Гость
Статьи
Согласны на истинное …

Согласны на истинное равноправия, а не то что сейчас?

Этап 1. Встречаемся. В это момент мужчина и женщина узнают друг о друге, ходят в разные места, путешествуют, общаются, притираются. Но каждый живет на своей територии. каждый платит за все 50% на 50%, подарки дарит +- одинаковые по стоимости. Учет гендера, здесь думаю, будет, когда допустим мужчина не будет каждый раз просить женщину скидываться на бензин, когда они едут на его машине в кино))) или что-то в этом роде.
Этап 2. Живем в быту. В этот период уже мы живем на общей жил площади около года. За этот период наблюдаем уже в быту друг друга. Здесь снова так же 50 на 50 платим за все, только теперь уже добавляется готовка и уборка. Тут делим обязаности, приходим с работы, вместе готовим, а в выходные вместе убираем (распределяем кто что моет, а потом меняемся).
Этап 3. Семья. Здесь мы уже поженились и живем как семья. Все как выше сказано, только добавляются уже общие доходы. Которые должны складываться в общий котелок с учетом доходов каждой стороны. Допустим если жена кладет в котелок 20т, то столько же должен положить и мужчина, а все лишнее - все свое, и другого не касается. Учет гендера наступает когда рождается ребенок, здесь без вопросов, минимум 3 года жена не должна работать и не должна ничего, ей все должен мужчина, она родила, она имеет право даже требовать какие-то деньги на востановления здоровья. Воспитание в этот период, так как муж на работе, больше на ней, но готовка и уборка по прежнему на обоих.
Этап 4 (не дай Бог). Развод. Все имущество делится по полам (так как если вы помните вклад по деньгам был одинаковый), но только того имущества, которое покупалось с общего котелка. Если один из супругов купил на отложенную сумму, то оно (имущество) не делится, а остается у законного владельца. Что касается детей, то тут тоже суды должны учитывать интересы каждой стороны и дети должны быть одинаково распределены по времены 1 нед. у одного 2 у другого и так по очереди (как в Европе). Я мужчина и я на такое согласен, а вы согласны на такое?

Автор
2 383 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще хочу добавить по понятия "учета гендера", здесь имеется ввиду, что каждый из партнеров все-таки должен учитывать гендерные особенности и по этому поводу тоже договариваться. Понятно что 50 на 50 в чистом виде получить с учетом этого фактора не получится, поэтому гендер нужно учитывать.

Гость
#2

Истинное равноправие — когда от каждого по способностям и каждому по потребностям, а не копейки считать, кто сколько вложил.

Гость
#3

Нет нам по другому нравится отношения строить

Гость
#4

Девушку найди себе для начала с такими установками, теоретик)

Гость
#5

Причём тут равноправие??
Вы вообще смысл этого слова понимаете?

#6

Нет, если жена врач, то после декрета на работу может и не вернуться, потому что опыт потеряла. Она не сможет вносить в бюджет ту же сумму

Jelana
#7

Запомни ,мужчина- глава семьи и на нем ответственность за всю семью, в любой сфере жизни. Мужчина принимает решение ,но советуется с женой.

Гость
#8

Истинное равноправие, это когда у женщин выравнивается зп мужчинами за выполнение одной и той же работы. И когда её шансы на карьеру выравниваются, а не отдаётся приоритет мужчине только из-за того, что у него пипися длинная.
И когда мужчины не получают иные привилегии из-за своего пола.
А вы равноправие рассматриваете только с точки зрения того, как бы женщина половину за вашу жрачку заплатила, а не копейкой меньше🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Девушку найди себе для начала с такими установками, теоретик)

У меня есть девушка. Это не мои установки, я по ним не живу, это просто размышления.

Гость
#10
Гость

Еще хочу добавить по понятия "учета гендера", здесь имеется ввиду, что каждый из партнеров все-таки должен учитывать гендерные особенности и по этому поводу тоже договариваться. Понятно что 50 на 50 в чистом виде получить с учетом этого фактора не получится, поэтому гендер нужно учитывать.

Эээ, что за исключения пошли? Нет, давайте уж не учитывать этот ваш гендер. А то начнётся: ты Женщина - ты должна.

Гость
#11
Гость

Нет нам по другому нравится отношения строить

В том то дело, что вы не хотите жить так вы хотите привилегий.

Гость
#12
Гость

Эээ, что за исключения пошли? Нет, давайте уж не учитывать этот ваш гендер. А то начнётся: ты Женщина - ты должна.

Тогда будете нести пакеты с едой от супермаркета к машине по ровно. Я только это имел ввиду не больше.

Гость
#13

Я готова на истинное равноправие, но вы ничего не сказали про секс!
Так вот истинное равноправие это когда оргазмов одинаковое количество (т е мужик не кончает, пока не кончит Женщина), минет за куни, и сам половой акт только по обоюдному одинаковой степени желанию.
При этом про 3 года декрета я сидеть не согласна и это не истинное равноправие.
Истинное равноправие это когда декрет делится пополам! Кормление грудью исключено, только смесь.
А за беременность женщине выплачивается половина стоимости услуг суррогатной матери, либо вместе нанимают сурмать для вынашивания беременности.

#14

Нууу вообще логично, кроме одного : тот, у кого зарплата больше кладёт больше))) Иначе это будет называться ЖЛОБСТВОМ и КОММУНАЛКОЙ

Гость
#15
Гость

В том то дело, что вы не хотите жить так вы хотите привилегий.

Ага, а вы хотите, чтобы все привилегии за мужиками остались, а женщина плюс ещё и ровно половину вашей жрачки оплачивала, хотя вы жрёте дорогое мясо, как не в себя, и на обед, и на ужин. А женщины могут и неделю мяса не есть, обойтись йогуртом и бобовыми. Но оплатить она почему то должна половину за ваши стейки 🤷‍♀️

Гость
#16

При этом, внимание! Для истинного равноправия должны быть РАВНЫЕ УСЛОВИЯ в ОБЩЕСТВЕ! Т е зарплаты мужчин и женщин должны быть РАВНЫ! И продвижение в карьере должны быть одинаково быстрым. И на руководящих должностях во всех отраслях должно быть одинаково мужчин и женщин. Сначала добейтесь таких условий в России, а потом уже истинное равноправие установится само собой!

Гость
#17
Гость

Истинное равноправие, это когда у женщин выравнивается зп мужчинами за выполнение одной и той же работы. И когда её шансы на карьеру выравниваются, а не отдаётся приоритет мужчине только из-за того, что у него пипися длинная.
И когда мужчины не получают иные привилегии из-за своего пола.
А вы равноправие рассматриваете только с точки зрения того, как бы женщина половину за вашу жрачку заплатила, а не копейкой меньше🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если говорить про зп, то тут речь только об компетенции. Уже давным давно доказано, что мужчины работают намного больше, они часто задерживаются на работе до позна, они берут внеурочное, они думают об карьере, развитии своих способностей, повышения дохода. Женщины чаще думают в другом направлении (развлекушки, винишко после работы и все в этом духе). Так же можно говорить про профессии, если вы вызываете сантехника, к вам прийдет чаще мужчина, это не значит, женщинам запрещают становится сантехниками, чтобы они не забрали хлеб у других мужчин сантехник, это говорить чисто об гендере и компененции именно мужчин в этой сфере.

Гость
#18
🧊 Seraphine

Нет, если жена врач, то после декрета на работу может и не вернуться, потому что опыт потеряла. Она не сможет вносить в бюджет ту же сумму

Да в л бой профессии 3 года перерыв это минимум отрыв от мужчины в карьере на 3 года. Как он это компенсировать будет и где справедливость, что она 50% вносить должна когда он наверняка ушёл вперёд в доходах и должности за 3 года. Самое смешное, что автор отпуск по уходу за ребёнком почему-то не поделили 50|50, хотя российское законодательство это предусматривает.

Гость
#19
Гость

У меня есть девушка. Это не мои установки, я по ним не живу, это просто размышления.

Озвучь их ей и смотри как она красиво уходит) мелочные мужики, высчитывающие копеечки за вклад в куриный супчик, который ему женщина сварила на обед - жалкое зрелище)

Гость
#20
🧊 Seraphine

Нет, если жена врач, то после декрета на работу может и не вернуться, потому что опыт потеряла. Она не сможет вносить в бюджет ту же сумму

После декрета не возвращаются только те кто не хочет возвращаться

Гость
#21

Ещё один момент; платят за все 50/50 это вовсе не равноправие, а объедание женщины, т к мужик ест в два раза больше! Поэтому платит каждый сам за свои продукты. А не 50/50.

Гость
#22
Гость

Я готова на истинное равноправие, но вы ничего не сказали про секс!
Так вот истинное равноправие это когда оргазмов одинаковое количество (т е мужик не кончает, пока не кончит Женщина), минет за куни, и сам половой акт только по обоюдному одинаковой степени желанию.
При этом про 3 года декрета я сидеть не согласна и это не истинное равноправие.
Истинное равноправие это когда декрет делится пополам! Кормление грудью исключено, только смесь.
А за беременность женщине выплачивается половина стоимости услуг суррогатной матери, либо вместе нанимают сурмать для вынашивания беременности.

Это уже к господу Богу, а не ко мне))). Вообще вы здоровы? Потому что на лицо легкая шизофрения, раз вы рассуждаете с использованием таких крайностей.

Гость
#23
Гость

Это уже к господу Богу, а не ко мне))). Вообще вы здоровы? Потому что на лицо легкая шизофрения, раз вы рассуждаете с использованием таких крайностей.

Ага, как про секс - так сразу «крайности», нет, это не крайности, а реальность нашей жизни: секс больше нужен мужчинам и приносит им гарантированное удовольствие. У женщин меньше тестостерона (гораздо меньше). Поэтому секс часто превращается в использование женщины. Если мы за равноправие, то нужно исключить использование женщины в сексе, а значит четко следить за одинаковым удовольствием от секса и одинаковым уровнем желания этого секса.

Гость
#24
Гость

После декрета не возвращаются только те кто не хочет возвращаться

Декрет должен быть пополам с мужчиной. Поэтому оба вернуться на работу. Первые полгода Женщина сидит, следующие полгода - мужчина. И так до 3 х лет меняются. Тогда ни у кого нет большого перерыва в стаже.

Гость
#25
Гость

Если говорить про зп, то тут речь только об компетенции. Уже давным давно доказано, что мужчины работают намного больше, они часто задерживаются на работе до позна, они берут внеурочное, они думают об карьере, развитии своих способностей, повышения дохода. Женщины чаще думают в другом направлении (развлекушки, винишко после работы и все в этом духе). Так же можно говорить про профессии, если вы вызываете сантехника, к вам прийдет чаще мужчина, это не значит, женщинам запрещают становится сантехниками, чтобы они не забрали хлеб у других мужчин сантехник, это говорить чисто об гендере и компененции именно мужчин в этой сфере.

Да что вы говорите, мужчина задерживается на работе, потому что жена побежала за ребёнком в сад, потом в магазин, потом домой прибежала и к плите. Развлекушки, вино.. сними свои розовые очки и посмотри на мир замужней детной женщины трезво

Гость
#26
Гость

При этом, внимание! Для истинного равноправия должны быть РАВНЫЕ УСЛОВИЯ в ОБЩЕСТВЕ! Т е зарплаты мужчин и женщин должны быть РАВНЫ! И продвижение в карьере должны быть одинаково быстрым. И на руководящих должностях во всех отраслях должно быть одинаково мужчин и женщин. Сначала добейтесь таких условий в России, а потом уже истинное равноправие установится само собой!

Уже отвечал на такое, зп в нашем обществе зависит от компетенции, а не от гендера. Грубо говоря кто как договорился с начальником за свои услуги тот столько и получает. Я работаю в айтишке, я знаю о чем я говорю, здесь платят только за компетенцию. И как-то раз я общался с девушкой программистом она озвучила свою зп, ее зп была больше, хотя я делал сложнее работу (мы работали в одном офисе, сидели рядом, я знаю ее задачи), но я так договорился продавать свои услуги, она договорилась более выгодно, вот и все.

Гость
#27
Гость

Да в л бой профессии 3 года перерыв это минимум отрыв от мужчины в карьере на 3 года. Как он это компенсировать будет и где справедливость, что она 50% вносить должна когда он наверняка ушёл вперёд в доходах и должности за 3 года. Самое смешное, что автор отпуск по уходу за ребёнком почему-то не поделили 50|50, хотя российское законодательство это предусматривает.

