Гость
Статьи
Мама говорит гадости …

Мама говорит гадости про моего мужа за спиной

Узнала, что мама говорит гадости про мужа за спиной. Мне никогда не высказывала недовольств, с ним тоже всегда вежливо и по-доброму. Совсем не понимаю ее претензии, муж не пьет, не курит, работает. Она цепляется к каким-то нелепым вещам, о которых я даже и подумать не могла, например что когда у нас появились проблемы с сантехникой мы вызвали мастера, а не он сам решил эту проблему. У меня прям как-будто что-то оборвалось после этого, я все понимаю, что нельзя так реагировать, но с мамой совсем больше не хочется общаться и рассказывать ей что-то. Как же так, неужели она всю жизнь так и будет говорить за нашими спинами, я действительно в шоке и не знала что она плохо относится к мужу

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Уверен на 146%, что она разведена и ты выросла без отца. Она - мужененавистница.

Гость
#2

Блин это еще цветочки. Например моя сестра и ее муж,плохо относятся к моему мужу из-за того , что он якобы "умный" 2 высших и все такие, и голос у него странный, надо привыкнуть типо(хотя голос без деффектов,обычный,временами бывает звонкий только). И из-за этого он им не нравится. Тете не понравилось что он когда разговаривает жестикулирует.. Так что каждому свое, но смешно и обидно одновременно))

#3

У меня так же ) при каком-то удобном случае она в чем то его обвиняет, хотя муж безумно уважает маму и все его родные аналогично. Не сказать , что моя мама его не любит или ещё что-то , но она может мне лично выдвинуть какую то глупую претензию в его сторону и при чем не обосновано. Возможно и всегда она будет так говорить , скорее всего вы действительно жили без отца и она разведена с ним. Интересно ,рассказываете ли вы ей о ваших ссорах с мужем ? Может и это влиять

Марина
#4
Обеспечун

Уверен на 146%, что она разведена и ты выросла без отца. Она - мужененавистница.

Нет, отец есть..

Марина
#5
Гость

Блин это еще цветочки. Например моя сестра и ее муж,плохо относятся к моему мужу из-за того , что он якобы "умный" 2 высших и все такие, и голос у него странный, надо привыкнуть типо(хотя голос без деффектов,обычный,временами бывает звонкий только). И из-за этого он им не нравится. Тете не понравилось что он когда разговаривает жестикулирует.. Так что каждому свое, но смешно и обидно одновременно))

Да, я понимаю, что это ее мнение, но просто так обидно, что это упреки из ничего и что она всю жизнь так и будет его не любить.

Гость
#6
Марина

Да, я понимаю, что это ее мнение, но просто так обидно, что это упреки из ничего и что она всю жизнь так и будет его не любить.

Может просто рубить эти разговоры на корню
Дать маме понять, что это вам не нравится и неприятно слышать. Если после этого люди продолжают, это как минимум неуважение

Гость
#7

Меньше маме жалуйтесь на мужа. Мама свое мнение основывает на Ваших негативных комментариях и критике мужа.

it-дед
#8

она и не обязана боготворить его.

Марина
#9
владелец

У меня так же ) при каком-то удобном случае она в чем то его обвиняет, хотя муж безумно уважает маму и все его родные аналогично. Не сказать , что моя мама его не любит или ещё что-то , но она может мне лично выдвинуть какую то глупую претензию в его сторону и при чем не обосновано. Возможно и всегда она будет так говорить , скорее всего вы действительно жили без отца и она разведена с ним. Интересно ,рассказываете ли вы ей о ваших ссорах с мужем ? Может и это влиять

В этом и дело, что во-первых она никогда мне вообще ничего плохого не говорила, я услышала это от других, но это точно правда. Во-вторых, нет, о ссорах я вообще никогда ей не рассказывала, т.к. я в принципе никому никогда не рассказываю ничего плохого, потому что знаю, что что потом не говори, если испортить мнение о человеке, то его уже не поменяешь, а бытовые ссоры бывают у всех. И в-третьих, нет, у меня полная семья. Я вообще просто в шоке, ничего совершенно не предполагало то что она может хоть что-то говорить плохое, потому что взять ей это действительно не откуда

Марина
#10
Гость

Меньше маме жалуйтесь на мужа. Мама свое мнение основывает на Ваших негативных комментариях и критике мужа.

Прочитайте пожалуйста мои ответы. Я маме вообще ничего не говорю про него плохого! Я наоборот в шоке что она смогла что-то придумать, потому что я никогда ни на что не жалуюсь ей

Гость
#11

мама имеет право на свое мнение, даже если оно тебе не нравится

Марина
#12
it-дед

она и не обязана боготворить его.

Я понимаю! Я этого от нее и не жду! Я просто не понимаю, откуда столько негатива, ведь человек он действительно хороший и ничего такого ужасного он никогда не делал, всегда помогает моей семье, уважительно относится.

Гость
#13
Марина

Я понимаю! Я этого от нее и не жду! Я просто не понимаю, откуда столько негатива, ведь человек он действительно хороший и ничего такого ужасного он никогда не делал, всегда помогает моей семье, уважительно относится.

ну так и мама ничего ужасного не делает, не конфликтует, не гнобит. а думать так, как она считает нужным, ты ей не можешь запретить.
чего ты на мать взъелась-то?

Марина
#14
Гость

ну так и мама ничего ужасного не делает, не конфликтует, не гнобит. а думать так, как она считает нужным, ты ей не можешь запретить.
чего ты на мать взъелась-то?

Вы сюда пришли доказывать всем вокруг что вы самый умный или что? Я ведь написала, мне ужасно обидно и непонятно почему так. Может быть кто-то был в такой ситуации и что-то может посоветовать.

Гость
#15

Прекрасно вас понимаю.Незнаю с чем это связано, но моя мама не знакома с моим мужчиной, с которым 2й год встречаемся, и когда речь о нем заходит, постоянно в его адрес скрытая агрессия и негатив. Хотя упрекнуть тоже не в чем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: