Гость
Статьи
Свекровь - пытается со …

Свекровь - пытается со мной воевать!

Свекровь, меня терпеть не может, и пытается вызвать конфликт всеми способами, я ей не отвечаю и муж начинает меня защищать, и ругается с ней! Меня это не устраивает, когда они с мамой ругаются, он очень расстраивается и я вместе с ним(. Как думаете может с ней в открытую поговорить выяснить в чём ненависть ко мне? Или воевать что бы знала что у меня тоже характер есть?

Лизанька
12 ответов
Последний — Перейти
ну и ну
#1

молчать явно не стоит, а то у мамо войдет в привычку вас доставать. Я так понимаю, вы вместе живете? Если есть возможность - живите отдельно от нее, пусть бесится.

:)
#2

Не стоет, если муж защищяет, то это уже хорошо, просто избегайте не общяйтесь с ней

Гость
#3

Моя вчера позвонила в пол-одиннадцатого вечера с ц у ка чтобы сказать, что препод по музыке моим ребёнком недовольна.

Зад ра ла стерва эта. Когда я на неё наехала и обещала и на преподшу наехать, она резко стала прощаться. Корова. Придумывает всякую чушь лишь бы меня задеть.

Гость
#4

Твой муж не должен ругаться с ней из за тебя, а проучите её так, как только начинается наезд- молча оделись и ушли. Пусть вампирша сама бесится в своём логове.

Гость
#5

А если они вместе живут? Автор не зря молчит, не воевать же ей на свекровиной территории.

Гость
#6
:)

Не стоет, если муж защищяет, то это уже хорошо, просто избегайте не общяйтесь с ней

Согласна,я так и делала,пока она не кинулась,первый раз муж ей помешал,второй раз(она в 3 раза больше меня)когда она кинулась что-то во мне зверь проснулся,отметелила ее,морду исцарапала и пошла в милицию заявление писать. Со второны семья у нас приличная. Вт теперь живем отдельно.не общаемся. Автор,главное с мужем из-за нее не ругаться,можете просто ему жаловаться,как факты констатировать,без оскорблений в ее адрес,всегда бутете в выигыше,а ему маманя скоро надоест и он сам с ней разберется.Удачи

#8

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту ekivanenko@mail.ru, дам ссылку!

#9

Съезжайте от свекрови, если живете с ней. Через не могу.

Если врозь: откажите в доступе. Отказывайтесь принимать у себя, муж вон понимает, что она конфликтует, должен и это понять, его к ней отпускайте, к себе не пускайте. На звонки не отвечайте. То есть полностью откажитесь общаться. И ни в коем случае не говорите о ней плохо или о своем отношении к ней. Исключительно: "Ты же знаешь, я не хочу конфликтов, у нас иначе не получается, поэтому лучше никак чем так."

Гость
#10
Лизанька

Свекровь, меня терпеть не может, и пытается вызвать конфликт всеми способами, я ей не отвечаю и муж начинает меня защищать, и ругается с ней! Меня это не устраивает, когда они с мамой ругаются, он очень расстраивается и я вместе с ним(. Как думаете может с ней в открытую поговорить выяснить в чём ненависть ко мне? Или воевать что бы знала что у меня тоже характер есть?

Лизанька, а как вы с ней не конфликтуете? Обходите ее как мебель? Или она за вами посуду моет и ругается, а вы игнорируете?

Гость
#11

Автор, живите отдельно, общение со свекровью сведите до минимума. Все вопросы свекрови только через сына. Моя свекровь тоже далеко не подарок, но, я ей дала понять при уважительном отношении ко мне и к ней такое же уважительное отношение, при плохом отношении ко мне, с моей стороны полный игнор без склок и скандалов. Не надо скандалить, что-то выяснять, для начала сведите отношения с ней до минимума, не понимает, тогда полный игнор. Муж пусть звонит, общается, навещает мать-это его право.

Гость
#12

вы сами тоже будете когда то свекровями и вас тоже будут невестки ненавидить.Если бы вам эти замечения сделала мама-то вы бы на это не отреагировали или как то по другому отреагировали. От чужого человека всегда слышать замечания неприятние, чем от родных. Просто не обращайте внимания вот и всё.

Аля
#13
Лизанька

Свекровь, меня терпеть не может, и пытается вызвать конфликт всеми способами, я ей не отвечаю и муж начинает меня защищать, и ругается с ней! Меня это не устраивает, когда они с мамой ругаются, он очень расстраивается и я вместе с ним(. Как думаете может с ней в открытую поговорить выяснить в чём ненависть ко мне? Или воевать что бы знала что у меня тоже характер есть?

Я бы поговорила. Я человек прямой, и люблю быть в курсе. Я бы поговорила и донесла, что вы - член ЕЁ семьи, вы жена ЕЁ сына и она должна понимать, что это не изменится. Пусть привыкают.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем