Гость
Статьи
приятельница говорила …

приятельница говорила гадости про моего мужа.

добрый день. пришла посоветоваться. есть семейная пара с которой мы приятельствовали. мужья дружат меж собой. я замужем 2 года. они знают друг друга около 8 лет.
жена в той паре вроде как со мной подружилась но предыдущие полгода по чуть-чуть капала мне на мозг какой у меня плохой муж. и что дескать жалуется ей по пьяни на то что я такая разэдакая и много от него требую.
потом что мама моя такая же ужасная. и тиран и деспот и тп
дальше про общую знакомую гадостей понарассказала (а вот ОНА всем рассказывает какой твой ваня нехороший человек).
финалом стал душевный рассказ очередной сплетни что мол "ГОВОРЯТ что твой так устал от того какая ты стерва редкая что скоро вообще из дома уйдет и вернется к своей бывшей жене" - ни больше ни меньше. ну а когда я поинтересовалась откуда дровишки дама заменжевалась и стала нести какую-то ахинею о том что она дала обет молчания и сказать источник не может.
по вводным. муж пару раз был в тех краях где сия пара проживает без нас (меня и детей) в чисто мужской компании. ну выпил ну уж что говорил я свечку не держала. скандалить и выяснять не стала. на меня может и жаловался кто его знает. но на маму мою вряд ли - у них оч хорошие отношения. ну и по поводу возврата к бж вообще без комментариев.
я все эти полгода замалчивала . по-первых мужья дружат и в глаза мне все улыбаются и такие хорошие. во-вторых в надежде что человек сама дойдет что не надо говорить гадости за спиной. типа не замечала или улыбалась в ответ. а после последнего спича сказала ей ВСЕ что думаю на эту тему. поругались вдрызг.
на выхи надо ехать туда. у мужа там мероприятие - пропустить никак. посоветуйте как себя вести и вообще. в остальном отношения были нормальные. помогали детям (друг другу) выручали всегда по мелочам и тп. то есть вроде как дружба. а тут вот .... накопилось у меня. накопилось.

Нинеля
20 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Ниче не поняла. Кто, что, кому говорил и говорит, если вкратце? И все-таки, за спиной или в диалоге?

Лапуля
#2

а у мужа напрямую спросить, почему о нем такие вещи говорят его друзья - никак? Лучше тупо выслушивать бесконечно? Подобная ситуация была у моей подруги, так муж ее сам позвонил своему другу и тот жену на место поставил. Да, и учитесь излагать ситуацию кратко, а то какой-то поток сознания получился непонятный.

табуретка
#3
Лапуля

учитесь излагать ситуацию кратко, а то какой-то поток сознания получился непонятный.

нельзя. та тетка-то ей по ушам долго ездила. теперь авторшина очередь

Нинеля
#4

Говорила гадости приятельница мне. Про моего мужа. Я не посылала ее сразу ибо все-таки это изначально его друзья. Ну и характер у меня такой. Сразу в лоб надо было дать. Сплоховала. Вроде как ничего страшного но потом этот треп гадостеый достал. За спиной потому как в глаза моему мужу эта тетка улыбатся в 33 зуба. Простите за сумбур :( дети отвлекали постоянно писала кусками :(

Нинеля
#5

Муж говорит чтобы я не обращала внимания на идиотку. И что она всегда была с приветом. И сдвинутая на "набожности".

Гость
#6

ну так если вы разругались, чего вы туда собрались ехать? забудьте о такой подруге и всё! мужу объясните свою позицию. если он вас уважает, то поймёт

Держите дистанцию!
#7

Ваша ошибка в том, что долго терпели, и что подпустили слишком близко. Мы все такие ( те кто хорошие нормальные люди). Как себя вести сейчас? Очень просто. Никак не показывать своего раздражения, вести себя с ней, как с человеком, которого только что встретили в автобусе. Вежливо и холодно. Держите дистанцию. Но будьте вежливой. Наедине с ней не разговаривайте. Если она загонит вас в угол - то просто скажите что говорить с ней не хотите - у вас нет настроения. И уходите - туда где компания.

Нинеля
#8
Гость

ну так если вы разругались, чего вы туда собрались ехать? забудьте о такой подруге и всё! мужу объясните свою позицию. если он вас уважает, то поймёт

Он не может не ехать. Он год готовил мероприятие. Приедет порядка 50 человек. Приятели эти там работают но надеюсь им хватит ума не появляться. Мы там как организаторы-гости. Они там как работники. Она бух муж там тоже какую-ио должность занимает.

Нинеля
#9

А забыть это да. Эт так и есть. Я просто не могу понять - зачем было так поступать. Ни мой муж ни я ничего плохого не делали. Ток хорошее. Сказать что эта пара дружила с бж - ничего подобного. Они вообще никогда не то что не дружили а даже и не здоровались когда виделись. Я честно говоря такое отношение к себе встречаю впервые несмотря на немаленький возраст.

Нинеля
#10
Держите дистанцию!

Ваша ошибка в том, что долго терпели, и что подпустили слишком близко. Мы все такие ( те кто хорошие нормальные люди). Как себя вести сейчас? Очень просто. Никак не показывать своего раздражения, вести себя с ней, как с человеком, которого только что встретили в автобусе. Вежливо и холодно. Держите дистанцию. Но будьте вежливой. Наедине с ней не разговаривайте. Если она загонит вас в угол - то просто скажите что говорить с ней не хотите - у вас нет настроения. И уходите - туда где компания.

Ну надеюсь загонять не будет а так Вы во всем правы. Все люди разные и думать почему она поступала именно так видимо глупо. Но такая мысль (детсадовская) иногда вертится. За что? Я даже и представить не могу что вот ко мне допустим пришел бы таки выпивший муж моей подруги а я бы сразу по его уходу понеслась звонить его жене. "а еще он назвал тебя желтым земляным червяком!"

Оленька
#11

))) Эта ваша знакомая без мозга совсем. Язык как помело))) Она, я думаю даже не задумывается зачем она это говорит, просто у неё словесный, извините, понос. Правильно Вам написали, держать дистанцию на уровне "добрый день и до свидания". Есть такие люди, которым хорошо когда другим хреново,а если не хреново так она поможет чтоб было хреново))) На праздник ехать в любом случае, Вы же не будете из-за одной идиотки портить семейные отношения, а уж сидеть дома из-за того что ЭТА будет тоже там смысла нет. Тьфууу на неё и всё. Она - пустое место для Вас и вашей семьи.

Нинеля
#12
Оленька

))) Эта ваша знакомая без мозга совсем. Язык как помело))) Она, я думаю даже не задумывается зачем она это говорит, просто у неё словесный, извините, понос. Правильно Вам написали, держать дистанцию на уровне "добрый день и до свидания". Есть такие люди, которым хорошо когда другим хреново,а если не хреново так она поможет чтоб было хреново))) На праздник ехать в любом случае, Вы же не будете из-за одной идиотки портить семейные отношения, а уж сидеть дома из-за того что ЭТА будет тоже там смысла нет. Тьфууу на неё и всё. Она - пустое место для Вас и вашей семьи.

Да наверное так и есть. Каждый раз когда она это писала или говорила она всегда потом "спохватывалась" - "ой да что же это у меня язык как помело ой да зачем же я тебе все это рассказываю ой даже сама не понимаю что это сейчас на меня нашло!". Ну я и спускала на тормозах. А когда уж пошла информация что муж меня бросает и что ей об этом сказали те кто меня этим "не удивит" я и решила спросить прямо КТО так говорит и зачем ЕЙ все это надо. Ну в ответ как я уже говорила "ой я дала обет молчания поэтому сказать не могу. И вообще ты так странно реагируешь вот если бы ты была уверена в своем муже" ну а дальше меня уже понесло :)

Фоксфорд
#13

Она прям ходячий пылесос информации, где-то мусор "насосала", переварила в свои понимания и видения, и вывалила всё это на обозрение. Это как в анекдоте в начале деревни пукнул, а в конце деревни уже выяснилось что ты абасрался. терпеть таких не могу, при этом не факт что она вашему мужу (дай бог только ему) такое же и о вас говорит как Вам о нём. Чувырла м л и н.

Нинеля
#14
Фоксфорд

Она прям ходячий пылесос информации, где-то мусор "насосала", переварила в свои понимания и видения, и вывалила всё это на обозрение. Это как в анекдоте в начале деревни пукнул, а в конце деревни уже выяснилось что ты абасрался. терпеть таких не могу, при этом не факт что она вашему мужу (дай бог только ему) такое же и о вас говорит как Вам о нём. Чувырла м л и н.

Мне ее как-то все время жалко было. Она себе в соцсетях какие-то уж такие душераздирающие статусы вешала всегда. Что жизнь ужасна что люди гады и как ей тяжело выстоять в этом всем. Или какие-то высказывания священников опять жк про слабость человека. Ну и друзей нет - кругом одни враги. А я как-то этот момент сразу не просекла. Муж там такой веселый парень. На своей волне. И лет ей вроде не так много 35 кажись... Короче в очередной раз поняла что плохо разбираюсь в людях. На вид прям ну такая милая

Нинеля
#15

Ну мужу моему наверное побоялась бы гадости говорить. Он там славится своим непростым характером. А вот общим знакомым наверняка :) да понятно что скучно людям. Поселок крошечный. Все до сих пор так и развлекаются разводом с бж да нашей женитьбой. Страсти по-кобяковски как один знакомый наш назвал :) все поделились на враждующие кланы и развлекаются. То один другого в снегу закопает так что выехать нельзя. То бж полицию в поселок везет - сдавать где у кого подключение есть незарегистрированное. Весело живут!

СЖО
#16

Через много лет поймете, что была правда в ее словах

Зачем ей наговаривать на вашего мужа???

Просто одни могут врать в лицо, а другие нет

Гость
#17
СЖО

Через много лет поймете, что была правда в ее словах

Зачем ей наговаривать на вашего мужа???

Просто одни могут врать в лицо, а другие нет

Есть люди коим сказать гадость это уже радость. Просто так. Чтоб не сильно расслабились.

Гость
#18

Еще не надо забывать про элементарную женскую зависть. И там мужик мог сказать "прикинь! А моя меня сегодня трижды в магазин гоняла! Я так устал! Не могу больше эти магазины видеть!" а приятельница преподнесла это жене как "ты от него много требуешь он от тебя уже устал!"

unАвтор
#19

Автор, да всё с ней понятно - обычная стерва и сплетница. Я бы с ней вообще прекратила общение, да ещё и мужу бы рассказала, что она за человек, чтоб не болтал при ней.

У нас тоже была похожая знакомая - я просто перестала с ней общаться.

Нинеля
#20
unАвтор

Автор, да всё с ней понятно - обычная стерва и сплетница. Я бы с ней вообще прекратила общение, да ещё и мужу бы рассказала, что она за человек, чтоб не болтал при ней.

У нас тоже была похожая знакомая - я просто перестала с ней общаться.

Спасибо большое! В сущности так и получилось. Мы оч хорошо пообщались на празднике с ее мужем и ее мл ребенок весь вечер тусил у нас за столом и играл с нашей старшей. И очень просился к нам в гости на другой день. Говорю не вопрос пусть тебя кто нить приводит.

Зато какое же злющее было лицо у этой набожной дамы когда она на другой день мимо нас на мазде своей пропылила пока я детей выгуливала... Это просто шоу :) губы в ниточку брови насупила едет аж треск от нее электрический стоит :) жесть... Короче погуляли :) а! Потом ее мужа тормознули за превышение а у моего (который мог вопрос решить тел сел). Так приятельница мне так и не звонила сама. Брат ее мужа мне названивал типа спасите васю! А она девушка гордая - не царское эт дело :)