Гость
Статьи
Муж отчитывает за …

Муж отчитывает за каждую мелочь

Очень устала. Что-то не так сделала, потеряла, уронила, не развесила бельё, потратила деньги на что-то, что ему не нравится, не так положила в холодильник, начинаются нотации на 2 часа, как надо было поступать, и как не надо было, меня это сильно напрягает, объясняла ему не раз, он говорит, что просто объясняет факт, и что я должна нормально реагировать. Меня это очень выводит из себя, постоянно это слушать, каждый раз, вместо того, чтобы просто сказать и проехать тему. Когда всё нормально, замечаю, что указывает что и как делать, в простых действиях, комментирует их... Меня это напрягает, я не ребёнок и сама вполне жила одна без него, до нашего брака. Раньше такого, не было, вроде, только в последнее время, из-за этого мы ругаемся, ибо я не могу не реагировать... Что делать? Доводило до того, что говорила, что соберу завтра вещи и съезжаю от него, говорит, что ему будет облегчение, что будет рад, и что могу начинать уже собирать вещи... Я знаю, что он это говорит несерьёзно, и обидно от этого ещё больше. Хочу сказать о положительных моментах, у нас всё нормально с сексом, могу подойти обнять, поцеловать, он не против, и сам тоже бывает, подходит, целует... Значит, всё таки нужна... Но как понимать, если так себя ведёт? #отношения #муж

Света
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

отчитывают тех, кто отчитывается

Гость
#3

"говорила, что соберу завтра вещи и съезжаю от него, говорит, что ему будет облегчение, что будет рад, и что могу начинать уже собирать вещи... Я знаю, что он это говорит несерьёзно, и обидно от этого ещё больше. "
По-моему это вы говорите несерьезно и съезжать никуда не собираетесь. Зачем тогда разбрасываетесь такими угрозами?

Василий
#6

Обман! Вы нужны для секса! А так - пустое место.

#7

Клин клином вышибают! Вы соберитесь и уйдите пусть поищет ,потеряет может и одумается. Начнет себя уважительнее с вами вести. И за своими словами следить будет.

Гость
#9
No nime

Клин клином вышибают! Вы соберитесь и уйдите пусть поищет ,потеряет может и одумается. Начнет себя уважительнее с вами вести. И за своими словами следить будет.

Идите как вы сами, мужей в наше время не бросают

Гость
#10

у него кто то есть. Место расчищает

Гость
#12

Зачем вы устраиваете пустой шантаж со своим уходом? Муж уже просек вашу болтовню и прямо говорит, что ему это будет в радость. Почему вы решили, что это несерьезно, вы ж не собрали вещи и не ушли. Страшно, что он не побежит вас возвращать, а занесет в чс и развод оформит?

Гость
#13

А почему вы считаете, что он это говорит несерьезно? Для чего вы ему говорите, что съезжаете, раз не собираетесь этого делать? Явно его поведение указывает на то, что у вас проблемы в отношениях, и ваши аргументы про секс ни о чем - может, это единственно, для чего он вас вообще терпит. Посмотрите правде в глаза, иначе вы не сможете что-то сделать в этой ситуации. Почему бы вам не поговорить с ним откровенно?

Вика
#15

Автор, ваш мужик типичный абьюзер. Он вас психологически тиранит, это ненормально, когда близкий человек вам постоянно за ВСЁ (как вы рассказываете) читает нотации и выговаривает.

Нет там любви, типичный абьюз и домашний деспот. Муж вас держит под контролем, ваши действия, ваши решения, да саму вашу жизнь. А вы утешаете себя тем, что он якобы о вас заботится... Ага. Видела я такие семьи в реале. Женщины либо разводились в итоге, когда терпение заканчивалось, либо так и живут серой забитой мышью при муже-деспоте, типа семью сохраняют.

Гость
#16
Вика

Автор, ваш мужик типичный абьюзер. Он вас психологически тиранит, это ненормально, когда близкий человек вам постоянно за ВСЁ (как вы рассказываете) читает нотации и выговаривает.

Нет там любви, типичный абьюз и домашний деспот. Муж вас держит под контролем, ваши действия, ваши решения, да саму вашу жизнь. А вы утешаете себя тем, что он якобы о вас заботится... Ага. Видела я такие семьи в реале. Женщины либо разводились в итоге, когда терпение заканчивалось, либо так и живут серой забитой мышью при муже-деспоте, типа семью сохраняют.

Авторка сама арбузерша, просто нашла коса на камень и шантаж с ее стороны не прокатил. С шантажистами только так и надо поступать, муж еще добрый, не выписал ей пенделя под зад.

Гость
#17

Уехать давно пора было, а не бросать слова на ветер.

Он прекрасно знает, что вы только грозитесь, а делать ничего не будете, вот и добивает вас.

Ещё один такой момент и МОЛЧА собираете вещи, МОЛЧА уезжаете из этого дома. Ключи на полку и до свидания!

Света
#18
Гость

"говорила, что соберу завтра вещи и съезжаю от него, говорит, что ему будет облегчение, что будет рад, и что могу начинать уже собирать вещи... Я знаю, что он это говорит несерьёзно, и обидно от этого ещё больше. "
По-моему это вы говорите несерьезно и съезжать никуда не собираетесь. Зачем тогда разбрасываетесь такими угрозами?

Да, я тоже считаю, что теперь не воспринимает серьёзно, ну а как ещё? Вырывалось это не раз, хотела увидеть его реакцию, всё равно или нет ему на меня...сначала говорил, что близкий и родной ему человек, и не хочет терять...просто, как себя веду, а меня очень выводит его поведение, могу обидеться надолго, могу обозвать, и понимаю, что не выходит сдержаться...а это только всё ухудшает...не пойму, почему он не понимает, и не меняется...он говорит, что видит моё отношение, и что я не ласковая, и у него портится настроение... А сам он не понимает, из-за чего всё так? Почему не может меня понять, встать на моё место?

Света
#19
Василий

Обман! Вы нужны для секса! А так - пустое место.

Не думаю... Зачем тогда он мне помогал, когда я без работы сидела, терпел закидоны моего характера, скажем так, относился нормально, и вне секса? Мы вместе ведём бытовые дела, общаемся, проводим время.

Света
#20
No nime

Клин клином вышибают! Вы соберитесь и уйдите пусть поищет ,потеряет может и одумается. Начнет себя уважительнее с вами вести. И за своими словами следить будет.

Я боюсь, что он не станет меня догонять... Он такой человек, раньше жил то один, то с женщинами, когда от него ушла женщина, переживал, но успокоился, сейчас они просто знакомые, хорошие... Я действительно, возможно не очень себя вела с такими реакциями, он сказал что благодаря тому, что пожили вместе, стал ценить отдых, без того, что кто-то ему мешает, и такое... Что если что, в чём-то готов помочь, если я соберусь уйти от него... Но он от меня не сильно зависим, мы живём вместе недолгое время, может, потому ещё. Я думаю, будет ещё хуже, если я уйду, при этом с мыслями чтобы вернул, а у него как я догадываюсь мысли другие будут, что "она же ушла, значит не устраивает вместе быть, зачем тогда ей мешать, за меня не держится"... Сложно потеряться не в моём городе, я сейчас переехала к нему в другой город, тут либо возвращаться в свой, не очень хороший город, либо оставаться тут, снимать комнату...на это нет денег сейчас да и вообще меня к нему тянет, понимаю, могут быть люди лучше, могут хуже попасться, но я хочу быть с ним...как бы не было сейчас трудно...я думаю, я испортила уважение, он сам говорил, что не уважаю его, позволяя обидные слова в его адрес, ну а как если он доводил? Не представляю, как всё вернуть, раньше лучше было...

Света
#21
Гость

у него кто то есть. Место расчищает

Нет, он не изменяет.

Света
#22
Гость

Зачем вы устраиваете пустой шантаж со своим уходом? Муж уже просек вашу болтовню и прямо говорит, что ему это будет в радость. Почему вы решили, что это несерьезно, вы ж не собрали вещи и не ушли. Страшно, что он не побежит вас возвращать, а занесет в чс и развод оформит?

Да, не хочу его терять.

Света
#23
Гость

А почему вы считаете, что он это говорит несерьезно? Для чего вы ему говорите, что съезжаете, раз не собираетесь этого делать? Явно его поведение указывает на то, что у вас проблемы в отношениях, и ваши аргументы про секс ни о чем - может, это единственно, для чего он вас вообще терпит. Посмотрите правде в глаза, иначе вы не сможете что-то сделать в этой ситуации. Почему бы вам не поговорить с ним откровенно?

Так что я могу сделать, если меня доводит его поведение, в отношении меня? Мы уже сто раз говорили откровенно, и я пыталась всё сгладить... Дальше, всё по новой. Мне лишь учиться сдерживать себя, когда меня отчитывают, или указывают на то, что я итак знаю.

Света
#24
lisionka

Отношения, это когда оба хотят быть лучшим для своего партнера, не делать того, что доставляет неприятно. Вы говорите мужу, что вас не устраивает его поведение. Ему наплевать, меняться не хочет. Как это называется? А вы говорите, что все нормально. Если подходит и целует, то значит нужна? Для чего, можно узнать? В чем отличие, когда незнакомый мужик в клубе подходит, обнимает и целует? Он тоже любит или просто хочет присунуть?
У вас проблема в понимании отношений, не выставляете личные границы, а если и пытаетесь, то не отстаиваете. А раз не отстаиваете, то для других это значит, что их нет или они где-то не там.
если сказали, что вещи соберу, значит надо собирать, ну или не заикаться. Так и строятся границы.
Гляньте видео про то, что нельзя терпеть: https://youtu.be/r53brwmpmzU
Может поможет. Мне понравилось. Отношения это всегда работа.

Мне не нравится, я это говорю и отстаиваю это, порой в грубой форме, что это как не отстаивание границ? Ну и он продолжает... Разница, чем когда незнакомый человек целует в клубе, большая. Тут мы оба договорились, что хотим семью, идти вместе до конца.

Света
#25
Вика

Автор, ваш мужик типичный абьюзер. Он вас психологически тиранит, это ненормально, когда близкий человек вам постоянно за ВСЁ (как вы рассказываете) читает нотации и выговаривает.

Нет там любви, типичный абьюз и домашний деспот. Муж вас держит под контролем, ваши действия, ваши решения, да саму вашу жизнь. А вы утешаете себя тем, что он якобы о вас заботится... Ага. Видела я такие семьи в реале. Женщины либо разводились в итоге, когда терпение заканчивалось, либо так и живут серой забитой мышью при муже-деспоте, типа семью сохраняют.

Может, считает, что он умнее и больше знает, что надо делать, как правильно всё... Боится, что я что-то испорчу, ну или хочет как лучше... А по мне это полный бред, и только напрягает. Я не знаю, как ему донести, что я сама знаю, что делать, и что мои решения надо уважать.

Света
#26
Вика

Автор, ваш мужик типичный абьюзер. Он вас психологически тиранит, это ненормально, когда близкий человек вам постоянно за ВСЁ (как вы рассказываете) читает нотации и выговаривает.

Нет там любви, типичный абьюз и домашний деспот. Муж вас держит под контролем, ваши действия, ваши решения, да саму вашу жизнь. А вы утешаете себя тем, что он якобы о вас заботится... Ага. Видела я такие семьи в реале. Женщины либо разводились в итоге, когда терпение заканчивалось, либо так и живут серой забитой мышью при муже-деспоте, типа семью сохраняют.

Когда у нас всё было хорошо, зачатую у меня было ощущение, что я чуть слабее его, чуть на вторых ролях, и мне это не нравилось, меня привлекало, что это же мой мужчина, он обо мне заботится, но какое-то ощущение, что я хуже мне некомфортно.

Света
#27
Гость

Уехать давно пора было, а не бросать слова на ветер.

Он прекрасно знает, что вы только грозитесь, а делать ничего не будете, вот и добивает вас.

Ещё один такой момент и МОЛЧА собираете вещи, МОЛЧА уезжаете из этого дома. Ключи на полку и до свидания!

Не могу так поступить, нет финансов для этого.

Света
#28
Света

Не могу так поступить, нет финансов для этого.

Да и зачем, если я не хочу терять его?

Света
#29

Сегодня вырвалось, что будут финансы, и сразу уеду от него, я это тоже сказала несерьёзно, и так же, хотела, чтобы не отпускал...он сказал, можешь сразу уезжать, и бред какой-то... Теперь, мне стрёмно, что он может подумать, что я всерьёз, и отстраниться от меня совсем...

Гость
#30

Если мне скажут ,что соберут вещи и уйдут,не сделают даже,я помогу собрать все вещи,и никогда обратно не пущу,это дешевая манипуляция для слабых мужчин,если говорите,нечего языком молоть,собирайте вещи и валите.

Гость
#31
Света

Я боюсь, что он не станет меня догонять... Он такой человек, раньше жил то один, то с женщинами, когда от него ушла женщина, переживал, но успокоился, сейчас они просто знакомые, хорошие... Я действительно, возможно не очень себя вела с такими реакциями, он сказал что благодаря тому, что пожили вместе, стал ценить отдых, без того, что кто-то ему мешает, и такое... Что если что, в чём-то готов помочь, если я соберусь уйти от него... Но он от меня не сильно зависим, мы живём вместе недолгое время, может, потому ещё. Я думаю, будет ещё хуже, если я уйду, при этом с мыслями чтобы вернул, а у него как я догадываюсь мысли другие будут, что "она же ушла, значит не устраивает вместе быть, зачем тогда ей мешать, за меня не держится"... Сложно потеряться не в моём городе, я сейчас переехала к нему в другой город, тут либо возвращаться в свой, не очень хороший город, либо оставаться тут, снимать комнату...на это нет денег сейчас да и вообще меня к нему тянет, понимаю, могут быть люди лучше, могут хуже попасться, но я хочу быть с ним...как бы не было сейчас трудно...я думаю, я испортила уважение, он сам говорил, что не уважаю его, позволяя обидные слова в его адрес, ну а как если он доводил? Не представляю, как всё вернуть, раньше лучше было...

Приведите пример как он вас доводил? Потому что сейчас складывается ощущение, что это вы вели себя "не очень", а он просто не знает как от вас избавиться

Гость
#32
Света

Сегодня вырвалось, что будут финансы, и сразу уеду от него, я это тоже сказала несерьёзно, и так же, хотела, чтобы не отпускал...он сказал, можешь сразу уезжать, и бред какой-то... Теперь, мне стрёмно, что он может подумать, что я всерьёз, и отстраниться от меня совсем...

Вам вообще сколько лет?

Гость
#33
Света

Может, считает, что он умнее и больше знает, что надо делать, как правильно всё... Боится, что я что-то испорчу, ну или хочет как лучше... А по мне это полный бред, и только напрягает. Я не знаю, как ему донести, что я сама знаю, что делать, и что мои решения надо уважать.

Какие ваши решения надо уважать? Дешевые манипуляции и угрозы уйти? Я удивляюсь, что он вас еще не выгнал пинком под зад. Но видимо, к этому идет.

Гость
#34
Света

Я боюсь, что он не станет меня догонять... Он такой человек, раньше жил то один, то с женщинами, когда от него ушла женщина, переживал, но успокоился, сейчас они просто знакомые, хорошие... Я действительно, возможно не очень себя вела с такими реакциями, он сказал что благодаря тому, что пожили вместе, стал ценить отдых, без того, что кто-то ему мешает, и такое... Что если что, в чём-то готов помочь, если я соберусь уйти от него... Но он от меня не сильно зависим, мы живём вместе недолгое время, может, потому ещё. Я думаю, будет ещё хуже, если я уйду, при этом с мыслями чтобы вернул, а у него как я догадываюсь мысли другие будут, что "она же ушла, значит не устраивает вместе быть, зачем тогда ей мешать, за меня не держится"... Сложно потеряться не в моём городе, я сейчас переехала к нему в другой город, тут либо возвращаться в свой, не очень хороший город, либо оставаться тут, снимать комнату...на это нет денег сейчас да и вообще меня к нему тянет, понимаю, могут быть люди лучше, могут хуже попасться, но я хочу быть с ним...как бы не было сейчас трудно...я думаю, я испортила уважение, он сам говорил, что не уважаю его, позволяя обидные слова в его адрес, ну а как если он доводил? Не представляю, как всё вернуть, раньше лучше было...

Он устал вас терпеть.
Ваши закидоны и загоны.
И действительно говорит серьёзно, когда вы грозитесь уйти, что ему будет легче.

Это вы искаженно воспринимаете его слова.
Это вы боитесь, что не станет догонять.
А значит, понимаете, что он прав.

Значит вывод : меняться нужно вам, а не ему!

Раньше было хорошо потому, что он терпел и уговаривал себя, что всё наладится.

Ага (((((

Гость
#35
Света

Когда у нас всё было хорошо, зачатую у меня было ощущение, что я чуть слабее его, чуть на вторых ролях, и мне это не нравилось, меня привлекало, что это же мой мужчина, он обо мне заботится, но какое-то ощущение, что я хуже мне некомфортно.

В гармоничных отношениях мужчина всегда первее, всегда лучше, всегда сильнее.....если наоборот - то со временем вы перестанете его уважать, а потом себя.

Гость
#36
Света

Не могу так поступить, нет финансов для этого.

Тогда молчать, а не истерики устраивать и мужчину оскорблять!

Это не могу, это не хочу....но он должен меня любить, ценить и терпеть!

А рожа не треснет?

Гость
#37
Света

Сегодня вырвалось, что будут финансы, и сразу уеду от него, я это тоже сказала несерьёзно, и так же, хотела, чтобы не отпускал...он сказал, можешь сразу уезжать, и бред какой-то... Теперь, мне стрёмно, что он может подумать, что я всерьёз, и отстраниться от меня совсем...

Начерта вы серьёзно "несерьёзно" слова на ветер бросаете??

Это даже не манипуляции и шантаж, это просто глупое поведение!

Сама страдает, мужика кошмарит, а мечтает о хороших отношениях!

Если в кастрюлю положить гнилую картошку и залить уксусом, то получится яд, а не вкусный суп. Так и у вас : плохие ингредиенты (поведение и поступки , слова и действия), а ждёте счастья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: