Гость
Статьи
Недвижимость в браке и …

Недвижимость в браке и договор дарения

Мои родители хотят купить мне квартиру, но я нахожусь в браке уже, чтобы в "случае чего" муж не мог претендовать на квартиру, они хотят оформить дарственную на меня.В этом случае, я теряю право на налоговый вычет(мама и папа пенсионеры) и на все государственные программы, субсидии и тп.Подскажите,может кто знает,если еще варианты оформления квартиры,чтобы все сделать как можно более выгодно для меня))

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Что за государственные программы и субсидии?

#2

Если Вы единственный ребенок - пусть квартира остается оформленной на них, и пусть пишут завещание на вас. Но это надежно не на 100%.

Гость
#3

А зачем оформлять квартиру на вас? Пусть она будет оформлена на ваших родителей, в свое время вы ее получите в качестве наследства, а наследство, полученное в браке, является неделимым имуществом.

Гость
#4
Автор

Мои родители хотят купить мне квартиру, но я нахожусь в браке уже, чтобы в "случае чего" муж не мог претендовать на квартиру, они хотят оформить дарственную на меня.В этом случае, я теряю право на налоговый вычет(мама и папа пенсионеры) и на все государственные программы, субсидии и тп.Подскажите,может кто знает,если еще варианты оформления квартиры,чтобы все сделать как можно более выгодно для меня))

забейте на вычеты. В случае развода можете больше потерять гораздо.

Гость
#5

Забейте на вычеты. Если квартира останется на родителях, а мама, к примеру, умрет раньше, то папа может жениться и вам ничего может не достаться.

Золотая
#6

Родители могут купить квартиру для Вас. То есть в договоре купли-продажи будет написано, что куплена ФИО для ФИО. Проконсультируйтесь. СЕйчас многие так на госпошлине экономят. А то купи на себя - заплати пошлину, потом подари дочке - снова заплати госпошлину...

Автор
#7

Налог на дарение(близким родственникам) отменен, так что платить ничего не надо)

Помимо меня у родителей есть еще 2е детей-это не вариант оставлять на них,кроме того у них(родителей)есть своя недвижимость.

Автор
#8
Гость

забейте на вычеты. В случае развода можете больше потерять гораздо.

ну это да...просто хотелось бы и все и сразу)

Золотая
#9
Автор

Налог на дарение(близким родственникам) отменен, так что платить ничего не надо) Помимо меня у родителей есть еще 2е детей-это не вариант оставлять на них,кроме того у них(родителей)есть своя недвижимость.

А пошлину-то всё равно платить.

Автор
#10
Золотая

А пошлину-то всё равно платить.

ну если только при регистрации договора дарения размер пошлины составляет 1000 руб.и все

Золотая
#11

А при покупке квартиры? И разве налог на куплю-продажи квартиры отменили?

Автор
#12
Золотая

А при покупке квартиры? И разве налог на куплю-продажи квартиры отменили?

Я первый раз об этом слышу0)))при продаже еще НДФЛ платиться,если квартира в собственности менее 3 х лет,а при покупке то с чего????

Гость
#13

Автор, не надо жадничать. Пусть вам подарят и успокойтесь с вычетами.

Форум: Отношения
Всего: 372 614 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 220 172 темы