Гость
Статьи
Муж цепляется к каждой …

Муж цепляется к каждой мелочи, надоело оправдываться

Он старше меня на 5 лет. У нас ребенок, мама приезжает помогать. Посуду помоет, нож положит не так, как он кладет. Спрашивает, почему нож не так лежит. Или мама почистила плиту, не так положила решетку, опять вопросы ко мне. Уронили соску-пустышку за стиральную машину. Мама, зная характер мужа, решила ее достать. В итоге машинка шатается. Опять вопросы: почему шатается, почему соска упала, зачем доставали (если бы не достали, претензии были бы теми же), жалуется, что шланг чуть не оторвали (все в порядке со шлангом) и т.п. И по второму кругу один и тот же вопрос. Оправдываюсь, как школьница. Обидно. Недавно заметил, что диван стоит не так. Говорю, нет, это давно, ты не замечал. Он говорит, что еще вчера такого не было, ходит от одного края дивана до другого, ждет от меня ответа. Надоел, сказала, что любовник мой переставил по фен-шую, ибо у него не встанет фен-x. у. й, если диван будет стоять по-другому. Разозлился, больше не приставал. Банку разбила - час нудил, что так все банки разбить можно, ноги-руки разрезать об осколки и пр. Я извиняюсь, пытаюсь отшутиться, но тогда он злится. Ощущение, что я на допросе в комнате милиции. Даже когда делаю смесь ребенку, он проверяет за мной, нужная ли температура.
Он не признает, что перегибает. Говорит, что учит меня, что хочет знать, как все было. Я считаю, что ведет себя, как баба. Плюс занудство и педантизм. Я первая девушка, с которой он живет. Когда встречались, то полчаса по телефону договаривались, на каком трамвае поедет, а если тот не придет, то на этом, или пешком, или на автобусе. И что пойдем в такое место, а не получится, тогда в такое или погуляем. Мама моя посмеивалась, мол, можно уже со свидания было возвращаться. Когда забеременела, каждый мой поход к врачу обсуждался во всех подробностях, а если я говорила, давай вечером, не хочу тебя от работы отвлекать, он настаивал, чтобы прямо здесь и сейчас и подробно и переспрашивал, все ли рассказала. Тогда считала это заботой, теперь - не знаю.

Вечно в оправданиях
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы повесилась. Или его повесила.
Это же ужас ходячий.

Гость
#2

когда он на трамвае ехал у вас было время пораскинуть мозгом на тему что так будет всегда, а с возрастом только усугубляться. мама должна была знать что недостатки должны умилять как минимум, чтобы совместная жизнь стала удобоваримой

Гость
#3

мYдак

Оля
#4

Мозгоеб.

Гость
#5

ну, вы же знали о его занудстве.чего теперь то вздыхать. На мой характер,я бы уже на этапе встречаний, такого мч завернула(

Гость
#6

Привыкайте,учитесь не реагировать,знали на что шли,что теперь сделаешь,он всю жизнь таким будет,и правильно выше написали с возрастом все будет усугубляться..

Гость
#7

Либо вы его бесите до чертиков, либо вага мама, либо он психопат.

Гость
#8

автор, вы прям моего бывшего описАли. На полтора года меня хватило. Благо детей нет. Он меня просто заиииипал. По каждой мелочи выносил мне мозг. У человека явно с кукушкой проблемы. Последней каплей стала потекшая батарея. Я оказалась виновата и он ел мой мозг МЕСЯЦ. Развелись слава Богу. .

Гость
#9

Блин, пока все это читала, этот мужик уже начал меня бесить. Автор, а вы ему пробовали сказать, что он неадекваино себя ведёт? Объясните ему, что вас это не устраивает.

Ваше им я
#10

у него характер прямо как у меня, наверное у него луна в деве

Гость
#11

Муж нормальный, его ваша мама пасущаяся у вас вымораживает. Маму свою на выход попросите. Никому не понравится, когда чужой человек в доме шарится. Неужели это вам непонятно? И что вам там помогать надо с единственным ребенком? Вы наверняка не работаете.
И ЗАЧЕМ вы позволили матери машинку двигать?? Мать не жалко? Дождитесь мужа, он сам все подвинет. Не верю, что у вас нет 5-6 запасных пустышек.
На будущее могу совет дать, купите в автомагазине специальный хвататель для мелких вещей. Такой узкий тросик с кнопкой на одном конце, на другом конце жесткие лапки. Достанете мелкие игрушки, пустышки или листики из любого труднодоступного места. С маленькими детьми незаменимая вещь.

Гость
#12

Читая Вашу жалобу - не знала.смеяться или плакать .Всё примерно тоже самое и у меня .Просто Вы классно описали. У меня ещё в плюс ко всему Вами изложенному - не может .если я сижу за ноутом или читаю газету(книгу),валяясь на кровати. Он обязательно что - нибудь придумает,какую - нибудь хню, чтобы чем нибудь меня занять.При этом - у меня,когда я отдыхаю .всегда всё сделано, речи не идёт о какой то там немытой посуде - я сама .пока не переделаю всё, не стану отдыхать .А вот просто надо что то придумать .И побрюзжать,как Ваш.Но мы уже много лет в браке. я привыкла и спокойно посылаю его. Тебе .говорю.надо,тебя осенило - ты и делай.. Дома ,говорю - чисто,всё перестирано - переглажено,все накормлены ,всего вдоволь, и отстань.Надо тебе - делай.Так что терпения Вам..

Гость
#13

Не вижу никаких придирок, и претензии мужа обоснованы. Теша полезла к машинке - сломала. Полезла к плите - тоже решила сломать, решетку неправильно воткнула.
Если вы знаете, что ваша мама такая неопрятная и не в состоянии чужие вещи на место класть, то чего на мужа бочку катите? Ведите ваш быт сама, не заметила я особой помощи от тещи, только мешает , вы потом ссоритесь. Не слишком много вашей мамы у вас дома? Отправьте ее гулять с коляской, а свою грязную посуду сами помойте. Почему муж, прийдя с работы в своем доме после тещи должен все чинить и убирать?

Да хоть десятая вы девушка, с которой он живет, это его дом, и его быт, почему он должен нож искать после тещиных перестановок? Это любого выбесит.
Да и не школьница вы давно, сами убирайте, нечего оправдываться за свою лень.
А то что он хочет все знать о своем пебенке и усаствует в уходе за ним это замечательно.
Поменьше бы вашей мамы в уходе за вами и совсем хорошо будет.

Гость
#14

Не поняла, почему вы допускаете, что ваша мама в вашем доме уборщица, сами что ли убрать не можете? И объясните маме, чтобы она все вещи обратно клала. Мало кому понравится, когда все задом наперед лежит, " похозяйничали". Это не помощь, это вред. Испортила стиральную машину - пусть извиняется, а не строит умную мину " знаю я его характер". Нормальный у вашего мужа характер. А мама ваша странная. Знает ведь, что мешает и все равно продолжает метить территорию, злить зятя. Специально же, это понятно. В чем радость у нее?

Гость
#15

Ужас, я бы не вытерпела такого и сразу же подала бы на развод. Автор, а нанять уборщицу, чтобы она убирала?

Гость
#16

Брюзга, зануда и мозгоклюй.

Гость
#17

А что бы Вам не попросить его заткнуться? Сказать, что хватит брюзжать, как старый свекр, мужики так себя не ведут. Что Вы терпите-то? Сразу надо такое пресекать. Я вообще от своего ушла прям посреди супермаркета, когда он мне начал мозги выносить по поводу покупок каких-то. Сказала, что стыдно мне стало, это ж еще и посторонние наблюдали, во позорище-то с таким мужиком рядом находиться! Не те конфеты взяла, у него забыла спросить, должна объяснить, почему именно эти, а не те! Штооо?? Щас я тебе объясню! Тут же заткнулся и тактику сменил. Но он меня очень боялся потерять и точно знал, что я это терпеть не буду. раз сказала, два сказала, потом ушла. Уж что-что, но язык придержать каждый в состоянии, нефих распускать себя! Но как-то сразу это надо делать, а не когда уж дети народились...

Авиатор
#18

Редкий мозгоклюй)
С возрастом, Автор, эта его милая черта характера будет только усиливаться, а к старости станет вовсе невозможной. Ваши попытки отсечь этот тягучий поток будут только усиливать процесс. Про любовника - это Вы здорово вставили, но если у обычных людей абсурдизм может повернуть вопрос другой стороной, то в данном случае вызовет лишь мрачное недоверие. Можете, конечно, постоянно приговаривать: "Муля, не нервируй меня") или его же оружием при каждом удобном случае - выставлять ему нудно мозг (хотя может и не сработать)

Вкусняшка
#19

Автор накатала простыню, чтоб ее шутку про фен x*й заценили )))))

оЛЕНиха
#20
Гость

Не поняла, почему вы допускаете, что ваша мама в вашем доме уборщица, сами что ли убрать не можете? И объясните маме, чтобы она все вещи обратно клала. Мало кому понравится, когда все задом наперед лежит, " похозяйничали". Это не помощь, это вред. Испортила стиральную машину - пусть извиняется, а не строит умную мину " знаю я его характер". Нормальный у вашего мужа характер. А мама ваша странная. Знает ведь, что мешает и все равно продолжает метить территорию, злить зятя. Специально же, это понятно. В чем радость у нее?

Мама не убирает, она приезжает 1-2 раза в неделю на несколько часов, чтобы повозиться с ребенком. Мытье посуды - единичный случай. Мы с мужем после работы спешили в кафе отметить нашу дату, вот и осталось пару тарелок грязных. Просто мама, как и все они, хочет мне помочь, предлагает и приготовить, я отказываюсь, мне самой приятно у плиты повозиться, когда ребенку подгузники надоедает менять) Мама не испортила машину, а сдвинула ее с места, и сама не заметила. За что извиняться? И доставать она стала пустышку, чтобы лишний раз не обижать моего мужа, не расстраивать, она любит его, как родного сына)

Гость
#21
Вкусняшка

Автор накатала простыню, чтоб ее шутку про фен x*й заценили )))))

Я заценила )) И даже запомнила ))

Гость
#22
Гость

Не поняла, почему вы допускаете, что ваша мама в вашем доме уборщица, сами что ли убрать не можете? И объясните маме, чтобы она все вещи обратно клала. Мало кому понравится, когда все задом наперед лежит, " похозяйничали". Это не помощь, это вред. Испортила стиральную машину - пусть извиняется, а не строит умную мину " знаю я его характер". Нормальный у вашего мужа характер. А мама ваша странная. Знает ведь, что мешает и все равно продолжает метить территорию, злить зятя. Специально же, это понятно. В чем радость у нее?

Офигеть,нашли крайнюю самую)Человек помогать приходит,потому что дочь просит,ещё и виновата,в том,что зять зануда.Это Вы странная

Гость
#23

Тут автор зануда, а не муж. Талант вынести мужу мозг. Все раскидать, расшатать и прикинуться обиженной.

Гость
#24

А мужу потом и слова не скажи. Не умеешь, не лезь. Машинка теперь шатается. Столовые приборы надо класть, как лежали. У меня так одна знакомая " помочь" очень активно лезла, а ее никто не просил. Все ножи мне перевернула другой стороной, дети мои по привычке пошли взять нож и рукой за лезвие.....
Что вообще за манера у родственников делать то, что их не касается не в их доме. Логично, что муж раздражен таким вмешательством.

Гость
#25
Гость

А мужу потом и слова не скажи. Не умеешь, не лезь. Машинка теперь шатается. Столовые приборы надо класть, как лежали. У меня так одна знакомая " помочь" очень активно лезла, а ее никто не просил. Все ножи мне перевернула другой стороной, дети мои по привычке пошли взять нож и рукой за лезвие.....
Что вообще за манера у родственников делать то, что их не касается не в их доме. Логично, что муж раздражен таким вмешательством.

я уверена, что мама делала это не с целью побесить мужа,а с целью помочь автору.Все люди разные,не все такие педанты и зануды,а коли попросили помочь-уж извините,как может.

Гость
#26

диагноз - домашний тиран, эмоциональный насильник
бежать роняя тапки
и перестать ему подыгрывать своими извинениями и оправданиями

Гость
#27

Автор, может быть муж у тебя юрист, следователь, прокурор, судья или еще кто-то юридический? Каков твой и его возраст и кто вы по знаку Зодиака?

Гость
#28

Моя одногруппница вышла замуж за такого человека. Развелись. Развод праздновали 4 дня.

Гость
#29
Гость

А мужу потом и слова не скажи. Не умеешь, не лезь. Машинка теперь шатается. Столовые приборы надо класть, как лежали. У меня так одна знакомая " помочь" очень активно лезла, а ее никто не просил. Все ножи мне перевернула другой стороной, дети мои по привычке пошли взять нож и рукой за лезвие.....
Что вообще за манера у родственников делать то, что их не касается не в их доме. Логично, что муж раздражен таким вмешательством.

Гость

Автор, может быть муж у тебя юрист, следователь, прокурор, судья или еще кто-то юридический? Каков твой и его возраст и кто вы по знаку Зодиака?

Объясните детям, что нож берут за ручку, а не за лезвие.
юридические люди намного более вменяемы, нежели описанный экземпляр - для юридической деятельности необходимы светлые мозги, чем мужик явно не может похвастаться... вообще у него какие-то симптомы, напоминающие психическое заболевание

Гость
#30
Гость

Моя одногруппница вышла замуж за такого человека. Развелись. Развод праздновали 4 дня.

Был такой у меня в молодости. Слава Богу, 10 лет как разошлись. До сих пор как вспомню, так и праздную. А он, к слову, так и живет один... Кто такое счастье выдержит-то... А у него запросы ого-го по отношению к девушкам/женщинам.

Гость
#31

Вот интересно-он Дева по ЗЗ?

Гость
#32

Мозготрах! Не исправить. Или вам это принимать, но рамки разумного не терять. Либо...

Гость
#33

Девушка, у него едет крыша. Не спеша, но неуклонно. Проще говоря, он практически псих. Это видно было задолго до замужества, почему Вы не встревожились? Тогда еще ни ребенка не было, ни мама в гости не приходила, ни Вы ножи-тарелки не мыли - а он вел себя примерно так же. Он ведь и Вам, и ребенку вынесет все мозги. Еще, если станет хуже - бывает синдром сутяжничества, такие люди выносят мозг не только домашним, а вообще всем.

ПС. Элементарное психиатрическое образование в наше время - вопрос собственной и ребëнкиной безопасности :(

#34
Вечно в оправданиях

Говорит, что учит меня,

Учителей всех нахххууй. Вот просто нахххууй.

Гость
#35

*** вам мозги просто.
Думала, только у меня так... Открыла окно/балкон проветрить - до скандала, что мухи/пыль летит. Шторы не так закрыла, неплотно. Зачем включила/выключила кондиционер.

Гость
#36

Про вождение вообще молчу... Считает, сколько раз я в зеркало боковое посмотрела. И если мало, то выносит мозг (я хорошо вожу и за рулём уже много лет)

гость
#37

Реально жуткий зануда. С годами станет невыносим. Алкаша( говорят что лучше зануд)) искать не посоветую. Но среди адекватных можно...

Справедливая
#38

Автор, ты же сама такого выбрала. От нас что хочешь теперь???

Настя
#39

Два я не одна такая )) я не вытерпела . 4 года прожили и все коту под хвост (((

Автор
#40
Гость

Автор, может быть муж у тебя юрист, следователь, прокурор, судья или еще кто-то юридический? Каков твой и его возраст и кто вы по знаку Зодиака?

нет, он далек от этой сферы) но все-таки не дворник, работа "интеллигентная", если можно так выразиться, не мешки ворочает. Возраст и знаки зодиака? Смешно, но отвечу: мне 25, ему 30, мы оба овны)

Izabella
#41

моя мама такая. Это пиз..ц

Гость
#42
Гость

Читая Вашу жалобу - не знала.смеяться или плакать .Всё примерно тоже самое и у меня .Просто Вы классно описали. У меня ещё в плюс ко всему Вами изложенному - не может .если я сижу за ноутом или читаю газету(книгу),валяясь на кровати. Он обязательно что - нибудь придумает,какую - нибудь хню, чтобы чем нибудь меня занять.При этом - у меня,когда я отдыхаю .всегда всё сделано, речи не идёт о какой то там немытой посуде - я сама .пока не переделаю всё, не стану отдыхать .А вот просто надо что то придумать .И побрюзжать,как Ваш.Но мы уже много лет в браке. я привыкла и спокойно посылаю его. Тебе .говорю.надо,тебя осенило - ты и делай.. Дома ,говорю - чисто,всё перестирано - переглажено,все накормлены ,всего вдоволь, и отстань.Надо тебе - делай.Так что терпения Вам..

Гость
#43
Гость

Моя одногруппница вышла замуж за такого человека. Развелись. Развод праздновали 4 дня.

А я до сих пор и все мои знакомые и родственники празднуют) 4но не дня а года ) честно слово)

Елена
#44

Девочки подскажите что делать мне Живу с Мужем уже пятый год Но он старше меня на 14 лет.Последний этот год начались придирки по всякой мелочи Не куда не хожу только до магазина и до свекрови.Подруг неимею.Только общяюсь с соседтой через забор и то редко.Постоянные начались скандалы Видетели пришол друг его раскала то что не столь важно вчера вечером срыв у мужа о чём я могла говарить с ним допытывал так и не вспомнила ведь это не столь важное было.Подорвался раза 4 ударил меня так и не вспомнила пока сам не скозал.Теперь сегодня был разговор я ему обьясняю что я не знала что нельзя было говарить что радители машину купили а он всё на своём зачем говарить ему типо он тебе не друг Ну так и нечего доказать не смогла Ладно если бы я шлялась везде так дома сижу хозяйства полно некогда.И так постоянно по всяким мелочам Для меня это мелочи а для него это кажется что всё целая делема.Что теперь делать не знаю Расходиться что ли из за этого.

Гость
#44

Ну раз бьёт то расходиться. А то на какойто раз с топором пойдет.

Гость
#45

На*уй такой муж нужен вообще

Гость
#47
Гость

Тут автор зануда, а не муж. Талант вынести мужу мозг. Все раскидать, расшатать и прикинуться обиженной.

Лечите голову

Гость
#48
Гость

А мужу потом и слова не скажи. Не умеешь, не лезь. Машинка теперь шатается. Столовые приборы надо класть, как лежали. У меня так одна знакомая " помочь" очень активно лезла, а ее никто не просил. Все ножи мне перевернула другой стороной, дети мои по привычке пошли взять нож и рукой за лезвие.....
Что вообще за манера у родственников делать то, что их не касается не в их доме. Логично, что муж раздражен таким вмешательством.

Не оправдывайте психопата

Гость
#49
Ваше им я

у него характер прямо как у меня, наверное у него луна в деве

И как вы с этим справляетесь? Или вы никак не можете повлиять на себя?

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем