно заниматься не только в кровати. делаем свои дела, а потом приходим спать с мелким. никакой трагедии. может, вам тоже попробовать?:)

Лера
#12

Я очень удевлена обилием осуждающий комментариев,причем от женщин. Постараюсь объяснить:ребенок очень долгожданный (родила в 33),хочу побольше пользы выдать ему. Ведь говорят,что лучше грудного молока нет ничего,мы,конечно,кушаем и кашки и мяско протертое,но если он хочет титю,он ее просит,что же издеваться над ним,не давая?

Гость
#13

чего- то все злые какие-то... автор, ну признайтесь вы себе ( я сама кормящая, поэтому мотивации понимаю) женщине так проще жить- в таком возрасте ребенка совместный сон и "титя" не во благо ни ребенку, ни вам, ну и, конечно же, не мужу..вам нужно, как можно скорее это осознать. главное, не затягивайте с решением,чтобы поздно не было...и если ваш муж когда-ниьудь еще раз согласится повтороно испытать "радость отцовства" не кладите ребенка к себе в кровать!!! (не ленитесь, не оправдывайте себя- гораздо труднее любить ребенка и быть внимательной к его потребностям весь день равномерно, а мамочки почему-то сейчас отруливают "дневную" халтуру ночным совместным сном- подумайте о муже!!! для ребенка важна гармоничная семья, любовь обоих родителей. Думайте сами головой и не надо делать, как все "мамочки с площадки..."

Гость
#14

12, до 10 лет будете давать если будет просить? да что ж за слово ты вы твердите - титя! То что ребенок долгожданный не значит что до совершеннолетия ему надо в попу дуть, муж у вас не любимый? не боитесь его потерять? я уверена он тоже любит ребенка, ждал и хотел его, но не до такого фанатизма же!!!!

gost'
#15

Вы Все правильно делаете. Надо сисю ребенку до 10 лет давать, это даже полезно!

solo_na_yndervyde
#16

Автор, здесь вы точно не найдете поддержки длительного ГВ, уж так на этом форуме повелось. читайте лучше книги. грудное молоко полезно ВСЕГДА. но, думаю, если ГВ мешает личной жизни, нужно что-то менять. посоветуйтесь лучше с консультантом по ГВ. Я бы на вашем месте кормила хоть до 3, раз молоко есть

Гость
#17

Ребенок уже не "титю" хочет, у него психологическая потребность. Вашему мужу плохо с вами - поймите!!! дйте ребенку все-а все это не "сися", это мама адекватная и любящий папа...ну вдумайтесь!!! ваша спальня- это ваше пространство с мужем!!! там никого не должно быть... для вашего общения с ребенком- у вас целый день и вечер...мужу тоже нужно уделять внимание- не прверащайте его дизньт в каторгу- ребенок, это радость и самое большое счастье в жизни, почему же вы не даете ощущать это счастье вашему мужу. Дабы избежать критики сторонников "сс -гв" - я сама мама полуторогодовалого малыша)

Гость
#18
Лера

Я очень удевлена обилием осуждающий комментариев,причем от женщин. Постараюсь объяснить:ребенок очень долгожданный (родила в 33),хочу побольше пользы выдать ему. Ведь говорят,что лучше грудного молока нет ничего,мы,конечно,кушаем и кашки и мяско протертое,но если он хочет титю,он ее просит,что же издеваться над ним,не давая?

Чего вы делаете? Вы мясо ребенку до сих пор протираете? Ну я готова в принципе смириться с тараканами мам по поводу кормления. Если хотите, то хоть до армии пусть грудь сосет (грудь, а не сисю, ага), но ребенок уже с года должен был начать постепенно есть еду нормально, сначала мелкими кусочками, потом крупнее. В этом возрасте ребенок уже должен нормально жевать. Это полезно для развитися речевого аппарата в том числе. Вы еще скажите что вы до сих пор его кормите с ложечки сами и я полностью поддержу вашего мужа.

Мари
#19

ого до двух лет! я 10 месяцев откормила и больше не хочу, да и ребенок не нуждается, просто все кормления заменила "нашей пищей", а по ночам вообще отучила, ночью спать надо. на ночь смесь даю иногда и все.. а вот то что вы с ним спите это очень плохо. у ребенка должно быть свое пространство. и вообще это не гигиенично!

Лера
#20

Гость 15,отнюдь не до 10,но до 3 лет я вполне считаю это возможным. Тем более врачи советуют. Я же во благо ребенка стараюсь.

Гость
#21
Лера

Гость 15,отнюдь не до 10,но до 3 лет я вполне считаю это возможным. Тем более врачи советуют. Я же во благо ребенка стараюсь.

Троллиха неумелая) Корми до армии)))

Гость
#22
Лера

Гость 15,отнюдь не до 10,но до 3 лет я вполне считаю это возможным. Тем более врачи советуют. Я же во благо ребенка стараюсь.

