Гость
Статьи
Кредит в браке

Кредит в браке

нужна помощь юристов и знающих людей! Скажте пожалуйста для получения кредита нужно ли согласие ОБОИХ супругов? или кредит может взять жена без уведомления об этом мужа?

Кэти
14 ответов
Последний — Перейти
васся
#2

1)Бюджет в браке. по юрисикции является общим за исключением договора брачного, если такого нет...лучше посоветуйтесь с мужем, а взять можете одна, но помните платить придется обоим

Кэти
#3

на потребительские нужды вроде так звучит около 500 тыс руб

Кэти
#4
васся

1)Бюджет в браке. по юрисикции является общим за исключением договора брачного, если такого нет...лучше посоветуйтесь с мужем, а взять можете одна, но помните платить придется обоим

муж хочет взять, а если я не согласна - могу я как-то это заявить?

_Осень
#5
Кэти

муж хочет взять, а если я не согласна - могу я как-то это заявить?

Нет. Только при наличии брачного договора, в котором кредиты будут одним из пунктов соглашения (договора).

_Осень
#6
Кэти

на потребительские нужды вроде так звучит около 500 тыс руб

В принципе это не такая уж большая сумма, да и чего Вы в принципе боитесь? Неужели на грани развода?. Я, все мои родственники и друзья, коллеги, против любых кредитов. Лучше потерпеть и накопить, многое зависит от з/платы, но все же, поэтому поговорите с мужем.

Гость
#7

муж брал кредит 150 тысяч, меня никто не уведомлял

Кэти
#8
_Осень

Кэти

на потребительские нужды вроде так звучит около 500 тыс руб

В принципе это не такая уж большая сумма, да и чего Вы в принципе боитесь? Неужели на грани развода?. Я, все мои родственники и друзья, коллеги, против любых кредитов. Лучше потерпеть и накопить, многое зависит от з/платы, но все же, поэтому поговорите с мужем.

просто не хочу оплачивать эти кредиты и так с деньгами проблемы

Гость
#9

хм, а я вот тут ходила узнавала на счет кредита 200 тыс, мне сказали согласие мужа нужно будет .так что думаю 500 тыс точно попросят.

#10

Я брала автокредит на 700 тыс. Никто согласия мужа в банке не спрашивал.

Ольха
#11

Муж брал кредит на машину порядка 400 тыс. Я,естественно, знала об этом, НО в банке никто моего согласия не спрашивал вообще...

Ира
#12

Кредит на машину дают под залог машины. И там обязательно страховка должна быть. Если что банк машину отнимет или по страховке деньги получит.

Andrey
#13

это зависит от рисковой модели, если банк принимает на себя риски, то может и не спрашивать, деньги же банка.

если сумма незначительна, то может и не требовать.

Цветочек
#14

Согласия никакого не надо

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

супруг вообще идет автоматически одним из поручителей же

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема