Гость
Статьи
Как найти в себе силы …

Как найти в себе силы и не показать слабину

Я уже 3,5 года в браке...Безумно хотим малыша с мужем, но ему поставили бесплодие и выбор только один - донор! Но муж категорически против и усыновления, и донора. Годки идут... И вот в последний год я что-то вообще расклеилась.. Раньше на вопрос знакомых, друзей, коллег : "Ну когда дети?". Отвечала "скоро. Пока обживаемся. Сейчас же когда кто-то такое спрашивает, то я чувствую что вот вот немного и зареву... На работе сидят 2 беременных, и одна только вышедшая с декрета и все про лялек говорят.. а когда меня что-то спрашивают про детей, типа "Ну когда уж ты родишь?! Я опять чувствую слезы..блиин..нервы уже не те..не крепкие.. Как стать более спокойной? Я так не хочу этих расспросов.. А сегодня с утра услышала шушукание, типа "да она неполноценна видать по женски"... У меня все хорошо со здоровьем, но я не хочу это объяснять этим курицам... Также друзья расспрашивают и я все время вру, что пока не до детей..все удивляются..Вообщем сумбур написала.. Извините...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Да уж.. не знаю что и посоветовать. Может попробовать разок так честно и сказать - по крайней мере друзьям - что ваша пара по медицинским показаниям не может иметь детей. Не говорить, что конкретно муж.. Может отстанут - пусть сплетничают и шушукаются - это вообще все фигня, людям просто занять себя нечем. Зато от вас отстанут.

#2

я бы,честно,не могла с таким жить,развелась

и завела бы кучу детишек))

Гость
#3

шли всех на ***

и бей в их больное место

Нечеловек
#4

Жаль тебя Автор, и муж у тебя ***!

#5

да, Автор.. тяжелая ситуация. А муж у Вас - эгоист! при чем махровый.

может удастся еще уговорить еще?

возможно бредовая мысль, но у него нет брата? может он смог бы принять ребенка от брата? я не к тому, что Вам спать с ним надо, не подумайте )) я про донорство..

абракадабра
#6

Это тот случай,когда стоит выбор:либо муж,либо ребёнок.Вот и решайте,что для вас главнее.

Гость
#7

Автор,держитесь.Вот если бы вы были бесплодны,то муж ваш не колебался,нашел бы другую.А тут вам та плохо,и он не понимает.Что плохого в приемном ребенке?В США годами ждут хоть какого,но приемного,чтобы были дети.Так что решайте,ребенок важен для женщины.если вы этого ХОТИТЕ.Ведь мужчины приходят и уходят ,ни одному из них верить нельзя.Так что решать вам.Однозначно, вы не можете всю жизнь без детей, это приведет вас в депрессию в старости, так как будете сожалеть.Удачи вам

Автор
#8
абракадабра

Это тот случай,когда стоит выбор:либо муж,либо ребёнок.Вот и решайте,что для вас главнее.

Выбор очень непростой.. Я не могу предать мужа, я его люблю... Но я очень хочу ребеночка... Знаю и чувствую что если у меня были бы проблемы со здоровьем, то он бы не бросил.. Понимаю, что и без детей не смогу...

Автор
#9
Гость

Автор,держитесь.Вот если бы вы были бесплодны,то муж ваш не колебался,нашел бы другую.А тут вам та плохо,и он не понимает.Что плохого в приемном ребенке?В США годами ждут хоть какого,но приемного,чтобы были дети.Так что решайте,ребенок важен для женщины.если вы этого ХОТИТЕ.Ведь мужчины приходят и уходят ,ни одному из них верить нельзя.Так что решать вам.Однозначно, вы не можете всю жизнь без детей, это приведет вас в депрессию в старости, так как будете сожалеть.Удачи вам

Мой муж не ушел бы к другой, так что не надо таких смелых заявлений! Плохого в приемном ничего нет! Но я знаю что муж его любить не сможет.. Это будет просто ребенок...чужой ребенок.. От себя знаю одно - хочется генетически своего, родного малютку...

30 лет и 3 года
#10
Автор

Гость

Автор,держитесь.Вот если бы вы были бесплодны,то муж ваш не колебался,нашел бы другую.А тут вам та плохо,и он не понимает.Что плохого в приемном ребенке?В США годами ждут хоть какого,но приемного,чтобы были дети.Так что решайте,ребенок важен для женщины.если вы этого ХОТИТЕ.Ведь мужчины приходят и уходят ,ни одному из них верить нельзя.Так что решать вам.Однозначно, вы не можете всю жизнь без детей, это приведет вас в депрессию в старости, так как будете сожалеть.Удачи вам

Мой муж не ушел бы к другой, так что не надо таких смелых заявлений! Плохого в приемном ничего нет! Но я знаю что муж его любить не сможет.. Это будет просто ребенок...чужой ребенок.. От себя знаю одно - хочется генетически своего, родного малютку...

:)

Это, Автор, у Вас смелое заявление.

Аля
#11

Автор, вам нужно с кем-то поделится, это очень тяжело тащить в одиночестве.

Автор, расскажите кому-нибудь, выплесните вашу боль.

золотая рыбка
#12

я бы послала матом. на стопятидесятый вопрос про лялечку

люди же видят, что вы не заводите ребенка по каким-то причинам... начинают догадываться что видимо дело в здоровье. какого х**рена извините лезть с вопросами и давить на больное?

золотая рыбка
#13
Автор

Я уже 3,5 года в браке...Безумно хотим малыша с мужем, но ему поставили бесплодие и выбор только один - донор! Но муж категорически против и усыновления, и донора. Годки идут...

сговоритесь с братом - или каким-то его родственником.и ребенок будет похож, и гены все-таки практически те же...

однозначно я за донора в такой ситуации. но не малоизвестный мужик, а кто-то из родственников мужа.

золотая рыбка
#14

хотя - знаю случаи когда и через 5-7-10 лет брака получались дети. 3,5 года это еще мало вы пробуете.

дайте себе еще года 2.

Гость
#15
золотая рыбка

хотя - знаю случаи когда и через 5-7-10 лет брака получались дети. 3,5 года это еще мало вы пробуете.

дайте себе еще года 2.

Да там генетические проблемы... у него точно никогда не будет детей...

#20

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Отношения
Всего: 381 226 тем
Новые темы за месяц: 6 075 тем
Популярные темы за месяц: 224 582 темы