Вот именно! Декрет нужно делить строго пополам! Как и больничные с ребёнком, родительские собрания, отведение в школу, проверку дочушки итд. А 3 года в декрете это отрыв от карьеры не в три года, а в 7 лет. Учитывая, что у нас и без декрета женщин медленнее повышают.

Гость
#28
Гость

Уже отвечал на такое, зп в нашем обществе зависит от компетенции, а не от гендера. Грубо говоря кто как договорился с начальником за свои услуги тот столько и получает. Я работаю в айтишке, я знаю о чем я говорю, здесь платят только за компетенцию. И как-то раз я общался с девушкой программистом она озвучила свою зп, ее зп была больше, хотя я делал сложнее работу (мы работали в одном офисе, сидели рядом, я знаю ее задачи), но я так договорился продавать свои услуги, она договорилась более выгодно, вот и все.

А то, что все в мире не только так, как у тебя на работе тебе в голову не приходило? Конкретно на моей работе мужчины получают больше, начальство так и говорит ну он же мужчина ему семью кормить. Что на это ответишь?

#29

При таком подходе, скоро все на *** перейдут.
Потому что разницы нет. Так и так жизнь с подружкой. Такое чудо за мужчину не воспринимается, ну никак.

Гость
#30
Гость

Если говорить про зп, то тут речь только об компетенции. Уже давным давно доказано, что мужчины работают намного больше, они часто задерживаются на работе до позна, они берут внеурочное, они думают об карьере, развитии своих способностей, повышения дохода. Женщины чаще думают в другом направлении (развлекушки, винишко после работы и все в этом духе). Так же можно говорить про профессии, если вы вызываете сантехника, к вам прийдет чаще мужчина, это не значит, женщинам запрещают становится сантехниками, чтобы они не забрали хлеб у других мужчин сантехник, это говорить чисто об гендере и компененции именно мужчин в этой сфере.

Какие гулянии у женщин?? Вы смотрите в школе девочки учатся лучше и прилежнее. В институте тоже. Гулянки и пьянки это к мужикам. Но! Потом женщины сталкиваются с суповой реальностью, что сколько бы они не работали, им нужно работать в 2 раза больше, чем мужчинам, что бы получать на одном уровне. Поэтому они начинают искать мужчину для семьи, который и будет больше зарабатывать, а она будет больше вкладываться в семью. И опять замкнутый круг! Его нужно разорвать для начала принудительными квотами и отслеживанием женских зарплат, убрав все мужеские привилегии. Потом это выровняет и отношения между людьми. Я думаю, когда условия для карьеры и заработки у женщин и мужчин сравняются - женщины вообще не захотят жить с мужиками и выходить за них замуж. И большинство мужчин останется девственниками навсегда.

Гость
#31
🧊 Seraphine

Нет, если жена врач, то после декрета на работу может и не вернуться, потому что опыт потеряла. Она не сможет вносить в бюджет ту же сумму

Ничего она не потеряла. Да и не врач она.

Гость
#32
Jelana

Запомни ,мужчина- глава семьи и на нем ответственность за всю семью, в любой сфере жизни. Мужчина принимает решение ,но советуется с женой.

С иждивенками не советуюцо.

Гость
#33
Гость

Истинное равноправие, это когда у женщин выравнивается зп мужчинами за выполнение одной и той же работы. И когда её шансы на карьеру выравниваются, а не отдаётся приоритет мужчине только из-за того, что у него пипися длинная.
И когда мужчины не получают иные привилегии из-за своего пола.
А вы равноправие рассматриваете только с точки зрения того, как бы женщина половину за вашу жрачку заплатила, а не копейкой меньше🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Тебе не понравицо выравнивание.

Гость
#34

1 Где 50% деньгами от мужчины, компенсация за вынашивание и рождение ребенка.
2 Где 50% декрета мужчины? Зачем женщине 3 года не работать - это существенная потеря вскарьере, декрет, только, 50/50 с мужчиной.
3 Где 50/50 посещение садиков, собраний, сидения на больничных с ребенком? И т.д.

Гость
#35
Алиса

При таком подходе, скоро все на *** перейдут.
Потому что разницы нет. Так и так жизнь с подружкой. Такое чудо за мужчину не воспринимается, ну никак.

Согласитесь, вся та теория (!!! акцент на слово теория), которая описана, имеет логику. Но вы женщины, просто боитесь признать тот факт, что наше общество все таки имеет определенную превелегированность женщин, и вы хотите под соусом равноправия добавить себе еще больше привилегий. Хотя по логике, равноправие как раз является то что я описал, но вам такое равноправие не нравится.

Гость
#37

с таким подходом лучше вообще семью не заводить, а жить одному, для себя любимого. В паре каждый должен делать все, чтобы другому было хорошо, а не считать эти копейки и съеденные продукты, это дно.

Гость
#38
Гость

А то, что все в мире не только так, как у тебя на работе тебе в голову не приходило? Конкретно на моей работе мужчины получают больше, начальство так и говорит ну он же мужчина ему семью кормить. Что на это ответишь?

Шо ты Бздосенька.

Гость
#39
Гость

Согласитесь, вся та теория (!!! акцент на слово теория), которая описана, имеет логику. Но вы женщины, просто боитесь признать тот факт, что наше общество все таки имеет определенную превелегированность женщин, и вы хотите под соусом равноправия добавить себе еще больше привилегий. Хотя по логике, равноправие как раз является то что я описал, но вам такое равноправие не нравится.

Нет, в этом посте ни слова о равноправии. Одни твои хотелки и считалки сколько с женщины взять. Вот если быт на обоих делится, то с какого ты должен на работе задерживаться? Звонок прозвенел и быстро домой к плите и намывать всё. А то хитренький с понедельника по пятницу значит будешь на работе задерживаться и приходить на все готовое)

Гость
#40
Гость

Уже отвечал на такое, зп в нашем обществе зависит от компетенции, а не от гендера. Грубо говоря кто как договорился с начальником за свои услуги тот столько и получает. Я работаю в айтишке, я знаю о чем я говорю, здесь платят только за компетенцию. И как-то раз я общался с девушкой программистом она озвучила свою зп, ее зп была больше, хотя я делал сложнее работу (мы работали в одном офисе, сидели рядом, я знаю ее задачи), но я так договорился продавать свои услуги, она договорилась более выгодно, вот и все.

Ага, ты работаешь в IT, и какой там процент женщин, особенно начальников? Должно быть квотирование для женщин во всех отраслях. Ваш частный пример с этой девушкой ни о чем не говорит, как айтишник вы должны знать про статистку и крайние случаи. Я тоже работала в IT и получала больше мужчин. Но нужно знать меня, я гораздо активнее всех этих мужчин, закончила сложнейший вуз с красным дипломом, побеждала на олимпиадах в школе. Короче, я всегда была лучше и сильнее всех мужчин вокруг с самого детства. Может и ваша девушка с работы такая же. Это крайние случаи, я даже иногда думаю, что если сделать мне биохимический и генетический тесты, то возможно окажется, что я на самом деле не женщина, а интерсекс-человек, такое кстати и в спорте часто бывает у выдающихся спортсменок. А мы говорим, как сделать равные условия для ВСЕХ женщин, для всех людей.

Гость
#41

согласны на то, что девая юная чистая и непорочная выдается замуж за порядочного мужчину с хорошей репутацией ее отцом. отдается она с приданым, которое выдается отцом жениху на содержание его дочери и ее детей в браке.
приданое является собственностью жены, но эта собственность отдается в залог мужу в счет исполнения обязательство по брачному договору.
жена может развестись с мужем, если пожелает того, но в это случае в качестве отспутного она отдает мужу ее приданое за потерю жены.
жена при этом от домашних обязанностей по дому не освобождается. именно ради того ее и берет жених замуж.

Гость
#42
Гость

с таким подходом лучше вообще семью не заводить, а жить одному, для себя любимого. В паре каждый должен делать все, чтобы другому было хорошо, а не считать эти копейки и съеденные продукты, это дно.

Цель поста в другом. Я как раз не сопротивляюсь текущим уставам в обществе, их мне поменять не под силу. Я о другом, я просто хочу показать, насколько текущая система имеет перекос в одну из сторон (и часто не в сторону мужчин, потому что как мы видим по комментариям не согласны с постом именно женщины).

Гость
#43
Jelana

Запомни ,мужчина- глава семьи и на нем ответственность за всю семью, в любой сфере жизни. Мужчина принимает решение ,но советуется с женой.

не с женой, а с ее отцом. отец в ответе за свою дочь, как муж в ответе за своих детей. а потому и дети должны оставаться с отцом и отец должен решать судьбу детей - оставить детей у себя или передать детей на воспитание матери, назначив матери пособие на содержание детей.

Гость
#44
Гость

Нет, в этом посте ни слова о равноправии. Одни твои хотелки и считалки сколько с женщины взять. Вот если быт на обоих делится, то с какого ты должен на работе задерживаться? Звонок прозвенел и быстро домой к плите и намывать всё. А то хитренький с понедельника по пятницу значит будешь на работе задерживаться и приходить на все готовое)

Так ты тоже задерживайся, кто же мешает.

Гость
#45
Гость

Истинное равноправие, это когда у женщин выравнивается зп мужчинами за выполнение одной и той же работы. И когда её шансы на карьеру выравниваются, а не отдаётся приоритет мужчине только из-за того, что у него пипися длинная.
И когда мужчины не получают иные привилегии из-за своего пола.
А вы равноправие рассматриваете только с точки зрения того, как бы женщина половину за вашу жрачку заплатила, а не копейкой меньше🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

работная женщина - это всегда распутная женщина. распутницы должны радоваться, что им вообще работать на исправительных трудовых работах разрешили. в былые времена распутная девка оказывалась в доме терпимости, где она кавалерам за скромное вознаграждение оказывала услуги интимного характера.

Гость
#46

Автор, не хочется Вас огорчать, но Вы не мужчина, а просто особь мужского пола. Равноправие равноправием, но не до такой степени которую описали Вы. Есть примеры таких как Вы теоретиков… они постоянно в поиске, женаты по нескольку раз…

Гость
#47
Гость

Тогда будете нести пакеты с едой от супермаркета к машине по ровно. Я только это имел ввиду не больше.

грузы носит носильщик.
экипажем управляет извозчик.

Гость
#48
Гость

Ещё один момент; платят за все 50/50 это вовсе не равноправие, а объедание женщины, т к мужик ест в два раза больше! Поэтому платит каждый сам за свои продукты. А не 50/50.

вообще-то мужчина обеспечивает женщину земельным наделом, на котором женщина трудится и взращивает овощи и фрукты для всей семьи. это женская работа обеспечивать пропитание для семьи. и если женщина не трудится в огороде, значит она трудится на работе, где она добывает еду для ВСЕЙ семьи. а значит она не должна на еду давать 50%. она должна на еду давать 100%.
пополам для женщины тем и выгоден, что ей предлагается только 50% платить вместо 100%.
странно, что женщины этого не понимают.

Гость
#49

А если Женщина зарабатывает больше? Мужчина не может поставить в общую «копилку» ровную суму? Думаю для мужчины наподобие Вас она сразу меркантильная?

Гость
#50
Гость

Ага, ты работаешь в IT, и какой там процент женщин, особенно начальников? Должно быть квотирование для женщин во всех отраслях. Ваш частный пример с этой девушкой ни о чем не говорит, как айтишник вы должны знать про статистку и крайние случаи. Я тоже работала в IT и получала больше мужчин. Но нужно знать меня, я гораздо активнее всех этих мужчин, закончила сложнейший вуз с красным дипломом, побеждала на олимпиадах в школе. Короче, я всегда была лучше и сильнее всех мужчин вокруг с самого детства. Может и ваша девушка с работы такая же. Это крайние случаи, я даже иногда думаю, что если сделать мне биохимический и генетический тесты, то возможно окажется, что я на самом деле не женщина, а интерсекс-человек, такое кстати и в спорте часто бывает у выдающихся спортсменок. А мы говорим, как сделать равные условия для ВСЕХ женщин, для всех людей.

"Должно быть квотирование". Как раз такие замашки про квотирование в айти в парламенте еще где-то, говорит о том что вы хотите привилегий в обществе. Вы не хотите сами своими мозгами добиться, получить. Выучить язык программирования, продвинуться по политической лестнице избраться в районную раду, дале в областную), избраться на честных выборах. Вы как раз хотите чтобы вас за просто так туда посадили, лишь потому что вы женщина. И разве это равноправие?