Гость
Статьи
Гостевой брак: ждать …

Гостевой брак: ждать или точка?

Помогите советом как разобраться в ситуации....Мне 28 лет, мужу тоже. Есть ребенок 1,3 года. В браке второй год, снимали квартиру, сейчас живем раздельно, о разводе нет и речи. Я купила участок в Подмосковье (на деньги от размена маминой квартиры) с перспективой строительства собственного дома. С мужем были постоянные проблемы: то пьет (не сильно), покуривает (хотя бросал ради меня), к ребенку непонятно как относиться, все свободное время проводит за компьютерными играми, зарабатывает небольшие деньги (30 тыс.руб москва) и что самое главное - живем уже давно как соседи в прям смысле слова. Когда страсти накалились в отношениях муж неожиданно для меня предложил следующее: я переезжаю с ребенком к матери своей, а так как у моей мамы квартира маленькая, он в свою очередь будет жить у себя дома. Деньги, которые мы тратили на съемную квартиру (20 тысяч руб) будем копить на строительство дома. Решили что ситуация временная из-за возникших финансовых трудностей и на несколько месяцев, а именно на лето- сделали, переехали. Обещал, что осенью мы начнем снимать снова квартиру. Но почему то своим друзьям он сказал, что в разводе, родителям - что в связи с финансовыми трудностями решили сэкономить на съеме типа копим на строительство дома. Вот так и живем: муж приезжает на выходные к нам. Предлагали мои родственники вариант съема более дешевой квартиры - муж отказался. И всегда один -аргумент: накопим чуть денег на строительство дома, снимать нет смысла пока. Это семья? Чувствую себя разведенкой, вроде муж есть, а вроде и нет....хотя живем мы в Москве, просто в разных концах города....так что это гостевой брак получается? и во что выльется такая ситуация в будущем для меня?

Greeny
14 ответов
Последний — Перейти
Мило4ка
#1

Я бы не согласилась на такое. Да и какой нормальный мужчина, любящий свою жену и ребенка согласится по своей воле жить от них отдельно? Тем более всем треплет что разведен. Вам самой за себя не обидно? Так и скажите ему - если ты уже все решил и друзьям успел рассказать - может ты развода хочешь, но попросить боишься?

малина
#2

В будущем вас ждет раздел участка, купленный за счет раздела маминой квартиры.

если ума нет, то это надолго

Гость
#3

Слышали звон....

При чем тут гостевой брак? ГБ-это отношения зрелых, самостоятельных и финансово независимых.

Сорок первая
#4

Никто вам совета путного не даст. Как у вас сложится, одному Богу известно. Но, как говорят, надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Во всяком случае, лучше так, чем собачиться годами, живя рядом.

НикитА
#5

а и ничего... очень даже неплохо...:)

гость
#6

автор, я бы вам посоветовала лучше искать другого мужа, пока находитесь в браке с этим. готовьте себе базу на будущее, вас ждет развод.

ну а на будущее. мужчина, который пьет, курит траву (насколько я поняла), мало зарабатывает и не очень хорошо относится к вам и ребенку - вам не нужен!!!

бигуди в халате
#7

А как у вас бюджет складывается? Он типа откладывает что-то, чего вы в глаза не видели, остальное тратит на себя, а вы одна тащите себя и ребенка годовалого? Такое ощущение, что он ссыт, извините, на развод подать, ещё и хорошо устроился - алиментов не платит. И, да, никакой это не гостевой брак.

Greeny
#8

тридцать тысяч отдает мне, вернее я каждый раз сама напоминаю забираю, остальное подработки - сколько не знаю. На выходные приезжает к нам ночевать, в будни к себе уезжает...

Greeny
#9

моя мама негодует, говорит это не брак, а фиг знает что. От мужа добиться ничего не могу, о перспективах наших семейных тоже молчок: мол сам не знаю. Сижу и гадаю как дальше быть.

Гость
#10

твой кобель давно ищет себе запасной аэродром. в браке ничего не покупай - все твое придется при разводе делить пополам с ним. не будь дурой - подари недвижку матери, пока не поздно, чтобы кобель не получил половину при разводе, и сразу разводись.

Greeny
#11

Я с мужем подписала брачный договор о раздельном имуществе, сразу перед покупкой участка.

Гость
#12

3. Гость | 20.05.2012, 11:05:36 [1167179144] Гость

Слышали звон....

При чем тут гостевой брак? ГБ-это отношения зрелых, самостоятельных и финансово независимых.

У автора самый что ни на есть гостевой брак. Официально женаты. а живут порознь и в гости захаживают.

Greeny
#13

вот думаю подождать, пока ребенок не пойдет в ясли этой осенью, или уже начать оформлять развод? мне такая форма брака не нравится - чувствую себя разведенкой, брошенной и нелюбимой женщиной. Муж молчит, а может ждет когда я сама проявлю инициативу? Ребенок по сути уже без отца воспитывается - тот приезжает на выходные и 5 минут общается, хотя весь день с нами, остальное время висит за своим новым телефоном...муж ушел и ребенок сразу забыл о его существовании, эмоциональной привязанности нет ....к двери не бежит, папа не говорит....Дожили

Ксю
#14

Сама в подобной ситуации( Эта неопределенность сводит с ума. Ребенка жалко, а то б давно послала этого урода. Хотя стоит подыскивать другого папу, наверно... и как можно быстрей пока малышу всего 6 мес. и ничего не понимает

Форум: Отношения
Всего: 367 263 темы
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 217 415 тем