Гость
Статьи
Вопрос к НЖ

Вопрос к НЖ

Девушки, кто будучи преусловутой "НЖ" не выдерживал и уходил таки от мужа? Из-за проблем с детьми от первого брака, доставаний БЖ, родственников и тд? Кто не выдержал?

Марика
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Надеетесь, что муж вернется? Вряд ли.

Гость
#2

Да ничего сложного то нет. БЖ с запросами посылаешь в сад, с ребенком просишь встречаться вне дома и просто не лезешь. Суммы и время я оговорено. Вроде так и регулирушь. Если муж тебя любит и ценит, в 90% случаев оберегает и прислушивается. Мужчин БЖ при наличии новой дамы мало интересуют. Основное ядро раздора дети, но и они могут отойти на второй план после рождения хорошенькой маленькой куколки. Поэтому мой совет. Не увлекайтесь игрой в войнушку, чтобы БЖ и ребенку от предыдущего брака как можно больше всего досталось. Хотя у всех по разному. Моего мужа БЖ сама турнула, гулять пошла, свекровь только обо мне и печется. У друзей муж от жены умной, с карьерой и красивой и 2 детей сам к нищей и домохозяйке 2 детьми чужими (такого же возраста как свои) ушел. Ее никто из родственником е принимают и общаются только с 1 женой.

Гость
#3
Света

Надеетесь, что муж вернется? Вряд ли.

может она сама НЖ, зачем вы так. Ну вернется, вам то что. )))

девушка
#4
Гость

Да ничего сложного то нет. БЖ с запросами посылаешь в сад, с ребенком просишь встречаться вне дома и просто не лезешь. Суммы и время я оговорено. Вроде так и регулирушь. Если муж тебя любит и ценит, в 90% случаев оберегает и прислушивается. Мужчин БЖ при наличии новой дамы мало интересуют. Основное ядро раздора дети, но и они могут отойти на второй план после рождения хорошенькой маленькой куколки. Поэтому мой совет. Не увлекайтесь игрой в войнушку, чтобы БЖ и ребенку от предыдущего брака как можно больше всего досталось. Хотя у всех по разному. Моего мужа БЖ сама турнула, гулять пошла, свекровь только обо мне и печется. У друзей муж от жены умной, с карьерой и красивой и 2 детей сам к нищей и домохозяйке 2 детьми чужими (такого же возраста как свои) ушел. Ее никто из родственником е принимают и общаются только с 1 женой.

У меня тоже у тети муж от бывшей жены и ребенка оберегал, а потом лет по 55 как стукнуло по совести, сказал, что в гробу тетю видел и детенка их совместного, все имущество на ребенка от первого брака переписал и помогает так, что у тетки невроз не проходит.

девушка
#5

Кстати и внук от первого ребенка дороже жизни. Короче, звездец теткиной любви-пустота и только. Мне ее очень жаль, но сама в основном виновата.

Гость.
#6

Мы с мужем расстались из-за его первого брака. Для меня и для него этот брак был вторым. Отношения длились 8 лет, в браке были 2 года, все это время у меня было впечатление что мы живем вчетвером. Я, он его БЖ и сын. Она постоянно ему звонила и что-то требовала, каждый день. Я не выдержала, стала срываться, в общем рухнуло все в какой то момент. Но к БЖ он не вернулся, через пару лет женился на еще одной дамочке. Она достаточно быстро сумела отвадить БЖ. В общем он с третьей женой, его первая БЖ до сих пор люто меня ненавидит и живет с сыном одна.. Текущая жена тоже почему то.. не знаю почему. Я тоже замужем. Но новому мужу на первом свидании так и сказала -никаких жен и детей у тебя до меня не было. Не общается больше, алименты на карту переводит и все. Все довольны и счастливы.

Гость
#7
девушка

У меня тоже у тети муж от бывшей жены и ребенка оберегал, а потом лет по 55 как стукнуло по совести, сказал, что в гробу тетю видел и детенка их совместного, все имущество на ребенка от первого брака переписал и помогает так, что у тетки невроз не проходит.

И что вы меня пугать пытаетесь? Мы молодые, уже без иллюзий живем. Это в СССР были и ценили порядочность. С пожилыми такое может быть. Молодые Дамы в т.ч. и я очень подкованы и такие вещи обговорили и подстаховали с 0 этапа через юр.консультацию. Так чтобы от хочу не хочу мужчины через 1-100 лет ничего уже не зависело.

Марика
#8

Да, я сама НЖ.

Спасибо Вам!

А то я совсем запуталась, ревную, хотя муж повода не дает, с БЖ вообще не общается (общается его мать с ней по поводу внучки).. Но об "объединении" семьи мечтает. Чтобы мы с его 8-ми летней дочкой были одной семьей. Но сил проломить БЖ и собственную мать нет - они чувствуют это и естественно не дают.

При этом БЖ ребенок не нужен - есть уже следующий (в результате измены моему мужу, тогда еще ее мужу). Девочка наша вечно не мытая, читать писать не умеет, в школе отстающая, речь не очень грамотная. В общем, не занимается ребенком, а просто вредничает.

А бабушка (свекровь) просто что-то попутала - считает свою внучку своей дочкой и обоих родителей от нее отсекает, считая, что только она любит девочку.

Дурдом. Плохо уже от всего.( еще месячные не приходят.. Может, из-за этого?((

А еще моя собственная мама сказала "да не факт, что он твоих детей любить больше всего будет - вон у него Таня же есть"..

(((

Гость
#9
девушка

Кстати и внук от первого ребенка дороже жизни. Короче, звездец теткиной любви-пустота и только. Мне ее очень жаль, но сама в основном виновата.

отлично)))). Поражаюсь убогости мыслительного процесса. ну облили собственную тетку.Легче стало?

Гость
#10

Для меня странными кажутся сами слова - "не выдержала". Я счастлива, у нас в семье все замечательно и уходить я от мужа не собираюсь. Все зависит от мужчины и от его позиции, и это можно сразу увидеть и понять. Я ни разу не видела ни БЖ, ни его ребенка. При мне никаких звонков, ну может раз в неделю он при мне с ней разговаривает минут 5.

Гость
#11
Гость.

Но новому мужу на первом свидании так и сказала -никаких жен и детей у тебя до меня не было. Не общается больше, алименты на карту переводит и все. Все довольны и счастливы.

Ты роди для начала, а потом будешь рассуждать, кто был и кого не было. Гляди, что б пустышкой не оказалась.

Гость
#12

Тема его прошлого брака и ребенка в нашей семье не обсуждается, причем мы об этом не договаривались. Само собой так получается. Я не поднимаю ее, он не начинает об этом говорить. Мои родственники и друзья даже не знают, что у него есть ребенок от первого брака. Знают только самые близкие

Гость
#13

Ну у бабушки крыша едет. Никто не виноват. Просто отключите звук и не вмешивайтесь. поймите, это ЕГО проблема, а не ваша. Я полностью исключила весь контроль и встречи с его ребенком. Занята только своей семьей. Жить стало а миллион раз удобнее комфортнее и лучше. Нажмите пульт на вкл. и думайте только о себе.

#14

Я и БЖ и НЖ, бывший роль отца выполняет по полной программе. НМ-разведен, дочь. Не лещу и БЖ не лезет, потому что будет послана. Дочь в большую часть времени проводит у нас. Все нормуль. Отношения нормальные. Вчера она подъеп..ла отца ,почему мы с ним в кино не пошли. А я травонулась просто.

Марика
#15
Гость

Ну у бабушки крыша едет. Никто не виноват. Просто отключите звук и не вмешивайтесь. поймите, это ЕГО проблема, а не ваша. Я полностью исключила весь контроль и встречи с его ребенком. Занята только своей семьей. Жить стало а миллион раз удобнее комфортнее и лучше. Нажмите пульт на вкл. и думайте только о себе.

Это самый разумный совет в этой ситуации.. Но понимаю, что не могу отключить свое вечное желание всем нравится. Ну как же так?? думается мне.. Получается, я не лучшая жена, раз так сбросила ответственность..

Гость
#16

Мариуполь, бред не пишите. Извините за бред". Высделайте большое одолжение мужу, что 24 часа в сутки перестанете обсуждать прошлое, большое одолжение себе - за впустую потраченные невостанавливающиеся нервные клетки. Свое здоровье дороже. И не стоит оскорблять девочку. Какая есть такая есть. Воспитывайте своих будущих детей настолько правильно, насколько сможете. Если честно. меня спроси пару лет назад, была такого же не высокого мнения о ребенке мужа, потом поняла, что не права т.к. я взрослая обижают ребенка, мне теперь все равно кто и как растет.

Зеркало
#17

Даа... почитаешь советы, и диву даешься.

Я так посмотрю, все умные, и детей от первого брака считают за пустое место. Я искренне надеюсь на закон бумеранга. И на то, что за такое отношение к другим никогда счастливы люди не будут...

Я не понимаю, как мать может так говорить о детях любимого мужчины. Грустно это. У нас в стране и в традициях ужасное отношение к детям. Надеюсь, что со временем это изменится.

Zolotaya
#18

Есть мужчины. которые настойчиво тянут своё прошлое в новую семью. Вот от таких надо держаться подальше. Нормальной семьи с ними не построишь - у них по факту одна семья уже есть. Лучше сразу всё честно сказать и уйти. Любит- будет строить семью не на развалинах первой, а с чистого листа. Нет - зачем Вам такой? Можно найти мужа, который будет думать только о своей семье. Это и удобнее и спокойнее. А вообще каждый сам выбирает. Знаю несколько случаев. когда НЖ уходила из-за проблем с бывшей семьёй. Но в осоновном это первые год-два. Если пережили это кризисное время. то дальше всё уже легче. Появляются свои дети, времени и сил на общение с бывшей семьёй становится меньше, расходов больше. И всё как-то утихает само собой, без всяких войн.

Марика
#19

Золотая, спасибо!

У меня уже год прошел..

Скорее, причина в моей голове, это я сама себе поводы для ревности выдумываю.. Муж у меня просто замечательный и дочка его. Все зло идет от его мамы и БЖ.

Гость
#20
Зеркало

Даа... почитаешь советы, и диву даешься.

Я так посмотрю, все умные, и детей от первого брака считают за пустое место. Я искренне надеюсь на закон бумеранга. И на то, что за такое отношение к другим никогда счастливы люди не будут...

Я не понимаю, как мать может так говорить о детях любимого мужчины. Грустно это. У нас в стране и в традициях ужасное отношение к детям. Надеюсь, что со временем это изменится.

Я хотела бы спросить, а что БЖ трясутся над новыми детьми и сводным братьями / сестрами своих детей? Нет они их точно так же игнорируют. Почему НЖ должны детям от прошлого брака в попу дуть. На это есть ОТЕЦ. Вот пусть и крутится, а меня НЖ в свои ритуальные пляски пусть не вмешивает. С нашими детьми БЖ не контактируют, чаем с тортиком не угощают, тогда и мы им ничего не должны. Должен папа.

#21

Я БЖ уже 15 лет. Моей дочери от первого брака 19 лет. Расстались мирно, когда дочке было 4 годика. У БМ второй брак через 5 лет после развода со мной. У него в новой семье родился сын. Я связывалась по телефону с БМ только в исключительных случаях, крайне редко. Алименты привозил мне домой (у меня уже был другой муж), пока дочка была маленькой (зашёл-отдал-ушёл). Если хотел провести время с ней предупреждал по телефону заранее (приехал-забрал-провёл время-привёз обратно). Когда дочка стала старше (8 лет) всегда связывался с ней напрямую через пейджер, (10 лет и старше)-мобильный телефон. Когда появилась у него НЖ, она всегда ездила на эти встречи-передачи с ним)))). Прошло 15 лет, у всех у нас нормальные, человеческие отношения, если надо без напряжения общаемся (крайне редко). НЖ очень адекватная женщина. Я рада за своего БМ.

девушка
#22
Гость

девушка

Кстати и внук от первого ребенка дороже жизни. Короче, звездец теткиной любви-пустота и только. Мне ее очень жаль, но сама в основном виновата.

отлично)))). Поражаюсь убогости мыслительного процесса. ну облили собственную тетку.Легче стало?

Убогость мыслительного процесса, к сожалению, прослеживается у Вас. Постраховались. Смешно. Через ..дцать лет что-нибудь еще найдется, отчего уйти не сможете. А тете моей все говорили, что так нельзя, но ей было все равно, как и Вам сейчас. Расплата все равно приходит, когда мы не ждем ее, нечаянно-негаданно.

девушка
#23
Гость

девушка

У меня тоже у тети муж от бывшей жены и ребенка оберегал, а потом лет по 55 как стукнуло по совести, сказал, что в гробу тетю видел и детенка их совместного, все имущество на ребенка от первого брака переписал и помогает так, что у тетки невроз не проходит.

И что вы меня пугать пытаетесь? Мы молодые, уже без иллюзий живем. Это в СССР были и ценили порядочность. С пожилыми такое может быть. Молодые Дамы в т.ч. и я очень подкованы и такие вещи обговорили и подстаховали с 0 этапа через юр.консультацию. Так чтобы от хочу не хочу мужчины через 1-100 лет ничего уже не зависело.

Да, кстати, юридически, может Вы все и уладили на века, а вот за душу, желания, поступки его никогда положиться не сможете.

Гость
#24
девушка

Гостьдевушка

Кстати и внук от первого ребенка дороже жизни. Короче, звездец теткиной любви-пустота и только. Мне ее очень жаль, но сама в основном виновата.

отлично)))). Поражаюсь убогости мыслительного процесса. ну облили собственную тетку.Легче стало?

Убогость мыслительного процесса, к сожалению, прослеживается у Вас. Постраховались. Смешно. Через ..дцать лет что-нибудь еще найдется, отчего уйти не сможете. А тете моей все говорили, что так нельзя, но ей было все равно, как и Вам сейчас. Расплата все равно приходит, когда мы не ждем ее, нечаянно-негаданно.

вот тете и давай советов)))). умница)))). а топик про другое тут и вопросы задают про настоящее, а не про посткимаксный период и чьих то родс венников.

Гость
#25
девушка

Гостьдевушка

У меня тоже у тети муж от бывшей жены и ребенка оберегал, а потом лет по 55 как стукнуло по совести, сказал, что в гробу тетю видел и детенка их совместного, все имущество на ребенка от первого брака переписал и помогает так, что у тетки невроз не проходит.

И что вы меня пугать пытаетесь? Мы молодые, уже без иллюзий живем. Это в СССР были и ценили порядочность. С пожилыми такое может быть. Молодые Дамы в т.ч. и я очень подкованы и такие вещи обговорили и подстаховали с 0 этапа через юр.консультацию. Так чтобы от хочу не хочу мужчины через 1-100 лет ничего уже не зависело.

Да, кстати, юридически, может Вы все и уладили на века, а вот за душу, желания, поступки его никогда положиться не сможете.

Девушка, не мешайте все в кучу. сперва писала про наследство, потом вдруг перескочить на эмоции. Так мы обсуждаем мат. аспект или душевный? Последовательнее прошу вести дискуссию. А то мысли ваши как горные козлы, то в одну сторону, то в другую у вас скачут))).

девушка
#26

Я привела пример из жизни. Материально моя тетя-человек обеспеченный. Факт отдачи большей части своего имущества-это крайне неприятный для нее факт скорее в душевном плане. Он лучшее захотел отдать туда, скажем, в конце свойего пути (хотя я считаю, что 50-60 лет-это еще жить и жить). Я привела пример скорее как следствие из того, что может произойти, когда плюешь на бывшую жену, в частности, ребенка. Мужчину все равно тянет туда, он может этого не показывать годами, а сердце разрывается, так как чувствует и свою вину. Не накидывайтесь, я не обощаю.

девушка
#27

Не хотелось об этом говорить, но муж груб, более того нашел женщину моложе на стороне, вообщем наплевал во всех отношениях. И его основной аргумент- ты меня никогда не понимала, мне тяжело и т.д. и т.п. Дочку от первого брака лелеит, каждый день звонки, забота, а дочке 35. Я к тому, поведи она себя по-другому, ребенок же ни в чем не виноват. Он бросил маленькую девочку в 10 лет, несколько лет ее не видел, новая жена(моя тетя) запрещала, помоями страшными поливала, сама помню, только с годами все это поняла. Потом она (дочка) общаться не хотела, короче, он прошел ад-это его слова.

Гостья
#28
девушка

Я привела пример из жизни. Материально моя тетя-человек обеспеченный. Факт отдачи большей части своего имущества-это крайне неприятный для нее факт скорее в душевном плане. Он лучшее захотел отдать туда, скажем, в конце свойего пути (хотя я считаю, что 50-60 лет-это еще жить и жить). Я привела пример скорее как следствие из того, что может произойти, когда плюешь на бывшую жену, в частности, ребенка. Мужчину все равно тянет туда, он может этого не показывать годами, а сердце разрывается, так как чувствует и свою вину. Не накидывайтесь, я не обощаю.

Если муж виноват в распаде семьи, то да, вина и пр.разрывы сердца, а если виновата жена?

Гость
#29

Странно вы рассуждаете, девушки. Если встречается мужик с женщиной с ребенком , то считается что он должен его принять как своего и заботиться. А мужик со своими детьми значит встречаться тайно вне дома и помогать по минимуму ?

Ни фига. Я понимаю , что женщине с ребенком , с которой у меня отношения, девать его особо некуда да и он ей дороже по большому счету, чем любой мужик. Готов помогать и принимать . Но и мои дети от БЖ это святое, будут приходить когда захотят, куплю по квартире и буду помогать нормально пока нк закончат институт

Гостья
#30
Гость

Странно вы рассуждаете, девушки. Если встречается мужик с женщиной с ребенком , то считается что он должен его принять как своего и заботиться. А мужик со своими детьми значит встречаться тайно вне дома и помогать по минимуму ?

Ни фига. Я понимаю , что женщине с ребенком , с которой у меня отношения, девать его особо некуда да и он ей дороже по большому счету, чем любой мужик. Готов помогать и принимать . Но и мои дети от БЖ это святое, будут приходить когда захотят, куплю по квартире и буду помогать нормально пока нк закончат институт

Ну флаг вам в руки. Ради бога, покупайте, обеспечивайте. Только в этом случае разграничьте ваш с НЖ семейный бюджет - каждый сам откладывает со своей зарплаты на нужды и хотелки своих детей.

Вася пупкин
#31
Гостья

ГостьСтранно вы рассуждаете, девушки. Если встречается мужик с женщиной с ребенком , то считается что он должен его принять как своего и заботиться. А мужик со своими детьми значит встречаться тайно вне дома и помогать по минимуму ?

Ни фига. Я понимаю , что женщине с ребенком , с которой у меня отношения, девать его особо некуда да и он ей дороже по большому счету, чем любой мужик. Готов помогать и принимать . Но и мои дети от БЖ это святое, будут приходить когда захотят, куплю по квартире и буду помогать нормально пока нк закончат институт

Ну флаг вам в руки. Ради бога, покупайте, обеспечивайте. Только в этом случае разграничьте ваш с НЖ семейный бюджет - каждый сам откладывает со своей зарплаты на нужды и хотелки своих детей.

Ну это само собой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: