Гость
Статьи
У мужа нет мотивации

У мужа нет мотивации

Не знаю даже как все получше описать, чтобы ситуация была понятной…
У нас с мужем уже 5 лет как свой бизнес. Начинали вместе, первые 2 года были просто ад. Денег не было ВООБЩЕ, даже на одежду, не говоря уж о всяких «излишествах", типа, машины, отдыха и т.д. Потом процесс потихонечку «пошел». Не сказать, что прям сильно разбогатели, но сейчас получается более или менее нормально (ну примерно так же, как если бы мы работали на обычной работе у себя в городе с не супер большой но и не сильно маленькой зарплатой). В начале муж прямо-таки горел идеей бизнеса, фонтанировал идеями, подгонял меня на то, чтобы сделать то или это. Да и на работе мы пропадали до позднего вечера, а порой работали и без выходных. Потом (как раз когда все начало более или менее стабилизироваться), муж стал "угасать". Интерес его стал пропадать, на работе уже не нужно было столько вкалывать. как на начальных этапах. Работу в основном выполняют работники, количество заказов стабильное (хотя, конечно, есть куда расти еще и еще). Его потянуло на всякие эксперименты в других сферах деятельности. Он у меня очень умный: то что другие с трудом осваивают с посторонней помощью, он выучил сам, да еще так, что специалисты к нему обращались за подсказками и помощью. Но…. Никаких денег это не принесло, т.к. выполнялось только до тех пор, пока его интересовало, а потом он стал охладевать и к этой деятельности…
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

caramba
13 ответов
Последний — Перейти
caramba
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Потом занимался еще парой проектов, но все тоже безрезультатно в плане денег. Все это, конечно, ╚без отрыва╩ от нашей фирмы, т.е. работал и там. Опять-таки, чтобы у нас работать, нет необходимости вставать рано, т.е. можно прийти на работу и в 11 и в 12, а можно, в общем-то вообще не прийти, если нет необходимости. В общем, что мы имеем сейчас? Фирма наша работает, развития пока больше нет. Денег хватает, но хотелось бы их побольше, конечно(((. Все расчеты, зарплата работникам, общение с клиентами √ на мне. Не говорю, что муж ничего не делает. Делает. Но по мере необходимости. А она возникает не так уже часто. В общем, работы бывает недостаточно даже для одного человека, не говоря уж о нас двоих. По деньгам - та же картина. Зарплата для одного √ отличная. Для двоих √ уже не очень Желания что-либо делать у него, как я вижу, вообще нет. Сейчас сидит дома, что-то делает в компе (не по основной работе). Хотел устроиться на работу, но пока не выходит, т.к. на должность и зарплату претендует уж очень высокую. Ничего в плане семьи у нас за 5 лет не продвинулось. Про ребенка даже никто не говорит, хотя нам уже пора бы серьезно об этом задумываться. Квартиру он менять на бОльшую тоже не хочет (хотя возможность есть √ имеется пара квартир, которые родители купили мне и ему еще давно). Хочу, говорит, дом. Ну, хорошо, пусть будет дом. Но для покупки дома он тоже ничего не предпринимает. Извиняюсь за многабуков, просто коротко тут не опишешь. И так сократила, как могла. Хочется услышать мнение по теме от опытных Женщин, поэтому и пишу сюда. Мужа очень люблю. Если честно, даже себя ни с кем не могу представить, кроме него. Но вот эта не знаю даже как назвать лень, что ли, нежелание что-либо изменить меня напрягает. Особенно, если представить, что также будет и еще через 5 лет

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, перечитай сказку Пушкина про рыбака и золотую рыбку. Там старуха тоже многого хотела....

Гость
#3

он вам помог поставить бизнес на ноги, и желание исчезло.пусть пробует что то новое,может опять желание появиться.а вы справитесь одна тем более как вы написали что бизнес уже стабильный. а то вы хотите все и сразу.так не бывает

caramba
#4

ну, может, я не совсем корректно описала ситуацию и можно было сделать вывод, что у нас прям все супер и мы - чуть ли не олигархи, но это далеко не так. Как я писала в теме - "ну примерно так же, как если бы мы работали на обычной работе у себя в городе с не супер большой но и не сильно маленькой зарплатой". Но сейчас все идет к тому, что на двоих эта зарплата уже приближается к маленькой. Вот о чем я.

Гость
#5

ну если не все так радужно,то автор,чтобы удержать бизнес нужно пахать там до седьмого пота .то есть не так что хотел пришел в 12 ушел в 14.а с утра до ночи и плюс суббота, тем более если вы содержите там работников которым платить надо.говорю не просто так.имею наглядную картину перед носом-у человека почти нет семейной жизни.живет работой и одним выходным.детей почти не видит мужа тоже.отпуск раз в год на две недели.если вы сами не будете пахать и муж вам не поможет то очевидно что бизнес накроется.если вы уже видите что он пассивный то тяните на себе если вам он (бизнес) очень важен.заставить его если он не хочет невозможно

REK
#6

Можно увеличивать количество денег, а можно уменьшать количество рабочих часов\дней, т.е. больше тратить на себя. Мужчину второй вариант привлекает. Или "перегорел".

У меня примерно раз в год такое сотояние тоже нападает. Надо на все плевать и уезжать отдыхать на 2-3 недели. Желательно одному. Под одному я имею ввиду одному, а не бл*довать )))

Регина
#7

у вас муж как мой, ему постоянно нужно либо вдохновение, либо литровую клизму....вот так и чередую))))))))))))

caramba
#8
Регина

у вас муж как мой, ему постоянно нужно либо вдохновение, либо литровую клизму....вот так и чередую))))))))))))

точно определили))). Что у вас подразумевается под клизмой? Потому что лично я пока эту самую клизму для себя определить не могу

caramba
#9

с работой то же самое. Ходил на собеседования. Пока ходил, было заметно, что ему это интересно и что работу он действительно хочет получить. Прям был на подъеме каком-то. Но вот пока собеседования закончились, больше никуда не зовут, и он опять угас. Хотя мне кажется, что несколько собеседований - это вообще ничто. Тем более на такую должность. Надо ходить дальше, рассылать резюме и т.д. Но вот, видимо, вдохновение прошло. И так во всем

Регина
#10

а кто он по гороскопу? просто интересно))

caramba
#11
Регина

а кто он по гороскопу? просто интересно))

козерог. А ваш?

Регина
#12

стрелец, они от монотонности быстро устают, но я сама близнец и рада вечно что нибудь придумать и как нибудь засорить ему мозги, ))))))))))))))))))))))

drh
#13

Неуемный ад потребительства

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: