Гость
Статьи
Брак,недвижимость,дети …

Брак,недвижимость,дети. Не дай бог развод!

Добрый день! Такой вопрос! Хочу заключить брак с беременной девушкой. В браке купить квартиру. Как ей обеспечить безопасность что я ее не выгоню с ребенком.И как мне не остаться без крыши над головой? Если заключить брачный договор,то как лучше там все прописать. Она переживает,что мне родив ребенка и не дай бог развод..не остаться за бортом ни с чем. Как быть в такой ситуации?

Олег
34 ответа
Последний — Перейти
Elza
#1

Квартира купленная в браке считается совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам. Так что вашей будущей жене не из-за чего переживать.

Гость
#2

Вот ты алень:) если ее вклада в недвижку нет, с какого х, ей должно что- то достаться при разводе? Ребенка это вообще не касается.
Ну так, все что куплено в браке- делится пополам, так что женитесь и покупайте

Гость
#3

Разводка от лица мужчины должна выглядеть иначе.

Elza
#4
Гость

Разводка от лица мужчины должна выглядеть иначе.

Мне тоже кажется, что это разводка. Якобы от лица благородного мужчины. Мужик на его месте быстрее бы квартиру до брака покупал, а в браке максимум в эту квартиру зарегистрировал своего ребенка.

Гость
#5

Явно писал не Олег, писала Ольга!))
Допустим тема от мужчины. Купите квартиру в браке - она будет принадлежать обоим супругам в равных долях. В случае развода жена останется при хатке, а вы, Олежек, пойдете по миру, раз такой благородный. Ну чесслово, не будете же судиться с матерью ребенка и выселять их из квартиры? Судя по теме, благородство так и прет из всех щелей.

Гость
#6

можно оформить квартиру в долевой собственности на двоих.всё.какие проблемы)

Юлианна
#7

Автор не Олег, а Ольга

Гость
#8

Ну, напишите ей дарственную на квартиру (или купить дополнительно жильё в другом районе и подарить, а совместное на вас.

Белочка
#9

А зачем вам это надо. Разве алиментов при разводе будет недостаточно?? Потом если хотите подарить недвигу лучше уж долю на ребенка а не на нее. А то она приведет другого мужика в вашу квартиру и хрен выгоните.

Гость
#10

только на форуме такие мужчины плохие для вас. у меня у папы было куда пойти с женой, но он вступил в брак а мама еще училась.купил дом без маминых вложений, маму туда прописал и уже двоих детей. Больше 20лет вместе

Гость
#11
Белочка

А зачем вам это надо. Разве алиментов при разводе будет недостаточно?? Потом если хотите подарить недвигу лучше уж долю на ребенка а не на нее. А то она приведет другого мужика в вашу квартиру и хрен выгоните.

а вы сами как думаете достаточно или нет?

Гость
#12

беремяняшка беспокоиться, не наибут ли её? найебут в любом случае.

Гость
#13

А я бы купила квартиру до брака,а долю выделила бы ребенку. Мать может проживать с ребенком до 18 лет. и все довольны. А еще у беременной должно быть свое жилье с папой и мамой.

мать твою
#14

У нас с мужем нажито две квартиры, две машины и строится дом, вот тут, НЕДАЙБОГРАЗВОД !!!

Гость
#15
Гость

А я бы купила квартиру до брака,а долю выделила бы ребенку. Мать может проживать с ребенком до 18 лет. и все довольны. А еще у беременной должно быть свое жилье с папой и мамой.

Об этом подробнее можно? Мне подсказывают что можно заключить брачный договор и в нем все прописать...в случае того этого...ребенку 50% имущества принадлежит. В общем идти нужно к хорошему юристу.

Гость
#16
мать твою

У нас с мужем нажито две квартиры, две машины и строится дом, вот тут, НЕДАЙБОГРАЗВОД !!!

а что такое? что то да отпилите.

Лиза
#17
Гость

Вот ты алень:) если ее вклада в недвижку нет, с какого х, ей должно что- то достаться при разводе? Ребенка это вообще не касается.Ну так, все что куплено в браке- делится пополам, так что женитесь и покупайте

Сам Алень! Она ему ребенка рожает, будет жрать готовить, стирать-как это вклада её нет? Совсем мужики охамели, живите тогда одни.

Гость
#18
Гость

Разводка от лица мужчины должна выглядеть иначе.

Мужчина бы вообще на юридический форум пошёл бы.

Гость
#19

Понравилось про беременных девушек...))))

Гость
#20
Гость

Понравилось про беременных девушек...))))

Да уж. Беременная девушка- это перл.

Гость
#21

у женщины свое жилье должно быть, где она и будет жить со своим ребенком. а мужики - это так, преходящая вещь в жизни...

гость
#22
Гость

Разводка от лица мужчины должна выглядеть иначе.

++++

Гость
#23
Лиза

Сам Алень! Она ему ребенка рожает, будет жрать готовить, стирать-как это вклада её нет? Совсем мужики охамели, живите тогда одни.

ему рожает? т.е. в случае развода ребенок останется у отца а мать пойдет в новую жизнь с алиментами? я вас правильно понял?
или все-же себе? и после развода отец остается с алиментами а мать с ребенком? так все-же КОМУ рожает женщина????

Гость
#24
Белочка

А зачем вам это надо. Разве алиментов при разводе будет недостаточно?? Потом если хотите подарить недвигу лучше уж долю на ребенка а не на нее. А то она приведет другого мужика в вашу квартиру и хрен выгоните.

Видать, там такие алименты, что на них жилье для двоих не купишь. Да и у отца потом будут еще дети рождаться и рождаться....много алиментов получится, как вы думаете?

Гость
#25
Гость

ему рожает? т.е. в случае развода ребенок останется у отца а мать пойдет в новую жизнь с алиментами? я вас правильно понял?или все-же себе? и после развода отец остается с алиментами а мать с ребенком? так все-же КОМУ рожает женщина????

сейчас вопрос не кому, а куда. Ребенок должен где-то жить с тем, кто его обслуживает и воспитывает.

Белочка
#26
Гость

а вы сами как думаете достаточно или нет?

Мужчина должен обеспечить своих детей недвигой а не *** их матери.Разве непонятно.

Гость
#27
Гость

можно оформить квартиру в долевой собственности на двоих.всё.какие проблемы)

Здравствуйте! По долям в каком соотношении процента?

Гость
#28
Гость

Об этом подробнее можно? Мне подсказывают что можно заключить брачный договор и в нем все прописать...в случае того этого...ребенку 50% имущества принадлежит. В общем идти нужно к хорошему юристу.

Вот вот об этом хотелось узнать подробнее!!!!

#29
Олег

Добрый день! Такой вопрос! Хочу заключить брак с беременной девушкой. В браке купить квартиру. Как ей обеспечить безопасность что я ее не выгоню с ребенком.И как мне не остаться без крыши над головой? Если заключить брачный договор,то как лучше там все прописать. Она переживает,что мне родив ребенка и не дай бог развод..не остаться за бортом ни с чем. Как быть в такой ситуации?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Какие её опасения, если это ваш ребёнок,составьте брачный договор.Составляет нотариус. Так и напишите что приобретаете квартиру вкладываясь поровну, в случае развода делится пополам.Или оформляйте если ещё не купили сразу по 1\2 доле.Если не ваш ребёнок,то явно идёт обман с ёё стороны. Вы женитесь.приобретёте за свои,а потом делить с ней и ребёнком придётся. Т.е вы получите третью часть квартиры. Что то не ясно вам звоните.89055856762 Елена.

Гость
#30
elena4997075

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Какие её опасения, если это ваш ребёнок,составьте брачный договор.Составляет нотариус. Так и напишите что приобретаете квартиру вкладываясь поровну, в случае развода делится пополам.Или оформляйте если ещё не купили сразу по 1\2 доле.Если не ваш ребёнок,то явно идёт обман с ёё стороны. Вы женитесь.приобретёте за свои,а потом делить с ней и ребёнком придётся. Т.е вы получите третью часть квартиры. Что то не ясно вам звоните.89055856762 Елена.

В том то и дело что вкладываюсь я сам а с ее стороны только ребенок..но она хочет себя обезопасить тем ..что не дай бог я ее выгоню..

Гость
#31

А девушка от тебя брюхата?

Гость
#32
Гость

А девушка от тебя брюхата?

Брюхатая но не от меня..и как оказалось она не готова на новые отношения. Прошу тему закрыть! Спасибо за ответы!

didi. lia
#33

Эээээх! !! И где женщины таких баранов находят ?

Белочка
#34
didi. lia

Эээээх! !! И где женщины таких баранов находят ?

Так она еще давать не будет!!

Форум: Дом
Всего: 20 599 тем
Новые темы за все время: 18 557 тем
Популярные темы за все время: 10 967 тем