Помогите понять ситуацию в моем браке. Поженились 2 месяца назад, до этого вместе были 6 лет, но редко жили ,т.к.не было возможности. Сейчас живем отдельно.Но ситуация следующая я прихожу домой довольно чаще позже своего мужа, и постоянно вижу одну и ту же картину...он сидит играет в игрушку онлайн (танки), на кухне гора грязной посуды, в квартире то же не пройти после утренних сборов на работу, ему все равно, его это не раздражает.Когда я начинаю предъявлять притенении, начинается скандал.Вечером выйти никуда он не хочет, а у меня после всей бытовухи уже и сил нет. Вообще день сурка.Никакого позитива. А на днях еще случайно узнала из его интернет журнала что он порно просматривает. Вот хочется спросить как вы проводите будние вечера?? И помогают ваши мужья вам по бытовухе?
Кстати,если он обещал,но не помыл посуду,я ему пою "кто посудку не помыл,кто противный крокодил?" Я,говорит,крокодил,щас исправлюсь и отрывается от своих игрулек
Гость
[479627363]
#52
[quote="Гость"]ох уж эти ТАНКИ!! кто-нить знает, как им сервер обрушить?) правда, мой - чистюля и по дому помогает и покупка продуктов всегда на нем (с моим списочком) и внимание вроде уделяет, но....танки все-равно мен
Автор, я Вас так понимаю..мой муж тоже сидит в эти танки играет((( Я прихожу с работы - он играет, поужинает со мной и я иду купаться - он в танки( А ночью когда все нормальные люди спят он тоже играет, плюс в наушниках переговаривается с другими задротами(( Держитесь! Не у вас одной такие суровые будни!!
Вы наверно моего мужа описали(((
Гость
[479627363]
#55
margaritaj
Сообщение было удалено
Вы правы, я щас заинтереасовалась бассейном, просто сказала что с понед буду ходить, уже все справки на руках))Так он тут же следом сказал я с тобой.
Гость
[479627363]
#56
ой девочки, я думала я одна такая, ай нет. Все как из одного инкубатора.Все могут но не хотят.Вот только почему?
Гость
[3952592336]
#57
Тоже играет, но как-то.. Меня это совсем не раздражает. Дома- все делает, хотя самому на порядок положить, просто знает что мне бардак не нравится. В выходные- в гости, на природу. на дачу и тд мотаемся, в будни тоже редко куда.
АхАхаха))) А я думала что я одна такая!!! Ситуация почти подобная)) Муженек мой сидит в этих долбанных танках уже пол года, дома такой же срачь, 2 собаки, гора не мытой посуды, все разбросанно, а ему все равно)) Работаем вместе и нагрузки у нас одинаковые, поэтому оба устаем практически одинаково, но он приходит и играет, а я бегаю все везде убираю))
Я долго с этим боролась, но в итоге плюнула и не стала заморачиваться по поводу чистоты в доме, если есть силы то уберусь, если нет, то и не надо. Муженек молчит, играет, его все устраивает и меня тоже) вот так и живем)))
Нужно позитивней смотреть на все в этом мире, срач дома еще не конец света)
Как мне говорит мой муж:"лучше я буду играть чем гулять" =) полностью с ним согласна))
Выходят замуж за малолеток до 25 , а потом на форумаХ жалуются. Тк вам и надо , мозги где были когда за таких замуж шли, естественно им поиграться хочется, а не посуду мыть и штаны вам настирывать. Теперь терпите, зато замужем)))
Гость
[2339727320]
#63
Девочки, ваши проблемы ко мне не относятся, я 38 лет замужем. Но меня интересует другое. У меня дочь и сын, взрослые, семейные. Сын раньше 10 вечера не приходит, дочь раньше 8. На выходных куча планов, все их друзья-приятели также работают. Откуда у вас столько времени?? Спросила у сына про танки, он засмеялся, говорит это удел манагеров и бездельников , сыну 25.
Гость
[479627363]
#64
Гость
Сообщение было удалено
Правильно, ваш сын не женатый, в выходные у него клубы а в будни тусовки с пивасиком на лавочке
Гость
[2339727320]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Мой сын женат с 21 года, никогда не пил и не курил. По клубам ходил до женитьбы. Сейчас карьера, ребенок. Спорт( мотокросс, велосипед, твинтип). У него минуты лишней нет.
Гость
[2339727320]
#66
Если бы я увидела сына " с пивасиком на лавочке", удавилась бы....не дай Бог.
Не так. Готовим, убираемся - вместе, играем - вместе, вне дома развлекаемся вместе, дома тюленим тоже вместе. Можем целый вечер задротить в игрушке и заказать пиццу, а можем совместно приготовить что-то экзотическое. Но за 8 лет совместной жизни никогда не было такого, что кто-то развлекался, а кто-то молча терпел, мыл посуду и дулся.
Мужу 34 года. Танки, кстати, не зацепили его совершенно, а вот mmorpg оба уважаем, также неплохо пошла у нас третья диабла.
Гость
[479627363]
#69
Гость
Сообщение было удалено
Что могу сказать это ваша заслуга=))) И сын молодец, но таких мало и чоень даже=)
Гость
[2712598010]
#70
И эти люди меня критикуют, что я замуж не хочу?) Да ну на фиг, за собой мне не противно убирать, но быть чьей-то мамочкой не собираюсь. Это только первое время не напрягает, пока конфетно-букетный период, но всю жизнь мужа обслуживать - нет.
Вика
[2091236031]
#71
Вы знаете, будни у нас всегда проходили однотипоно: муж в компьютере, я то готовлю, то убираю. Меня это сильно не напрягало, я люблю готовить, наводить уют. Иногда вытаскивала его куда-нибудь, но это было крайне редко. Сейчас ребенок родился - вот где кошмар. С ностальгией вспоминаю прежние времена. Вот то, что ваш муж сильно свинячит - это да, меня такое тоже бесит. Но мой муж в принципе аккуратный.
F.E.
[3552084652]
#72
Мой муж тоже играет, я совершенно не против)) Если надо помочь - поможет, только нужно чётко ставить задачи. В отпуск или по выходным - развлекаемся (фестивали, друзья-шашлыки, кино, поездки-путешествия), но в будни, после работы пусть отдыхает, зачем его дёргать всякими "прогулками", магазинами.
А что за передача? Я тоже хочу посмотреть. Я вот замуж тоже не собираюсь, правда я никогда и не хотела, родители всегда говорили, что семья - это ответственность большая, поэтому у меня иллюзий не было.
F.E.
[3552084652]
#74
а, забыла про возраст: 27 ему.
Гость
[1325865604]
#75
Гость
Сообщение было удалено
Вот после 10.в будни то есть так понимаю приходит в районе 22.00? он сразу резко идет и ложится спать? лес не валит случаем?
Гость
[2712598010]
#76
Гость
Сообщение было удалено
Это вы гоните. Алкаш не признается никогда, что он алкаш. Вот и замужные тетки никогда не признаются, что несчастны в браке.
А вы слепая и не видите, что многие отписавшиеся ЗАМУЖНИЕ женщины недовольны, что их мужья сидят в компе и ничего не делают по дому? Почему вы в упор не хотите этого замечать? Батхерт?
Гость
[2712598010]
#78
Милашка
Сообщение было удалено
И что? Пусть другая и обслуживает его. Это ж наоборот хорошо - спихнуть обузу с себя..
Гость
[2712598010]
#79
Милашка
Сообщение было удалено
до свадьбы все мужики нормальные, убирают за собой, посуду моют, пока конфетно-букетный период - им не сложно...
А потом, ты жена и должна.
Гость
[2712598010]
#80
Гость
Сообщение было удалено
Есть такой термин. Означает - инфантильный человек.
Гость
[2339727320]
#81
Гость
Сообщение было удалено
После 22 он отдыхает- а это не означает дуть пиво и сидет в игрищах. Ужинают, посидит с ребенком, элементарно по головке спящую гладит , посмотрят с женой какое- либо кино, иногда к ним и на буднях на 2-3 часа забегают друзья, чайку пипить, поболтать, если хорошая погода с женой на великах по парку катаются часок, могут в кафешку забежать, а что у вас только лес валят?
Гость
[2339727320]
#82
А иногда, когда очень устает, то ложится спать после ужина.зять кстати тоже ни пиво , ничего другое не " дует" , в компе много времени проводит, но не игрища...
Лара
[3522545938]
#83
Многие мужчины вообще к бытовухе относяться равнодушно. Это нам женщинам надо и убрать и постирать и погладить и т.д. и т.п. Если попробовать неделями всё это не делать то мужья даже не заметят. У них по другому устроен мозг. Девушек просто с детства воспитали к чистоте к уборке, а мужчинам такое не прививают, им главно чтобы они были сильными, смелыми и т.д. Поэтому сейчас женщины стараються быт переложить на мужчин, а мужчины нехотя делают. Попробуйте поменьше думать о быте, тогда может быть и жизнь полегачет. Попросите мужа купить, посудомойку, робота пылесоса и другую технику. А сели нет такой возможности, то старайте уборку свести на минимум.
Муж играющий в "Мир Танков"
[687918724]
#84
Оленька123
Сообщение было удалено
Дорогая моя, Жена!
Попрошу тебя не забывать о том, что так называемый срач в доме исключительно по вине собак, за которых ты взяла всю ответственность при покупке (т.к. я был против). За порядком своих вещей я слежу достаточно бдительно. Посуду мою через день без всяких напоминаний и упрашиваний и т.д. От предложения куда-нибудь сходить, либо погулять никогда не отказывался. :)
P.S. И танки, они не "долбанные".
P.S.S. Люблю тебя очень сильно :) :*
Галя
[2676537822]
#85
Лара
Сообщение было удалено
Знаете, я пыталась разделить обязанности с мужем.... он спокойно ещё к этому относился, когда не работал..хотя по моему, если я работаю, а он нет, то обязанности на нем...а когда он вышел на работу, у него вообще начало проскальзывать выражение "женское дело"..почему я должен мыть посуду, убирать? при этом когда я запускала это дело , и забивала, начинал капать мне на мозги, мог сам убраться, и на неделю на меня надуться... сейчас самой надоело жить в баррикадах мусора...обидно, что за все приходится его просить и делается это с одолжением...какого х е р а....
именинница
[1418968190]
#86
купите посудомоечную машину - это раз, робот-пылесос - это два. В 40 тысяч уложитесь - и нервы спокойны и дела переделаны.
Спасибо за совет! Робот пылесос был полезен до тех пор пока не появились собаки (благодаря жене:) В наше отсутсвие размазывал все собачье санье и *** по всем комнатам.)))
Да ты мой хороший, ни где от тебя мне не спрятаться)))) И я тебя очень сильно люблю...=*****
Вот только изменился ты совсем недавно, а раньше было именно так как я написала)))
Elena
[75056675]
#89
Гость
Сообщение было удалено
A kto rastil infantilov ? Pralino - my , mamy i papy, roditeli . Celoe pokolenie vyrastili
Ольга
[2888923301]
#90
я своего мужа на кухню вообще не пускаю - он крайне любит указывать что и как делать, хотя и яйчницы пожарить не может, а я люблю готовить и пытаюсь все время узнавать и делать что-то новое, пол же мне приходиться мыть каждый день из-за собаки - французс. бульдог шерсти очень много и плюс шкодит страшно. Так что почти все на мне, но и у меня и отец такой же - так что меня это мало напрягает. НО когда я заболеваю или как сейчас беременная - то вообще ничего не делаю и даже не работаю - муж делает все и даже готовит. 10 лет брака.
Ксена
[196926690]
#91
В первые годы замужества я вообще не понимала - зачем нужен брак? :) Чтобы было кому постирать-погладить-приготовить-подать? А с появлением первого ребенка жизнь превратилась в каторгу. Под давлением мамы и свекрови чуть было не поверила, что все работы по обеспечению быта и уходу за детьми - исключительно женская обязанность. При этом я еще и больше мужа зарабатывала на тот момент.
Через какие скандалы-истерики мы прошли, дабы мне удалось привлечь мужа к домашним делам! Первые годы после свадьбы желание нести заявление на развод у меня еженедельно появлялось, не дошла в суд только по причине большой занятости.
Зато теперь, через 15 лет после свадьбы, я его прогнать с кухни не могу - все порывается картошку жарить с мяском. С младшим сыном времени проводит много. Иногда спит по 4 часа в сутки - подработки выполняет. Новый дом достраивает. Купив машину, каждые выходные выезжаем с детьми : лес-парк-музей-пляж-кафе и т.д. Муж любит футбол - начала ходить с ним на матчи. Я хочу в театр - он с пинка, но едет за билетами :)
Автор, сложное это задание, мужей привлекать к быту и досугу, но все-таки выполнимое. Вы же лучше знаете характер мужа - какими средствами на него можно повлиять. Пробуйте, экспериментируйте. Удачи!
никачка
[2816937489]
#92
пффф.... и у меня так... полегче хоть от того, что не у меня одной, оказывается)
Мио
[1336685728]
#93
Ваши танки не Тибериумные войны , случайно, называются???)))
Мио
[1336685728]
#94
Ксена, пишите поподробнее, как Вы перевоспитали???
Ну насчет порно яб комп ему на башку оделаб за такое. Ну у меня муж тоже неряха там вещи раскидает там постоянно у него на пол что то упадет, но мой по сравнению с вашим ангел мой работает много у него не большое свое дело не сидит в соц сетях и вообще тв он считает стариковское дело, он любит молодое дело( секас). Насчет порно яб на вашем месте в общем далаб просраться, удачки !
Муж играющий в "Мир Танков"
[687918724]
#96
Мио
Сообщение было удалено
Нет, это "Мир Танков" (World of Tanks)!
Гость
[2299431665]
#97
Надо было вначале гражданским браком пожить годик хотя бы
Вика
[110895530]
#98
Это первый шаг к разводу. Нужно общаться. Без истерик сесть и спокойно поговорить. Что не устраивает и какие есть пути выхода из сложившейся ситуации. А так Вы просто в грязи зарастете. Что значит готовить только себе? Ну раз не поест дома, ну 2. А потом найдет ту, которая будет ему готовить!
Есть ли смысл переливать из пустое в порожнее ? мой мч тоже любит объяснения , разъяснения , но когда я говорю - мне не хватает заботы - он как- будто глухой ... Найдется которая будет готовить , обстирывать и т. д. - скатертью дорога !! прожила с бм 15 лет - тянула все на себе - работу , дом , ребенка , он же работал !!! сейчас после развода кардинально изменила отношение к быту - сын намусорил , куча грязной посуды - пусть так и будет ))) замечаю - ребенок мой (16 лет ) начал убирать за собой, ужины мне готовит ... мч все умеет по дому , но не умеет готовить ( его всегда кормили его женщины , только что-то он уходил от них ) , думаю поправимо- научу ..
Александра
[884820351]
#99
Гость
Сообщение было удалено
Ну допустим сервер вы не обрушите,но вот попробовать самим зайти и победить мужа это можно.Еще как вариант можно продать все его танки но для этого нужно знать его пароль.Так же на сервере есть такой момент,если с танка мужа стрелять по друзьям и писать в общий чат мат и оскорбления то его скоро заблокируют.Зайдите на официальный сайт и прочитайте что нельзя делать и поступите наоборот.
Но поверьте танки это еще цветочки,найдите и посмотрите этот фильм и вы поймете что ваши мужья просто дурачатся.
Wirtualna Wojna 2012 ( Man at War ) Sturmovik IŁ-2
Играю в World of tanks уже полтора года. Мне 32, женат, дочь первоклашка. Мы с супругой оба работаем. Так вот мне удаётся совместить игру с семейной жизнью так, что на днюху мне жена денег добавила на сборку мощного компа, а то ноут вообще "Танки" престал тянуть.
Дамы, воспитывайте своих мужей так, чтоб вемя в игре не шло в ущерб семье. Раз муж тупо пялит игру и ему плевать на все вокруг происходящее - это и ваша вина в том числе.
P.S. за полтора года почти 10000 боёв, если у вашего супруга интенсивность в игре выше значит вы ему на фиг не упали. ИМХО.