Гость
Статьи
Чьи мужья смогли …

Чьи мужья смогли пройти через это?

Моему мужу поставили бесплодие, сказали что только либо усыновление, либо донор.. Но он уперся и говорит, что все само пройдет, врач чуть у виска не покрутил, но ещё раз донес доходчиво инфу. Муж не поверил, записался ещё к нескольким врачам, итог один - бесплоден и лечение не даст результата. Я сказала мужу хватит тратить деньги, будем готовится к сперме донора.. Муж сказал, что это не для него и он не сможет воспитывать этого ребенка.. Полгода я его уговаривала. говорила мы уже не маленькие (ему 33 года, мне 29), что очень хочется быть полноценной семьей, в итоге муж сказал - "Да будет по твоему".. Вот сижу и думаю - а как он будет к нему относиться? Я не верю, что он любить этого ребенка будет.. Плюс он мне ещё говорил раньше, что ему тяжело будет видеть чужого ребенка, у него это будет ассоциация типа я с другим мужиком переспала, а он ещё на это разрешение дал.. Девушки, что же лучше сделать? Прожить вообще без детей? Или все-таки стать мамой?У кого мужья воспитывают чужих детей? Какое отношение?

Чудо
49 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Чужой чужому - рознь. У Вас ситуация не об этом. А о том, что он изначально не согласен. Я бы не стала рисковать... Ваш возраст еще очень даже позволяет. Пусть он сам без Вашего давления дозреет до чужого ребенка...

мышь серая
#3
Чудо

очень хочется быть полноценной семьей,

Оставьте мужчину в покое, если вы друг для друга - неполноценная семья. Найдет себе адекватную нерадикальную чайлдфрю и будет счастлив.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Автор, для мужика отсутствие детей совсем некритично. Чаще всего они вообще не нужны.

Гость
#5

Возьмите ребенка из дет.дома - доброе дело сделаете! А ребенку как будет хорошо! Они мечтают о полноценной семье. Не надо доноров!

автор
#6

у мамы лучшей подруге 44года. муж бесплоден. Она так и не решилась ни на усыновление, ни на донора спермы. Сейчас уже поздно для рождения первого ребенка. Но выглядит она кстати гораздо лучше своих детных ровесниц.

Гость
#7

Когда моему поставили бесплодие, пролечили - безрезультатно, мы решились на донора. 4 года ребенку. Ни разу не замечала, что муж относится к нему не как с своему, есс-но никто больше в окружении не в курсе. Но он не собственник и не слишком эмоциональный вообще человек, без излишних заморочек. Любимая женщина родила ему сына, 100% не нагуляла - он рад быть отцом

форсунка
#8

Автор, мужщины к своим детям иногда относятся как к не своему... А здесь донор... Мне кажется у вас есть время найти здорового мужщину

ku
#9

Автор, если вы хотите детей, то между мужем и ребёнком однозначно выбирайте ребёнка. Если же вы хотите родить, чтобы быть "полноценной семьёй", или потому, что время поджимает, то хорошенько подумайте. Но, если вы не child free, обязательно рожайте, с мужем или без.

Кстати, у моей подруги у мужа было бесплодие, не 100%, но очень плохие показатели. Им, как вариант, предлагали оплодотворение смешанной спермой-мужа и донора. Может, в вашем случае, такой вариант вашему мужу будет легче чисто психологически.

Мария
#10

Все-таки мужики слабый народ. Не умеют адекватно оценивать происходящее.

Машка
#11

Я понимаю Вашего мужа, я тоже против "донорской спермы" - этот ребенок никак ему "принадлежать" не будет. А как насчет усыновления? Вы про это ничего не написали... Судя по Вашей маленькой истории - он не особо хочет (а может просто он отчаялся), а Вы очень хотите... Может ему найти такую же женщину, а Вам здорового мужчину... Хотя... Это тоже, как предательство выглядит... Очень сложная ситуация... Решать только Вам. Хорошо подумайте, и делайте так, как подсказывают Ваши инстинкты...

Гость
#12

автор, вот зачем вам бесплодный????

не оценит никто вашего подвига и отказа от детей, а ребенка от донора он не примет и говорит об этом прямо сейчас.

Стоит все же плодный вариант поискать, а то рискуете стать очередной матерью-одиночкой.

Гость
#13
Гость

Возьмите ребенка из дет.дома - доброе дело сделаете! А ребенку как будет хорошо! Они мечтают о полноценной семье. Не надо доноров!

покажите пример на себе! возьмите и усыновите, вот сделаете дорое дело!

Гость
#14

Уж простите автор, но муж ваш ***.

Вам надо теперь выбирать или муж или ребёнок. Рожайте, но расчитывайте на себя.

Чудо
#20

Я уж поняла, что надо выбирать либо мужа, либо ребенка.. Но это слишком тяжелый выбор..Мужа я очень люблю, он мне не чужой человек, с ним вместе многое пережили.. Но так же очень сильно хочу ребеночка, своего ребеночка.. И муж хочет - но только генетически своего и больше ни какого.. Уже надоело каждый раз думать что за несправедливая жизнь..и за что нам все это!!!! Ведь оба ведем здоровый образ жизни, не пьем, не курим, и тут наааааа такой удар....

мики
#21

20 - взять малыша из детского дома - честнее... Он обоим будет не родной и у мужа не будет постоянных мыслей, что Вы его от чужого мужика родили.

не автор
#22

Не берите сперму донора,а берите из детдома. Не будет у мужа ощущение,что чужого воспитывает ребенка. А вообще вопрос это сложный очень вместе решить должны.

#23

я бы без детей не смогла

думаю,вам стоит рожать,однозначно.ради мужика от детей не стоит отказываться

Зайка
#24
Зябка

А от кого попало и не надо. От донора с хорошей наследственностью, в клинике.

А кто Вам правду скажет о его наследственности? Доктор перед сдачей материала, конечно, опросит донора, на ВИЧ и геп его проверят, но генетику его он отследить не сможет. Мужчины, как правило, даже не могут вспомнить, чем болели в детстве, не говоря о том, что вряд ли они знают до седьмого колена, чем болели их предки.

Автор, а идею взять семя от родственников мужа не рассматривали?

не автор
#25

Мы с мужем решили,что если детей не будет,то лет в 40-к возьмем из детдома. Семья создается между двумя. Считаю,что бросить мужа в такой ситуации предательство. Дам вам очень хороший совет сходите к семейному психотерапевту. Сейчас у вас и мужа рухнули надежды и вы на пороге депрессии. Муж ваш точно уже там. Обсудите проблему. С незаинтересованным человеком сделать это проще. Только найдите такого,чтобы нравился обоим и не бросайте сразу посещения. Проблема не решится сама. Все можно решить.

не автор
#26

Я в своем выборе сделала бы выбор в пользу мужа т.к. мне с ним очень хорошо. А как будет без него это большой вопрос. Если человек дорог ,то без него плохо. Мы живем сейчас и как вы будете жить с потенциальным своим ребенком неизвестно. Мы не знаем,как вы живете с мужем и однозначно слушайте себя.

Гость 7
#27

Я Гость 7. У нас тоже шел разговор о малыше из детдома, но тут от мужа было категорическое "нет". Почему-то рожденного от донора он считает своим, а из детдома не приемлет даже мысли.

не автор
#28

Чтобы взять ребенка из детдома нужно пережить вашему мужу "невозможность" иметь кровных детей. Поверье это очень сложно и не все до конца могут это пережить. Он тешит себя надеждой. Подождите. Перестаньте давить на него. Знаю это сложно. Возможно ваш муж сам вам предложит сделать выбор в ближайшее время поэтому и советую вам сходить к специалисту.

непросто
#29

Ситуация очень непростая. Автор, искренне сочувствую. Советовать со стороны легко, а в реальности с таким столкнуться...

У меня есть ребенок и я всегда хотела иметь детей. Хочу еще двоих, но это пишу для того, чтобы стало понятно, что я ЗА ребенка.

Поговорите с мужем. Ведь вы две родные души, вы одно целое. Если это будет ваш ребенок, то и его. Все просто. Вы мечтаете иметь детей, он тоже. То, что так получилось не его вина и не ваша. Но лично у вас есть шанс стать матерью. С его стороны упорство это эгоизм. Вы дарите и ему шанс быть отцом.

Рожайте, а там если что у вас будет малыш. Иначе будете жить вдвоем с мужем и неудовлетворенностью этой ситуацией, а если потом случись что и расстанетесь, то у вас ничего не останется. А ребенка уже поздно будет рожать...

Подумайте, взвесьте, решайтесь! Удачи!

RU
#30
Чудо

Моему мужу поставили бесплодие, сказали что только либо усыновление, либо донор.. Но он уперся и говорит, что все само пройдет, врач чуть у виска не покрутил, но ещё раз донес доходчиво инфу. Муж не поверил, записался ещё к нескольким врачам, итог один - бесплоден и лечение не даст результата. Я сказала мужу хватит тратить деньги, будем готовится к сперме донора.. Муж сказал, что это не для него и он не сможет воспитывать этого ребенка.. Полгода я его уговаривала. говорила мы уже не маленькие (ему 33 года, мне 29), что очень хочется быть полноценной семьей, в итоге муж сказал - "Да будет по твоему".. Вот сижу и думаю - а как он будет к нему относиться? Я не верю, что он любить этого ребенка будет.. Плюс он мне ещё говорил раньше, что ему тяжело будет видеть чужого ребенка, у него это будет ассоциация типа я с другим мужиком переспала, а он ещё на это разрешение дал.. Девушки, что же лучше сделать? Прожить вообще без детей? Или все-таки стать мамой?У кого мужья воспитывают чужих детей? Какое отношение?

боже, какой идиот(((

девушка, разводитесь с этим дятлом и рожайте ребенка от любого здорового самца. Не будет с этого мужа толку

Д2
#31

Автор, дайте время. Сначала вашему мужу потребуется время, чтобы примириться с диагнозом. Потом какое-то время уйдет на приятие мысли о донорстве. Большая вероятность, что по прошествии времени он согласится.

RU
#32
форсунка

Автор, мужщины к своим детям иногда относятся как к не своему... А здесь донор... Мне кажется у вас есть время найти здорового мужщину

не очень бы доверяла донорам. Просто знакома с одним. Он лет 5 сдавал сперму, сейчас списан по возрасту. Да, у мужчин тоже есть возрастные ограничения для того, чтобы стать отцом. Это тут они хорохорятся, что могут заделать и в 60. А вот медицина не рекомендует становиться отцом после 40. Качество спермы не то. Так вот: у него своих двое детей, сам здоров, спортсмен, но! Его сын страдает маниакально-депрессивным психозом. Оно вам надо?

Тоже хочу стать мамой
#33

Девочки, у меня такая же проблема - муж бесплоден. Мы еще не говорили, что дальше делать, но у него есть брат. И у меня такая мысль - если бы донором был он? Но слышала, что в клиниках используют только сперму анонимных доноров, т.е. родственников-знакомых нельзя. Это правда?

Чудо
#34
Тоже хочу стать мамой

Девочки, у меня такая же проблема - муж бесплоден. Мы еще не говорили, что дальше делать, но у него есть брат. И у меня такая мысль - если бы донором был он? Но слышала, что в клиниках используют только сперму анонимных доноров, т.е. родственников-знакомых нельзя. Это правда?

Сейчас возможно все! Может спокойно взять сперму его папы и сделать оплодотворение!А скажите пожалуйста какой диагноз поставили вашему мужу? И вы проходили хоть какое то лечение?

unАвтор
#35

Мой муж воспитывает ребенка от первого брака. Относится хорошо, времени проводит с ним даже больше, чем бывший проводил.

Тоже хочу стать мамой
#36
Чудо

Сейчас возможно все! Может спокойно взять сперму его папы и сделать оплодотворение!А скажите пожалуйста какой диагноз поставили вашему мужу? И вы проходили хоть какое то лечение?

У него азоспермия - вообще отсутствуют сперматозоиды в эзякуляте. Попали на горе-лечилу, который выписал безумно дорогие таблетки, говорил не помогает - ничего, у меня еще другие есть!

Сейчас пошли к другому, сделали узи - у него там все в кистах. Почему нет сперматозоидов - не говорят. Сейчас сделают операцию по удалению кист, там видно будет. Но я уже не надеюсь ни на что. :(

Рантье
#37

Без детей конечно.

Го
#38

В свете того, что на форуме стало появляться очень много таких тем, спросила мнение мужа на сей счет. Он всегда говорил, что не сможет принять ребенка из дет дома, не сможет принять ребенка женщины (если бы вдруг женился на женщине с ребенком), но сказал, что в такой ситуации без вопросов согласился бы на донорскую сперму, т.к. лишать ЛЮБИМУЮ женщину счастья материнства из-за своей неполноценности - это за гранью добра и зла. нормальный, любящий муж так никогда не поступит! вот так. делайте выводы. Почему против усыновления? потому что это, увы, на 95% дети с дурной наследственностью. а донорство - это все-таки наполовину гены любимой женщины и донор по крайней мере без видимых дефектов, не пьянь, не наркоман. Да и к тому же эту тайну можно никому не раскрывать, т.е. бабушки, родственники, друзья и сам ребенок будут думать, что оба родителя родные.

