Гость
Статьи
ну как можно быть …

ну как можно быть мудрее

с мужем живем как соседи, не так долго вместе, гже-то 3 года, почти на любые мои вопросы отвечает что достала, все мне вечно не так, на мне ребенок, уборка, готовка...муж постоянно на работе, и даже когда дома нам не о чем поговорить, разговоры перетекают в ругань...моя мама говорит что я во всем виновата, она уже пожилая женщина, за свою жизнь много натерпелась, папа не работал лет с 40, с лет 30 пил, на ней был и дом и огород, и мне говорит что нужно терпеть, вон как она видете ли...друзья говорят нужно быть мудрее, ну как??? обниматься и целоваться самой лезть когда я для мужа никто, да к тому же он считает что именно от меня должна исходить инициатива о сексе... я не знаю уже что и делать, говорю давай разъедемся, он - иди подавай на развод

вела
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы идите и подавайте

неадекват какой-то у вас творится Оо

Д2
#2

Автор, здесь одним махом ничего не решить и самим распутать это крайне трудно. Для помощи в подобных случаях есть семейные психологи. Они пытаются понять запросы каждой из сторон и помочь привести их в согласие.

Если мужчина говорит "достала", то в вашем поведении есть что-то, что побуждает его отстраняться и дистанцироваться и от вас, и от семьи, и от отношений. Проблема чаще всего находится не в тех трудностях, с которыми каждая из сторон сталкивается, а в неспособности тх здраво и ответственно обсуждать и делить, в отстутствии опыта слышать и понимать ожидания и потребности противоположной стороны. При конфликте это вообще никак.

Лара
#3

а вообще психологи советуют, ещё отдыхать друг от друга. Мне кажеться, что недельный отпуск куда нибуд,ь возможно изменит его к вам отношение.

алена, мама 2 мальчиков
#4

значит пилите его слишком часто и много.

и совсем не хвалите, не приласкаете... а мужчины любят ласку и лесть. не знали?

если жена не проявляет иницмативу в сексе хоть иногда - муж делает вывод -она то меня не хочет, отвергает, не принимает, это для него плохой сигнал.

вспомните те эмоции которые испытывали когда встречались с ним, и постарайтесь так же (это трудно, понятно) себя вести, говорить, делать, увидите сами -вы другая и все будет по другому.удачи.

я хвалю своего мужа даже если не за что, целую и обнимаю несмотря на его бардачность и лень и невынесенный мусор (например), никогда не упущу возможности секса если хороший момент, короче я его просто люблю, ни за что, а просто люблю.

Гость
#5

Больше маму слушайте и всю жизнь несчастной проживёте.У вас 2 варианта:заново влюбить в себя мужа или развод.Вероятнее развод.

#6
Д2

Автор, здесь одним махом ничего не решить и самим распутать это крайне трудно. Для помощи в подобных случаях есть семейные психологи.

Психолог - он может помочь только тем, кто сам себе хочет помочь. А таким людям и психологи не нужны. Потому что, если ты сам себе хочешь помочь в психологической разрезе, то сам себе и поможешь. Ведь сложности то в психологических проблемах нет никакой. Все они просты как мычание - очевидны как в смысле идентификации, так и в смысле пути решения. И существуют только из-за нехватки смелости честно себе в них признаться и решить.

unАвтор
#7

Ну если он сам вас гонит на развод подавать, то о чем вообще речь? Безынициативный, грубый, ленивый, эгоистичный... Автор, дотерпитесь пока он сам вас из дома выставит с ребенком, тогда будете "мудрее". Люди не меняются. Не станет он вас холить и лелеять, не станет помогать по дому или устраивать вам ночи страсти. Очевидно, что он не из таких и таким никогда не станет. И тут есть 3 варианта: либо разводится и уходить, либо оставаться и терпеть друг друга ради ребенка и совместного быта, тянуть брак как чемодан без ручки, либо пытаться "быть мудрее", проявлять инициативу, обхаживать его, и в итоге в один прекрасный день оказаться замененной кем-то помоложе и поактивнее...

Выбор за вами.

вела
#8

про развод он сам не говорит, просто меня так уже достало такое отношение ко всему, что сама предложила пожить отдельно, живем мы у меня, на что он и сказал иди и подавай на развод, а я уходить не буду, здесь мой сын...

вела
#9

это мой 2 брак, про первый особо нечего сказать, поженились молодые совсем, у каждого свои интересы, гуляли отдельно, потом друг от друга начали гулять, в результате развелись...здесь же все по другому, я спокойнее стала, из дома старалась не выходить без него, по серьезнее ко всему относиться, не забиваю как раньше на домашние дела, и о ребенке забочусь...и мне почему то думается, вот даже пересилю себя, буду проявлять сама нежность и ласку, не буду "пилить" ни чего ведь не изменится, будет принимать как должность и все

#10

вы себя полюбите хоть

уважающая себя женщина не будет жить с мужчиной,который ей хамит,грубит и ни во что её не ставит

вы только жизнь себе испортите.и кстати,не стоит пытаться успеть всё и вся,мужики из-за этого расслабляются

вела
#11

а больше даже пугает то, что чувств почти уже и не осталось, неприязнь какая-то у меня к нему, его как-то спросила любит хоть, он - да люблю, за что не знаю...только любовь то вся на словах

Мрачная
#12

Послала бы такого!

Гость
#13

Он просто зажрался. У меня похожее что-то, хотя не до такой степени. Просто забыл уже, как хреново было ему в первом браке, а тут привык к хорошему, принимает как должное и оборзел.

К сожалению, людям, особенно мужикам, это свойственно.

вела
#14

видимо и правда зажрался, раньше "ездили" на нем кто как мог, и деньги зарабатывал нормальные и чуть ли ножки не лизал, а тут от хорошего отношения королем себя почувствовал...терпение тоже не бесконечное, и безтолку тоже не буду головой об стену биться, нет значит нет...меня больше пугает другое, снова одна, тем более с маленьким ребенком остаться, я конечно не дурна собой, и любые темы могу поддержать, только мужик такой сейчас пошел, где нормальных то искать...даже и думать об этом не хочется...

Форум: Отношения
Всего: 377 102 темы
Новые темы за месяц: 6 404 темы
Популярные темы за месяц: 222 420 тем