Милая, врачи вообще такого не советуют. Максимум рекомендуют до года. После этого ребенок должен научиться спать всю ночь не просыпаясь и не кормясь, как все нормальные люди.

Лера
#23
Гость

Чего вы делаете? Вы мясо ребенку до сих пор протираете? Ну я готова в принципе смириться с тараканами мам по поводу кормления. Если хотите, то хоть до армии пусть грудь сосет (грудь, а не сисю, ага), но ребенок уже с года должен был начать постепенно есть еду нормально, сначала мелкими кусочками, потом крупнее. В этом возрасте ребенок уже должен нормально жевать. Это полезно для развитися речевого аппарата в том числе. Вы еще скажите что вы до сих пор его кормите с ложечки сами и я полностью поддержу вашего мужа.

Протертое я имела ввиду - очень мелко порезанное,ну не отбивную же ему давать.

Вообще,я ожидала услышать здесь слова поддержки,а не осуждения.

И еще про слово сися: заметьте все молодые мамочки так говорят. Я,когда не имела ребенка,тоже не понимала,а вот теперь само собой говориться титя или сися. Да и, честно говоря,на грудь она не очень похожа...

Вероника
#24

Я кормила до 2х лет дочь грудью, с нами в кровати она никогда не спала, вообще не понимаю родителей, которые это допускают. У меня мед. образование, и я понимала, что в 2 года молоко для ребенка уже никакая не еда, и средство для укрепления иммунитета. Моя дочь НИЧЕМ ВООБЩЕ не болела в детстве, даже детскими инфекциями, хотя это конечно плохо, ими надо в детстве переболеть. ГВ очень важно для ребенка, но любая крайность не есть хорошо.

Лера
#25
Гость

Троллиха неумелая) Корми до армии)))

Что значит троллиха?

Гость
#26
Лера

Что значит троллиха?

Лера, не строй из себя дуру) Эти приемы мы тоже проходили))

solo_na_yndervyde
#27

что-то меня сегодня подбешивают огульные противники длительного гв. скажите, а где вы берете аргументы в защиту своей позиции? что конкретно вы по этому вопросу читали, каких авторов? с какими врачами советовались?

Гость
#28
Лера

Протертое я имела ввиду - очень мелко порезанное,ну не отбивную же ему давать.

Вообще,я ожидала услышать здесь слова поддержки,а не осуждения.

И еще про слово сися: заметьте все молодые мамочки так говорят. Я,когда не имела ребенка,тоже не понимала,а вот теперь само собой говориться титя или сися. Да и, честно говоря,на грудь она не очень похожа...

Вот именно - кусочками 1х2 см мясо. Он должен научиться нормально жевать, а не есть все гомогенным. Ребенок в 2 года вполне способен есть детской вилкой, ложкой, не раскидывая еду по всей кухне и пить из чашек и стаканов.

Не все мамочки так говорят, я не говорю - моему еще нет 2-х, родила в 34. И я говорю грудь - потому что грудь это все равно, пусть даже выглядеть у вас она так перестала. Поэтому и называется грудное вскармливание, а не сисьное или титьное.

Гостья
#29
Лера

Ребенку 2,1,с рождения он спал всегда в нашей кровати, до сих пор кормлю грудью, по ночам просыпается поесть 2-3 раза, засыпает тоже с грудью обязательно. До года муж нормально к этому относился, с года стал уговаривать прекратить кормить титей. Но ребенок плачет, просит сисю, да и мне проще дать, чтоб он успокоился и заснул. Муж заявил недавно, что ему осточертело все это, детка в нашей спальне,на нашей кровати, причмоквания по ночам; лифчики для кормления,вид меня кормящей и много чего еще он сказал. Уже неделю спит отдельно. Я и сама понимаю, что пора отлучать от груди, но пока не готова, а муж уже на взводе. Было у кого-нибудь недопонимание с мужем из-за ГВ?

Лера,я тоже кормить бросила в 2 года ребенку.У меня девочка,перенесла отлучение отлично.В этом возрасте с ребенком можно уже договориться-все понимает.Пару дней выдержать характер и все.Всю пользу грудного молока Вы сыну уже дали,пусть совесть Вас не мучает.Мой муж не был против долгого ГВ,я сама поняла,что хватит уже.А если Ваш муж высказывает недовольство,то уж точно надо бросать,ведь его комфорт не менее важен для семьи,чем комфорт ребенка или Ваш.

Зомби
#30

Девочки, посоветуйте как болезненнее отучить ребенка от груди? Пробую всякие методы, в итоге истерика, плач, хай-вай. Ребенку 1,4. Выдохлась, по ночам плохо сплю. На работе как зомби. Днем не кормлю, да она и сама не требует, а на ночь все, п****пец, пока не добьется своего не успокоится

гость
#31

согласна с solo, очень бесят меня эти тетки. которые за штаны держаться и угождают во всем мужьям, игнорируя детей, видите ли его задрота причмокивание раздражает.типичный эгоистичный урод. который наверняка и ребенком толком не занимается и не интерисуется, а лишь бы им как беби жена занималась, сиськи свои только ему предоставляла. требующий исполнения его желаний и приказов.Типичный безмозглый самец. А большинство тут советующих сами вообще не кормили и оправдывают себя тем. что все уних хорошо и без грудного вскармливания. у меня тоже примеры есть таких кукушенций . которые на детей плюют. с рождения их на мамок бабок оставляют. а сами всеми ночами на рыбалках пропадают. потому что бояться штаны потерять, так неуверены в штанах то.Так такие не то . что что-то читали по грудному вскармливанию. они только дом2 смотрят и на него и ориентируются в своих тупых высказываниях

Гость
#32

У подруги ребенок "кушал" грудь до полутора лет, все соски зубами изгрыз..Она ко врачу пришла, та в ужас и сказала, что бы отучала ребенка от груди, так как молоко уже " пустое", никакой надобности в нем уже нет...

:)
#33
Зомби

Девочки, посоветуйте как болезненнее отучить ребенка от груди?

Сама поняла, что написала.

Гость
#34
solo_na_yndervyde

что-то меня сегодня подбешивают огульные противники длительного гв. скажите, а где вы берете аргументы в защиту своей позиции? что конкретно вы по этому вопросу читали, каких авторов? с какими врачами советовались?

Своего педиатра, например, можно слушать.

Гость
#35
Зомби

Девочки, посоветуйте как болезненнее отучить ребенка от груди? Пробую всякие методы, в итоге истерика, плач, хай-вай. Ребенку 1,4. Выдохлась, по ночам плохо сплю. На работе как зомби. Днем не кормлю, да она и сама не требует, а на ночь все, п****пец, пока не добьется своего не успокоится

Не будет безболезненного способа. Либо надо было раньше отучать, либо теперь самый простой способ если вы уедете из дома на 4-5 дней, а ребенком будет заниматься папа, ну или бабушка-дедушка если папа не может.

Зомби
#36

Мои извинения, безболезнее )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#37
Гость

Не будет безболезненного способа. Либо надо было раньше отучать, либо теперь самый простой способ если вы уедете из дома на 4-5 дней, а ребенком будет заниматься папа, ну или бабушка-дедушка если папа не может.

Но вы ж понимаете что это не будет тоже безболезненно.

Мама Стифлера
#38

После года в молоке нет ничего полезного для ребенка. Это просто блажь, как его , так и мамаш.

Гость
#39
Лера

Я очень удевлена обилием осуждающий комментариев,причем от женщин. Постараюсь объяснить:ребенок очень долгожданный (родила в 33),хочу побольше пользы выдать ему. Ведь говорят,что лучше грудного молока нет ничего,мы,конечно,кушаем и кашки и мяско протертое,но если он хочет титю,он ее просит,что же издеваться над ним,не давая?

Моя знакомая говорила, что и после своих трех лет лезла к "тите", ее мать крапивой уже стегала. Так что сам не бросит. Отлучение после 2 лет от груди - это не издевательство.

solo_na_yndervyde
#40

31, ну мужа тоже любить надо и со вниманием относиться к его проблемам, имхо. но можно вообще-то ему все объяснить, к врачу сходить вместе, чтобы он понял, что и как. а не бездумно выполнять все, что скажет.

34, это в районной поликлинике-то? ну-ну... может, конечно, вам повезло и вам достался хороший доктор. мне все как-то встречались совковые тети, недовольные жизнью, которые после института ни одной книги не прочли и ничего для своего развития не сделали. не думаю, что хоть граммотный медик вам посоветовал прекратить кормление, просто потому что ребенку исполнился год.

solo_na_yndervyde
#41

38, где вы это прочли, кто конкретно сказал? за распространение таких сведений вашего информатора нужно допросить с пристрастием:)

Лера
#42
Гостья

Лера,я тоже кормить бросила в 2 года ребенку.У меня девочка,перенесла отлучение отлично.В этом возрасте с ребенком можно уже договориться-все понимает.Пару дней выдержать характер и все.Всю пользу грудного молока Вы сыну уже дали,пусть совесть Вас не мучает.Мой муж не был против долгого ГВ,я сама поняла,что хватит уже.А если Ваш муж высказывает недовольство,то уж точно надо бросать,ведь его комфорт не менее важен для семьи,чем комфорт ребенка или Ваш.