Гость
#39
Мария

Все-таки мужики слабый народ. Не умеют адекватно оценивать происходящее.

потому что мамаши их залюбливают. сами не нашли норм мужика и других потом на это же обрекают

Дон
#40
Мария

Все-таки мужики слабый народ. Не умеют адекватно оценивать происходящее.

Гыг:) Ну, хочется бабе ребенка, аж пищит - инстинкт ее толкает. Ладно. А вот многих мужыков инстинкт толкает налево. Чево ж вы, бабы, цуки такие, "не можете адекватно оценивать?";)))

ЗЫ: афтор, готовьтесь. Усыновленный ребенок ставит вас в одинаковые условия. От донорской же спермы - мужык не только не оценит все ваши беременности-рождения, но и всегда будет помнить, что это ребенок ОТ ЧУЖОГО МУЖЫКА.

Сейчас он, ВРОДЕ, согласился, но в будущем, при каких-небудь размолвках или легком охлаждении (например, после рождения ребенка), ситуация на 100% вылезет из мешка. Он преспокойно может начать гулять, мотивировав это с претензией на скандал: "Ты захотела рожать так, что родила от чужого мужыка? ОК, я согласился. Теперь я гулять захотел - кули ты выдрючиваешься?.."

Дон
#41
ku

Автор, если вы хотите детей, то между мужем и ребёнком однозначно выбирайте ребёнка.

Дефки! Если вы хотите детей - забудьте про "взамуж!" (с)

Мы ведь тоже можем при выборе: жена или свобода выбрать второе. В браке или вне его. У вас тут массово темы: "Хочу забеременеть обманом!". ОК, мы тоже отзеркалим: "Безумно *** хочецца! Как бы сходить налево втихую! Жинка не хочет моих измен, как сделать так, чтобы она согласилась на измены?.."

Дон
#42
Зябка

Я бы на вашем месте родила. А муж - это так... сегодня есть, а завтра и с родным может запросто бросить.

Зябка - овуляшко. :(

Дон
#43
не автор

Я в своем выборе сделала бы выбор в пользу мужа т.к. мне с ним очень хорошо. А как будет без него это большой вопрос. Мы живем сейчас и как вы будете жить с потенциальным своим ребенком неизвестно.

Во-во. Вначале выберет ребенка (все бабы, как одна, похвалят: "настаяяящщая женщинаа! Какой залатой человек!"), мужыка выбросит.

Что в итоге?

Мужыку - плохо (бросил любимый родной человек, причем даже не из-за "разлюбила", а из-за "инстинкта родить" - что, кстати, может быть не инстинктом, а банальным желанием "быть как все")

Бабе - все равно плохо (ребенка родила, но любимого мужыка потеряла. Не факт, что найдет нового, да еще и чтобы был хотя бы не хуже).

Ребенку - плохо (со стороны мамашки понесется гиперопека и скрытое обвинение в личных несчастьях. Чуть что не по ней, будет верещать: "Ах ты гoвно!" Да я, чтобы родить тебя, расстлась с любимым человеком! А ты!!!...)

Всем хреново, но ЗАТО бабы вокруг похвалили: "Маладец, правильно поступила!" - а это главное:)

Дон
#44
Го

В свете того, что на форуме стало появляться очень много таких тем, спросила мнение мужа на сей счет. Он всегда говорил, что не сможет принять ребенка из дет дома, не сможет принять ребенка женщины (если бы вдруг женился на женщине с ребенком), но сказал, что в такой ситуации без вопросов согласился бы на донорскую сперму, т.к. лишать ЛЮБИМУЮ женщину счастья материнства из-за своей неполноценности - это за гранью добра и зла. нормальный, любящий муж так никогда не поступит!

Правильно, только есть НО: Нужно любить ОЧЕНЬ ГОРЯЧО и с постоянным накалом (что в 99,99% никак не может быть), чтобы подобное не оставило следов, - скрытого недовольства, других неприятных моральных ощущений. Женщине он сделал хорошо, молодец, герой; но сам - в проигрыше по всем статьям. И если СЕЙЧАС этого недовольства у СУПЕРЛЮБЯЩЕГО мужчины нет - то при снижении градуса любви, оно на 100% появится. И будет отравлять отношения ОБОИМ...

Чудо
#45
Тоже хочу стать мамой

У него азоспермия - вообще отсутствуют сперматозоиды в эзякуляте. Попали на горе-лечилу, который выписал безумно дорогие таблетки, говорил не помогает - ничего, у меня еще другие есть!

Сейчас пошли к другому, сделали узи - у него там все в кистах. Почему нет сперматозоидов - не говорят. Сейчас сделают операцию по удалению кист, там видно будет. Но я уже не надеюсь ни на что. :(

У нас тоже азооспермия.. полностью сбит гормональный фон, ничего не помогает((((Крепитесь!!!Чего и себе желаю...

ммс
#46

У нас ситуация похожа,только сперматозоиды в эякуляте присутствуют,но очень мало.В апреле была неудачная попытка эко,готовимся к следующей попытке.После неудачи муж сам предлагал использовать донорскую ,но я не хочу.Тоже боюсь-неизвестно как он будет относится к ребёнку.

Чудо
#47
Чудо

Тоже хочу стать мамойУ него азоспермия - вообще отсутствуют сперматозоиды в эзякуляте. Попали на горе-лечилу, который выписал безумно дорогие таблетки, говорил не помогает - ничего, у меня еще другие есть!

Сейчас пошли к другому, сделали узи - у него там все в кистах. Почему нет сперматозоидов - не говорят. Сейчас сделают операцию по удалению кист, там видно будет. Но я уже не надеюсь ни на что. :(У нас тоже азооспермия.. полностью сбит гормональный фон, ничего не помогает((((Крепитесь!!!Чего и себе желаю...

Главное определитесь какая форма у вас азооспермии экскреторная (или обструктивная); секреторная (или необструктивная). Возможно у вас ещё все наладится! Дай Бог Вам здоровья и рождения здоровых детей!!!

Чудо
#48
ммс

У нас ситуация похожа,только сперматозоиды в эякуляте присутствуют,но очень мало.В апреле была неудачная попытка эко,готовимся к следующей попытке.После неудачи муж сам предлагал использовать донорскую ,но я не хочу.Тоже боюсь-неизвестно как он будет относится к ребёнку.

У вас есть надежда, у меня есть много примеров когда с небольшим количеством все получалось! ЭКО вам по любому поможет! Здоровья ВАМ!

Я просто никогда не думала, что такое несчастье посетит наш дом.. Изучив все формы бесплодия мужского ( я сама чувствую себя урологом), то пришла к выводу что хуже азооспермии нет ((( Эта такая бяка.... Ну наверное буду только молиться и ждать чуда... Больше ничего не остается..

ммс
#49
Чудо

У вас есть надежда, у меня есть много примеров когда с небольшим количеством все получалось! ЭКО вам по любому поможет! Здоровья ВАМ!

Я просто никогда не думала, что такое несчастье посетит наш дом.. Изучив все формы бесплодия мужского ( я сама чувствую себя урологом), то пришла к выводу что хуже азооспермии нет ((( Эта такая бяка.... Ну наверное буду только молиться и ждать чуда... Больше ничего не остается..

Спасибо за поддержку!Пусть нам всем повезёт,ведь говорят что чудеса происходят...Держитесь.

"Старая" Кукрыникса
#50
Чудо

Моему мужу поставили бесплодие, сказали что только либо усыновление, либо донор.. Но он уперся и говорит, что все само пройдет, врач чуть у виска не покрутил, но ещё раз донес доходчиво инфу. Муж не поверил, записался ещё к нескольким врачам, итог один - бесплоден и лечение не даст результата. Я сказала мужу хватит тратить деньги, будем готовится к сперме донора.. Муж сказал, что это не для него и он не сможет воспитывать этого ребенка.. Полгода я его уговаривала. говорила мы уже не маленькие (ему 33 года, мне 29), что очень хочется быть полноценной семьей, в итоге муж сказал - "Да будет по твоему".. Вот сижу и думаю - а как он будет к нему относиться? Я не верю, что он любить этого ребенка будет.. Плюс он мне ещё говорил раньше, что ему тяжело будет видеть чужого ребенка, у него это будет ассоциация типа я с другим мужиком переспала, а он ещё на это разрешение дал.. Девушки, что же лучше сделать? Прожить вообще без детей? Или все-таки стать мамой?У кого мужья воспитывают чужих детей? Какое отношение?

Усыновление, удочерение.

Хотя ...

Всё равно же ребёнок чужой!

И еще неизвестно, какая у него наследственность.

Не знаю, что сказать.