Гость
Статьи
собираемся на море. …

собираемся на море. Муж сказал, что мы будем отдыхать каждый за свои деньги 0_0 нормально?

Мы женаты меньше.Перед этим у нас была ссора. Но я решила помириться, пригласить его на море, сменить обстановку, наладить отношения.У нас раздельный бюджет. Я ему сказала какой суммой я располагаю. Этой суммы хватит на очень скромный отдых для меня на юге страны. Но он не особо хочет на наших курортах отдыхать! говорит, что хочет за границей отдохнуть, естественно, там на порядок дороже получится. Предлагает скинуться пополам и взять путевку.Я сказала, что такой суммой не располагаю. Он предложил одолжить мне деньги у своих родителей. Естественно, я отказалась. Он спросил: а чем ты думала? надо было больше отложить денег на отдых!на что ты рассчитываешь?Я сказала ему, что рассчитывала на мужа, который обеспечит отдых для своей жены.Он говорит: а с чего это я должен?У меня только один аргумент нашелся: потому, что ты муж, а мужья обычно заботятся об отпуске для семьи.Я не знаю что сказать...Я знаю, он хочет машину, собирает деньги на нее.Но неужели машина важнее жены? обидно, что мне такое заявляют...Что можно сказать? Как убедить его, что его позиция не правильна?

Такое дело
320 ответов
Последний — Перейти
ОНА
#1

он Вас не любит. мужчина, который по истине мужчина, он никогда так со своей женой не поступит..

#2

где вы его нашли?? и зачем ОНО вам?

#3

Где вы таких мужей находите?

уже не первая тема о том что муж не обеспечивает, каждый живёт за свои деньги

данах тогда жить вместе?

Гость
#4

если у вас изначально раздельный бюджет чего вы удивляетесь?????

Гость
#5

читаю и о-хереваю с мужей местных форумчанок..

гостья
#6

вот мужики пошли, жлобы х е р о в ы!

А он вообще ухаживал за вами, или вы складывались напополам, чтоб вам цветы купить?

гостья
#7

Езжайте одна на отдых и заодно подыскивайте нового мужа

oss
#8

Что значит "Мы женаты меньше."? И перед чем была ссора? Я, кажется, догадываюсь, почему он вас не любит...

#9
гостья

вот мужики пошли, жлобы х е р о в ы!

А он вообще ухаживал за вами, или вы складывались напополам, чтоб вам цветы купить?

+1000

Гость
#10

Однозначно он вам не муж,а вы ему не жена!

Гость
#11

Странная вы, автор. Если у вас всегда был раздельный бюджет с чего вы вдруг взяли, что теперь он будет оплачивать вашу долю. Муж ваш конечно ***, но вы ведь, я так понимаю, изначально условились от таком ведении бюджета... Теперь вы его никак не переубедите.

Такое дело
#12
oss

Что значит "Мы женаты меньше."? И перед чем была ссора? Я, кажется, догадываюсь, почему он вас не любит...

сорри, не дописала, торопилась, сумбурно получилось.

Мы женаты меньше года. Недавно у нас была большая ссора на бытовой почве. Мы разъехались. Уже недели 3 не живем вместе. Мы, можно так сказать, встречаемся. Гуляем вместе, занимаемся сексом, ходим друг к другу в гости.

#13

Подобная ситуация, только по хлеще даже у меня...муж тоже хочет машину, только зарабатывает меньше меня, и хочет подкопить на неё за счет меня...а я хочу на хороший отдых за границу, и шуба в этом году мне нужна.....так что ваш ещё ангел, он рассчитывает на свои деньги и просто тупо не хочет делиться...а вот мой на мои зарится....и ещё обижается, типо машина же для нач двоих...а ничего что у меня другие желания....грозится взять кредит тогда на свои копейки...и получится, что з.п. у него в таком случае не останется...вот и ищи тут компромиссы....наверное все таки нас мужья не любят..

Гламурный Скунс
#14

ну раз у вас раздельный бюджет, то почему бы и отдыху не быть раздельному?..

Такое дело
#15

нет, когда встречались, он платил за досуг

Гость
#16

У вас же раздельный бюджет, поэтому муж все правильно сказал.

Самое веселое начнется, если родите ребенка. Бюджет после рождения не станет совместным,придется крутиться или на свои отложенные, или на жалкие подачки мужа в виде займов (потом придется отдавать).

Гость
#17
Mafioza

Где вы таких мужей находите?



уже не первая тема о том что муж не обеспечивает, каждый живёт за свои деньги

данах тогда жить вместе?

Встречный вопрос - а где вы находите других? Я такого только 1 на 7 мужчина встречала, но там мы в постели не сошлись. Остальные как на подбор с теми же материальными принципами.

#18

Я тоже не понимаю зачем было выходить замуж за мужика, который говорит о раздельных бюджетах. Сразу же все ясно. Вы на что расчитывали?

Силь
#19

Не семья и не любовь, зачем за такое держаться.... сами себя уважаете. Ваше место в жизни он вам сказал, будете еще на отдыхе настаивать??

Такое дело
#20
Гость

Странная вы, автор. Если у вас всегда был раздельный бюджет с чего вы вдруг взяли, что теперь он будет оплачивать вашу долю. Муж ваш конечно ***, но вы ведь, я так понимаю, изначально условились от таком ведении бюджета... Теперь вы его никак не переубедите.

это не мое решение было. Он просто перестал приносить в дом свою зарплату.

Совместный бюджет вести не получилось.

Мы зарабатываем примерно одинаково. Но ведь у меня и расходы-то больше, нужно и косметику купить, и в салон сходить, и одежду купить.

Понятно, что у меня получается меньше возможностей отложить нормальную сумму

Такое дело
#21
Гламурный Скунс

ну раз у вас раздельный бюджет, то почему бы и отдыху не быть раздельному?..

ага, может и отдыхать тогда раздельно? он в одном конце страны, я - в другом

Гость
#22
Такое дело

ага, может и отдыхать тогда раздельно? он в одном конце страны, я - в другом

Вот вы смеетесь, а мы так и отдыхаем...

НЕ автор
#23

грустно все это..автор, а вот скажите при таком раскладе в быту вы тоже делите все пополам....или как золушка наготавливаете и обстирываете его?

Гость
#24

Я смотрю у всех тут такие мужья золотые! Я, например, знаю только двоих мужчин родного и двоюродного братьев - они полностью содержат свои семьи. А еще у меня полно подруг: у всех поголовно мужья зарабатывают немного, обеспечить не могут, жены на себя сами зарабатывают. И пока никто разводится не хочет.

НЕ автор
#25
Гость

Я смотрю у всех тут такие мужья золотые! Я, например, знаю только двоих мужчин родного и двоюродного братьев - они полностью содержат свои семьи. А еще у меня полно подруг: у всех поголовно мужья зарабатывают немного, обеспечить не могут, жены на себя сами зарабатывают. И пока никто разводится не хочет.

Да одно дело, когда он мало зарабатывает и на жену не хватает...а другое дело-когда деньги есть, но они на машину...а на жену жалко!

я
#26
зет

где вы его нашли?? и зачем ОНО вам?

+10000

Юлия
#27
гостья

Езжайте одна на отдых и заодно подыскивайте нового мужа

+ Плюсуюсь к адекватному ответу!

Зубная Фея
#28

Я не понимаю, вы так удивляетесь, как будто человека впервые видете. Вы же знали, за кого замуж выходили? Значит, все устраивало? Я бы такого жмотяру к себе и на пушечный выстрел не подпустила, а вы замужем уже год..

такая же
#29
Такое дело

это не мое решение было. Он просто перестал приносить в дом свою зарплату.

Совместный бюджет вести не получилось.

Мы зарабатываем примерно одинаково. Но ведь у меня и расходы-то больше, нужно и косметику купить, и в салон сходить, и одежду купить.

Понятно, что у меня получается меньше возможностей отложить нормальную сумму

Так мужики едят в 10 раз больше. Я на эту сумму писят раз маникюр сделаю. У меня намного меньше денег уходило, когда я одна жила.

такая же
#30
Гость

Я смотрю у всех тут такие мужья золотые! Я, например, знаю только двоих мужчин родного и двоюродного братьев - они полностью содержат свои семьи. А еще у меня полно подруг: у всех поголовно мужья зарабатывают немного, обеспечить не могут, жены на себя сами зарабатывают. И пока никто разводится не хочет.

А я вот ни одной пары не знаю с раздельным бюджетом. Оба супруга работают, ведут общий бюджет. Это как бы норма

Зубная Фея
#31
Гость

Я смотрю у всех тут такие мужья золотые! Я, например, знаю только двоих мужчин родного и двоюродного братьев - они полностью содержат свои семьи. А еще у меня полно подруг: у всех поголовно мужья зарабатывают немного, обеспечить не могут, жены на себя сами зарабатывают. И пока никто разводится не хочет.

А я, наоборот, про таких уродов, как муж автора, только на форуме и читаю. В жизни ни одного такого не встречала. Есть семьи, где жена вообще не работает, есть, где работают оба, но везде муж обеспечивает по мере возможности, а не так: я могу позволить себе ниццу, а ты езжай в Геленджик. Чезахрень???

Такое дело
#32
GalKa87

Подобная ситуация, только по хлеще даже у меня...муж тоже хочет машину, только зарабатывает меньше меня, и хочет подкопить на неё за счет меня...а я хочу на хороший отдых за границу, и шуба в этом году мне нужна.....так что ваш ещё ангел, он рассчитывает на свои деньги и просто тупо не хочет делиться...а вот мой на мои зарится....и ещё обижается, типо машина же для нач двоих...а ничего что у меня другие желания....грозится взять кредит тогда на свои копейки...и получится, что з.п. у него в таком случае не останется...вот и ищи тут компромиссы....наверное все таки нас мужья не любят..

вооот, у нас похожее было.

Моему тоже заело: до 25 лет должна быть у него машина! (а 25-то ему через полгода будет)

Он тоже насчет кредита говорил, а зарплата-то у него маленькая! Я сразу прикинула что это будет.

Я сказала, что если он возьмет кредит, то отправиться жить к своей родне, т.к. я его обеспечивать не буду (по сути, за мою зарплату вдвоем не проживешь)

Или пусть ищет доп. работы, подработки, что угодно, чтоб оплатить исполнение своей мечты.

Он предупрежден, пусть свои хотелки реализовывает за свой счет

Зубная Фея
#33
такая же

Такое делоэто не мое решение было. Он просто перестал приносить в дом свою зарплату.

Совместный бюджет вести не получилось.

Мы зарабатываем примерно одинаково. Но ведь у меня и расходы-то больше, нужно и косметику купить, и в салон сходить, и одежду купить.

Понятно, что у меня получается меньше возможностей отложить нормальную сумму Так мужики едят в 10 раз больше. Я на эту сумму писят раз маникюр сделаю. У меня намного меньше денег уходило, когда я одна жила.

Да лана! Что они там едят? Могут картошку, макароны, мясо жевать постоянно + пельмени покупные. А девушки обычно за фигурой и здоровьем следят, там и овощи, и рыба свежая, и фрукты, соки и прочее - это все дороже обходится

ммм
#34

32, ну купит он машину, вы даже в нее садиться не будете что ли? это же типо его. я лично с мужем зп скидываю и если надо что-то, то мои деньги на это идут, по крайней мере элементарная машина, то я на ней тоже за рулем частенько, так что это общее, не понимаю как можно делить на твое и мое.

такая же
#35
Зубная Фея

такая жеТакое делоэто не мое решение было. Он просто перестал приносить в дом свою зарплату.

Совместный бюджет вести не получилось.

Мы зарабатываем примерно одинаково. Но ведь у меня и расходы-то больше, нужно и косметику купить, и в салон сходить, и одежду купить.

Понятно, что у меня получается меньше возможностей отложить нормальную сумму Так мужики едят в 10 раз больше. Я на эту сумму писят раз маникюр сделаю. У меня намного меньше денег уходило, когда я одна жила.Да лана! Что они там едят? Могут картошку, макароны, мясо жевать постоянно + пельмени покупные. А девушки обычно за фигурой и здоровьем следят, там и овощи, и рыба свежая, и фрукты, соки и прочее - это все дороже обходится

Ну не знаю, мой отзывается пельмени жевать. Ему блин мясо парное подавай и жрет он огромными порциями. У него проблема ,как бы не скинуть вес. Мне просто физически столько овощей и фруктов не съесть, на такую сумму ,сколько его мясо стоит и вкусняшки всякие. Мне когда лень было готовить, то я и кефир могла просто купить, а это 50р за ужин. Он такое никогда не практикует. Вообще в унитаз все бабки уходят, уж лучше бы копил, как муж автора.

Кавказ
#36
такая же

мой отзывается пельмени жевать

А я люблю пельмешки. Разводись давай.

Такое дело
#37
НЕ автор

грустно все это..автор, а вот скажите при таком раскладе в быту вы тоже делите все пополам....или как золушка наготавливаете и обстирываете его?

нет, я не наготавливаю и не обстирываю. Я еще с ума не выжила)))

Бытовые дела, я считаю, нужно при таком раскладе делить пополам. Я его вовлекала в процесс приготовления пищи и уборки. Но он стал отлинивать, за что и получал люлей регулярно. На этой почве и ссорились часто.

Но я не дам себе на голову сесть. Пока живем отдельно,а там посмотрим

такая же
#38
Кавказ

А я люблю пельмешки. Разводись давай.

да у тебя там сто писят жен, куда я там еще?

Una donna cattiva
#39
Гость

MafiozaГде вы таких мужей находите?



уже не первая тема о том что муж не обеспечивает, каждый живёт за свои деньги

данах тогда жить вместе?Встречный вопрос - а где вы находите других? Я такого только 1 на 7 мужчина встречала, но там мы в постели не сошлись. Остальные как на подбор с теми же материальными принципами.

А мы семерых откидываем, а восьмого выбираем.)))))))

такая же
#40
Такое дело

нет, я не наготавливаю и не обстирываю. Я еще с ума не выжила)))

Бытовые дела, я считаю, нужно при таком раскладе делить пополам. Я его вовлекала в процесс приготовления пищи и уборки. Но он стал отлинивать, за что и получал люлей регулярно. На этой почве и ссорились часто.

Но я не дам себе на голову сесть. Пока живем отдельно,а там посмотрим

А вас вообще саму устраивает раздельный бюджет?

Такое дело
#41
Зубная Фея

Я не понимаю, вы так удивляетесь, как будто человека впервые видете. Вы же знали, за кого замуж выходили? Значит, все устраивало? Я бы такого жмотяру к себе и на пушечный выстрел не подпустила, а вы замужем уже год..

он небыл жмотом раньше по отношению ко мне.

Был бы жмотом - хрен бы я с ним встречалась. Всегда ненавидела жлобов.

Такое дело
#43
Гость

Я смотрю у всех тут такие мужья золотые! Я, например, знаю только двоих мужчин родного и двоюродного братьев - они полностью содержат свои семьи. А еще у меня полно подруг: у всех поголовно мужья зарабатывают немного, обеспечить не могут, жены на себя сами зарабатывают. И пока никто разводится не хочет.

вот-вот! легко написать - бросай его! а у самих-то мужья разве без изьянов?и есть ли они вообще?

не всем везет в этой жизни. И не у всех мужчин получается хорошо зарабатывать. В такой уж стране мы живем, где ну оооочень непросто заработать деньги честным трудом.

И миллионеров на всех женщин все равно никогда не хватит

Кавказ
#44
Такое дело

Но ведь у меня и расходы-то больше, нужно и косметику купить, и в салон сходить, и одежду купить.

А муж пусть чмом болотным ходит. Рубашки покупает не от Бёрберри, а у Бачуки какого-нибудь на рынке. Зачем ему парфюм, пусть освежителем попшыкает на себя.

Кавказ
#46
такая же

да у тебя там сто писят жен, куда я там еще?

Ты будешь единственной и неповторимой.

Кукуруза
#47
Такое дело

это не мое решение было. Он просто перестал приносить в дом свою зарплату.

Совместный бюджет вести не получилось.

Мы зарабатываем примерно одинаково. Но ведь у меня и расходы-то больше, нужно и косметику купить, и в салон сходить, и одежду купить.

Понятно, что у меня получается меньше возможностей отложить нормальную сумму

если посмотреть со стороны, то получается, что мужик женившись, обрел явную выгоду - за секс и кекс теперь платить не надо ( когда ухаживал - прежде чем получить секс он должен был пригласить на свиданку, потратиться, там кафе, кино и т.п), теперь ы жена - значит бесплатно, готовишь теперь ты , ты попробуй ему счет выставить за секс и кекс, сошлись на то, что если б ты была холостая, то и на море бы тебя вывезли, и в кафе за счет молодого человека сводили, а то мелковат мужик пошел, мелковат. Я понимаю умом, что тот мужик что мало зарабатывает, тот все до копейки жене отдает, пусть сама выкручивается

Такое дело
#48
НЕ автор

Гость

Я смотрю у всех тут такие мужья золотые! Я, например, знаю только двоих мужчин родного и двоюродного братьев - они полностью содержат свои семьи. А еще у меня полно подруг: у всех поголовно мужья зарабатывают немного, обеспечить не могут, жены на себя сами зарабатывают. И пока никто разводится не хочет.

Да одно дело, когда он мало зарабатывает и на жену не хватает...а другое дело-когда деньги есть, но они на машину...а на жену жалко!

ну он зарабатывает и вправду не много...

И под "машиной" имеется ввиду не какая-то иномарка, а ВАЗ, причем не новый.

Поэтому сумма, которую он отложил, не большая

Genny
#50

Я вообще не понимаю, как у мужа и жены может быть раздельный бюджет?

Они друг другу чужие люди что ли?

По поводу отпуска - автор, надо было завести конверт и каждый месяц вносить туда определенную сумму денег (вам и мужу). Сколько накопили - на то и рассчитывайте.