Важен комфорт каждого,но сынок сейчас в приоритете.Вот вы только представьте,ночь,ложимся спать,а он начанает орать,ночнучку отодвигать,ручонками искать,хочет свою титю сильно. Прям рукой как вцепится и тащит и кричит.Я не могу долго эту истерику выдерживать,да и муж недоволен,успокой,говорит его

Мама Стифлера
#43

Автор, вы изначально неправильно себя поставили: ребенок не должен спать с родителями изначально. Вы так до 10 лет и будете с ним спать? Бедный ваш муж, хотя, он скоро от вас уйдет, судя по всему.

Как вы собираеть ребенка укладывать спать отдельно? И главное когда?

Кормить 2,1 года- это бред. Мы не в 40-х годах, когда нет детской еды и возможности ее самим приготовить. Ребенок зависим психологически от груди, вот и все. Вам тоже так легче, типо вы вся такая замечательная мамочка, все для малыша. На самом деле вы банальная лентяйка. Вам лень успокаивать ребенка по ночам, вставать в нему к его кроватке или даже идти в другую комнату. Лень делать питание ночью в бутылочке.

Булавка
#44

Офигеть. У меня хоть и не ГВ, но с рождения в своей кровати. А я по ночам ношуь с бутылками, правда уже только к 6 утра. Но я в шоке от тех, кто приучает дитятко к родительской кровати. Я понимаю что удобно, не надо особо рыпаться, сунул сиську и без лшних телодвижений дальше лежишь, а потом что? Если вы так ьетсь за ГВ, так готовьте каши на своем молоке, да в стакан нацедите. Что за полоумые не пойму.

Мама Стифлера
#45

Вы забыли о том, что вы не только мать, но еще и жена и женщина!

Гость
#46

Лера, так он и через год орать будет, и через полтора. Кладите с собой, но давайте просто бутылочку со смесью.

Вероника
#47

Блин, я щас сблюю.

Лера, вам уже несколько раз сказали- нет такого слова ТИТЯ, а вы все равно его повторяете в каждом своем посте. Или вы тролль-разводчица, или конченная овуляшка, во втором случае разводитесь скорее, не мучайте мужика.

Мама Стифлера
#48
Булавка

Офигеть. У меня хоть и не ГВ, но с рождения в своей кровати. А я по ночам ношуь с бутылками, правда уже только к 6 утра. Но я в шоке от тех, кто приучает дитятко к родительской кровати. Я понимаю что удобно, не надо особо рыпаться, сунул сиську и без лшних телодвижений дальше лежишь, а потом что? Если вы так ьетсь за ГВ, так готовьте каши на своем молоке, да в стакан нацедите. Что за полоумые не пойму.

+1000!!

Вот об этом я говорю, такие мамаши как Автор, бъют себя пяткой в грудь, что они-то и есть самые лучшие и заботливые мамы, и спят с ребенком и кормят "сисей" до 3-х лет. А на самом деле, это просто лентяйки, которым легче проснуться ночью и отодвинуть ночнушку, чем вставать к ребенку и готовить бутылочку.

#49
Зомби

Девочки, посоветуйте как болезненнее отучить ребенка от груди? Пробую всякие методы, в итоге истерика, плач, хай-вай. Ребенку 1,4. Выдохлась, по ночам плохо сплю. На работе как зомби. Днем не кормлю, да она и сама не требует, а на ночь все, п****пец, пока не добьется своего не успокоится

Не давать и ВСЁ!!!! Черец два-три дня перебесится и успокоится.

Гость
#50
solo_na_yndervyde

34, это в районной поликлинике-то? ну-ну... может, конечно, вам повезло и вам достался хороший доктор. мне все как-то встречались совковые тети, недовольные жизнью, которые после института ни одной книги не прочли и ничего для своего развития не сделали. не думаю, что хоть граммотный медик вам посоветовал прекратить кормление, просто потому что ребенку исполнился год.

Ну наверное у меня районная поликлиника, просто я не знаю как именно в моей местности называется правильно местная детская поликлиника. Нормальный педиатр в принципе знает рекомендации ВОЗ, в том числе и о том, что кормить ребенка грудью рекомендуется до 2 лет, но всеж с введением прикорма после 6 месяцев. На этом правда не настаивают очень, просто рекомендуют. Я, например, прикорм начала в 8 месяцев исключительно потому что именно тогда ребенок согласился есть что-то кроме грудного молока. Но даже в год уже рекомендуется давать ребенку еду нормальной консистенции, а не теперь ее в порошок.

В данном случае возмущает даже не кормление грудью так долго, а то, что ребенок до сих пор с родителями в одной кровати и питание по ночам. Очень часто дети после 9-10 месяцев способны спать ночью не просыпаясь, потому что они сыты. А тут ощущение, что ребенку всеж не хватает дневного рациона, хотя уже давно должно хватать, что он еще и ночами ест.